Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Третья кавказская не за горами?

  • В ответ на: Ну, вот так сложилось. Не будем платить- нас будут убивать. Как палестинцы убивают евреев.
    Евреи не платят палестинцам. И не будут платить. И убивать палестинцев будут больше.
    А мы,чем больше будем платить, тем больше нас будут иметь-зачем убивать?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А вот тут вы ошибаетесь. Евреи ко всему прочему еще и платят палестинцам.
    Ну а зависимость прямо противоположна тому, что вы написали. Как раз сейчас убивают существенно меньше, чем в те годы, когда формально не платили

  • В ответ на: После такого объявления, через сутки эти "желающие выехать" были бы трупами...
    Трупами вряд ли. А вот заложниками для торга с Россией - запросто.
    Кстати, интересно, часть различных умников-политиков рассуждает о том, что надо поднимать экономику тех депрессивных регионов, сокращать безработицу и т.п. и тогда, мол, улучшатся социальные условия и у несчастного местного населения пропадёт вынужденная (а не врождённая) тяга к разбоям.
    В это же время другая часть умников всерьёз обсуждает необходимость переселения русского населения на Кавказ для того же "поднятия экономики" (как будто там и без того нет безработицы и коренное население не расползается по стране в поисках работы или сферы применения своих криминальных навыков), улучшения межнационального климата, укрепления дружбы между народами (а явно для недопущения образования мононациональных регионов и в качестве сдерживающего фактора).
    И каждый из этих умников-стратегов, т.н. "политиков" даже ни на секунду не задумывается о судьбе конкретного человека, которых они привыкли двигать, как пешки...

  • В ответ на: Мне так кажется, что минные поля автоматические огневые точки через 500 метров отказ в приеме любого транспорта
    Гениальная идея :rofl: И будут они из какого-нибудь баксана , касамами хреначить по пятигорску. А в деньгах это во что выльется? Ваши минные поля и переселение желающих оттуда уехать?

  • В ответ на: Как палестинцы убивают евреев. Не, я понимаю, что в ответ евреи убивают в разы больше палестинцев, но думаете, убитым евреям от этого легче?
    И что, евреи платят?

  • Поинтересуйтесь, сколько евреи тратят на безопасность. Содержать палестинцев было бы в разы дешевле. Другое дело, что прикорм палестинцев в их ситуации уже невозможен. А чеченцев путину прикормить удалось, и это несомненно дешевле, чем возможные дополнительные расходы на безопасность в случае, если бы они продолжали существовать в той же парадигме, что до 2000

  • В ответ на: Поинтересуйтесь, сколько евреи тратят на безопасность.
    И правильно делают.Т.е. платят своим же гражданам.
    В ответ на: Содержать палестинцев было бы в разы дешевле.
    Вы это как то доказать,обосновать то сможете?
    Или пук в лужу?
    В ответ на: А чеченцев путину прикормить удалось, и это несомненно дешевле
    Опять таки откуда утверждение аж в степени "несомненно"?
    Вы не из павианов ли будете?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И правильно делают.Т.е. платят своим же гражданам.
    Ага. А деньги надо полагать из тумбочки.
    Это все из бюджета, недоплаченные пенсии и свернутые соцпрограммы. Чем больше ресурсов отвлекается на обеспечение безопасности, тем меньше остается в реальном секторе экономики
    Вы правда не понимаете или прикидываетесь.

  • В ответ на: Вы это как то доказать,обосновать то сможете?
    Расходы Израиля на оборону - 20млрд долл, расходы России - 40млрд долларов, при том что в россии в 20 раз больше население и несоизмеримо больше территория. Таким образом, расходы на палестинцев косвенным образом, через обременение бюджета расходами на безопасность, составляют по порядку величины 10 млрд долларов. Расходы России на прикорм чеченцев составляют 60млрд рублей, или 2 млрд долл

  • По моему мнению это будет стоить несколько дешевле ежегодной дотации ЧР. Население, по состоянию на 1 января 2008 года - 1, 2384 миллионов человек. Дотации за последний год - порядка 180 000 миллионов рублей. За 10 лет - 800 000 миллионов. Простым арифметическим подсчетом получим, что за 10 лет подарено почти по миллиону на КАЖДОГО жителя. За последний год - по 145 тысяч рублей.
    Предположим, что покинуть ЧР в пользу РФ согласятся 25% населения - 300 тысяч человек. Переводим ВСЮ сумму дотаций на обустройство этих 300 000 людей. Получаем по 600 тысяч на каждого. Средняя стоимость квадратного метра жилья - 36749,5 рублей. Средняя двухкомнатная квартира - 54 квадрата, то есть около 2 миллионов рублей. Средняя семья - 4 человека, то есть 2,4 миллиона на семью. На 400 тысяч обставить новую хатку можно офигеть как.

    Минные поля и прочее - на вооружении РА, как мне кажется, до сих пор стоят МОНки разные. Эффективные и недорогие. Общая длина границы ЧР - около 850 км. При ширине полосы 200 метров и площади сплошного поражения одной МОН-200 на расстоянии 200 метров - 10-15 метров, следовательно потребуется 85000 МОН-200 для полного закрытия линии. Ну еще столько же на замену. Плюс - "лепестки".

    Автоматические огневые точки - они да, они дорого стоят - корейцы заявляют ориентировочную стоимость в районе 2,4 млн. долларов за штуку = 76 млн рублей. Но всяко дешевле того же Мистраля.

    Кассамы по Пятигорску влекут за собой так называемый асимметричный ответ в виде ГРАДов и ковровых бомбардировок. Сдается мне, что после третьего - четвертого "ответа" кассамы прекратятся.

    Один раз вложить трехлетние дотации рамзаностану и навсегда про них забыть - или платить им каждый год, как ясак?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ok. но расчитывать на возможность отсоединения чечни без аналогичного шага в отношении дагестана и ингушетии не стоит, так как это будет половинчатое решение. Это, кстати сократит протяженность трудно контролируемой горной границы

  • В ответ на: Или пук в лужу?
    это у вас как обычно пук в лужу, платят они....гуманитарная помощ, поддержка умеренных палестинцев и т.д. "ссылки ищите сами"
    В ответ на: И правильно делают.Т.е. платят своим же гражданам.
    и снова пук!!!! Часть населения израиля составляют арабы и они им платят, часть населения РФ составляют чеченцы и т.д. и РФ им платит...ну думайте уже

  • арифметика конечно рулит...хрен с ним, давайте отдадим дальний восток японцам с китайцами и всех переселим сюда, япы еще и денег дадут за это, как вы на это смотрите?
    В ответ на: Кассамы по Пятигорску влекут за собой так называемый асимметричный ответ в виде ГРАДов и ковровых бомбардировок. Сдается мне, что после третьего - четвертого "ответа" кассамы прекратятся.
    а мне сдается(да и вам бы сдавалось, подключи вы серое вещество), что израиль уже десятилетиями наносит симетричные удары, а воз и ныне там. Про ковровые бомбардировки(вы их наверно в кино видели) вообще смешно, нас тогда так поимеют экономически(исключительно по политическим мотивам), что мало не покажется, у нас в конгрессе сша и в ес нет мощнейшего лобби.
    В ответ на: Один раз вложить трехлетние дотации рамзаностану и навсегда про них забыть - или платить им каждый год, как ясак?
    на скоко я знаю в РФ подавляющие большинство регионов дотационные, да нехер им остальных кормить, минные поля огневые точки(ну точно голивуд), мы то тогда в нсо что сосать будем?

  • Тут еще стоит уточнить, что как только федеральная власть "забудет" про рамзанистан, рамзанистан перестанет существовать, ибо рамзана физически грохнут на следующий день. Там же как я понимаю у него полчечни - кровники. И это кстати очень удобная сиитуация для москвы. А уж какой ..стан там образуется после ликвидации рамзана- лучше и не пытаться представить

  • Пассажа про дальний восток и японцев не понял - видимо вечер пятницы.
    а вот про
    В ответ на: на скоко я знаю в РФ подавляющие большинство регионов дотационные,
    - понял. Фишка в том, что люди, населяющие эти регионы, за очень небольшим исключением не выделываются так, как это делают рамзановы подданные.
    Израиль же именно что симметрично отвечает - меняют ракету на ракету в лучшем случае. Плюс - Ливан, Сирия, Иордания активно и нахально спонсирующие террористов - часть обстрелов происходит с территории Ливана. Ну и, кстати, противостояние евреи - арабы не равно противостоянию РФ-ЧР. Там - разные страны, тут - пока что одна.
    Меняем ракету с той стороны на десять с этой? Все равно их куда-то девать надо - не взрывать же на Шиловском полигоне просто так.:улыб:

    Скажите, а за Грузию и Северную Осетию тоже экономически поимели?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: что как только федеральная власть "забудет" про рамзанистан, рамзанистан перестанет существовать, ибо рамзана физически грохнут на следующий день
    Хотите сказать что он чеченский Наджибулла? Не совсем так. вернее совсем не так.

  • ЧиордЪ. Дагестанский коньяк весьма хорош... :хммм:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ЧиордЪ. Дагестанский коньяк весьма хорош..
    В 2009 г. это был уже не коньяк, не знаю как сейчас.

  • Папа его тоже наджибулой не был, однако как закончил.
    Думаете, мало чеченцев желают рамзану смерти?

  • Если бы только ему - да и пусть бы их. Они и окружающим, но не разделяющим их верований и убеждений желают того же. :bad:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Думаете, мало чеченцев желают рамзану смерти?
    Да желать-то они может и желают, так кто же им даст претворить желания в действительность? Конечно, такая фигня, как случилось с Ахматом Кадыровым возможна, но, я не думаю, что Рамзан не учел печальный опыт своего отца.

  • показатель. Знающие люди говорят, что в советские времена лучшим из коньяков, выпускаемых в Союзе был "Башлам, делавшийся в Чечне. в начале 90-х качество стало портиться стремительно, а при Дудаеве производство вовсе свернули. Шариат, епта.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да уж. сейчас лучше совсем не пить, чем потреблять это пойло, что в магазинах. Мой знакомый врач, признаёт только перегнанный, медицинский спирт, другое не потребляет. Ну ещё делает настойки на ягодах, фруктах, овощах, на том же спирту.
    Кстати, классные у него настойки, правда вот "кедровку" никак не мог осилить, давление сильно поднимала, а вот на калине, рябине, черноплодке, смородине, свёкле, , ревне, яблоках, травах и др. очень хороши были.

  • В ответ на: Гениальная идея :rofl: И будут они из какого-нибудь баксана , касамами хреначить по пятигорску.
    Ну а у нас залповые системы огня. И кто кого? Фиксанули старт кассама - на позицию выходит гвардейский миномёт "Буратино" и всё - желание пускать кассамы улетучивается вместе с предыдущей партией любителей самопальной реактивной артиллерии.
    В своё время генерал Лебедь так молдаван научил - желание играть с огнём пропало сразу.
    В ответ на: А в деньгах это во что выльется? Ваши минные поля и переселение желающих оттуда уехать?
    Подешевле ежемесячной дани. Да и эти траты можно обернуть будущими прибылями, а вот дань будет просто исчезать и не принесёт никакой пользы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Они ведь пулять будут из населённых районов, как "Хесболла", и ответ будет восприниматься как геноцид, нам как евреям не простят, так, что подумайте на отдыхе над этим.

  • Прослушайте Казанова, выж понимаете, что Европа не станет идти против своих интересов. Им с нами дружить выгодно, а это значит на всё закроют глаза. Абсолютно на всё. Тем более что рядовым бюргерам и пр. вилланам хорошо понятны наши проблемы.
    Ну фигово без газа, фигово!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Им с нами дружить выгодно, а это значит на всё закроют глаза. Абсолютно на всё.
    Кроме Европы есть мировой лидер- США, это нельзя не учитывать.

  • А у этих своих проблемок уже сейчас столько что им впору об изоляции подумать. Одна дырка в Мексиканском заливе чего стоит.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Эта "дырка" ударила не по ним (в основном).

  • дырка да, соглашусь с казановым, ударила по бп, а это британия, сша свое бабло получают и рады до смерти.
    Вы апологеты отделения чечни, суть безмозглые хорьки, которые считают себя умнее правителей России на протяжении веков, но еще и умнее англичан(ирландия), испанцев(баски), итальянцев(сицилия), израиль(палестина), франция(не помню регион, но по-моему тоже баски), китай(тибет, тайвань, уйгуры), список можно продолжить...вы умнее их всех? я уже злыдю предложил отдать ДВ япам, он слился, а вы как считаете?

  • НАХРЕНА нужен рамзаностан? Регион, в который вваливается бюджетное бабло и из которого выходят только рамзанчеги - вот нафиг нужно такое счастье? Какую пользу приносит рамзаностан РФ?

    ну а вашего пассажа про необходимость отдачи ДВ японцам-китайцам я тогда не понял - и сейчас не понимаю

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В следующий раз, когда банды из "отделенной Чечни" нападут на Россию (как в августе 1999), Вы пойдете добровольцем отражать агрессию? :а\?:

    Caveant consules!

  • В армии нет понятия "доброволец" - есть призывники и контрактники. Содержатся они на бюджетные средства - то есть и я в том числе оплачиваю работу, обмундирование, питание и снаряжение этих людей. Следовательно я в добровольно-принудительном порядке УЖЕ участвую в защите страны от террористов. Если люди неспособны выполнить свою работу - значит нужно набирать или нанимать профессионалов. А не тратить время и деньги на строительство гарнизонных церквей.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Одним словом, Вам глубоко безразлично, что при отделении Чечни возрастет угроза России - Вы "содержите военных", и "пусть они выполняют свою работу" (а их гибель - всего лишь "часть работы").

    Caveant consules!

  • а что, сейчас угрозы со стороны рамзанчега и его эмирата нет? :eek:
    это не его подданные кладут с прибором на законы РФ??? Это не они регулярно нападают на граждан РФ не чеченской национальности??? :eek:
    Это не они до сих пор по горам со стволами скачут???
    Это не они организуют серьезную часть наркотрафика на территорию РФ???

    Или вы считаете, что присутствие рассадника муджахедов и прочих ваххаббитов в рамках страны защитит эту самую страну от их действий? Вы прелестно наивны. Им еще просто не приказал рамзанка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хороших аналитических обзоров на тему отделения Кавказа я не видел. везде только пропаганда, к сожалению. Также нет ничего стОящего в прогнозном отношении о том, что произойдёт с русским этносом, и даже российской властью, при сохранении нынешнего положения с инфильтрацией кавказцев и азиатов в силовые структуры РФ, крупный и средний бизнес, даже в идеологию.
    Либо уж РФ совсем обветшала в умственном отношении, либо мыслителей не допускают к народу. Володя Кучеренко (Максим Калашников), М. Делягин и С. Кургинян, "разного поля ягоды", но вроде как все за одно, но одинаково "не достаЮт".

  • еще раз повторяю вопрос-Вы апологеты отделения чечни, [ п.5 ], которые считают себя умнее правителей России на протяжении веков, но еще и умнее англичан(ирландия), испанцев(баски), итальянцев(сицилия), израиль(палестина), франция(не помню регион, но по-моему тоже баски), китай(тибет, тайвань, уйгуры), список можно продолжить...вы умнее их всех?

    Исправлено пользователем principium (30.10.10 12:08)

  • В ответ на: а что, сейчас угрозы со стороны рамзанчега и его эмирата нет? :eek:

    Это не они до сих пор по горам со стволами скачут???
    Это не они организуют серьезную часть наркотрафика на территорию РФ???

    В ответ на: Ну, положим, "скачущих по горам с автоматами" Кадыров "мочит в сортире".


    А насчет "наркотрафика" - пожалуйста, ссылки в студию!

    Caveant consules!

  • политические и экономические плюсы наличия рамзановского эмирата - в студию.
    Минусы - очевидны. Рассадник преступности и бездонная дыра для бюджетных денег.

    Перечисленные территории точно так же не несут никакой экономической выгоды и были в свое время захвачены. Кроме Сицилии - но они, как мне кажется, вполне себе довольны жизнью в составе Италии.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вопросы, аналогичные Вашим, в позапрошлом веке задавали относительно Польши. На них хорошо ответил Пушкин, описав "эффект домино":

    "Куда отдвинем строй твердынь?
    За Буг, до Ворсклы, до Лимана?
    За кем останется Волынь?
    За кем наследие Богдана?
    Признав мятежные права,
    От нас отторгнется ль Литва?
    Наш Киев дряхлый, златоглавый,
    Сей пращур русских городов,
    Сроднит ли с буйною Варшавой
    Святыню всех своих гробов?"

    Caveant consules!

  • о дааа... поляки-поляки. прибалты-прибалты. Страна, говоря просторечным языком, НАХАПАЛА больше, чем может удержать. Не может удержать - пусть выпустит.
    Литва - самостоятельное государство, равно как и Латвия и Эстония. Украина - самостоятельное государство. Польша - самостоятельное государство. Финляндия - самостоятельное государство. Беларусь - самостоятельное государство. Казахстан и прочие -станы - сами по себе. Грузия, Азербайджан, Армения - сами по себе. Стало хуже? Кому? России? Советский Союз умер и разложился. Россия ничего не должна никакой из бывших республик.
    Пусть чехи сами себя обеспечивают, своим производством. Если их хватает только на террористов - то им к Хамасу. Там такие ценятся. Не хотят делать свой вклад в общую копилку страны - пусть валят на все 4 стороны. Если один человек в обществе не считает необходимым соблюдать нормы и правила общества - его изолируют или изгоняют. В чем существенная разница? Да ни в чем! Тунеядцев никогда не уважали - в свое время даже статья УК была.
    Я согласен, чтобы мои налоги шли на развитие регионов РФ, которые хоть что-то пытаются сделать для общего блага страны. Что производят в чечне? Террористов и рамзанов? Или что-то настолько важное и полезное, что нельзя производить в любом другом месте?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В свое время Дудаев и Масхадов, будучи советскими офицерами, вносили свой вклад в благо страны. Да и сейчас, 2 года назад, чеченские батальоны весьма отличились в конфликте с Грузией. Говорят, вояк Мишико ветром сдувало с позиций, когда они видели, что на них идут чечены.:улыб:

    Caveant consules!

  • Ну вспомню!:) Армия, реально было тяжело! Лежу, засыпаю, слышу со спины "е..лан (там буква "б") сбегай за папиросками! Я ему, ну как оказалось и всем остальным, сказал "нах"! За меня только барнаулец вступился, а так бил лакец (юрист) и его присоски! Когда его домой, я - наконец показал, че такое жопа у черножопых! Однако я сейчас очень толерантен, у дочки парень кавказец, это ее выбор, в принципе вроде не плохой парень!
    А так хочу скзать, черные, намного сплоченнее, их будет 3 чела среди 20 славян и они будут доминировать!

  • вы еврей вопросом на вопрос отвечаете? Еще раз для одаренных, вы считаете себя умнее всех выше перечисленных? Для меня выгоды очевидны, а вам рекомендую подумать, почему все, ВСЕ государства стараются отодвинуть границу подальше от метрополии. Вам уже объяснили, что чечня без дагестана и ингушетии не уйдет, а как же выход к морю? Что там с краснодарским краем будет? Вы умник, протирая жопу в сибири, мните себя стратегом. Я еще один вопрос повторю, вы готовы отдать все спорные(так или иначе) территории, что бы вашей заднице немножко теплее стало?

  • пусть мои, меня предупредят!
    Ребята, с кавказа, умоляю Вас, ведите себя хорошо в стране, в которорую приехали зарабатывать! Нет ни каких проблем с вашим присутствием, но бл.. когда мальчики в чепчиках белых, и один в черном трясут травматиками, мнение менятся, ну и "я приду к вам!, ждите")))

  • В ответ на: Ребята, с кавказа, умоляю Вас, ведите себя хорошо в стране, в которорую приехали зарабатывать!
    Если Вы о северокавказцах, то они "в страну" не приезжали, они - такие же ее граждане, как и Вы.

    Caveant consules!

  • Для многих, это без разницы!

  • В ответ на: Если Вы о северокавказцах, то они "в страну" не приезжали, они - такие же ее граждане, как и Вы.
    а вот в этом Вы, безусловно правы. Пока их республики в составе России, они тут в своем доме. А через некоторое время задавят демографически всех остальных и попросят Вас уважать их обичаи и религию или расставаться с головой

  • В ответ на: чечня без дагестана и ингушетии не уйдет, а как же выход к морю?
    К какому морю? Вы бы контурные карты какие открыли......

  • В ответ на: В следующий раз, когда банды из "отделенной Чечни" нападут на Россию (как в августе 1999), Вы пойдете добровольцем отражать агрессию? :а\?:
    Да не пойдет он никуда, конечно... Так пописать тут все горазды... А сами там не были на войне и никого не теряли там... Поэтому так легко и рассуждают...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум