Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Какая зарплата у преподавателей

  • А если основной статьей дохода научного сотрудника и по совместительству теперь ещё и депутата являлась заработная плата?

  • Ундина скажет, что у пациента 36,6 - я должен предположить, что именно такая замечательная температура у всех пациентов? Нелогично как-то. :улыб:___________________________________________
    Конечно, нелогично. :улыб:Четвертого дня я по-русски написала: "Участковый терапевт в обычной муниципальной поликлинике получает на руки 25 тыс..." С чего вам взбрело предполагать, что все врачи получают именно 25 тыс, понятия не имею. Узкие специалисты в поликлиниках, как правило, получают меньше (но тоже выше средней по городу), узкие специалисты в стационарах и частных клиниках - больше. Так что стоны в духе "врачи и учителя получают меньше всех", мягко говоря, не отражают действительности.
    Того же дня уважаемый Доцент обратил ваше внимание на то, что речь идет именно об участковых в муниципальных поликлиниках. Но почему-то тщетно :dnknow:
    Давайте уже задействуйте свою мужскую логику :хехе:

    Кстати, Вы мне порывались пару-тройку лет назад с квиточками по конкретной школе (ЛИТ) доказать бешенный уровень зарплат учитилей, но как-то Ваш бурный порыв утих.
    ________________________________________
    Да что вы? : ) Вы определенно что-то путаете : )
    То, что я имею возможность периодически отсматривать табели и вообще работать с информацией о заработной плате, еще не означает, что я начну выкладывать финансовые и бухгалтерские документы в целях удовлетворения вашего любопытства.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Зарплата его как депутата и другие доходы научного сотрудника никак не повлияют на среднюю.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • *****Четвертого дня я по-русски написала: "Участковый терапевт в обычной муниципальной поликлинике получает на руки 25 тыс..."

    И чуть позже Вы написали:
    "А вообще уже изрядно надоели эти стоны о страшно низких зарплатах врачей и учителей."

    Так вот из первого, с точки зрения нормальной логики следует лишь, что отдельные врачи в отдельных муниципальных поликлиниках получают 25 тыс, второе из первого никак не следует. Надеюсь это понятно? Или Ваша логика не позволяет принять такой вывод?

    Второе может следовать лишь из данных о средней зарплате, или из статистики данных по зарплатам терапевтов, стоматологов (а ведь тоже врачи), узких специалистов по различным поликлиникам.

    ****Да что вы? : ) Вы определенно что-то путаете : )

    Возможно, только я редко путаю. Можете поискать в архивах. Мне нисколько не упирается это делать самостоятельно и исключительно ради интереса.

  • ***Зарплата его как депутата и другие доходы научного сотрудника никак не повлияют на среднюю.

    Еще раз медленно и внимательно. Есть научный сотрудник, который баллотировался в депутаты и в связи с этим озвучил свой доход еще до того, как он стал депутатом. Этот доход в бОльшей степени сформирован из его зарплаты как научного сотрудника, которая влияет на среднюю зарплату научных сотрудников по СО РАН. Что не понятно?

  • Ну, все-таки НЗЛ - член Академии, а таковых среди научных сотрудников СО РАН менее 2 % ( источник), так что погрешность, вносимая ими, весьма незначительна (да и не у каждого члена Академии такая зарплата - НЗЛ к тому же и директор, и чиновник Президиума).

    Caveant consules!

  • ****таковых среди научных сотрудников СО РАН менее 2 %, так что погрешность, вносимая ими, весьма незначительна

    Вы же ж математик. Мне Вам объяснять, что вклад верхних 2 % выборки в среднюю величину может быть весьма значительным при условии, что значения величин для этой части выборки существенно отличаются от среднего?:улыб:
    НЗЛ приводился лишь в качестве примера того, что судить о зарплатах сообщества в целом по зарплате отдельного человека или группы вряд ли стоит. И даже средняя величина по всей выборке может не отражать реального состояния дел. Зарплаты научных сотрудников в СО РАН начинаются от 10 с хвостиком (м.н.с. без степени и надбавок), заканчиваются зарплатами на уровне НЗЛ. А в среднем - около 30 тыс. Все как завещал ВВП несколько лет назад. ))))

    Исправлено пользователем kosta (07.06.10 11:24)

  • В ответ на: Мне Вам объяснять, что вклад верхних 2 % выборки в среднюю величину может быть весьма значительным при условии, что значения величин для этой части выборки существенно отличаются от среднего?
    Дык у нас есть конкретные цифры: средняя зарплата нс 43 т.р. ( источник), т.е. 0.5. млн в год.
    Предположим, что зарплата НЗЛ - средняя для членов Академии.
    Раскидаем "академическое превышение" в 1.5 млн р. на 60 простых нс, приходящихся на одного члена Академии. Получим 25 т.р., т.е. "поправка" составит 5 %.

    Caveant consules!

  • Тут бы самое время вспомнить старинную советскую шутку про американскую статистику - 1 миллиардер и 999 нищих - в среднем 1000 миллионеров. :ухмылка:

  • Действительно, в советское время разброс зарплат в СО АН был меньше: от 1200 в мес. у директора-академика до 100 с небольшим у мнс без степени.

    Caveant consules!

  • отдельные врачи в отдельных муниципальных поликлиниках получают 25 тыс
    ________________________________________
    Совершенно верно за небольшим исключением: не в отдельных муниципальных поликлиниках, а в любой муниципальной поликлинике. Участковые терапевты муниципальных поликлиник получают 25 тыс. Ровно это и было написано.
    Вам же зачем-то вздумалось сначала экстраполировать это утверждение на всех врачей, а потом опровергать результаты своей же экстраполяции, попутно находя при этом какие-то противоречия... : ) Ну... хозяи - барин :dnknow:


    Возможно, только я редко путаю. Можете поискать в архивах. Мне нисколько не упирается это делать самостоятельно и исключительно ради интереса.
    ____________________________________________
    Уж мне-то это тем более неинтересно: тему подняли вы :dnknow:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • *****не в отдельных муниципальных поликлиниках, а в любой муниципальной поликлинике. Участковые терапевты муниципальных поликлиник получают 25 тыс.

    Job.ngs.ru Вам в помощь. http://rabota.ngs.ru/vacancies/10562187/ Вакансия участковый терапевт МБУЗ ГП26 - зарплата от 20000 руб до 25000 руб. Вы уж как-нибудь с ними поговорите сами, выясните, откуда нижняя граница взялась при требуемой занятости "полный день".

    ****Вам же зачем-то вздумалось сначала экстраполировать это утверждение на всех врачей

    Ну это Вам вздумалось в ответ на "Врачи и преподаватели получают меньше всех" приводить данные о зарплате именно участковых терапевтов, а не врачей узкого профиля. А я уж играю исключительно от Вашего ответа.

  • В ответ на: Действительно, в советское время разброс зарплат в СО АН был меньше: от 1200 в мес. у директора-академика до 100 с небольшим у мнс без степени.
    а если учесть еще всякие пайки, спец мед обслуживание, поездки за границу и т.п.?
    у директора-академика таких благ было на порядок больше чем у МНСа
    зарплаты СССР и РФ сравнивать не коректно, т.к. многое руководящей верхушке давалось в "натуральном виде"

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: у директора-академика таких благ было на порядок больше чем у МНСа
    На порядок? Т.е.в 10 раз? :ухмылка:
    Академик покупал мясо в столе заказов по гос.цене, а м.н.с. или стоял в долгой очереди, или шел на базар, где мясо стоило дороже в 2 раза, но не в 10. С другой стороны, бытовую технику, книги, значительную часть одежды, повседеневные продукты питания (хлеб, молоко, овощи, крупы, лапшу и т.п.), билеты для поездок в отпус и пр.и д. и академик, и мнс покупали по одной и той же госцене.

    Что до спецмедобслуживания - оно и сейчас никуда не исчезло.

    И за границу академики ездят по-прежнему намного чаще, чем мнс.:ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: На порядок? Т.е.в 10 раз?
    в математике ДА, в жизни это выражение не имеет конкретной величины:миг:
    В ответ на: Что до спецмедобслуживания - оно и сейчас никуда не исчезло.
    :eek: правда чтоли?

    В ответ на: И за границу академики ездят по-прежнему намного чаще, чем мнс.
    теперь это определяется скорее наличием гранта, а не должностью (на сколько я знаю)

    В ответ на: С другой стороны, бытовую технику, книги, значительную часть одежды,
    у академика блата было больше, чем у МНСа:миг:

    ART DE VIVRE

  • Ну, если Вы не знаете, что спецмедобслуживание никуда не исчезло, то вряд ли вы представляете другие реалии современной академической жизни. :ухмылка:

    Да, мнс едет на конференцию за границу, получив грант, который РФФИ дает не более 1 раза в год, а академик просто оформляет командировку... и едет

    Caveant consules!

  • я просто не вникал так подробно
    насчет одного раза в год тоже не в курсе (мамина подруга кажеться два раза в год ездиет, тока она доктор наук)

    P.S. я рад за нашу науку:улыб:

    ART DE VIVRE

  • Ну, разумеется, доктор наук, если имеет много проектов, исследовательских грантов и т.п., может поехать в загранкомандировку и без гранта РФФИ на поездку (или получить 1 раз "поездочный" грант, а вторую поездку оплатить из указанных источников).

    Caveant consules!

  • В загранкомандировку можно поехать за счет:
    1. Трэвел гранта РФФИ
    2. Обычных грантовых источников (при условии, что они есть)
    3. Централизованного фонда (тут понятно, что не всем, но избранным)
    4. Принимающей стороны - такое тоже бывает.

    В большинстве случаев доктор наук будет более предпочтительным объектом для поездки. Исключение составляет лишь номер 4, если принимающая сторона дает компенсаторные выплаты до определенного возраста. :улыб:
    А вообще то денег надо не так много. ))

  • Вакансия участковый терапевт МБУЗ ГП26 - зарплата от 20000 руб до 25000 руб. Вы уж как-нибудь с ними поговорите сами, выясните, откуда нижняя граница взялась при требуемой занятости "полный день".
    _______________________________________
    Послушайте, я не хочу больше продолжать этот спор с вами, который от раза к разу становится всё беспощаднее в своей бессмысленности : )
    Ну обнаружили вы вакансию участкового терапевта с зарплатой не 25 тыс., а от 20 до 25 : ) От нагрузки ли это зависит, от величины участка, от стажа... - не важно в данном случае. Разве это меняет суть утверждения о том, что зарплата врачей отнюдь не меньше всех, а напротив - больше многих, учитывая среднюю зарплату по области, которая составляет на сегодняшний день около 17 тыс? : )
    Очевидно, что нет. Так о чем спор? (жаль, что нет знака препинания "риторический вопрос" : ).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ****Послушайте, я не хочу больше продолжать этот спор с вами

    А мы разве спорим? Вы демагогично высказали голословное "терапевты в любой муниципальной поликлинике получают 25 тыс" в ответ на спорную фразу Грома, я Вас поправил.

    ****зарплата врачей отнюдь не меньше всех, а напротив - больше многих, учитывая среднюю зарплату по области, которая составляет на сегодняшний день около 17 тыс?

    Средняя зарплата врачей больше средней по области, средняя зарплата терапевта больше средней зарплаты врачей. Это, скорее всего, сомнению не подлежит.

    Спор-то о том, что врач конкретный, а не средний получает мизер. Нет, конечно, он получает больше, чем уборщица в офисе - спору нет. И даже больше, чем сельхозработник в поле. :ха-ха!:

    Но давайте сравнивать зарплату врача и зарплату другого персонала с высшим образованием. Давайте сравнивать зарплаты муниципальных врачей и зарплаты других муниципальных служащих. Давайте сравнивать зарплаты врачей и зарплаты чиновников областной администрации, зарплаты врачей и зарплаты судей. Я кажется Вам уже предложил поговорить о зарплатах именно категории госслужащих. Вот уж кто получает незаслуженно много. :улыб:

  • В ответ на: муниципальных врачей и зарплаты других муниципальных служащих
    Врачи не являются муниципальными служащими.

    В ответ на: Я кажется Вам уже предложил поговорить о зарплатах именно категории госслужащих. Вот уж кто получает незаслуженно много.
    Некоторое время назад я работал нач.отдела в обладминистрации. В науке и образовании я получаю заметно больше (даже не будучи доктором наук). С другой стороны, мы выяснили, что НЗЛ (который даже не академик, а "всего лишь" членкорр) получает больше ВАТ.
    (Сейчас кто-нибудь выскажет, что ученые тоже получают незаслуженно много :улыб:)

    Caveant consules!

  • ОК. Формальная поправка принята. Но сути моего предложения это не отменяет. Врачи в муниципальных и федеральных учреждениях получают зарплату за счет бюджетов различного уровня, а не являются наемными работниками у частного бизнеса. Так что и давайте сравнивать их с теми, кто получает зарплату за счет государства.

    ****Сейчас кто-нибудь выскажет, что доценты и снс тоже получают незаслуженно много
    Так это мы уже вроде бы выяснили. По средней зарплате - начные работники самые обеспеченные из тех, кто получает в основном от государства. :улыб:

  • Учителя и работники культуры получают меньше врачей.

    Что до госслужбы... Есть в ней своя специфика, на которую согласится далеко не каждый. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • ****Учителя
    Напомню, что ветка началась со слов "преподаватели и врачи...".
    Что до специфики - она везде есть. И у врачей тоже. )))

  • В ответ на: Что до госслужбы... Есть в ней своя специфика
    Магадан ближе?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Послушайте, я не хочу больше продолжать этот спор с вами, который от раза к разу становится всё беспощаднее в своей бессмысленности : )
    -------------------------------------------
    А мы разве спорим? Вы демагогично высказали голословное " терапевты в любой муниципальной поликлинике получают 25 тыс " в ответ на спорную фразу Грома, я Вас поправил.
    ________________________________________
    Не хочу продолжать спор с вами именно потому, что в ходе него вы позволяете себе, цитируя (!) фразу оппонента, переиначить ее удобным для себя образом, исказить смысл и потом искать в ней противоречия... при этом оппоненту же приписывая демагогичность :ухмылка:
    Моя фраза звучала как " Участковый терапевт в обычной муниципальной поликлинике получает на руки 25 тыс ..." и я продолжаю утверждать, что она полностью соответствует действительности.


    Но давайте сравнивать зарплату врача и зарплату другого персонала с высшим образованием. Давайте сравнивать зарплаты муниципальных врачей и зарплаты других муниципальных служащих. Давайте сравнивать зарплаты врачей и зарплаты чиновников областной администрации, зарплаты врачей и зарплаты судей.
    _______________________________________
    Давайте :dnknow: Только что вам это даст в практическом смысле? :dnknow:
    Почему бы вам не взять, да и не сравнить зарплату врачей и зарплату библиотекарей, зарплату врачей и зарплату сотрудников музеев, зарплату врачей и зарплату хормейстеров домов культуры..? да мало кого еще с высшим образованием...
    Повторяю вам еще раз: зарплата врачей объективно выше средней не только по городу, но и по области. И всегда найдутся категории, зарабатывающие как больше, так и меньше.
    Поэтому нечего устраивать очередной холивар на тему "Врачи и учителя зарабатывают меньше всех" по одной простой причине - это ложь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • +500
    а если посчитать еще и подношения, то .....
    а если специалист узкий, то у него и график работы не каждый день с 8 до 18, а раз в неделю по три часа, а с таким графиком можно еще и не в одной частной клинике работать (на круг 40-60 тысяч выйдет)

    ART DE VIVRE

  • *****и я продолжаю утверждать, что она полностью соответствует действительности.

    Продолжайте, только уточните, какая из возможных трактовок соответствует действительности:
    1. Все участковые терапевты во всех муниципальных поликлиниках...
    2. Некоторые участковые терапевты в некоторых муниципальных поликлиниках...
    3. В среднем участковые терапевты в муниципальных поликлиниках ..... около 25 тыс.

    Если 1 - то Вы просто не владеете информацией, как бы Вы не старались доказать противное. Позвоните по вакансии - Вам все объяснят. Дальше спорить уже действительно бесполезно. Занятно, что Вы, порой крайне дотошная в терминологии, позволяете себе выдавать столь многозначимые фразы. Юридическая практика? :улыб:

    ***сравнить зарплату врачей и зарплату библиотекарей...

    Это был бы вполне конструктивный разговор. Сравните. И с библиотекарями и с хормейстерами и с судьями и с прокурорами. :улыб:

  • выложил реальную рассчётку на ютубе

    Около 15 тысяч на ставку в сентябре 2012. Почти доволен.

  • по-моему, ФИО надо было тоже убрать

  • А смысл убирать фио, когда у меня в соцсети то же выложено официально? Кого бояться? Неужели меня грохнут из-за такой большой зарплаты в 15 тысяч, да нет же, средняя сейчас 26 считается...
    И по годам - итоговые за 2004-2012, там больше так как нередко бывают периоды когда нагрузка 1,25-1,5 ставки. Я считаю что можно предметно обсуждать что-либо, когда все обсуждающие вот так выложат полные данные.

  • это сколько у вас часов в неделю? для совместителя нормальная зарплата

  • Это ставка, там же в рассчётке всё указано... ВУЗ: ТУСУР, Томск. На ставку ровно, от 12 до 16 часов в неделю, в зависимсти от того какой семестр. Внутреннее совместительство позволяет повысить с 15 до 20 в среднем, так что доволен. Здесь понаписали аж 8 страниц, а фактического материала никто не выложил. Призываю всех сначала это сделать, а потом уже обсуждать.

  • В ответ на: А смысл убирать фио...
    да я так, типа для профилактики. может руководству вуза не понравится или что-то типа того. нет, вам-то, конечно, виднее

  • За меня не беспокойтесь, меня уже мало волнует что не понравится руководству, мне тоже много чего не нравится... Я делаю то, что формально имею право делать.
    А вот недавно воевал с ними чтобы они прекратили заставлять студентов ходить в учебное время на отработки в общежитиях, так как руководство вуза более 2 лет не выполняло предписание прокуратуры, принятое после жалоб студентов. И всю историю переписки выложил на сайте кафедры! (и её никто не удалит потому что я веб-мастер) http://vmtusur.narod.ru/hostel

  • это еще нормально, в некоторых местах меньше платят

  • а какой предмет преподаете? "Небесная механика"?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я знаю что нормально, нигде не сказал что ненормально
    ненормально - когда почти все так и получают, но при этом оглашается якобы средняя 50 тысяч.
    Коллеги, а знаете как посчитать какая на самом деле средняя? Так вот знайте. Надо знать профсоюзный сбор за месяц или год и число членов профсоюза, а этот сбор есть 1% от зарплат. Вот отсюда и узнаете среднюю в своём вузе. Она окажется раза в 2 меньше чем та ложная цифра, которая в официальных отчётах.

  • В ответ на: Надо знать профсоюзный сбор за месяц или год и число членов профсоюза...
    А если профсоюза в учебном заведении нет? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум