Погода: -12°C
  • В ответ на: а с немедицинскими целями как, можно?
    судя по аргументации в дискуссии kost-ой, горячее пиво, если и обладает антибактериальным действием, заведомо отрицательно влияет на работу мозга.

    ё

  • В ответ на: Неужели в царской России было больше надежд на будущее, чем в СССР 1960-1970 годов?
    ну вы дурака-то не валяйте! причём тут надежды? латекса не было в царской россии, а потенция у мужской части населения была такая же. вот и вся разгадка.

    ё

  • В ответ на: а с немедицинскими целями как, можно?
    Как хотите! Можете пить, выливать в унитаз, плескать на головы прохожих, ну остальное додумайте сами.

  • В ответ на: латекса не было в царской россии
    Говорят, вполне успешно можно использовать выделанные внутренности крупного и мелкого скота (кишки в смысле). В зависимости от размера - кому быка мало, а кому и овечки хватит. А уж скота то для этих нужд в царской России вполне хватало. Аргумент не прохонже. ))

  • В ответ на: Сарказм улавливать умеете?
    Улавливаю, что, когда, кто-то обделается по полной, он объявляет свои посты "сарказмом, шуткой, юмором".:улыб:Знакомое дело, " плавали, знаем"

  • В ответ на: а с немедицинскими целями как, можно?
    Судя по положению запятой Вы хотите получить добро от форума на какие-то грязные игры. Нельзя. Только с медицинскими.

  • Сильно забрызгало? Ты налей и отойди (с). Один хрен на большее не хватит. Да и примитивно, Хоботов, мне даже и думать не приходится, отвечая на Ваши потуги.

  • В ответ на: если и обладает антибактериальным действием
    Судя по тому, что говорилось о жаропонижающем действии, а не антибактериальном, ваш "моск", действительно получил "отрицательное влияние" :ха-ха!:

  • В ответ на: Хоботов, мне даже и думать не приходится, отвечая на Ваши потуги.
    Судя по вашим постам вы всегда не думаете. И безо всяких "потуг":улыб:

  • В ответ на: Говорят, вполне успешно можно использовать выделанные внутренности крупного и мелкого скота (кишки в смысле).
    ёпрст... ну, наверное можно (нет, я не сомневаюсь - точно можно!) из природных материалов путём многомесячного труда изготовить один презерватив качеством не уступающий современным аналогам. но, сами понимаете, проблему это не решает. к тому же такое изделие жалко будет выбрасывать (:

    вы смотрели старое кино михалкова "урга"? это, считай, наши дни, не царская россия. я уверен, что и рождаемость в нигере на 90% обусловлена самыми примитивными причинами, а вовсе не высочайшей моралью или государственными интересами.

    ё

  • В ответ на: ну вы дурака-то не валяйте! причём тут надежды? латекса не было в царской россии, а потенция у мужской части населения была такая же. вот и вся разгадка.
    Во! Первый кто упомянул. Отсутствие культуры сексуальной жизни весьма положительно сказывается на рождаемости. То есть в обществах с низким уровнем сексуального просвещения и сексуального самоконтроля человеческая самка обычно ведет себя как: опоросилась и опять ходит с пузом.

    Вдобавок большинство традиционных лигий к планированию семьи относится отрицательно исходя из логики "бог дал - бог и должен взять". Ислам, православие относятся именно к таким.

    В свое время (в конце 90-х) доводилось многократно бывать на конференциях по планированию семьи. Как правило на них присутствовало и священство. Рубилово между воцерковленными и соц- и мед- работниками стояло жесткое: хуже чем на ток-шоу каком-нибудь.
    А однажды один поп договорился до того, что сказал, что использование презерватива - это такой же грех как и убийство: сперматазоиды, мол, они уже носители человеческой души.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: В царской России они интенсивно размножалис
    Да-с-с-с. помню любимого Чехова, как : " в купе вошел старик 40-ка лет". Размножались, и и гибли в юном возрасте (ну что такое 40-к лет сейчас? Да расцвет физический и интеллектуальный.). Если способны на пятнадцатиминутное усилие то почитайте
    web-страница
    Может что-то и прояснеет в вашем мозгу, несмотря на то, что вы на четверть еврей (это только плюс :ха-ха!:)
    А так, мне вам больше ничего не хочется говорить...

  • Вы далеко не первый, кто постит эту ссылку. Какое отношение она имеет к приросту населения? Она его старательно игнорирует. :ха-ха!:
    А от фактов никуда не деться - при царской России народонаселение русское прирастало куда быстрее, чем при любимом Вами Ильиче Втором. Тут и спорить то не о чем.

  • "Блажен кто верует"! Посмотрите среднюю продолжительность жизни, и "физические характеристики -рост /вес" населения при царской России в 19-20 веке .

  • В ответ на: ... использование презерватива - это такой же грех ...
    У католиков - точно грех. Недаром возникла "ватиканская рулетка".

  • В ответ на: 1. Насильно окрестить всех в мусульманство - они по статистике быстрее плодятся.
    А нельзя ограничиться просто обрезанием? Или это будет полумерой? :улыб:

  • В ответ на: А однажды один поп договорился до того, что сказал, что использование презерватива - это такой же грех как и убийство: сперматазоиды, мол, они уже носители человеческой души.
    Я не знаю, до чего "договорился один поп" (или что Вы придумали - ссылки-то нет :ухмылка: ), но в "Основах социальной концепции...", принятых Архиерейским Собором, сказано иное:

    "Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом. " Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: А чего у нас сейчас не включается?
    Не знаю включился ли сейчас сей инстинкт,но можете посмотреть на графики.Рождаемость растет.Думаете после 2000 года великое счастье россиянам привалило?Раз они стали спариваться усиленнее?:улыб:
    Я ж говорю.Демография мало коррелирует с Вождями правящими в данный момент.При бровастом Ильиче очень сильный скачок в пропасть.Гляньте,гляньте. Чего Вы по этому поводу скажете?Или \Ильич тоже проклятый наймит "запада"?Это ж надо так зареформировать россиян чтобы, коэффициент естественного прироста за десять лет уменьшить с 15,9 до 5,9?.Во где геноцЫд!
    Думаю стоит поискать в составе политбюро человека с фамилией Чубайс....
    Ну не мог простой советский человек(Брежнев) вести такую антинародную политику и ...... бла-бла-бла.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: "Блажен кто верует"! Посмотрите среднюю продолжительность жизни, и "физические характеристики -рост /вес" населения при царской России в 19-20 веке .
    А давайте посмотрим.Чего уж там.И сравним с "цивилизованными странами".Хде глядеть то?

    P.S. В свое время сильно смеялся в Оружейной комнате Эрмитажа.Те латы под которыми было написано "вооружение средневекового всадника" сейчас не налезет на 13-и летнего мальчика.Хотя мечи впечатлили.Двуручные естественно.Своей массой.

    Sooner or later we all gotta die

  • концепция, если я не ошибаюсь, была принята в середине 00. а описываемые мной события произошли гораздо раньше.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В 2000.

    Вот я и доказываю Вам в соседнем топике, что без официальной точки зрения получается разноголосица. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ННП

    "В 2009 году прирост населения в России составил 23 тысячи человек, в основном за счет миграционного прироста и значительного снижения естественной убыли населения. Об этом сообщил глава федеральной службы государственной статистики России Александр Суринов..."
    web-страница

    "Впервые за последние 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения. В августе он составил 1 тысячу человек. Об этом сообщила министр здравоохранения и соцразвития Т. Голикова на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту "Здоровье".

    По данным министерства, за август 2009 г. в России родилось 151,7 тыс. детей, умерло 150,7 тыс. человек."
    web-страница

  • блин, я вот не понимаю, что вы тут все спориите - увеличивается, не увеличивается. даже если сейчас и есть небольшой прирост - то посмотрите - все больше нерусских (я вообще молчу про москву, там ваще жесть), дети все чаще рождаются с какими-то болезнями или с осложнениями, женщинам сложнее забеременеть, матери-отцы спиваются, наркоманов тьма, работы нет, дет. дома переполнены, педофилов-преподов периодически отлавливают и т.д.
    Тут нет сомнений - да или нет, тут стоит только вопрос - когда? через 50 лет, через 100?

    господин Путин вкладывает 2,1 миллиарда евриков в какой-то очередной частный бизнес своего или кореша или родственника. (не верю я в россии в деда мороза), нафига нам фиатовский автопром - откройте таможню!
    китайцы предлагали лужкову проект строительства жилого комплекса на берегу реки в москве, продажная стоимость что-то около 30т.р. за квадрат. самое главное - люди были бы счастливы (а для чего простите работает государство, если не для этого). куда уж там. у лужка ведь есть жона, воротила строительного бизнеса. воруют все, на всех уровнях, пока что народ терпит, но вот долго ли будем еще мы молчать как лохи. мы все работаем на небольшую кучку людей.
    в общем, ребята, до тех пор пока не свергнут этих Г**донов, так и будем мы в жопе.
    кстати, где-то видела инфу типа предсказания, что в 2012-2013 оч. вероятна гражданская война. так подумать - неудивительно будет в принципе, предел-то терпения есть какой-то

  • Крутая Liso4ka, однако. Сама-то воевать будешь, или просто подбадриванием обойдёшься?

  • крутая-не крутая....высказываю свое мнение.

  • Мнение оно мнением, но вот воевать будешь, ежели чего? :ха-ха!:

  • В ответ на: блин, я вот не понимаю, что вы тут все спориите - увеличивается, не увеличивается. даже если сейчас и есть небольшой прирост - то посмотрите - все больше нерусских
    Золотко моё, Вы на меня зря накинулсь. Я ни с кем не спорю. Что от меня зависело, я давно сделал (внёс посильный вклад в расширенное воспроизводство русского населения). При этом я не ждал и не требовал создания каких-то условий, выделения земли, каких-то пособий и пр., о чём здесь частенько ноют разные молодые онанисты, мечтающие сменить страну и нежелающие размножаться "в неволе".:улыб:

  • А зачем они нужны, русские?

  • В ответ на: А зачем они нужны, русские?
    А зачем русским кто-то нужен?

  • В ответ на: Тут нет сомнений - да или нет, тут стоит только вопрос - когда? через 50 лет, через 100?
    ну, знаете ли, нет уж. вопрос не стоит, конечно, через пару миллиардов лет точно "да". но к этому я готов (поскольку я лично - готов через 40. и ещё надо для внуков оставить лет 60. итого как раз стольник). а через 2 года - увольте-с. поэтому вопрос "через сколько" имеет наипринципиальнейшее значение

    ё

  • Вся проблема в том, что "сидящие на трубе" категорически не хотят никакой модернизации. Президент получил очередной "щелчок по носу" от них когда настырным студентам в Томске пообщал модернизацию. В Красноярске уже был другой расклад, модернизация была названа "медведизацией". привели кучу оснований , что она не нужна, что общество устало от реформ (как будто реформы могут проводиться только в дебильном ,гайдаровском варианте) и вообще мол не надо дёргаться и так всё хорошо
    web-страница
    Главный тормоз развития и обезлюдевания РФ именно такие, которым и так всё хорошо, не надо никаких новых технологий, новых рабочих мест, строительства дорон, заводов, фабрик итд. Это- главная проблема (имхо)

  • Вся проблема в том, что "сидящие на трубе" категорически не хотят никакой модернизации.

    Проблема в том, что никакой модернизации не хочет никто.
    Разве что маргиналы.
    Так было в этой стране всегда, испокон веков тк скзть.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Так было в этой стране всегда, испокон веков тк скзть.
    Это не означает, что всегда так должно быть. Вот либерасты опять оживились с "непопулярными реформами", а почему не бывает у нас популярных реформ?

  • Проблема в том, что модернизация - это жизнь.
    И страны вообще, и её граждан в частности.
    А отсутствие модернизации - это смерть.
    Что выбираете?
    Хотя если со строго медицинской точки зрения, тогда да, действительно, любой человек всегда будет противником любых изменений.
    Такова его природа. Так он устроен.

  • В ответ на: Проблема в том, что модернизация - это жизнь.
    И г-да олигархи уже назвали это- "медведизацией" им ни фига не надо, в этом вся проблема.

  • В ответ на: Проблема в том, что никакой модернизации не хочет никто.
    Разве что маргиналы.
    я хочу. является ли это тестом на принадлежность к маргиналам?

    ё

  • В ответ на: я хочу. является ли это тестом на принадлежность к маргиналам?
    Начните "медведизацию" с себя, потом расскажете, что получилось.

  • я не знаю смысл сочинённого вами слова, но на всякий случай заниматься ЭТИМ не хочу. подхвачу ещё чего-нибудь заразное. сами ставьте свои рискованные эксперименты.

    ё

  • Это не я сочинил
    web-страница

  • "Медведизация"? Тут многие будут против. Особенно те, кому и так хорошо живется - смысл что-то менять вообще?


    А по сабжу: г-н rotten, cтроить логические умозаключения на основании статистики одного посещения одной поликлиники - по меньшей мере не очень умно. И еще вопрос - какой, по вашему мнению, фенотип должен быть у представителей славянских народов? Опишите пожалуйста внешние признаки.

  • В ответ на: И еще вопрос - какой, по вашему мнению, фенотип должен быть у представителей славянских народов
    ну, это всем известно: русые волосы, серые или серо-голубые глаза, овальный, более близкий к округлости череп, средней длины нос, зачастую слегка курносый, прямой лоб. Где-то так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А что вы скажете на счет этого ? Да, между прочим, русый волос - это далеко не светлый скандинавский соломенный цвет, как считают некоторые. Надеюсь, вы в курсе?

  • читал, как же. любимая книга, смешная очень. авторы записывают в евреев всех обладающих хотя бы незначительными фенотипическими девиациями. Тут даже Ганс Гюнтер достовернее, чего уж там

    здровствуйте как маринават огурци

    Исправлено пользователем rotten (16.02.10 14:20)

  • В чем-то согласен, но однозначно отметать я бы не стал. Доля истины есть в каждой шутке. Я веду разговор к тому, что фенотипы славян бывают настолько разными что сходу и однозначно утверждать что этот человек не имеет славянских корней можно лишь увидев в нем четко выраженные черты других фенотипов. Например: раскосые глаза явно азиатского типа или через чур темную пигментацию кожи, не свойственную славянам. Ну или по просту - если человека зовут Али или Магомет, то уж конечно он не славянин (шутка). :))

  • Класс, ухохотался! Клювообразными носами обладают и кавказцы, ушами без мочек - негры. Кем считать себя челу с носом - картошкой, ушами без мочек, мешками подглазами, тяжелым подбородком и открытой улыбкой?

  • Пост выше прочитай ;)) Я тоже посмеялся и выложил ссылку заради стеба ;)) Смысл не в том.

  • Да, к стати, в первом посте вы таки слукавили, что в нашей синагоге делать не простительно ;)) По вашей ссылке я нашел совсем другую статистику. А именно:
    Самые популярные имена **

    Мужские

    1. Артем
    2. Александр
    3. Максим
    4. Никита
    5. Иван
    6. Дмитрий
    7. Даниил
    8. Егор
    9. Кирилл
    10. Илья

    Женские

    1. Софья/София
    2. Анастасия
    3. Дарья
    4. Мария
    5. Полина
    6. Елизавета
    7. Анна
    8. Виктория
    9. Екатерина
    10. Ксения

    ** На основе данных по Юго-Восточному округу Москвы за 2009 год.

    Тут мусульманство можно разве что за уши притянуть к какому нибудь Илье, и то, вас раньше тухлыми помидорами закидает "благодарная публика" :)))

  • НП
    кстати, всем "очень русским" предлагаю оценить свои носы, скулы, форму глаз, тип фигуры и цветовую гамму – не по выше предложенной лабуде, просто перед зеркалом.

    может крики про "наших бьют" потише будут, ибо выяснится, что к "нашим" относятся слишком много народностей, и, кошмар! не все из них славяне :улыб:

  • В ответ на: Крутая Liso4ka, однако. Сама-то воевать будешь, или просто подбадриванием обойдёшься?
    А вы думаете так сложно вооружиться и начать палить в кровохлёбов-барыг?
    Тока вот тогда под раздачу попадут не только самые-самые, но мало-мальски обогатившиеся (и своим трудом тоже) почти ни в чём не виноватые.
    Машины тоже от хорошей жизни палят?
    Стануть палить больше (чаще) - вот вам и революционная (анархическая) ситуация, т.к. этот вид деятельности ненаказуем практически.

  • В ответ на: И еще вопрос - какой, по вашему мнению, фенотип должен быть у представителей славянских народов? Опишите пожалуйста внешние признаки.
    Да нет внешних признаков, народы пермешиваются и лет через 100 -200, перемешаются конкретно и ничего с этим не поделать,... когда то были древляни, кривичи, и т.д., потом премешались получились болеее большие племена Русичей, ну и т. д, неизбежно идет к тому, что народу перемешиваются, и спустя века будут просто люди (если будут)

Записей на странице:

Перейти в форум