Погода: -12°C
  • В ответ на: Для меня тоже непонятно, как можно жить, не имея ответов на глобальные вопросы, как можно жить, якобы точно зная, что после смерти ничего не будет?
    Совершенно верно. Мы сильны духом и твердо смотрим в лицо неизбежному.
    Костили в виде религии - для слабых людишек.

  • В ответ на: Совершенно верно. Мы сильны духом и твердо смотрим в лицо неизбежному.
    простите, а что неизбежно ? смерть, но смерть в 30, в 50, в 80 и в 100 лет согласитесь немного разное :)
    В ответ на: Костили ....
    поясните смысл слова, пожалуйста, не нашел в словарях :смущ:

  • В ответ на: Шутите? Там, где проводят свои собрания немецкие лютеране, разве что аккордеон вместо оргАна использовать.
    У католиков есть, и хорошо. Я захожу иногда не только на концерты, но и на службы.
    Да какие шутки.

    Вот в Новосибискй области нет ни одного японца, а культурный японский центр есть - такой стильный небольшой дворец в японском стиле в пойме Каменки.

    А немцев в Новосибирске и области наверное десятки тысяч , есть генконсульство - могли бы и культурный центр построить - библиотека, концертный зал... Курсы лютеранства....

    Выйдите с предложением к консулу, мол общественность, и не только этнонемецкая, приветствет подобые планы...

    Можно и городские власти заинтересовать - новосибирчане же обуреваемы столичным комплексом - центр сибири. А там того гляди - и Евразии (лучше бы сказать - Азиопы).
    Ну, так надо в первую очередь поднимать культурный уровень!

    А там можно и французский, итальянский, корейский центры и т.п.

    А кто процесс запустил получится? Gruss!!!

    :хехе:

  • Люди ходят в церковь, особенно негосударсвенную, потому, что им там хорошо.

    То есть там создаётся атмосфера взаимопонимания даже не с полуслова, а с какого-то часто невербального намёка или даже чуть уловимого намерения.

    Плюс культуное вздействие, усиливамое взаимным влиянием верующих.

    Это очень тонкий процесс, гораздо утончённей даже, чем в хорошем театре или концерте классической музыки.

    Вот например в дзен-буддизме люди собираются чтобы вместе молча помедитировать. И это влияет друг на друга самым благоприятнвм образом.

    Причём в каждой кофессии свои особенности, несводимые друг к другу - католицизм, православие, лютеранство - это не одно и тоже.

  • Вы как-то слабо следите за культурными событиями города. Русско-немецкий дом существует уже давно и мероприятий всяких проводит много, в том числе ежегодные дни немецкой культуры. Выходит газета, проводятся всякие мероприятия.
    А я, собственно, по молодости заметно увлекался общественной работой на ниве национальной идеи, был одним из первых членов правления общества "Wiedergeburt" (Возрождение), куда меня пригласил мой универовский преподаватель немецкого языка Адольф Иванович Гросс, и идею культурного центра, реализованную в Русско-немецком доме, я вместе с ним продвигал активно.:улыб:Потом, правда, разочаровался, ибо, как и многие общественно-прлитические движения, "Возрождение" превратилось в собрание крикунов и карьеристов. Адольф Иванович уехал с детьми в Германию и умер там несколько лет назад.
    Но Русско-немецкий дом - всё-таки хороший результат.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну, это всё - мероприятия на уровне утренников.

    Необходимо нечто вроде культурного посольства.

    Надо сделать Новосибирск культурной столицей Азиопы, ну, по меньшей мере - информационной столицей.

    Это вполне реальный шанс - нужны только кадры. А информация и культура не нефть, её так просто не проконтролируеш, всмыле - не налжишь лапу...

    Вот для этого и нужны культурные представительств боле высого ранга, в том числе распологающиеся в приличных помещениях. С органом - в случае с немцаи, а не в конторе.

    Символ дожен быть.

    Такие представительства создадут точку отсчёта. Уровень.

  • В ответ на: Вот в Новосибискй области нет ни одного японца, а культурный японский центр есть
    ну это Вы агнули:улыб:японцев у нас достаточно в Новосибирске, по крайней мере есть точно:улыб:а Японский культурный центр был построен из за побратимства с какимто Японским городом, там, в свою очередь был построе Русский культурный центр

  • Ну вот! Обмен культурных посольств!

    Gruss'у надо использовать этнический фактор, чтобы запустить процесс.

    Заинтереовать консульство.

    Например - экономия. Всю проектную документацию и сам проет мол - разработаем сами, бесплатно.
    Пусть бросит клич в общине лютеран - архитекторы-немцы (местные, разумеется), давайте разработаем проект, бесплатно, но это ваш шанс стать известными, а так будете только автобусные остановки проектировать, или даже привязывать к мстности стандартные.

    Что-нибудь стильное и спроектировать. Узнать на какую смету можно рассчитывать - и спроектировать.

    Часть строительных работ можно провести метдом народной стройки - на подносе раствора и кирпичей, или создать русско-немецкий студстройотряд летом.

    Мол - больше немцев останется в Сибири, и вам там в Германии не надо будет тратить денег на адаптацию переселенцев - 100 человек не поедет - уже домишко окупится.

    Консулу тоже рейтинг повысить удастся - дойчес культуриш провинул в Сибирь.

    А там и другие нации потянутся.

    Идея то нормальная - Новосибирск - культурная столица Азиопы, ну - Азевры....

    :хехе:

    Евразийство скомпроитиованное понятие - с евразийцами ГПУ в свё время очень продуктивно поработало, а сейчас Дугин смешныетерии гонит..

  • В ответ на: Когда рынок религиозных услуг в РФ будет монополизирован какими хасидами ...
    Вы, наверное, хотели сказать "если"? :ухмылка:

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда рынок религиозных услуг в РФ будет монополизирован какими хасидами ...
    Вы, наверное, хотели сказать "если"? :ухмылка:
    Думаю он хотел сказать "вскоре" :спок: :ха-ха!:

  • Глупо верить всему, что пишут СМИ. Особенно, если господа из СМИ не разбираются в вопросе, о ктором пишут. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ну на самом деле "тупорылость" не зависит от того к какой вере или без верию относится человек :улыб: они в равно распределены среди всего населения земли
    Не скажите. Тупорылые часто собираются вместе и начинают тусить.
    Кстати форум НГС часто напоминает мне именно такое место.
    Изначально этот топ именно для таких кренделей которые в высказывании - довольно политкоректном - усмотрели особую циничность и начали тут "лысого гонять" на тему разложения РПЦ.
    Удивительнее всего что никто из местных противников РПЦ даже не знает что реально там происходит, что не мешает важно надувать щёки и портить эфир своими мнениями.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • :agree:
    2 Рыжинка - Что Вы хотите, ребята писать научились и в этом видят свой долг - "ни дня без строчки" (с).:улыб:

  • вы правда считаете, что необходимо влезть в навоз по самую маковку, чтобы понять что он воняет? :bad:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Проблема в том, что для свиньи, привыкшей жить в хлеву, вонью будет казаться нормальный воздух. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ох как сказал.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну не знаю, вам виднее. Я предпочитаю свежий воздух а не вонь из хлева.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А Вы 100% уверены, что вдыхаете именно его?:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • на 100% я не могу быть уверен ни в чем.
    Однако если я вижу у человека, который призывает окружающих к смирению и отказу от мирских благ, часы стоимостью в хорошую машину, или когда я вижу что руководитель, прикрываясь тяжелой финансовой ситуацией в организации, задерживает работникам зарплату но при этом покупает себе новый лексус - я начинаю его считать в лучшем случае лицемером.

    Если учесть, с чего начался данный топик - а именно с брегета у руководителя одной церкви, я могу с уверенностью предположить, пользуясь известной поговоркой, основанной на наблюдениях, "рыба гниет с головы", что если руководитель себя ведет определенным образом, то и вся его организация (или, по крайней мере, аппарат руководства, то есть лица, приближенные к телу) будет себя вести аналогично. То есть говорить о смирении и нестяжательстве и носить брегеты и кататься в спецмашинах. Говорить о вселенской любви и в приказном порядке требовать для себя льгот.
    Если такое поведение для вас "чистый воздух" - то дискуссию можно считать закрытой.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я уже говорил, что, смешивая веру и попов, нужно быть последовательным, и так же соотнести политиков и государственное устройство мира.
    Вы анархист?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Вы анархист?
    Насколько я помню этот же Вопрос Вы мне задавали :спок:
    Вы их боитесь?

  • Нет.
    Просто я пытаюсь понять, до какой стспени последовательны спорщики.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • да, а что? Какие-то проблемы с этим?

    Если пастух негодный, стадо упадет в пропасть. И не важно - поп или госчиновник в роли пастуха.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я всё-таки пытаюсь понять, почему, рассуждая о попах, Вы обязательным порядком "проходитесь" по вере в принципе, называя это анахронизмом, а в случае с критикой чиновников я от Вас ни разу не слышал, что государственное устройство - это анахронизм. В этом и состоит непоследовательность, означающая лишь то, что Вы "неровно дышите" к религии в принципе.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А смысл обзывать гос.устройство анахронизмом? Какой смысл обращать на него вообще какое-то внимание? Никто моего мнения касательно государственности и власти не спрашивал. Да и если бы спрашивал - оно бы все равно ничего не изменило.
    Да, государственное устройство - анахронично. Но другого-то нету - приходится жить с тем, с чем есть! Вот касательно веры такого сказать нельзя. Можно не верить ни во что.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум