Погода: -12°C
  • Знаком, но это, по-моему мнению, не потерянный для общества человек. Нас становится всё меньше и поэтому каждый ценен. Может он и отшельник, попробую побеседовать с ним во время его внезапных появлений. не уверен. что он меня поймёт.

  • есть правила перевозок... работа кондуктора не допускать таких в салон.

  • В ответ на: Отнюдь, просто у нас так не бывает, у нас по- другому обогащаются..
    Бывает и так... Есть такие!
    Ковыряясь только в мусорных контейнерах, люди обеспечивают себе безбетное существование. Правда они ужастно аскетичны, не позволяют себе слабостей и этих людей мало.
    Что касается этого мужика, то он просто свихнувшийся по стрессу, замкнувшийся в себе бывший советский человек, определённой категории. Обратите внимание на то как для некотрых из бывших советских граждан, ценности до сих пор остались из тех времён, в большинстве случаев это дефицит тех времём или деиствие тогдашней пропаганды.

  • Отшельник в Сибири? Самоубийственный вариант, если конечно у него нет какой-то глубокой , теплой землянки на зимищу. Они выживают обществом. Как я понял среди них есть весьма обеспеченные граждане (лидеры- вожди). которые эксплуатируют труд помоечников. Этот....без пёси не смотрится, пёся был его колоритный спутник, теперь его нет (а может появится?). Буду дальше смотреть. похоже он у нас обосновался. Градус его первым заметил, я присоединился.

  • В ответ на: А вот есть такие правила, чтобы бомжей в
    общественный транспорт не пускали?...
    Есть правила перевозок, висят (или должны висеть) в каждом автобусе. В частности, там написано, что низзя в состоянии опьянения или пачкающей одежде и т.п., а про запах в законе ничего не сказано:улыб:
    В ответ на: А мне придется зарабатывать еще и на машину....
    А вот это правильно.

    Осторожно, злой кот!

  • В ветке ведётся спор по поводу того, может ли человек, попавший в тяжёлую жизненную ситуацию, справиться с этим самостоятельно. Есть ещё один немаловажный момент, о котором в этой ветке не упоминали, а если и упоминали, то вскользь. Давайте не будем забывать ещё и о том, что подавляющее большинство бомжей - хронические алкоголики и это главная их проблема. Они пьют потому, что не могут не пить, и в этом заключается весь смысл их существования. Это реальная болезнь, вылечиться от которой самостоятельно практически невозможно, итогом которой является полная деградация личности. И тот образ жизни, который они ведут, как раз и является следствием этой болезни: с утра насобирать бутылок, чтобы на вырученные за них деньги можно было бы сладко побухать вечером. Помните эксперимент с крысой, которой вживляли в мозг электрод, стимулирующий центр удовольствия. Крыса нажимала на кнопку, которая подавала напряжение ей в мозг, стимулируя этот центр. Крыса переставала есть и спать, и нажимала и нажимала эту кнопку, пока не умирала. Поэтому, ещё раз: шансов у бомжа - хронического алкоголика самостоятельно выбраться нет никаких. Исключением может быть лишь такой бомж, который описал топикстартер в начале ветке, хотя что-то мне подсказывает, что нет вовсе того бомжа в природе, а топикстартер придумал его лишь для того, чтобы тонко потроллить господ и дам в этой ветке. :1:

  • В ответ на: хотя что-то мне подсказывает, что нет вовсе того бомжа в природе
    Есть! В прошлые выходные был, и как я уже запостил без симпатичного пса, и собирал не книги, а бутылки, которые выкинули позже (основной "сенокос" у бомжей идёт в 4-5 час. утра). Ничего не выдумано, всё есть правда!
    Насчет алкоголизма. Сколько алкоголиков и наркоманов в ГД, кто считал? Были робкие публикации на эту тему и обсуждения на форумах, но их быстро притушили. Почему они не на помойке, а в госпалатах? Сейчас на "Гайдпарке" открыли тему, которая на НГС обсуждалась года три назад, стОит ли допускать к власти психически больных , и, в частности наркоманов? Мнения самые разные, но большинство за то, что не стОит. Видимо дело не в алкоголизме, а в том, что люди попали в безвыходную ситуацию и их "армия бомжей" сильно пополнится после пожаров этого лета, в том числе и детьми, так как за властной показухой останутся тысячи людей без крова и средств к существованию. Спаси их Бог! Больше некому, даже ту скромную помощь, что пытались оказать наши достойные всякого уважения земляки, и ту местные власти обгадили и раскидали по помойкам (об этом уже постили).

  • В ответ на: Насчет алкоголизма. Сколько алкоголиков и наркоманов в ГД, кто считал?
    Я говорю о том, что в большинстве своём алкоголизм у бомжей уже в финальной стадии, когда результат, как говорится, на лице. Эти опухшие от ежедневных возлияний лица, ни с чем не спутаешь. Я не испытываю никаких симпатий к "слугам народа", но на заседаниях ГД, которые транслируют по зомбоящику, не вижу таких лиц. Здесь можно видимо долго спорить о том, кого считать алкоголиком, а кого нет, но если говорить о бомжах, то здесь никаких вопросов быть не может, полная деградация видна на лице. Им нравится такая жизнь и ни на что они её не променяют.

  • У бомжей нет такого медобеспечения как у высокопоставленных алкоголиков и наркоманов. Выведенный из запоя медиками выглядит как "огурчик" и даже может что-то вполне связно говорить.
    В ответ на: Им нравится такая жизнь и ни на что они её не променяют.
    Это придумали либерасты, что челам нравится жить в дерьме, холоде и голоде, без медобеспечения. Тут кто-то постил, что мол они "безбедно живут". Пусть посчитает, сколько надо набрать бутылок, чтобы купить поллитру и закуску, и разовое питание в день, да ещё "пахану отстегнуть".
    Видел репортаж, где корреспондент ел набранное с помойки, и говорил, что вот мол неплохая пища выбрасывается, но, обратил внимание, что ел-то он с "паханом", остальным вообще помои достаются. Так, что не так всё "шоколадно" как Вы представляете, особенно для погорельцев, которые из своих домов с детьми пойдут на помойки, где их совсем не ждут, там своих хватает и всё распределено. Это -проблема сейчас номер один. Конечно, безмозглые граждане будут предлагать, накануне зимы заселять пустующие деревенские дома (где их найти и как добраться?) и там по первоснежью сеять рожь (только откуда её взять?), заводить скот ( на что купить?), организовывать школы и медпункты, но это от их безмозглости, реальность значительно более жестокая. Но может все таки им помогут, будем надеяться.

  • Пытались люди им помогать: давать ночлег, восстанавливать документы,и т.п. Результат: гордо уходили на вольные хлеба, прихватив на память постельное белье и прочие вещи, что плохо лежали. Работать считают ниже своего достоинства, интереса к цивилизованной жизни не проявляют.
    Конечно же, такое мышление - следствие алкоголизма.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.09.10 19:15)

  • В ответ на: Жалость, сочувствие - это естественная эмоция человека... ИМХО
    Эгоистическая, чтобы потешить тщеславие "посмотрите какой я хороший" ну и главное в своих глазах таковым себя себе представить.
    Но в первую очередь человек эгоцентричная сволочь. В критической ситуации, когда встанет вопрос о интересах он всегда выбирает свои интересы. Многие готовы даже убить ради этого, другое дело что многих из них сдерживает страх наказания.

  • В ответ на: И, в случае какого-то глобального катаклизма (не дай БОГ) они выживут , а жители мегаполисов- нет.
    Вот это любопытная тема. На оружейном форуме сложилась даже такая тусовка выживальщиков, готовящихся к такому катаклизму, далеющие "барстки выживания", схроны с тушёнкой и т.д.
    На самом деле многие жители мегаполиса неплохо выживут. БОмжи же тоже жители мегаполисов, так что это одно и тоже. Скорее даже небомжи лучше выживут. Здесь дело не в принадлежности к соцгруппе а в личных качествах.

  • Чаще ВНЕЗАПНО изменились ситуация, с чем справиться может далеко не каждый. Особенно в современном обществе, не прикрытом даже флером христианского (или хоть коммунистического, или хоть любого другого) мировоззрения. Таких потенциальных бомжей среди нас очень много. Просто не всем так не повезло.++++++

    Извиняюсь за избыточное цитирование, но ВСЁ очень верно. Сердце болит за сына. Если со мной что случится и меня не станет, он, после трёх трепанаций и удаления части мозга иногда даже нечётко понимающий обращённую речь, сто процентов станет жертвой "доброхотов"...Отберут квартиру, да может просто сам уехать и забыть адрес !! Прокормиться точно не сможет, честно говоря, он сейчас даже не совсем понимает, где и каким образом ему выплачивают пенсию, хотя я сто раз показывала и рассказывала...Читать только недавно снова выучились, смысл прочитанного порой ускользает, т.к. нет возможности охватить текст. Он "подпишет" любой документ...
    И таких людей в бомжах немало - после травм потерявших память и имеющих когнитивные проблемы..
    За какие грехи я родилась в россии ?

  • В ответ на: Чего палиться-то? Я не отрицаю, что Градус и Казанова это почти одно и тоже.
    А какая интрига была когда пришёл Градус "давно тут не был". Вообще у Градуса высокий градус неадекватности, а по Казанове что-то такого не замечал.

  • В ответ на: Знаком, но это, по-моему мнению, не потерянный для общества человек
    Абсурд. Он по определению вне общества. Хотя.. если в смысле что он может вернуться в общество.. это да. Хотя такие конфликты часто пожизненные пожалуй.

    Я вот сам кстати в значительной степени отшельник т.к. хреноватое у нас общество.

  • В ответ на: Отшельник в Сибири? Самоубийственный вариант, если конечно у него нет какой-то глубокой , теплой землянки на зимищу
    Да запросто. И землянки не нужны. Миллион мест где можно согреться.

  • В ответ на: Есть правила перевозок, висят (или должны висеть) в каждом автобусе. В частности, там написано, что низзя в состоянии опьянения или пачкающей одежде и т.п., а про запах в законе ничего не сказано :)
    А-ааа. Угар полный. Вспомнил ещё одного сдешнего оригинала Адррога, во он раз выдал фишку "зайду в автобус, сниму штаны и стану справлять нужду. правилами это не запрещено" :biggrin:

  • В ответ на: На самом деле многие жители мегаполиса неплохо выживут
    Каким образом, без электричества, водоснабжения, канализации, тепла (всё взаимосвязано)? Каменный мешок с полтысячью жителей уже через полгода станет непригоден для проживания по понятным причинам.

  • В ответ на: Работать считают ниже своего достоинства, интереса к цивилизованной жизни не проявляют.
    Есть и такие, но Вы это сами видели или услышали от кого-нибудь. или что ещё хуже прочитали?

  • В ответ на: Но в первую очередь человек эгоцентричная сволочь.
    Не соглашусь, разные бывают люди.
    В ответ на: В критической ситуации, когда встанет вопрос о интересах он всегда выбирает свои интересы
    Даже если речь идет о жизни (критическая ситуация), то не всегда человек выбирает свои интересы, такие ситуации многократно были во время военных действий, а так же в семьях, когда родители готовы были на всё ради детей. Часто наблюдал примеры взаимопомощи и безвозмездной помощи среди малознакомых и незнакомых людей. Конечно, сейчас прославляется эгоцентризм как добродетель, но не все поддаются на пропаганду.

  • В ответ на: Да запросто. И землянки не нужны. Миллион мест где можно согреться.
    Не знаю как у вас, а у нас подвалы, чердаки, подъезды закрыты, на теплосетях установлены замки. И где ему укрываться?

  • В ответ на:
    В ответ на: Им нравится такая жизнь и ни на что они её не променяют.
    Это придумали либерасты, что челам нравится жить в дерьме, холоде и голоде, без медобеспечения.
    Извините, но я не понимаю такую форму ведения диалога. Я высказываю своё личное мнение, а Вы пишете, что это придумали какие-то таинственные "либерасты".
    Ещё раз: это моё мнение, и то, что я написал, я не "придумал", я так думаю.

  • В ответ на: Ещё раз: это моё мнение, и то, что я написал, я не "придумал", я так думаю.
    Это Ваше право. и я его уважаю, но смысл сказанного имею право подвергнуть сомнению. Если кто-то скажет, что в пожарах Средней полосы России виноваты вредные кракозябры, заброшенные к нам из Пиндостана, то я в этом усомнюсь, как и в некоторых других утверждениях. Всего лишь.:улыб:

  • В ответ на: Есть и такие, но Вы это сами видели или услышали от кого-нибудь. или что ещё хуже прочитали?
    Услышала от хороших знакомых, не доверять которым у меня нет основания. Предполагаю, что наверно не все бомжи такие, что встречались им.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: "зайду в автобус, сниму штаны и стану справлять нужду. правилами это не запрещено"
    Дык это под статью по мелкой хулиганке уже попадает, а не по правилам перевозок:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Это Ваше право. и я его уважаю, но смысл сказанного имею право подвергнуть сомнению.
    Это Ваше право и я его тоже уважаю. :ухмылка:
    Я вот о чём подумал: если мы здесь будем в качестве аргументов только говорить, что мол вот это так потому, что я так думаю, далеко в нашем диалоге мы не продвинемся. Я предлагаю не толочь воду в ступе, а обсуждать конкретные публикации и репортажи.

    Я вот не поленился, скачал и посмотрел передачу из рубрики "Профессия репортёр" - Царь бомжей.
    Очень советую посмотреть тоже. После просмотра могу сказать только одно, передача лишь ещё раз подтвердила то, о чём я писал выше. Вот дословно, что сказал один из бывших бомжей:

    - "Да все сами виноваты, чё там говорить. Ну в кого ни ткни, у всех семьи, у всех дети были, ну вот у любого, у всех, нет таких, чтобы ни у кого ничего не было, всё у людей было. Не пил бы в три горла, здесь бы не оказался"

    Вот ссылка на передачу, если кому лень искать:

    http://documental.su/russian_documental/97-professiya-reportyor-car-bomzhej-2008-tvrip.html

  • В ответ на: а обсуждать конкретные публикации и репортажи
    Чёт я не люблю это дело, врут всё в этих "публикациях"
    А погорельцы тоже "пили в три горла"?

  • В ответ на: Чёт я не люблю это дело, врут всё в этих "публикациях"
    А погорельцы тоже "пили в три горла"?
    Не люблю какое дело?
    Я ведь Вам дал ссылку на конкретное видео, дословно привел слова бывшего бомжа. Кто там врёт-то? Я понимаю, если бы Вы, посмотрев фильм, сказали, что мол вот этот человек говорит неправду, вот это постановка, а вот это актёры загримированные, тогда я бы понял Ваши аргументы. А так, говорить, ещё не посмотрев ничего, это просто детский сад какой-то.

    Исправлено пользователем Странгер (04.09.10 12:45)

  • В ответ на: Не люблю какое дело?
    Ангажированное и неангажированное враньё
    В ответ на: Я ведь Вам дал ссылку на конкретное видео, дословно привел слова бывшего бомжа. Кто там врёт-то?
    Видео не включилось, ничего не могу сказать по этому поводу. Может там и правда какая есть, не спорю.

Записей на странице:

Перейти в форум