Погода: -12°C
  • В ответ на:
    В ответ на: Вы не знали, что по Бородиновским учебникам уже несколько лет в некоторых регионах идёт обязаловка по изучению религии?? Все уже видели, что хотят продвинуть.
    Там, что Закон Божий изучают? Или всё-таки постулаты религии?
    Там изучают хе...эээ... как бы так помягче выразится... Вы в сети можете учебник найти?

  • В ответ на: Ну не нравится РПЦ, так не ходите туда: у нас в этом отношении свобода,
    У нас несвобода в другом отношении- РПЦ идет к нам. Нагло и нахраписто бъет по тем , что себя защитить не может - по детям.
    Если Вам это нравится....

  • В ответ на: Вы в сети можете учебник найти?
    Для особо одарённых я в третий или четвёртый раз повторяю, что для образовательного учреждения главный документ ГОС (Государственный Образовательный Стандарт), и если образовательное учреждение не соблюдает ГОС, то оно просто не пройдёт очередную, раз в 5 лет, аттестацию и не получит лицензию на образовательную деятельность. А писать учебники, как впрочем и безответственные посты на форумах может каждый...

  • В ответ на: У нас несвобода в другом отношении- РПЦ идет к нам. Нагло и нахраписто бъет по тем , что себя защитить не может - по детям.
    Если Вам это нравится....
    Вы любитель недостоверной информации?

  • В ответ на: Нагло и нахраписто бъет по тем , что себя защитить не может - по детям.
    Вообще-то слово "что" применяется по отношению к неодушевлённым предметам, т.е. по отношению к неживым предметам и по отношению к растениям (возможно термин "неодушевлённый предмет" Вам не знаком). Так для Вас дети это неживые предметы или растения?

  • "Тех, кто выступает против учебника, смущают моменты канонического Евангелия. Но ведь никому в голову не приходит исправлять наши исторические памятники, тем более, что речь идет о Священном писании. Этих людей возмущает то, что мы хорошо, с любовью говорим о своем народе, о Православной Церкви." - Алла Бородина.
    Вам бы хотелось, чтобы о РПЦ говорилось плохо, но ведь это часть нашей культуры, и говоря об этом плохо следует понимать, что и вся культура добольшевистских времён была ошибочной и плохой.

  • В ответ на: Ничего плохого не вижу в том, что будет поставлен курс религиоведения, в котором школьников познакомят с основами христианства вообще и православия в частности, с основами ислама и с основами буддизма. Было бы неплохо, на мой взгляд конечно, рассказать и о дохристианской религии древних славян, дабы современные неоязычники не трактовали эту религию так, как им этого хотелось бы.
    +1 но разговоры идут не о религоведении а об ОПК об одной религии, если бы было, как Вы написали, про все основные Религии (Хритиаство, Ислам, Буддизм, Даосизм, Ктулхизм:улыб:) то я только За!, а иначе против:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗАО РПЦ
    Во-первых такое выражение я считаю аморальным, даже если вы и не поддерживаете учение РПЦ, это не значит, что можно ёрничать.
    А Вы знаете какая там форма собственности? Я вот нет, но организация точно коммерческая, и скорей всего закрытая, то есть акционером не стать ...
    посикал в посиковиках,
    "Представители Русской православной церкви на Международном инвестиционном форуме в Берлине, проходящем в рамках Недели русской духовной культуры, заявили, намерены использовать имеющиеся земельные участки в Москве под строительство офисов и элитного жилья ."http://realty.lenta.ru/news/2007/02/07/church/
    и
    "Московская Патриархия запустила мобильный проект "Узнай у священника - 09399". Цифры в названии службы - это номер церковного
    "телефона доверия", по которому уже можно звонить с мобильника из любого конца страны.

    Казалось бы, благое дело, но как выяснилось, не дешевое. Минута разговора со священником обойдется в 11 рублей ( без НДС). Об этом при наборе номера предупреждает автоответчик. Он же заверяет: проект работает по благословению Патриарха Всея Руси Алексия II."http://www.e1.ru/news/spool/news_id-279109.html

  • В ответ на: Ну не нравится РПЦ, так не ходите туда
    ну так они сами в школы рвутся:хммм:а у меня уже скоро в школу ребенок пойдет, поэтому для меня эта тема близка

  • Информация об ОПК из первых уст - от создателя учебника. Хотя некоторым, возможно, удобнее верить, что им все вокруг врут. Тяжело, должно быть, жить среди лжецов...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Информация об ОПК из первых уст - от создателя учебника.
    много букв,.. выборочно цитаты от создателя учебника:
    ". Мне бы хотелось, чтобы четвероклассник вышел с нашего урока с чувством защищенности, уверенный в том, что его любят не только мама и папа, но и Некто сверху "
    ", и нам придется выбрасывать этот учебник, чтобы готовить учебники и для 4 и для 5 и для 6 классов, а может и для всей школы.
    "Десять лет церковные чиновники пытались предложить школе кота в мешке. Не было ни внятного общецерковного учебника, ни программы. "Преподавание предмета будет вестись на основе быстрой переделки тех эскизов и проектов, которые предлагались прежде.
    - Опыты на детях?
    - Без них педагогическая наука, к сожалению, невозможна"

  • все бы может и неплохо... но как-то трудно представить, что в каждой школе будет столько направлений, (удивительно, если учителя найдутся!)... а вот эти слова:
    "Мы привыкли, что в середине учебного дня ребята могут расходиться на несколько групп, изучающих иностранные языки: кто-то идет учить английский, а кто-то немецкий или французский. Также и здесь: одни пойдут слушать о православной культуре, другие об исламской, третьи отправятся на светскую этику. Но тех, кто побежит домой смотреть «зомбоящик» не будет, как это было бы, если б это сделали необязательным предметом вроде кружка на «продленке»." - меня просто покоробили, как-то дяденька плохо думает о детях, сразу оговаривает, что бедные дети - зомби, а сейчас мы все просвятим и все будет ладненько...

  • Да вся проблема в том, что у нас внешне стараются сделать как лучше, по факту, получиться как всегда...

    Где они возьмут преподов по буддизму? по светской этике (кстати так и не понял че это такое)? А вот РПЦ гонцов отправит, ещё и бесплатно учить будут. Вот только не светской этике, а мозги промывать детям будут.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Единственное, что в этом Кураевском блоге верно:

    "- А зачем в принципе нам такой предмет как основы православной культуры?
    - В идеале он и не нужен. Евангельские ценности должны быть растворены по всем школьным предметам."

    Однако умный мужик, сам в итоге пришел к тому, что предмет не нужен. Конечно, религиозная основа его мышления не позволила заменить ему евангельские ценности на ценности морали, но все же...
    Бессмысленно детям преподавать ценности нестяжательства, если глава РПЦ носит "Брегет", бессмысленно детям объяснять необходимость соблюдения ПДД, если глава государства садится за руль непристегнутым. :улыб:

  • А, любимое занятие - выдергивать цитаты из текста. Помнится, из В.И.Ленина их нам тоже в школе целый сборник навыдергивали - а потом оказлось, что они значат совсем не то, что нам внушали.

    По поводу опытов - что есть педагогика вообще? Как не целое собрание опытов, из коих удачные - всячески приветствуются, а о неуданых - передупреждается, что вот так делать нельзя. Любое преподавание - суть целый путь проб и ошибок, и находок, и неудач.... как иначе-то?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Соглашусь, самой интересно, каким это образом МинОбраз (заметьте, не РПЦ, а Минобраз) будет готовить столько учителей. Дай Бог, чтобы все это действительно получилось, а не как у нас обычно бывает с реформами Минобраза.

    Вас покоробило, что телевизор назван зомбоящиком? Многие здравомыслщие люди его так называют, и далеко не все они православные. Или, по-вашему, Дом-2, Света Букина, МТВ и прочие и прочие - они все учат детей доброму и вечному? Сериалы эти бесконечные ни о чем - что-то хорошее внушают? Сериал Клуб, к примеру - отличное руководство для детей, как жить и НЕ работать, развлекаться и трясти деньги с родителей. Что это все, как не зомбирование? Кроме канала "Культура", который ловится далеко не у всех - десятки развлекательных каналов, и ни один из них не задумывается, что есть вещи, которые нельзя демонстрировать днем, потому что днем дети дома без родителей и смотрят все эти программы.

    Задумайтесь вот над чем. Пока ребенок в школе - его воспитывает школа. Пока Вы дома - его воспитываете Вы. Номежду шолой и Вашим приходом с работы ребенок примерно с 14 до 19-20 предоставлен сам себе. И тогда его воспитывает зомбоящик.

    У меня в семье никто не смотрит телевизор, он используется только для просмотра отобранных ДВД, в которых нет никакой рекламы или зомбирования. И слава Богу, что у моего сына есть более интересные занятия, чем смотреть сериалы.

    Мой брат и его жена - убежденные атеисты. Тем не менее, с рождение первого ребенка телевизор из квартриры был выкинут. Так и живут 14 лет без телевизора, а фильмы смотрят на компе.

    Меня лично пугает тот факт, что благодаря бесконтрольному просмотру всего чего угодно дети вырастают жестоими и бездушными. Если, благодаря этому курсу, хоть кто-то из них задумается и придет к выводу, что сильный должен помогать слабым, здоровые - больным, а молодые - старикам, наше общество станет только лучше.

    Правда, справедливости ради скажу - как преподаватель с более чем 14-летним стажем, считаю, что преподавание любого предмета в течение всего 2-х четвертей за всю школьную жизнь - это практически ничто. Хотя тут все от преподавания зависит. Помню, у меня был всего один урок в моей школьно жизни, который оставил глубокое впечатление на всю жизнь. Поэтому в данном случае главное, чтобы директора школ не подошли к преподаванию этого предмета формально, для галочки, потому что им из районо такое постановление спустили. Ибо нет ничего хуже, чем формализм в преподавании чего угодно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • дополнительно 40 минут в неделю от телевизора не спасут, если родители сами не решат этот вопрос в своей семье.

  • Дайте ей крестик без крещения. Обряды - формальность. Самые крутые верующие вне любых церквей/сект и обрядов.:улыб:Вера - это свобода, а не обязательство носить крест (в т.ч. в бане и во время секса). Если вера не свободна - то что это за вера? Это секта тогда.:улыб:

  • В ответ на: Евангельские ценности должны быть растворены по всем школьным предметам.
    Россия, 2020 год, урок физики.

    Батюшка:
    - А скажи мне, отрок - как течет электричество по проводам?
    Ученик:
    - С божьей помощью!
    Батюшка:
    - Правильно! Садись, пять.

    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Тогда это будет уже не так смешно. Атеисты будут казнены.

  • В ответ на: Владелец ЗАО РПЦ
    Вам уже сделали замечание на этот счет, но Вы его проигнорировали...

    Если кому-то позволительно путать организационно правовую форму - "закрытое акционерное общество" и "централизованная религиозная организация", то другим пользователям позволительно путать отряды класса млекопитающих, и называть парнокопытным некоего примата, употребляющего термин "ЗАО РПЦ" . :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вам уже сделали замечание на этот счет, но Вы его проигнорировали...
    Вы модератор аль прокурор?

  • В ответ на: Вера - это свобода, а не обязательство носить крест (в т.ч. в бане и во время секса). Если вера не свободна - то что это за вера?
    Вы просто рассуждаете о том, чего не знаете и не понимаете. Все равно как если б я стала рассуждать о физике, ничегошеньки в ней не понимая.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • скажите, а когда Вам говорят "отправьте СМС на короткий номер и сможете выиграть стотыщмильёнов" или "у нас беспрогигрышная лотерея, но вот только у вас и вот у товарища приз один и тот же - вам с ним надо поторговаться за него будет"- Вы тоже в это верите?

    почему нет? Вам обещают в некотором будущем "сделать все очень хорошо" и о Вас заботятся - показывают способ, как достичь этого самого "очень хорошо" - надо только немного приложить усилий и поверить в то, что Вам обещают.
    :dnknow:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Бессмысленно детям преподавать ценности нестяжательства, если глава РПЦ носит "Брегет", бессмысленно детям объяснять необходимость соблюдения ПДД, если глава государства садится за руль непристегнутым. :улыб:
    Т.е на основании второго Вашего тезиса следует прекратить преподавание в школах ПДД? :улыб:
    Первый тезис опровергается аналогично. Я лично отношусь к стоимости часов Патриарха совершенно равнодушно, но даже если встать на самую жесткую обличительную позицию, то полезно вспомнить слова Евангелия:
    "Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Мф.23, 1-4).

    Т.е. еще Господь Иисус Христос учил не смешивать религиозное учение и поступки отдельных служителей Бога.служителей

    Caveant consules!

  • Хехе!
    Если глава данной организации - лицо выборное, то, соответственно, стоит предположить что выбран самый достойный из всего ком.состава, так? (не будем думать о примитивной покупке голосов, хорошо?)
    Если же самый достойный из ком.состава поступает несообразно с учением, которое он же и должен проводить - кто он после этого?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам уже сделали замечание на этот счет, но Вы его проигнорировали...
    Вы модератор аль прокурор?
    Нет, я просто выяснял уровень степень жесткости выполенения п.6 Правил форума.:улыб:
    Если манера, задаваемая парнокопытным, считается допустимым - в отношении него эта манера и будет использоваться. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если манера, задаваемая парнокопытным, считается допустимым - в отношении него эта манера и будет использоваться. :ухмылка:
    Вы такую манеру и не прекращали использовать - если кто не заметил.
    Что изменилось, т.е.- после того как Вы уличили меня в незнании уставных документов ЗАО РПЦ?

  • В ответ на: Т.е на основании второго Вашего тезиса следует прекратить преподавание в школах ПДД? :улыб:
    ПДД необходимо всем для выживания в современных условиях. Исключение - разве что совсем уж глухие деревни.
    Напомните, плз, кому необходимо насильственное изучение закона божьего в школах.

  • а где тут дискредитация или моральный/физический урон? Или вы на глаз это определяете? Вроде как данными определениями суды у нас ведают... Вот и возникает вопрос - вы у нас кто? Судья, прокурор аль адвокат какой?
    Или это личные данные пользователя? Ну тогда пардону просим... :biggrin:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Т.е на основании второго Вашего тезиса следует прекратить преподавание в школах ПДД?
    Ну ПДД в школах и так не преподают. Крокодилов я не отгоняю. :улыб:
    А насчет часов - мне все равно какие часы носит патриарх. Хотя это и не очень укладывается в мою единую систему ценностей, но все же "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей". Но у меня то багаж за плечами куда побольше, чем у шестнадцатилетнего школьника. А для них личный пример или образ значит куда больше, чем сотня часов нравоучений. И им онегинская фраза пока ничего не дает, кроме того, что ей можно блеснуть в обществе.

  • В ответ на: кому необходимо насильственное изучение закона божьего в школах
    Вообще-то брехать больше свойственно хищным, а не парнокопытным, но у нас , видимо, исключение.

    Где говорится про преподавание "Закона Божьего"?

    Преподаваться будут основы религиозной культуры, история религии и основы светской этики, притом навыбор, так что о насильственном изучении пусть даже основ религиозной культуры речь не идет, и Вы это знаете не хуже меня.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Преподаваться будут основы религиозной культуры, история религии
    Преподавателями, обученными РПЦ.

    Противоречия между католиками, протестантами и ортодоксами будут преподаваться со всех точек зрения?

    "Вот, дети, такие-то люди собрались и учредили троицу... Придумали поклоняться кресту..."

    Исправлено пользователем walker3 (02.09.09 09:49)

  • В ответ на: Сериал Клуб, к примеру - отличное руководство для детей,
    Названия сериалов я чаще всего узнаю именно от тех людей, которые кличут телевизор зобмоящиком. Вот не поверите, но впервые слышу про такой сериал. :улыб:

  • В ответ на: Ну ПДД в школах и так не преподают. Крокодилов я не отгоняю. :улыб:
    Преподают (как часть ОБЖ) http://festival.1september.ru/articles/509037/
    В ответ на: А насчет часов - мне все равно какие часы носит патриарх... Но у меня то багаж за плечами куда побольше, чем у шестнадцатилетнего школьника.
    Уверен: если бы Патриарх (а следом за ним, естественно, и весь епископат, и все приходские священники) носили бы киатйские часы за 10 евро и езжили бы на вазовской классике (или трамвае? - авто-то есть далеко не у всех), то обличители говорили бы (пусть и не становясь в красивую позу морализаторства) примерно следующее: "Дети, вы видите, что вера не совместима не только с жизненным успехом, но даже и с минимальным уровнем комфорта, естественным для современного цивилизованного человека. Дети, вы хотите подражать полным лохам и лузерам?"
    :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ... Дети, вы хотите подражать полным лохам и лузерам?
    Вы знаете про сербского патриарха? Вот человек, вызывающий к себе уважение. В отличие от...

    http://www.liveinternet.ru/users/1233274/post107937035/

    Исправлено пользователем walker3 (02.09.09 09:54)

  • В ответ на: "Дети, вы хотите подражать полным лохам и лузерам?"
    :ухмылка:
    По-Вашему лоховство и лузерство определяется часами и машинами? Недалеко же Вы ушли в суждениях от 16-летей молодёжи, которая меряет людей по крутизне тачки.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Увы, говорим на разных языках, потому ни я Вас никогда не пойму, ни Вы - меня. Предлагаю уже и не пытаться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Преподавателями, обученными РПЦ.
    С чего Вы взяли? Президент говорил, что преподавать будут не священники, а светские преподаватели.

    А к разработке курсов неправославных религий, истории религий и светской этики Русская Православная Церковь не будет иметь отношения по определению.

    В ответ на: Противоречия между католиками, протестантами и ортодоксами будут преподаваться со всех точек зрения?

    "Вот, дети, такие-то люди собрались и учредили троицу...
    Вы не поверите, но догмат о Троице признают и православные, и католики, и подавляющее большинство протестантов (точнее сказать, все протестанты, ибо обучение иеговистов лежит вне рамок христианства, а, следовательно, протестантизма).

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: "Дети, вы хотите подражать полным лохам и лузерам?"
    :ухмылка:
    По-Вашему лоховство и лузерство определяется часами и машинами? Недалеко же Вы ушли в суждениях от 16-летей молодёжи, которая меряет людей по крутизне тачки.
    Кажется, Вы знаете, что означают кавычки.

    Перечитатйте внимательно мой пост. Процитированную фразу я вложил в уста обличителей Православия, притом обращена она именно к юношеству, для которого, как вы правильно заметили, зачастую одним из критериев жизненного успеха является материальтно благополучие.

    Впрочем, фраза "встречают по одежке" родилась не в подростковой среде и не вчера...

    Caveant consules!

  • Верю. Я и не говорила нигде, что НИКОГДА в жизни не смотрела телевизор. Смотрела, и много лет. Одно время даже подсела именно на эти дурацкие сериалы - типа я так отдыхала после работы. В моей семье первым перестал смотреть телевизор отец, потом сын, я самая последняя от него отказалась. И - поверьте и Вы мне - прекрасно себя чувствую и не испытываю рецедивов:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: носили бы киатйские часы за 10 евро
    А что варианта только два? Или рубище с прорехами, или костюм от Армани.

    Что до часов - я бы рекомендовал casio A158W. Точность хода - около секунды в месяц, секундомер, будильник, водонепроницаемость и устойчивость к окружающей среде лично проверена и погружениями до 3-4 метров и пребыванием под снегом в течение полугода. Как то потерял их в ноябре на футболе, по весне пришли на ту же полянку еще с остатками снега - лежат в грязи и идут родимые.
    Правда понтов никаких. Но ведь понты патриарху не главное?

    PS. Разговор о часах конкретно оффтопом вообще. Смысл не в них, смысл в том, что для детей куда более важен личный пример, чем написанные или прочитанные строки.

  • В ответ на: Вы знаете про сербского патриарха? Вот человек, вызывающий к себе уважение.
    Увы, боюсь, что дела у сербов обстоят не так уж блестяще.

    "Архиерейский Собор рассмотрел прошение Святейшего Патриарха Павла об уходе на покой по физической немощи, приняв решение просить Святейшего Патриарха Павла оставаться и далее во главе Сербской Православной Церкви. 13 ноября трое высших представителей духовенства во главе с митрополитом Черногорско-Приморским Амфилохием посетили 94-летнего Патриарха, уже год находящегося на лечении в столичной Военно-медицинской академии, и сообщили о позиции Собора. "Его Святейшество со смирением принял решение Собора и благословил его дальнейшую работу", — говорится в сообщении Сербской Церкви." http://www.sedmica.orthodoxy.ru/365-24-11-08.php#1

    Когда 94-летнего старца, уже год находящегося в госпитале, не отпускают на покой, то, скорее всего, это означает, что вся структура держится на его личности, и его уход повлечет серьезнейшие внутренние нестроения.

    Caveant consules!

  • В ответ на: юношеству, для которого, как вы правильно заметили, зачастую одним из критериев жизненного успеха является материальтно благополучие.
    Юношество еще очень свойственно романтизировать ситуацию. Вы, наверное помните, как пацаны в Афган просились. Да и у меня из роты пацаны писали рапорты в Чечню. Не насильно посылали, а напротив, отговаривали их, прекрасно понимая, что мамам ничего про добровольность потом не объяснить...
    Так может быть священникам РПЦ почаще ходить в народ? В стране ж..а, СШГЭС унесла жизни 70 человек, страшная авария. Кто-нибудь из руководителей РПЦ пришел туда, вот прямо на ГЭС? Вот это был бы поступок, который перекрыл по своей сути десять курсов ОПК. Кто-нибудь из руководителей РПЦ был на броне в Южной Осетии?

  • В ответ на:
    В ответ на: Преподавателями, обученными РПЦ.
    С чего Вы взяли? Президент говорил, что преподавать будут не священники, а светские преподаватели.
    Вы видите противоречие?
    Уточню: светские преподаватели, обученные РПЦ

    http://www.interfax-religion.ru/dialog/?act=news&div=31196
    -----------
    ...
    Он заметил, что уже сейчас есть "многие и многие тысячи педагогов", способных преподавать "Основы православной культуры". В частности, это, по его словам, выпускники специальных курсов при вузах, курсов повышения квалификации учителей, в том числе при Московской духовной академии, Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.
    ...
    -----------

  • В ответ на: Когда 94-летнего старца, уже год находящегося в госпитале, не отпускают на покой, то, скорее всего, это означает, что вся структура держится на его личности, и его уход повлечет серьезнейшие внутренние нестроения.
    ... вся структура... Т.е. фактически признаёте, что главное - структура. А остальное - фарисейство.

    Мне всегда было интересно, насколько честны перед собой высшие чины разных церквей.

    Исправлено пользователем walker3 (02.09.09 10:24)

  • Так и не стоит проецировать свои страхи по поводу телевизора на все общество.
    Из перечисленного я смотрю эпизодически Букиных, дочка тоже смотрит с такой же эпизодичностью. Вроде пока обувной салон никто не рассматривает, как конечную цель жизни. Так может быть не в ящике дело?

  • Лох и лузер???

    Мужчина на сиденье, протягивающий деньги кондуктору - король Норвегии Олав V.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы не поверите, но догмат о Троице признают и православные, и католики, и подавляющее большинство протестантов
    Вопрос в том - будет ли этот догмат рассматриваться с исторической точки зрения?

    Или такой подход должен быть отвернут как богохульство?

    В ответ на: ибо обучение иеговистов лежит вне рамок христианства
    Это истина в последней инстанции?

    Исправлено пользователем walker3 (02.09.09 10:36)

  • В ответ на: - кто он после этого?
    а ты не знаешь? после этого он ПАТРИАРХ :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум