Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты!

  • В Новосибирском метрополитене рекламируют аборты! Насколько я знаю реклама абортов в транспорте противозаконна!

    ссылка на фото: http://kolokola.org/

    Помоему это просто аморально, даже если аборты и легальны. :help.gif:

    Mieux vaut prevenir que guerir.

  • Аборт - это такая вещь, которую желательно делать срочно, если приспичило (чем раньше - тем меньше вреда для организма женщины). Поэтому считаю, что такая информация (где можно сделать и каким способом) пусть будет доступна.

    Времена такие настали, что дети очень дорого обходятся (про то, что ребёнка трудно в садик устроить нынче - все в курсе? А если ребёнок без садика - мама без зарплаты).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • К счастью, законодатели думают иначе.

    "7 ноября 2008 г. по инициативе группы депутатов "Единой России", "Справедливой России" и КПРФ Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий рекламу абортов. Поправки должны быть внесены в статьи 24 и 38 закона "О рекламе".

    Документ запрещает обращаться с рекламой абортов к несовершеннолетним, ограничивает распространение такой рекламы в теле- и радиопрограммах, при демонстрации кино- и видеофильмов. Реклама абортов запрещается на транспорте, на билбордах и зданиях, на первых и последних страницах газет и обложках журналов. Также запрещается рекламировать аборты в детских и образовательных учреждениях, санаторно-курортных организациях, в физкультурно-спортивных и оздоровительных учреждениях. Вместе с разрешенной рекламой абортов должны размещаться предупреждения о возможных негативных последствиях для здоровья искусственного прерывания беременности.

    По данным главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, в 2007 году в России было произведено более 1,303 млн абортов, причем приблизительно 130 тысяч абортов в год проводятся несовершеннолетним пациенткам. В сопроводительном документе к поправкам говорится, что в 2006 году в РФ число абортов у первобеременных составило 159,4 тысячи, у лиц в возрасте от 15 до 19 лет - 161 тысячу. Из числа умерших от осложнений беременности более 11% приходится на аборт вне лечебного учреждения.

    Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева отметила, что реклама абортов, по ее мнению, является косвенной пропагандой, опосредованной индульгенцией неосторожного секса." Источник

    За этот законопроект проголосовало 430 депутатов, т.е. все фракции.

    К сожалению, насколько мне известно, данный закон пока еще не вступил в силу (не было 2-го и 3-го чтения), но сам факт его принятия в первом чтении показывает отношение законодателей к подобной рекламе.

    Caveant consules!

  • Спасибо за информацию!

    Она доведена до сведения соответствующих общественных организаций. Думаю, некие меры будут приняты.

    Caveant consules!

  • Из числа умерших от осложнений беременности более 11% приходится на аборт вне лечебного учреждения.
    ____________________
    А как запрет рекламы (информации, где можно сделать аборт) может повлиять на вот этот показатель?

    Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной, т.к. женщина и так расплачивается своим здоровьем, а сексом. во время которого забеременела, она не одна занималась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Считаю, что надо это процедуру уже делать бесплатной
    Уверен, что законодатели, учитывающие настрой большинства избирателей, на это не пойдут.

    Но выход есть из любого положения.

    Существуют благотворительные фонды, которые оказывают помощь небогатым женщинам, решившим оставить ребенка в живых. Но у нас ведь плюрализм, так что можете создать благотворительный (или правильнее злотворительный?) фонд помощи в умерщвлении нерожденных детей. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Уверен, что законодатели, учитывающие настрой большинства избирателей, на это не пойдут.
    ____________________
    Больше половины избирателей - женщины. Примерно каждая вторая делала за свою жизнь аборт (да хоть тем же постинором).
    Мужики же, вопящие о запрете рекламы абортов, на юридическом могут вопить "отстань уже от мужика со своими алиментами", когда речь идёт о конкретном ребёнке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Больше половины избирателей - женщины. Примерно каждая вторая делала за свою жизнь аборт (да хоть тем же постинором).
    Еще 2 тыс.лет назад Сенека сказал: "Страшно не то время в котором много пороков, а то, в котором порок являеться узаконенной нормой жизни". Так вот, обсуждаемый порок, к счастью, не сделался узаконенной (не в узко-юридическом, а нравственном смысле) нормой. Те же делавшие аборт женщины в зрелые годы нередко задумывются о вечном, начинают ходить в церковь, где узнают, что с точки зрения религии (кстати, не только христианской), аборт - это убийство. Вряд ли после этого такая женщина одобрит бесплатные аборты (независимо от ее прошлого).

    Caveant consules!

  • Уверен, что любая женщина в курсе о существовании аборта и при необходимости найдет нужного специалиста.
    Реклама прерывания беременности в общественном месте выглядит именно как пропаганда умерщвления нерожденных детей, а не попытка помощи в затруднительной ситуации. Особенно в сочетании с услугами по избавлению от гемороя, лишнего веса и что там они еще делают. Из такой рекламы у меня только одна ассоциация - ребенок это лишний геморой, для исключения этого гемороя из жизни достаточно позвонить в такую-то клинику. Посмотрите на эту рекламу - на плакате две девушки под лозунгом "Коль излечен геморрой - ты шагаешь как герой!". Кто же не хочет быть героем без геморроя? Институт современной медицины поможет!
    Проблемой является не сам ребенок, а стечение обстоятельств, при которых будущая мать рискует потерять что-то очень ценное в жизни, может быть самое важное, намного важнее ребенка. К тому же такая реклама способствует укреплению неразумных девушек в мысли о том, что всё в жизни поправимо. Аналогично рекламе разных центров по избавлению от наркозависимости.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Аборт - это такая вещь, которую желательно делать срочно, если приспичило (чем раньше - тем меньше вреда для организма женщины). Поэтому считаю, что такая информация (где можно сделать и каким способом) пусть будет доступна.
    Галина, а как по поводу "вреда для организма" убиваемого ребенка?
    В ответ на: Времена такие настали, что дети очень дорого обходятся (про то, что ребёнка трудно в садик устроить нынче - все в курсе? А если ребёнок без садика - мама без зарплаты).
    "Времена" менять надо, а не детей убивать...

  • Галина, а как по поводу "вреда для организма" убиваемого ребенка?
    _______________
    Медикаментозный аборт делают на той стадии, когда там несколько клеток (нет ни мозга, ни костей, ни сердца).

    _______________
    "Времена" менять надо, а не детей убивать...
    ______________
    С этим спорить не буду. Можете сходить на "Дети и родители" - почитать, как матери пикеты устраивают, чтоб ребёнок мог попасть в дошкольное учреждение, а они - выйти на работу...

    Что можно сделать, чтоб материнство и детство были защищены, а не так, как сейчас?
    Подвижки какие-то есть - неплатящим алименты могут запретить выезд за границу. Но сколько таких можно отловить?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Суть топика не в оценке самого аборта, а его рекламы в общественном месте.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: > Галина, а как по поводу "вреда для организма" убиваемого ребенка?
    _______________
    Медикаментозный аборт делают на той стадии, когда там несколько клеток (нет ни мозга, ни костей, ни сердца).
    А справочники посмотреть убеждения не позволяют?

    Во-первых, "при медикаментозном аборте срок беременности не должен превышать 7 недель". (информация взята с сайта клиники, делающей такие аборты, ссылку по понятным причинам не даю, проверить можно, задав Гуглу точную цитату).

    Во-вторых...
    "Прошло 6 недель после зачатия. Уже в это время с помощью электро-энцефалографа могут быть записаны мозговые импульсы ребенка.

    Прошло 7 недель после зачатия. В этом возрасте ребенок начинает делать точные движения. Каждый может услышать сердцебиение ребенка". Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: Медикаментозный аборт делают на той стадии, когда там несколько клеток (нет ни мозга, ни костей, ни сердца).
    Вы считаете, что несколько клеток - это еще не человек? Вы ошибаетесь - подлые изуверы (по чьему-то недосмотру, ставшие врачами) придумали для таких как вы эту сказочку. Но убийство - оно и есть убийство... Элементарная логика: ведь человек, которого Закон запрещает убивать, вырастает именно из этих "нескольких клеток". То есть, когда "клеток много"-нельзя, а когда мало - почему можно?
    В конце концов - и взрослые люди это тоже "несколько клеток" (несколько - это когда больше одной), и сердца, и мозги не у всех имеются...
    В ответ на: Можете сходить на "Дети и родители" - почитать, как матери пикеты устраивают, чтоб ребёнок мог попасть в дошкольное учреждение, а они - выйти на работу...
    Читал, сочувствовал

  • Суть топика не в оценке самого аборта, а его рекламы в общественном месте.
    _________________
    Почему-то когда пиво везде рекламируют (правда, сейчас уже в основном только по телевизору) - большинство вопит - "кто не пьёт, тот и не начнёт" (тему искать лень, но была такая), так почему вы решили, что если где-то повесили информацию, где можно прервать беременность с минимальными последствиями для женщины - то все сразу поскачут беременеть и прерываться?

    Аборты - они ведь были, есть и будут (статистика по нашему городу - на 1 роды два или три аборта), так надо позаботиться о здоровье женщин, чтоб у них не появились нежеланные дети, но сохранилась возможность родить в будущем, когда они захотят это сделать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: _________________
    Почему-то когда пиво везде рекламируют (правда, сейчас уже в основном только по телевизору) - большинство вопит - "кто не пьёт, тот и не начнёт"
    Ну, положим, возможности рекламы алкоголя, табака и пива непрерывно сужаются принятием соотвествующих законодательных актов, хотя сухой закон и не вводится. Ну и с абортами, как я уже писал, законодатели планируют поступить аналогичным образом.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Почему-то когда пиво везде рекламируют
    Я и про пиво скажу, что нефик его рекламировать. Кто пиво любит - тот в нем и без рекламы разберётся.
    Только топик был все же про рекламу абортов.

    Врач - это национальность

  • По теме этого поста совершенно солидарен с Вами. В нормальном государстве нормальная женщина всеми силами будет избегать аборта. Если же она начинает стремиться к аборту, то вопрос к власти и к мужчинам. Это невзирая на то, что отношусь к абортам отрицательно.
    Что касается прикреплённого файла с "рекламой", то эта "реклама" носит исключительно информационный, а не побуждающий характер.

  • В ответ на: В нормальном государстве нормальная женщина всеми силами будет избегать аборта.
    Какая чушь!
    Вы сначала разберитесь, кто нормальней - гипотетические женщина, государство или мужчина. Почему это у Вас женщина априори нормальна, а остальные нет?
    В ответ на: Если же она начинает стремиться к аборту, то вопрос к власти и к мужчинам.
    Или, как вариант, она сама ненормальна.

  • Или, как вариант, она сама ненормальна.
    ___________________
    Таких ненормальных тогда - каждая вторая в детородном возрасте (да-да, мужик может быть даже не в курсе, что жена сгоняла на аборт, не говоря уж про соседок и сослуживиц).

    Удивляют меня "неизвестные отцы", борющиеся за права нерождённых детей и плюющие на уже существующих...
    Если сейчас ребёнок может поставить уже имеющуюся семью на грань выживания, то виноваты, конечно, женщины... (В СССР детей рожали чтоб жилплощадь получить, а сейчас платят ипотеку и не рожают, т.к. нужны обе зарплаты).

    Я не говорю, что аборты - это хорошо. Я говорю - что они есть, и делать вид, что их нет - не надо. А раз они всё равно есть, значит надо сделать так, чтоб была возможность провести операцию на минимальном сроке и в щадящем здоровье режиме.
    Сегодня утром в программе "Здоровье" показывали удаление внематочной беременности -честно скажу - смотреть было больно... Но это жизнь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Удивляют меня "неизвестные отцы", борющиеся за права нерождённых детей и плюющие на уже существующих...
    Уважаемая Галинка. Ну Vert то точно - не "неизвестный отец". У него есть ребятишки.И по моему плЮвать на "не рожденных" он не собирался.
    В данном случае он прав (имхо). Зачем все валить на государство? Когда эти вопросы (аборты,беременности) лежат уже немного в другой системе координат. Не зависит рождение ребенка от строя царящего в данной стране. Все зависит от будущей Мамы.
    Хотя конечно деторождение государство должно поддерживать.
    Но рожаем то мы(в смысле вы :улыб:) не для государства......

    Sooner or later we all gotta die

  • Любезный, чушь Вы здесь постите.
    Почему гипотетическая женщина нормальнее, чем гипотетическое государство и гипотетический мужчина? Дык, Законы Природы ещё никто не отменял. Или Вы априори отрицаете наличие у homo sapiens sapiens инстинктов самосохранения и продолжения рода? Если не отрицаете, то должны понимать, что материнский инстинкт сильнее отцовского. Убедиться в этом можно элементарно: спросите у любой женщины кто для неё важнее: ребёнок или муж - подавляющее большинство ответят, что ребёнок. Конечно, найдутся и исключения, но, как говорится, исключением проверяется правило. Кроме того, во многих семьях проблемы возникают именно после рождения ребёнка, когда муж для женщины отходит на второй план. Не все мужчины хотят это воспринимать адекватно. Хотя, сейчас большинство семей распадаются ещё на первом году соместной жизни, когда и до детей дело не всегда доходит. Поговорите со знакомыми женщинами о проблеме абортов и семьи, выслушайте мнение противоположной стороны, а потом уже делайте выводы и утверждения. Я говорил со своими знакомыми на эти темы. Возрастной интервал где-то от 27 до 40 с хвостиком. Чем моложе - тем меньше желания выходить замуж и иметь детей. Отношение к абортам - одинаково отрицательное. НО, те, кому под 40 и даже за 40 говорили, что хотели бы ещё иметь детей. Вот только кому возможности не позволяют, а кому уже и здоровье. А это уже говорит и о нашем горячо любимом государстве. Где размер ежемесячного пособия на ребёнка составляет ажно 70 рублей. Причём, когда матери приходят в отдел соцобеспечения для регистрации в целях получения данного нищенского пособия, им ещё и вопросы задают, типа: ну, Вы что, нуждающиеся что ли? Вот и идут женщины на аборты, дабы нищету не плодить, либо иметь возможность карьеру сделать или остатки здоровья, а то и жизнь сохранить. Это вопросы именно государства.
    Про безмозглых малолеток, залетевших по собственному недоразумению и отстуствию элементарной половой грамотности (хотя, есть и те же жертвы изнасилований), разговор отдельный. 1. Возраст с 13 до 17 лет - не самый благоприятный для деторождения. Риск родить ребёнка с отклонениями достаточно высок. 2. Дети подавляющему большинству столь юных матерей просто не нужны. Хорошо, если родители этих малолеток в состоянии позаботиться о внуках, но это бывает далеко не всегда. Государству до этих детей, по большому счёту, тоже пофиг. По статданным, если не изменяет память, на 2006 год в РФ детей, находящихся "под недостаточным присмотром" было более 3-х млн.
    Теперь о нормальности мужчин. Это жёны, напившись, избивают мужей? Жена, придя домой вдрызг пьяной, в ответ на упрёки беременного мужа выгоняет его на балкон и закрывает там на всю ночь, хотя температура около нуля? Это столько бывших жён бегает от уплаты алиментов?
    Так что, читайте внимательно, что Вам Галинка пишет, ибо это горькая проза жизни, и не постите в ответ лозунги, домыслы и прочую чушь.

  • Все зависит от будущей Мамы.
    ________________
    А от мужчины ничего не зависит? Если каждый мужчина будет при каждом половом акте (за исключением, когда надо зачать ребёнка) надевать презерватив, то количество женщин с абортами сократиться до 1% (я молчу про распространение инфекций).

    Я бы родила ещё одного ребёнка (у меня есть младший брат, и я его очень люблю, и, честно говоря, переживаю, что своего ребёнка лишила счастья иметь брата или сестру), но на мою зарплату живу я и мой сын (и примерно 1/7 доходов - алименты)- я не могу позволить себе бросить работу и сесть на неопределённое время дома...

    ______________
    Но рожаем то мы(в смысле вы ) не для государства......
    ______________
    Только то государство, в котором женщины перестают рожать, загнётся. А процесс вымирания идёт и довольно стремительно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Где размер ежемесячного пособия на ребёнка составляет ажно 70 рублей.
    ну, побольше.
    здесь, например
    они индексируются, не знаю, насколько там актуальные цифры

  • В ответ на: Аборт - это такая вещь, которую желательно делать срочно, если приспичило (чем раньше - тем меньше вреда для организма женщины). Поэтому считаю, что такая информация (где можно сделать и каким способом) пусть будет доступна.

    Времена такие настали, что дети очень дорого обходятся (про то, что ребёнка трудно в садик устроить нынче - все в курсе? А если ребёнок без садика - мама без зарплаты).
    Сердце малыша начинает биться на 21 день после зачатия. Точнее, через 21 день после зачатия аппаратура может зафиксировать сердцебиение крохи. Написав тут про вред от аборта для организма женщины, вы не задумывались о том, что во время аборта происходит с организмом ребенка и с этим маленьким, бьющимся уже сердечком?
    Что касается садика... Если семья полная, то мама (простите за грубое выражение) может и не просиживать штаны в офисе, а посвятить свое время ребенку. Вообще я считаю, что детские сады развращающе влияют на родителей. Становится так просто забыть о своих родительских обязанностях, ежедневно сдавая чадо в дошкольное учреждение.

  • В ответ на: Из числа умерших от осложнений беременности более 11% приходится на аборт вне лечебного учреждения.
    Я одного не понимаю. Если женщина решила убить своего ребена, что и происходит практически 100%-но после аборта, почему ей в 100% случаев должна быть гарантирована дальнейшая жизнь?

  • В ответ на: Уверен, что любая женщина в курсе о существовании аборта и при необходимости найдет нужного специалиста.
    Реклама прерывания беременности в общественном месте выглядит именно как пропаганда умерщвления нерожденных детей, а не попытка помощи в затруднительной ситуации. Особенно в сочетании с услугами по избавлению от гемороя, лишнего веса и что там они еще делают. Из такой рекламы у меня только одна ассоциация - ребенок это лишний геморой, для исключения этого гемороя из жизни достаточно позвонить в такую-то клинику. Посмотрите на эту рекламу - на плакате две девушки под лозунгом "Коль излечен геморрой - ты шагаешь как герой!". Кто же не хочет быть героем без геморроя? Институт современной медицины поможет!
    :respect: :agree:

    Исправлено пользователем Вечерница (04.07.09 19:22)

  • Пардон, Вы правы, побольше. Уточнил у знакомой: с 1 января сего года - 200 рублей, а до этого было 240 рублей в месяц. Проиндексировали уменьшением...
    200 рублей в месяц - это 10 буханок хлеба...

  • В ответ на: Я не говорю, что аборты - это хорошо. Я говорю - что они есть, и делать вид, что их нет - не надо. А раз они всё равно есть, значит надо сделать так, чтоб была возможность провести операцию на минимальном сроке и в щадящем здоровье режиме. /цитата]
    А по-моему, нужно стремиться к тому, чтобы меньше женщин становились убийцами и больше - мамами. И на мыло клиники, в которых убивают детей, и еще умудряются сделать из убийства способ зарабатывания денег.

  • Если семья полная, то мама (простите за грубое выражение) может и не просиживать штаны в офисе, а посвятить свое время ребенку
    ________________
    Вы в каком веке живёте?
    Сейчас стабильности нет вообще (её и так мало было, но сейчас - что-то с чем-то) - женщина не имеет права оставаться без карьеры. Даже жена Абрамовича (с 5 детьми) оказалась разведённой...

    ___________________
    А по-моему, нужно стремиться к тому, чтобы меньше женщин становились убийцами и больше - мамами.
    __________________
    Давайте свою программу по этому вопросу. Я серьёзно - вот что Вы можете предложить женщине, чтоб она (например, не имея мужа), решила родить ребёнка? Понятно, что дура, что залетела в такой ситуации, но это нередкая ситуация...

    ______________________
    И на мыло клиники, в которых убивают детей, и еще умудряются сделать из убийства способ зарабатывания денег
    _____________________
    Правильно, лучше пусть эти дети рождаются (вне клиники - в купе поезда, например - был не так давно случай, когда проводница родила и выкинула ребёнка), и погибают после рождения, брошенные в мусоропровод, на свалку и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а от соцстраха? там проценты от зарплаты идут. Мы где-то около 4 тр получаем. До полутора лет, по крайней мере, как потом - не помню. Ну и при рождении что-то...

    PS. а, вообще-то это у нас на второго, там проценты больше. На первого было бы около полутора тысяч... Но у нас и з/п маленькая была...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.07.09 20:02)

  • У меня после полутора лет было так - раз в три месяца звонили с работы, чтоб ехала-забирала деньги, а то отправят на депонент (откуда вытянуть трудно, практически невозможно). Сумма была такая, что раз в месяц было ездить нерентабельно - всё уходило бы на час няни и дорогу туда-обратно (это была одна маршрутка - без пересадки).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А от мужчины ничего не зависит?
    Зависит.Но бОльшая ответственность получается ложится на женщину.Рожать,растить,воспитывать предстоит по большому счету ей. Что бы там не шептали на ушко ей перед "актом" потенциальные "отцы".:улыб:
    Вот где точно сто раз подумать надо.
    В ответ на: Если каждый мужчина будет при каждом половом акте (за исключением, когда надо зачать ребёнка) надевать презерватив, то количество женщин с абортами сократиться до 1% (я молчу про распространение инфекций).
    Если каждая женщина будет требовать его надеть....
    Ответственность так обоюдная.
    В ответ на: Только то государство, в котором женщины перестают рожать, загнётся. А процесс вымирания идёт и довольно стремительно...
    Довольно слабая корреляция между благосостоянием и процессом деторождения.
    Думаете если завтра детские пособия вырастут в разы, начнется бэби -бум?
    Странно что Европе это не помогло.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы в каком веке живёте?
    Сейчас стабильности нет вообще (её и так мало было, но сейчас - что-то с чем-то) - женщина не имеет права оставаться без карьеры. Даже жена Абрамовича (с 5 детьми) оказалась разведённой...
    В первую очередь женщина не имеет права отказываться от своих материнских обязанностей. Я считаю, что нужно решать проблемы по мере их поступления. В полноценной полной семье женщине сам Бог велел заниматься воспитанием детей. Изменятся обстоятельства - изменится и женщина.

  • В ответ на: Давайте свою программу по этому вопросу. Я серьёзно - вот что Вы можете предложить женщине, чтоб она (например, не имея мужа), решила родить ребёнка? Понятно, что дура, что залетела в такой ситуации, но это нередкая ситуация...
    Я считаю, что супружеские отношения допустимы только в браке. Но если случилось то, что случилось, то почему за ошибки взрослых должен жизнью платить ребенок? Тысячи примеров женщин, родивших и воспитавших малышей без папы. Это, конечно, не самая лучшая ситуация, но лучше, чем убивать своего кроху. В том случае, если женщина понимает, что она 100%-но не потянет малыша (это крайне редкая ситуация для молодой и полной сил женщины), она может отдать его на воспитание бездетным супругам. Это тоже лучше, чем убивать.

  • В ответ на: Правильно, лучше пусть эти дети рождаются (вне клиники - в купе поезда, например - был не так давно случай, когда проводница родила и выкинула ребёнка), и погибают после рождения, брошенные в мусоропровод, на свалку и т.п.
    "Если сегодня в газетах появятся статьи, описывающие преступления маньяков-психопатов, то эта тема моментально привлечёт к обсуждению этого миллионы людей, но тысячи убиенных детей почему-то малозаметна. В большинстве случаев маньяки-убийцы действительно признаны душевнобольными людьми, и медицина доказала, что влечение к насилию, крови, убийству - действительно болезнь, и если эти люди, или как их называют - "животные", действительно совершают убийства по невменяемости, то как назвать мать, имеющую здравый рассудок, но убивающую своего собственного ребёнка? Можно ли найти оправдание матерям и отцам, идущим на убийство, как на способ решения проблем? Если я сегодня выступлю с предложением дать волю всем маньякам, убийцам, насильникам и не мешать решению их проблем, если я буду упорно доказывать что убить, ограбить, изнасиловать, истязать - это их право то меня тут же причтут к лику сумасшедших и упрячут на одну койку с ними, а то и ещё дальше. Но как не рассматривай аборт, то его следствие одинаково с преступлением вышеперечисленной категории.
    1. В момент аборта происходит насильственное вмешательство в самостоятельное развитие индивидуума - то же самое делают насильники.
    2. В момент аборта жутким способом производится убийство ребёнка (расчленение ножом, разрывание и всасывание вакуумным прибором, сжигание кожи и отравление соляным раствором, кесарево сечение с отсечением пуповины с дальнейшим уничтожением физическим способом (пробитием черепа, разрезом позвоночника, удушением, охлаждением и т.д.), в США многим детям просто перерезают позвоночник) - всё это излюбленный способ маньяков-убийц.
    3. УЗИ показывает, как мечется ребёнок в утробе матери, пытаясь спрятаться от смертельного орудия, прикосновение к которому означает - смерть, но пощады нет ни от матери, ни от врача, точно так же мечется жертва перед убийцей, желающим насладиться зрелищем смерти, точно так же жертве закрывают рот и привязывают её в момент истязания и все моления безрезультатны.
    Жуткое зрелище - на мониторе УЗИ отображается ход искусственного прерывания беременности по "медицинским показаниям". Отчётливо видна оборона ребёнка, его беспокойное метание, напоминающее рыбу, пойманную в сети, чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив! Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.
    Это не кадры из фильма ужасов, это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.
    Как бы то ни было, в законе это или нет, убийство остаётся убийством, и мне кажется необходимым сделать правильное заключение:
    Либо дать свободу безумия всякому делать всё, что ему вздумается по отношении к другому, либо считать решение проблем посредством аборта таким же безумием". ("В защиту жизни" Владислав Лаврин)

    А приведенные вами примеры имеют место быть тогда, когда в городе десятки клиник, делающих аборты. Так что женщины, творящие такое были и будут всегда.

    Исправлено пользователем Вечерница (05.07.09 09:18)

  • В ответ на: Дык, Законы Природы ещё никто не отменял. Или Вы априори отрицаете наличие у homo sapiens sapiens инстинктов самосохранения и продолжения рода?
    Напрасно галинку выгораживаете... У нее нет инстинкта продолжения рода.
    Она сама в разделе "дети и родители" писала в топике про диснеевские мультики, что сейчас "мы занимаемся больше сексом, чем наши бабушки/дедушки".
    Ее волнует только процесс, а не результат.
    А о продолжении рода она при этом даже не вспоминает...

    Галинка, ничего личного - просто за Державу обидно...

    P.S. У меня две дочери, что сам считаю явно недостаточным для "сохранения и приумножения народа русского" (М.В. Ломоносов).

    Исправлено пользователем Гагася (05.07.09 15:01)

  • А о продолжении рода она при этом даже не вспоминает...
    ___________________
    Ничё так приложили.
    А ничего, что у меня сыну 11 лет, и я ему стараюсь обеспечить максимальные возможности - он учится в хорошей гимназии (при поступлении был конкурс 3 человека на место), занимается спортом, в авиамодельном кружке, я слежу за его здоровьем (пришлось вот брекеты одеть - платить придётся полтора года) и т.п.
    Второму ребёнка я просто не потяну, потому что я одна, и в моём возрасте сложно найти свободного подходящего мужчину, удовлетворяющего моим запросам. Попадаются такие, которые могут стать вторым ребёнком, а не поддержкой... Мне такого не надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В полноценной полной семье женщине сам Бог велел заниматься воспитанием детей.
    _________________
    А теперь найдите статистику - сколько у нас полноценных (в Вашем понимании) семей?
    Я думаю, что уже немало семей в составе "мама и ребёнок/дети", по сравнению с "мама-папа-дети". Причём очень часто мужики стали делать ноги именно тогда, когда в семье появляется ребёнок, в результате чего первая жена боится второй раз рожать, ну и вторая тоже боится, зная про участь первой, и появляются "чайлд-фри" (при этом у мужика-то дети есть, и от второй жены он не требует ребёнка).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Изменятся обстоятельства - изменится и женщина.
    __________________
    Вот-вот, я через это прошла. Больше не хочется...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уууу, как Вас понесло... я ж расплакалась... Ах они чудища безобразные ... что мамашка, отказавшаяся от святой обязанности стать матерью, что врачи помогающие ей в этом грязном деле ... так что на костер их. на костер, ну или на гильотину. Был такой способ наказания за аборты в милой Франции. И вот что странно - аборты это не остановило, хотя умереть от такого аборта было - раз плюнуть. И смотрели на эти казни сытые благополучные дяденьки, брюхатившие тех самых девчонок, что разрывались между последствиями за аборт в виде суда Божьего и последствиями от рождения незаконнорожденного дитя... и суд Божий почему-то пугал их меньше осуждения земного.... Вроде бы времена изменились, и закон как бы защищает всех детей.... на бумаге, по крайней мере... Но думаю, женщина по-прежнему испытывает стресс, когда её любимый в ответ на "дорогой у нас будет ребенок!" выпучивает глаза и сует деньги на аборт. и ладно если он говорит это женщине.... взрослой, самостоятельной, а если девчонке, глупой шестнадцатилетней девчонке, которую дома ждут грозные папа и мама. Те самые папа и мама которые НИЧЕГО не могут сделать совратителю своей дочери.
    Вы так хорошо разбираетесь в абортах... может подскажите что испытывает 30 дневный зародыш после того как его мама выпьет очень, оооочень крепкий чай с мятой... Впрочем, можете не напрягаться - испуганная шестнадцатилетняя девочка применит ЛЮБОЙ способ избавления от проблемы, и дай БОГ чтоб этот способ действительно подействовал и она не родила в результате урода.
    В ответ на: Так что женщины, творящие такое были и будут всегда.
    Да, Вы правы такие женщины были, и они будут до тех пор, пока общество будет осуждать за аборты ТОЛЬКО женщин.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: она может отдать его на воспитание бездетным супругам. Это тоже лучше, чем убивать.
    Вы считаете что так легко отдать своего ребенка? Живого ребенка, выношенного, роженого, смотрящего на вас своими глазками? Реального ребенка, а не теоретический комок клеток имеющей огромнейшую вероятность не явиться на свет потому что... женщина упала, понервничала, что-то пошло не так и пр. и пр. и пр.... Бог видимо не догадывается, что каждый зародыш обязан превратиться в ребенка, поэтому не каждому зародышу это удается и злые дяди врачи тут не причем.
    И так вы считаете, что отдать ребенка легко и это всяко лучше, чем сделать аборт. И кому вы будете отдавать свое дитя? Не воображайте что милой бездетной паре, с которой вы познакомитесь, выберете её потому что не вы, а государство будет решать кому достанется ваш ребенок.
    Причем это государство видимо сильно напрягает возможность того, что женщина сама решит, кому отдать свое дитя.
    "По данным прокуратуры Юго-Западного округа, в 2003 году подсудимая, узнав о том, что некая несовершеннолетняя будущая мать желает избавиться от ребенка, уговорила ее не делать этого, а предложила рожать. После того, как у девушки родился сын, и в роддоме она отказалась от младенца, Вержбицкая, скрыв от органов опеки сей факт, оформила поддельные документы об экстракорпоральном оплодотворении и через короткое время нашла немецкую бездетную пару, желающую его усыновить. Сумма гонорара за быстрое оформление документов по усыновлению, оказавшихся поддельными, составила примерно 20 тыс. долларов США. При этом подсудимая не выясняла ни состояния психического здоровья приемных родителей, ни целей приобретения ребенка. Как уже было отмечено, сделки совершались по согласию обеих сторон, и дети принимались в семьи действительно с единственной целью - усыновления детей." Наказание было не строгим - всего семь лет условно... но как видите государство не одобряет ваше "лучше отдать бездетной паре".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Я одного не понимаю. Если женщина решила убить своего ребена, что и происходит практически 100%-но после аборта, почему ей в 100% случаев должна быть гарантирована дальнейшая жизнь?
    А с чего вы взяли что эта жизнь ей будет гарантированна? Кто сказал вам эту глупость - плюнет ему в нос. Ни та что делает аборт, ни та что рожает не имеет 100% того, что останется жива.... То-есть вы считаете что женщину не желающую рожать надо как минимум оставить без медицинской помощи, а как максимум? На костер её, на костёр!!! Или не будем на костер? тогда чисто из прагматических интересов государство должно быть заинтересовано в том. чтоб шестнадцатилетняя дура смогла родить ребенка в двадцать лет.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Вместе с разрешенной рекламой абортов должны размещаться предупреждения о возможных негативных последствиях для здоровья искусственного прерывания беременности.
    Какое правильное решение! Не мешало бы еще добавить социальной рекламы, типа: "Папа! Ты тоже меня убил!!!!"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Какое правильное решение! Не мешало бы еще добавить социальной рекламы, типа: "Папа! Ты тоже меня убил!!!!"
    ____________________
    Ага, а то можно подумать, что люди партогенезом размножаются...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Ага, а то можно подумать, что люди партогенезом размножаются...
    Просто "папам" так считать удобней :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Галинка, Веринея, снимаю шляпу...
    Вставьте этим "христанутым" и объясните "что почём"...

  • В ответ на: Галинка, Веринея, снимаю шляпу...
    Вставьте этим "христанутым" и объясните "что почём"...
    Не флуди.

    Здесь, пожалуй, впервые я согласен с Виринеей. "Отец" тоже несет ответственность за убийство.

  • В ответ на: А теперь найдите статистику - сколько у нас полноценных (в Вашем понимании) семей?
    Я думаю, что уже немало семей в составе "мама и ребёнок/дети", по сравнению с "мама-папа-дети". Причём очень часто мужики стали делать ноги именно тогда, когда в семье появляется ребёнок
    у меня есть своя маленькая статистика - ну, пар около двадцати. Неполных семей - процентов 10. Это "немало" или есть более полная статистика?

  • У меня это процентов 50 (если брать близкий возраст). Все одинокие женщины -с детьми, у половины из них - нет алиментов. В двух полных семьях - повторные браки (в одном случае у мужчины - там ребёнок родной, во втором случае - у женщины - там папа неродной, совместных детей нет).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум