Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Штрафы за транзиты...дождались?

  • [цитата А еще интересно, что владельцам турбоведер, стоящих на учете, такого не говорят. Так что может это, правду говорят-то?
    какие вы трудные. воистину моя хата с краю принцип. Ну и как же "отсвечивают" владельцы турбоведер на транзитах?? может сбили когото цинично? ограбления постоянные? изнасилования? вот именно турбоведра на транзитах попадают в дтп и сваливают? поголовно ездят пьяными? думаю ничего такого нет, я вот таких историй не слышал. особенно массовых.
    что по вашему содержание авто?? по-моему это содержание его в исправном состоянии. уплата или не не уплата ТН на ситуацию на дорогах влияет минимально. особенно учитывая нецелевой характер налога! но вот к примеру сегодня ехал за авто у которого ни один стоп не горел. овощ, налога не больше 1000руб. наверное он даже его заплатил... но и толку то?? он опасности создает побольше чем "турбофорик на транзитах"

  • В ответ на: Ну и как же "отсвечивают" владельцы турбоведер на транзитах??
    На форумах, в основном. Жалуются на несправедливость жизни. Вон, даже здесь аж два топика.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • близко к истине глаголите...:миг:

  • В ответ на: кто и как Вас нагибает?
    просто привыкли, что в СССР налогов не было
    неужели?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и как же "отсвечивают" владельцы турбоведер на транзитах??
    На форумах, в основном. Жалуются на несправедливость жизни. Вон, даже здесь аж два топика.
    А я вот заметил, что на несправедливость жалуются на форуме борцы за обязательность уплаты ТН. И как я уже писал, жалобы эти основываются в основном на " а почему я плачу, а он нет, это несправедлииииво :хммм: ".Какой смысл осуждать того, кто не платит этот злосчастный налог? Тебе с него все равно ничего не перепадет, осядет где нить в карманах.
    ЗЫ ну а по поводу турбоведер, это что то вроде классовой ненависти, я думаю. Ну или комплексы. На дороге часто обижают, отсвечивающие турбоведра на транзитах? Так они щас на номерах, а обижать то не перестанут :ха-ха!:

  • В ответ на: ТН - это не целевой налог на дороги, а налог на имущество. пусть так. но он слишком конский для достаточно большой группы автовладельцев.
    600 р- конский налог?
    Может лучше на трамвае кататься в этом случае?

  • В ответ на: еще можно еще ввести налог за отсутствие автомобиля у гражданина :ха-ха!:
    Дык- нет ничего нового.
    Кто постарше- помнят, наверное, налог "на яйца" :-)

  • В ответ на: Какой смысл осуждать того, кто не платит этот злосчастный налог?
    Лично мне - до фонаря, платишь ты налог или нет. Схитрил, получилось - радуйся, повторюсь, мне пофиг. Но! Возмущаться, что хитрость не удалась - это уже инфантилизм. Вот этот инфантилизм я и осуждаю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вот этот инфантилизм я и осуждаю.
    Не надо его осуждать, к нему надо относиться снисходительно:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот этот инфантилизм я и осуждаю.
    Не надо его осуждать, к нему надо относиться снисходительно:улыб:
    Как к воплям грудничка :ха-ха!:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Как к воплям грудничка :ха-ха!:
    Не совсем корректное сравнение в данном случае, но похоже:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • сравнение абсолютно корректно...

    в психоанализе эта беда прям так конкретно и называется - "оральная фиксация"...:улыб:

  • В ответ на: в психоанализе это дело прям так конкретно и называется - "оральная фиксация"...
    ОФФ. Я в курсе, что такое психоанализ, кто его основатель и в чем его ущербность местами. Мы здесь говорим не о психических акцентуациях, а о некоей социальной позиции людей. Согласен, что незрелой, но сводить все к дедушке Фрейду тоже глупо.:миг:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Лично мне - до фонаря, платишь ты налог или нет. Схитрил, получилось - радуйся, повторюсь, мне пофиг. Но! Возмущаться, что хитрость не удалась - это уже инфантилизм. Вот этот инфантилизм я и осуждаю.
    Все говорят: мне пофиг, и не устают возмущаться на форуме, пытаясь наставить транзитчиков на путь истинный :улыб:. Вот и известнейших светил в области психоанализа понесло: груднички, Фрэйд, оральная фиксация :ха-ха!: . Я с вас фигею, господа, если пофиг, к чему эти осуждения?

  • а к чему эта "бравада"? :rofl:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Я с вас фигею, господа, если пофиг, к чему эти осуждения?
    Вы правы, раз обсуждение идет, значит обеим сторонам есть что сказать. Просто неправильно это объяснять завистью, мол я плачу а они нет:улыб:Лично я не могу понять логику, когда неоплату ТН объясняют тем, что якобы государство борзеет, задирает ставки, или государство борзеет, нед дает моему ребенку место в садике, стало быть у меня есть моральное право не платить ТН. ВОТ ИМЕННО ЭТО ФедеровДругой назвал грудничковым отношением к реалиям нашего государства. Что ж ту неопнятного?!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: а к чему эта "бравада"? :rofl:
    +1!!!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: а к чему эта "бравада"? :rofl:
    Какая бравада, ты о чем?

  • Ну вообще то я спросил, если пофиг, к чему кого то осуждать? :улыб:

  • А речь о том, что сам факт неуплаты ТН ставится многими как некий социальный протест и даже в каком-то смысле чувство собственного удовлетворения от акта найопывания своего государства, которое только того и заслуживает. А это уже недалеко до п.1:улыб:Все посмеялись,когда я написал, а это на самом деле едва ли не так.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Ну вообще то я спросил, если пофиг, к чему кого то осуждать? :улыб:
    Мне не пофиг, потому как считаю такую позицию неправильной.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • "социальная позиция",говорите....охохо...

    а по мне так в аккурат та же самая унизительная забава,как и беготня от контролеров в электричках...у тех "бегунков" тоже ведь наверняка есть своя "позиция"...
    типа "дают-бери , бьют-беги"...

  • В ответ на: а по мне так в аккурат та же самая унизительная забава
    нюансируйте, все-таки, масштабы и формы поведения людей. Иначе в своих абсолютных суждениях будете стоять на полке рядом с дедушкой Фрейдом:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • как минимум схожая, тоже поди рассуждают, что РЖД борзеет и билеты дорогие делает :спок:

    а вообще не любить свою Родину и отделять ее от государства это (по Моему мнению) граничит с изменой (поэтому и всяких дисидентов и "узников совести" не долюбливаю)

    ART DE VIVRE

  • в очередной раз напомню, что здесь АФ.
    Любить и быть любимым Родиной сподручнее в Политическом.

  • В ответ на: как минимум схожая
    пуля тоже по форме похожа на снаряд тяжелой пушки. Так что теперь, сводить последсвия их использования к одному результату?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Да с твоей позицией все понятно:
    В ответ на: а зачем жаловаться?
    платить надо :спок:
    Ты хоть на один вопрос то ответишь прямо, или все лишь бы брякнуть? Сколько платишь ТН? И к чему был твой посто про браваду?

  • можно попробовать

    ввиду большого количества "зайцев" РЖД увеличивает стоимость билетов, перекладывая убытки на честных пассажиров

    транзитчики не платят ТН, вследствии этого государства увеличивает тариф перекладывая убытки на честных автолюбителей

    и в чем разница?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Да с твоей позицией все понятно:
    В ответ на: а зачем жаловаться?
    платить надо :спок:
    Ты хоть на один вопрос то ответишь прямо, или все лишь бы брякнуть? Сколько платишь ТН? И к чему был твой посто про браваду?
    не Ты,а Вы :спок:
    на эти вопросы я уже отвечал :спок:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на:
    В ответ на: Да с твоей позицией все понятно:
    В ответ на: а зачем жаловаться?
    платить надо :спок:
    Ты хоть на один вопрос то ответишь прямо, или все лишь бы брякнуть? Сколько платишь ТН? И к чему был твой посто про браваду?
    не Ты,а Вы :спок:
    на эти вопросы я уже отвечал :спок:
    С такой жизненой позицей, естессно только Вы :biggrin: , так где ПРЯМЫЕ ответы на вопросы?

  • читайте выше, там все сказано:улыб:
    заодно увидите вопросы на которые сами не ответили:миг:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: читайте выше, там все сказано:улыб:заодно увидите вопросы на которые сами не ответили:миг:
    С прямыми ответами на вопрос туго, да? Как я уже писал выше:
    В ответ на: все лишь бы брякнуть
    :death:

  • обоим предупреждение, п.7

  • чо на личности то уже перешли....
    лучше поговорите на тему "Что мне дало гос-во, кроме налогов" :злорадство:

  • мне много:улыб:

    ART DE VIVRE

  • ыыыыы.....
    много г....а или много чегохорошего... :ха-ха!:
    мне вот тож много чего, но по существу тока дошкольное и среднее образование...

  • много чего хорошего:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: лучше поговорите на тему "Что мне дало гос-во, кроме налогов" :злорадство:
    давайте лучше поговорим о том, что лично вы дали государству. Ибо "обязанности" первичны по отношению к "правам". Вообще говоря из ваших "обязанностей" проистекают чьи-то "права". А значит не исполняя свои обязанности вы эти самые права ущемляете.:улыб:

  • В ответ на: Все говорят: мне пофиг, и не устают возмущаться на форуме, пытаясь наставить транзитчиков на путь истинный :)
    Еще раз, пожалуй последний: мне пофиг на факт уплаты или не уплаты налога. Напрягает меня факт возмущенных визгов со стороны транзитчиков по поводу того, что им теперь придется выполнять свои обязанности. Не визжали бы - и наставлять никто не стал.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: 600 р- конский налог?
    Может лучше на трамвае кататься в этом случае?
    е-мое ))) по порядку. мое авто стоит 300тр. оно не новое. налог на него в НСО 26000руб. В Чечне 2000руб))) в Хакасии 12000руб.
    Рядом со мной паркуется новая камрюха. она стоит 1млн почти. Она не шестигоршковая потому на нее налог примерно тысячи три.
    Вот корень проблематики!

  • Попробуйте поискать "проблематику" в себе.
    Когда покупали не знали о том что налог высокий?
    Когда налог повысился продать не думали?
    Каким боком цена Б\У автомобиля может увязываться с суммой налога?
    Если Вы на первые два вопроса ответите - "хочу" , я причислю Вас к грудничкам и на этом мои вопросы будут исчерпаны.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Попробую поискать "проблематику" в себе. :улыб:
    1. когда покупал - знал, что налог конский
    2.Когда налог повысился, продать не думал.
    3.Каким образом мощность автомобиля может увязываться с суммой налога?
    ЗЫ только не причисляйте меня к грудничкам :улыб:

  • В ответ на: транзитчики не платят ТН, вследствии этого государства увеличивает тариф перекладывая убытки на честных автолюбителей
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Как Вы себе это вообще представляете?

    Господа транзитчики, вам ясно в чем причина проблемы? Именно в вас! Из-за вас ставки ТН поднимают. Осмелюсь предположить, что тарифы ЖКХ тоже из-за вас подняли. Какие же вы все негодяи.

    Исправлено пользователем GreenFrog (15.04.10 12:34)

  • Исходя из ваших ответов ва всё устраивает.
    Так и платите этот налог,в чем проблема то?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Попробую поискать "проблематику" в себе. :улыб:1. когда покупал - знал, что налог конский
    2.Когда налог повысился, продать не думал.
    Принял решение (да еще и два раза) - отвечай. :улыб:
    В ответ на: 3.Каким образом мощность автомобиля может увязываться с суммой налога?
    Законодательным. "В установленном порядке" (с) :улыб:
    В ответ на: ЗЫ только не причисляйте меня к грудничкам :улыб:
    Ну незя ж так собеседников обламывать. :улыб:

  • плачу налог за 105 коней, зачем плачу-не знаю...

  • В ответ на: Исходя из ваших ответов ва всё устраивает.
    Так и платите этот налог,в чем проблема то?
    Исходя из моих ответов, следует, только то, что пока у меня есть возможность платить конский налог за авто. Думать что меня это устраивает, было бы ошибочно :улыб:

  • В ответ на: Попробуйте поискать "проблематику" в себе.
    Когда покупали не знали о том что налог высокий?
    Когда налог повысился продать не думали?
    Каким боком цена Б\У автомобиля может увязываться с суммой налога?
    Если Вы на первые два вопроса ответите - "хочу" , я причислю Вас к грудничкам и на этом мои вопросы будут исчерпаны.
    у вас ответы кроме одного "вы же знали какой налог когда покупали авто" вообще есть?
    НК РФ не священное писание, он меняется. в т.ч. и под влиянием общественного мнения.
    может я чего то не понимаю - ну вот вы мне можете пояснить огромную разницу в налоге зависящую от мощности авто?
    еще раз говорю смысл налога ясен - платить за имущество. Налог в 10% от стоимости имущества в год считаю конским, причем тут грудничковость??

  • Ответов у меня пока для Вас нет.
    У меня есть вопросы.
    Вы на вопросы так и не ответили.
    Или нет сил признаться?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • всем тем кто считает что те кто не платят ТН не имеют морального права чегото требовать я скажу так - за год как и большинство транзитчиков заплатил штрафов за просрочку больше чем ТН у большей части здесь отписавшихся.

Записей на странице:

Перейти в форум