Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вам нравится определение "сибиряк"?

  • Сибиряк - это круто.
    Но вот ко мне только что приходила переписчица и отказалась меня сибирячкой записывать. Заорала про идиотские интернет-бредни (про которые она тоже читала) и написала "русская". Я возмущена. :зло:

  • Хотя "русский" - тоже круто. Злюсь только на поведение тетки (поясню во избежание недопонимания) :а\?:
    Она мне еще и третий иностранный отказалась записывать. :eek:

  • да полно вам. мне уже самому неловко после такого количества извинений (:

    ё

  • Отклонюсь на 1 пост от темы топа:
    Федеральный закон от 25 января 2002 года N 8-ФЗ
    "О Всероссийской переписи населения" (с изменениями от 28 ноября 2009 г.)
    Статья 6, пункт 2:
    "Сбор сведений о населении, не предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, а равно принуждение опрашиваемых лиц предоставить о себе указанные сведения не допускается.
    Согласие опрашиваемого лица на обработку сведений о его национальной принадлежности считается полученным в случае, если соответствующий раздел бланка переписного листа заполнен непосредственно опрашиваемым лицом".

    Если есть желание обратиться с жалобой или замечаниями, можете позвонить уполномоченному по переписи района, по специальным выделенным телефонам в Новосибоблстат, на горячую линию Всероссийской переписи. Телефоны у меня есть. Вчера пришлось пообщаться со всеми по поводу недоработок, как мне в итоге объяснили.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Да, это не стал отмечать, но про это вспомнил. Если в Москве кто узнает что родился не в Москве всё, лимита поганая.:улыб:
    А если наоборот. В провинции видят в паспорте место рождения - г. Москва, Все - "москали проклятые". :улыб:

    В реале.

  • Я переписчицу поддерживаю, но на Вашем месте сослалась бы на Конституцию РФ, которая каждому гарантирует право определять свою национальную принадлежность.

    В реале.

  • отказалась меня сибирячкой записывать.
    ____________________
    На лыжной базе универа висел лозунг "Сибиряк - значит лыжник!"
    Может на лыжах переписчиков встретить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А я сейчас думаю, вообще ей не надо было открывать.
    Вопрос о гражданстве она мне просто не задавала...
    Еще и не анонимно это - фио спросила и адрес. записала на отдельном бланке, но хранятся-то эти бланки вместе.
    Вы не думайте, русской быть почетно, я не возражаю. По крови я русская процентов на 60 и определяю себя как "россиянка" - а такого варианта у них тоже нету. Мне этот вопрос в принципе не кажется корректным. Там был вариант "отказываюсь отвечать" - я это только потом узнала, залезла на их сайт из интереса и посмотрела бланки. Но нафиг это мероприятие - на половину вопросов ответы "от фонаря". Правят статистику - так зачем вообще по квартирам ходить. Заполнили бы без меня как им надо.

  • В результатах переписи ФИО обозначено не будет, я так поняла.

    Да и конфиденциальность нам гарантировали, об этом упоминалось на сайте переписи.

    В реале.

  • Главное — не имеют право записывать Ф.И.О., ежели Вы этого не хотите. Это сама знала, и это же мне подтвердили уполномоченные по переписи. Переписчик не должен требовать эти данные.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да, можно вообще отказаться отвечать на какой-либо вопрос.
    А я на все отвечу, мне от Родины скрывать нечего. :улыб:

    В реале.

  • В ответ на: Поясните, плиз, про базу данных (в которой поиск). Это— что такое?
    И почему в ней че-ло-ве-ка надо искать не по Ф.И.О., а по месту рождения, оченно размытому идентификационному параметру, по сравнению с Ф.И.О?
    Барышня, эти т.н. "базы данных" больше для обывателей, играющих в разведку-контразведку.
    В любой стране мира спецслужбы имеют возможность подтвердить (или не подтвердить) факт рождения человека не только по базам данных, которые легко сфальсифицировать.
    К примеру, в какой-то стране можно поднять церковные книги за нужный период, а в какой-то записи в местном отделе ЗАГСа. В этих же местах указаны его родители, чей брак или факт рождения этого ребёнка можно проверить другими путями.
    Неподтверждение биографических данных - сигнал для любой контрразведки. Дальше уже идут раскопки по другим местам, в которых мог засветиться человек - страховки, учёба (аттестаты и дипломы), служба в армии, регистрация, выдача водительского удостоверения, разрешение на оружие, попадание в поле зрение милиции (полиции), выдача паспорта и пр., пр., пр....

  • В ответ на: А-а-а-а, так все-таки начинается поиск с Ф.И.О., а не с географии! Это другое дело. И главное — человекоориентированное.
    Про базу забыли. Что это такое и где? Кто ищет? Или должен искать? Для госслужащих?
    О, господи!
    Да кто же ищет человека, начиная с "географии"? :безум:
    Это что же получается? Вначале мы берём родившихся на данной территории, а потом "отсекаем всё лишнее"? Как Вам такое могло прийти в голову?
    Естественно, берётся Ф.И.О. и дата рождения (либо другие уточняющие факты, например, паспортные данные, регион проживания и т.п.).
    Вам совершенно справедливо заметили, что Ивановых в РФ может быть тьма тьмущая. Может быть, Вы не поверите, но их и в Новосибирске как собак нерезанных. Вот поэтому и нужны дополнительные параметры поиска. Кого-то вообще могут по номеру медали найти. Или наоборот, выяснить, что медаль в своё время выдавалась совсем не этому человеку (что опять же послужит хорошим сигналом для того, чтобы заняться этим человеком повнимательней).
    А за тех, кто должен искать, Вы не переживайте, они есть и ищут. :ухмылка:

  • В ответ на: это признак того шо гордиться тебе больше и нечем :dnknow:
    Не согласен, категорически! Каждый из нас оказался самым быстрым и эффективным из миллионов сперматозоидов, стремящихся расплавить оболочку яйцеклетки и слиться с ней. Каждый из нас- победитель, особенно это касается женщин, так как сперматозоид, давший им жизнь нёс "тяжелую" хромосому и не мог соревноваться с мужскими, несущими лёгкую. Если бы мама не помогла кислотностью родового тракта, то девочки вообще бы не рождались :ха-ха!:
    Так, что Вы вполне и заслуженно можете гордиться тем, что оказались сперматозоидом - победителем! :respect:

  • В ответ на: На лыжной базе универа висел лозунг "Сибиряк - значит лыжник!"
    А это идея! Когда придут ко мне, заявлю, что я лыжник! :biggrin:
    И пусть попробуют, сволочи, не записать. :biggrin:

  • Обратное-то неверно - не каждый лыжник - Сибиряк.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Прошу прощения, ввела Вас в заблуждение — посты-то мои серьезной почвы не имели и не имеют.
    С автором подтемы мы уже всё обсудили.
    Вы думаете, что такие вещи взрослому человеку хотя бы приблизительно неизвестны?
    За лаконичное и понятное объяснение — спасибо.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ёлки-палки! Как же мы охотно верим, что человек вопрошающий о чем-либо — обязательно чего-то не... !

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну так какого же тогда...?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Она мне еще и третий иностранный отказалась записывать
    Африканский? Вот кто такие записывает это конечно смешно, в аське или ещё где очень многие ради прикола пишут чё попало. Хотя прикол площе некуда, примитивизм и стадность.

  • В ответ на: А если наоборот. В провинции видят в паспорте место рождения - г. Москва, Все - "москали проклятые"
    Здесь нет. Просто есть же которые там только родились. В основном определяют же по самому человеку, что в первом, что во втором случае. Но адекватные к адекватным относятся соответственно в любом случае. Только эта адекватность у многих помутнена в связи с тем что "проект "особый город Москва"" действует уже очень давно.

  • Хотя это если говорить про обывателей "случайно увидел паспорт знакомого". А если по работе, в гостинице, например, то да, на автомате сработает негатив т.к. образ типичного москвича известен и человек логически предполагает наиболее распространённый случай. Ну и просто срабатывает естественное чувство несправедливости что они немножно увлеклись тянуть всё со страны, к которой ещё и относятся презрительно. Хоть люди просто родившиеся там не виноваты, но они получают больше.

  • Многие, но не все там получают больше. Продавец-знакомая зарабатывает 20-22 тыс., а педагог 18 тыс. :шок:
    По уровню затрат провинция не сравнима с Москвой (исключая Север) и там эти деньги смех просто.

    Просто я недавно столкнулась с негативным отношением не только к "понаехавшим", по этому, "московскому" кстати, пути новосибирцы шагают семимильными шагами, но и к тем кто родился в столице нашей Родины.

    Девчонку цепляли по бредовым поводам, однажды спросила у инструктора, когда он был в хорошем настроении за что он к девочке придирается, а он ответил:"Так она же из Москвы, а ты не знала что ли?"
    На моё недоумение ответил в том стиле, что только лимита и лохи преклонятся перед "мутантами", а люди из Новосибирска никогда такими не будут.

    Я видимо должна была пасть ниц перед ВЕЛИКИМ НОВОСИБИРЦЕМ, который открыл мне глаза на происходящее.
    Но я скудоумная посоветовала ему отдохнуть, а если не поможет, то обратиться за консультацией к специалисту. :help.gif:

    В реале.

  • в психологии хорошо описан комплекс чужака, не фсегда признаки этнические, могут быть образовательные, или местечковые. Сиб кстати практически избежал городских войн молодежных банд, но вполне возможно, что фсе исчо впереди. Полюбому нерефлексирующий чел будет искать и преследовать в чужаках источники своих горестей и хворостей. Это плохо, но это данность. вы же тоже страдаете фобией к коренным сибовцам, таки квиты значит

  • В ответ на: На моё недоумение ответил в том стиле, что только лимита и лохи преклонятся перед "мутантами", а люди из Новосибирска никогда такими не будут.
    О, вот это верно. Но только если человек действительно мутирован Москвой.
    А в других городах естественно происходит подобие Москвы, ведь их "элита" ориентируется на Москву (а московская на западную).

  • Я полагаю не совсем так. Ведь они сами ставят себя чужаками. Мы для них замкадыши дикие. Мы разные.

  • В ответ на: Сиб кстати практически избежал городских войн молодежных банд, но вполне возможно, что фсе исчо впереди.
    Это что за зверь? Чего делить-то?

    В ответ на: вы же тоже страдаете фобией к коренным сибовцам, таки квиты значит
    :eek: Вы меня с кем-то путаете.
    Я фобий по отношению к людям не испытываю. К самолётам, да. Но это хоть в Толмачево, хоть в Кольцово, хоть в Кольцово, хоть в аэропорту Вашингтона одинаково проявляется.

    В реале.

  • В ответ на: О, вот это верно. Но только если человек действительно мутирован Москвой.
    А в других городах естественно происходит подобие Москвы, ведь их "элита" ориентируется на Москву (а московская на западную).
    Не поняла. Человек "мутирован" Москвой и, живя здесь, ненавидит москвичей?
    Это какая-то местная особенность, что ли.

    В реале.

  • Речь же шла о той девушке. Вот тут и вопрос мутант ли она московский или нормальный человек.

    А насчёт твоих фобий, так ты как бы уже многократно выражала здесь свой негатив к Нску.

  • Я выражала не негатив к городу, а определенные недостатки, в том числе в работе местных жителей (например, врачей).
    Я предпринимаю попытки "борьбы с системой", иногда они заканчиваются успешно.

    Или здесь принято только восхищаться городом? Что-то не заметила. Я за 4,5 года жизни здесь ни разу не сказала что-то вроде "Толоконский - жид!", "Валим отсюда нах", "Какой народ такой и город" и пр.
    А слышу это постоянно в различных вариациях.

    Так что, как говорится, в чужом глазу соринку видим... :улыб:
    Вернее фобию. :biggrin:

    А касаемо девчонки, да, она москвичка, но последние несколько лет живет с родителями в Н-ске. Только, я так поняла, грех свой она только кровью сможет смыть. :улыб:

    В реале.

  • Опять какой-то негатив. Что за фантазии про грех и кровь. Пока только один человек назван который на это внимание обращает. Всяких больных хватает.

  • Не негатив, а случай, увиденный своими глазами.
    А из таких случаев складывается эммм... тенденция.

    В реале.

  • Кроме тебя что-то даже одного случая никто не видел. Да и ты только один. Так что как-то не тянет на тенденцию.

  • 1. Я не один, а одна. :biggrin:
    2. Москвичка эта на себе ощутила "местную любовь".
    3. Тувинцев "любят" все кому не лень. Правда на них где сядешь там и слезешь.
    4. Общайся с людьми, но не уроженцами, а приезжими, много чего расскажут.


    Хотя здесь пока до Москвы далеко конечно. Но мне в Москве понравилось очень, хотя и смог был дикий. Обещанных "мутантов" не увидела.
    Никто не послал ни разу и не обозвал. На Красной площади даже небольшой экскурс в историю провели.

    В реале.

  • Мне нравится - это круто)))

Записей на странице:

Перейти в форум