Погода: -12°C
  • А вот для этого как раз активно насаждается карта "золотая корона". ( фантастическое дерьмище ) Данные по счету хранятся на карте. И при транзакции туда пишутся. Пока - только обновляется сумма. В дальнейшем - можно в карту встроить более емкий модуль памяти. Флешкой размером в ноготь и объемом в 32 гига никого уже не удивить! А, между прочим, 1 мегабайт - это примерно 400 страниц простого текста. Одна транзакция - одна строка. При операциях в банкомате старые записи можно скидывать на банковский сервер - это не так сложно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А вот для этого как раз активно насаждается карта "золотая корона"
    Есть ещё Visa.
    В ответ на: Данные по счету хранятся на карте. И при транзакции туда пишутся.
    И что с того, что на банковской карте хранится эта информация? Карта то у клиента в кармане. И карт этих может быть несколько. Не подумайте, что следующее относится к Вам. Меня удивляет, что всё, что появляется сегодня новое обязательно пытаются обгадить. Самое интересное, что в бумажных паспортах может быть немало скрытой информации, о которой владелец паспорта может и не догадываться, например в буквах, образовывавших серию паспорта.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Для думающих следующая информация - в России вступил в силу "Закон о персональных данных", предусматривающий создание единого регистра населения и сбор любой информации о человеке, в т.ч. биометрических данных. НО! все это делается с письменного согласия человека! Сейчас практически везде просят нас подписать согласие о хранении и обработке наших персональных данных. Система не дремлет пока мы направо и налево раздаем эти свои "согласия". К сведению: если между субъектами заключен какой-либо договор - согласие на хранение и обработку персональных данных не требуется. Отказать в получении зарплаты или иных услуг вам не имеют права!!! Думайте, люди, прежде, чем подписывать какие-либо бумажки и шевелите мозгами куда нас ведут наши правители, прогибающиеся под Запад. Они уже давно предали свою страну, говорят красивые вещи, а законы принимают все против своего народа. Скоро нам ювеналку введут (мы же подписали соответствующие международные документы), а потом - проект "Детство-2030"

  • кроме VISA еще mastercard и прочее есть. Основное отличие - на VISA хранится только шифрованный ключ для доступа до счета на банковском сервере. Расшифровка происходит в момент ввода pin кода. Есть варианты транзакций, когда pin не вводится, тогда просто напросто шифрованный ключ уходит в банк и обрабатывается на месте. В принципе если карта была украдена и кто-то ей расплатился БЕЗ ввода pin - оспорить транзакцию практически нереально. И второе. На VISA и им подобные карты информация о транзакциях не пишется. То есть проверка содержимого карты покажет только хэш ключа - и все. Даже если pin код будет известен (а скорость перебора паролей, как известно, прямо пропорциональна температуре паяльника в заднем проходе) - получен будет только ключ доступа до счета и ничего более.
    В случае "короны" и ей подобным советским поделкам все данные - на карте. Любая обработка карты может влечь за собой получение этих самых данных.
    На этом принципе, кстати, была основана система взлома платежных карт московского метро и телефонных карт НГТС. В первом случае куском скотча увеличивалась толщина слоя над магнитной лентой, что не давало записывать данные об оставшемся количестве поездок, в случае ГТС - замыкались ноги чипа, опять таки блокируя запись.


    Теперь вернемся к шифровкам в паспортах. У меня была возможность сравнивать номера и серии паспортов разных людей - из разных республик СССР, разных социальных групп - в том числе и бывших з\к. Разницы - никакой. У людей, получавших паспорта в, к примеру, Душанбе или Новосибирске, номера и серии были примерно одинаковые, что, в общем, логично.

    И последнее. 99% инноваций нашего правительства обговнякивать не нужно - их достаточно просто прочитать. Они сами за себя говорят.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Закон о персональных данных понимают не все.И зачастую просто подписывают бумажку. На моей практике 1-5% людей читают что написано и спрашивают,остальные просто ставят подпись

  • В ответ на: Вы духовно слепы если не видите очевидных вещей.
    или (что более вероятно) всё видит и понимает, но,в силу определенных обстоятельств, умышленно,как и многие тут, обсмеивает и принижает те факты, которые большинству знать не стоит. Потому что это неугодно властьимущим.

  • Осень давно прошла, до весны ещё далеко... Откуда вас столько? :dnknow:

    ЗЫ. Расслабьтесь, в Царствие Небесное вас не возьмут. Страшный суд уже состоялся почти две тысячи лет назад. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • НАС к сожалению мало, а вот таких, как вы-миллиарды.
    ПЫСЫ: Страшный Суд впереди,так что, не расслабляйтесь.
    Для модераторов: удаляя мои посты, удаляйте, посты-провокаторов тогда уж тоже.

  • В ответ на: Страшный Суд впереди,так что, не расслабляйтесь.
    "Какие Фаши токазательсфа?" (с)

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Доказательства вокруг,раскройте глаза. Будущее покажет, кто прав.

  • Например, у жителей Контстантинополя в 1453г доказательств было куда больше. Но Страшного Суда не приключилось. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А для нестрадающих ПГМ у Вас ничего нету? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тогда хотя бы не было экологических катастроф в сегодняшнем масштабе.

  • В ответ на: Тогда хотя бы не было экологических катастроф в сегодняшнем масштабе.
    Зато было "Наказание Божие", которое выкашивало население в сто раз эффективнее.

    Sooner or later we all gotta die

  • Хоттите с катаклизмами? Пожалуйста. Окрестности Везувия, 79г. Россия, Смутное Время...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Должны для начала восстановить храм Соломона,а там насколько мне известно пока стоит мусульманская мечеть.

  • Везувий-детская шалость по сравнению,например, с Йелоустонскими источниками, с загрязнением,окислением и гипоксией океана, с кучей много чего еще.
    Линки ищите пож-та сами.

  • Дык, я же написал: Страшный Суд уже состоялся. Христос обещал своим собеседникам, что многие из них его увидят. Они и увидели в 70 г.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да ничего им не надо уже восстанавливать. 3й храм Соломона-это наш храм Христа Спасителя. На нем же их знак-всевидящее око. Да и сам храм на храм не похож-ресторвн,стоянка и пр.

  • В ответ на: а там насколько мне известно пока стоит мусульманская мечеть.
    В которую не пускают!!!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • На месте где должны восстановить храм,сейчас находится мечеть Омара.Все еще впереди.

  • В ответ на: На месте где должны восстановить храм,сейчас находится мечеть Омара.Все еще впереди.
    Мечеть Омара стоит не подалёку от места где стоял 2-й Храм, но никак не на том же месте, на этом месте были соломоновы конюшни и туалет. Так же, на месте этой мечети Мухаммед якобы встретил пророков, посланных до него - Авраама (Ибрахима), Моисея (Мусу) и Иисуса (Ису).

  • В ответ на: 3й храм Соломона-это наш храм Христа Спасителя. На нем же их знак-всевидящее око.
    Иллюминаты - они везде.:улыб:
    http://video.i.ua/user/320606/2319/9410/

    Caveant consules!

  • Всё как обычно - "Русские идут!" :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • "Иллюминаты - они везде."

    Как обычно-когда заканчиваются аргументы,начинаются оскорбления. Старый глупый прием-обсмеять,сделать вид, что явления не существует. Еще бы ссылку кинули на сайт общества масонов,которое является идиотской ширмой и цель которой отвлечь внимание от реальных кукловодов.
    ЗЫ: Если вы не видели слона-не значит, что его нет.

  • В ответ на: Как обычно-когда заканчиваются аргументы,начинаются оскорбления.
    Иллюминатами негодяй ругается?
    Точно! :agree: Иллюминатами ругаться -последнее дело. :death:

  • В ответ на: Если вы не видели слона-не значит, что его нет.
    Однако если рассказывать, что слоны жрут людей, а также называть слонами медведей, волков и повыпившего дядю Гришу, то Ваши собеседники перестанут понимать, что такое слоны и чем они опасны, да и вообще перестанут верить в существование слонов как таковых.

    Caveant consules!

  • "Всё отключить" могут и "незачипованым".
    _______________________

    Но зачипированным-то проще: быстрее и результативнее (в смысле массово : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поймите простую вещь: государство - Ваш потенциальный враг. Не стоит давать врагу слишком много козырей, не так ли?
    _________________________


    Не дать слишком много козырей или дать их в самый раз можно только если вы - сдающий. Как вы понимаете, в случае игр с государством это далеко не так : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • переводить надо грамотнее, в банке указывается дарение, чтобы налогами не обкладывали. И каким образом возможно доказать, что это доход.
    _____________________

    Максимум "кривизны", исходя из посыла, что перевод от юр.лица физ.лицу - оплата улуг, а значит - доход.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если ясно мыслить.Смысл не в чипах.А в системе античеловеческой.Пошли по пути потребления,развалили Союз,ради джинсов мальвина,жвачки дональд-дака.жрачки итд,получили? да! Довольны? нет!!!! мало!!!! хотим большего!!!,.Не тем путем идем товарищи,не тем.А чем больше зависим,тем слабее,уязвимы таких в первую очередь и закабалят власть имущее и не куда не денетесь духа не хватит.

  • "Пожертвовавший свободой ради безопасности, не заслуживает ни свободы, ни безопасности" Б.Франклин
    Нужно объединяться, сопротивляться. Или искать незатронутые этой "чумой" места, если такие еще будут.

  • К Лыковым? Так всё, вытоптали, вроде бы, поляну... Или, исходя из современных тенденций, к простому овцеводу, состоящему в переписке с премьером и президентом?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вариантов пока масса.

  • Ну например? Полагаете, попытка уйти, дистанцироваться от системы, которая в принципе глобальна и тотальна, - есть эффективный способ если не борьбы с ней, то хотя бы противостояния?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну например?
    На южный полюс :ха-ха!:

  • Дык, там фашисты окопались :спок:

  • Там пингвинами занято уже : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ага... От "юрика" "физику" дарение или возврат долга.
    Запросто. Не дарение, но возврат займа можно оформить. Про "деньги под отчёт" слышали?

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Москвичи уже к концу этого года начнут получать новый документ - универсальные электронные карты. http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=da883109-1ab1-40b5-a420-3558a6641b7f

  • процесс пошел,меня больше интересует будет эта система работать при -30 мороза.

  • Вы как в том анекдоте, где крестяне спрашивают свою им веревку приносить удавиться или барин даст :ухмылка:
    Не "об том" печетесь.
    Да и ход процесса остановить под силу неравнодушным людям,не прогибающимся под жидовласть.

  • Я пожалуй напишу отказ, все это не шуточки, а все кто незнает про "знак зверя" сначала бы почитали а потом уже комментировали. Это написано не год и не пять лет назад. И читала я это еще лет 7 назад, и не думала что все так быстро начнет сбываться!
    Я не фанатик и не монахиня, но в Бога верю.
    Это сейчас нам дают выбор "хочешь" "не хочешь" а потом все будет принудительно, просто без этого мы не сможем жить в обществе.
    Я бы уехала в теплую страну или остров, где нет машин и дорог, где можно выращивать экологически чистые овощи, где нет алкоголя и сигарет, жить небольшой группой хороших людей по разным домикам, завести мини-ферму, ставить сети... вобщем где работа - это твое хозяйство, а не тупая офисная волокита. И никаких карточек и чипов.
    Обмен на необходимые вещи как раньше приплывали лодки с продавцами и все что нужно обменивали на скот или овощи... Больница - да нужна или лучше пару хорошо знающих свою профессию врачей в компанию и аптечка! Ну если не углубляться в минусы отсутствия медицины, то все просто шикарно! Эх...замечталась...
    Вобщем я против карточек и чипов темболее!!!

  • У меня такая же мечта-утопия:улыб:Только вот заинтересованные в клеймении "стада" человеческого не заинтересованы в возврате к корням. Не зря же они столько десятилетий вбивают через СМИ,всякие голливуды и пр. тот образ жизни для людей, какой выгоден им. В конечном итоге сгонят всех в агломерации по 20 тысяч голов и будем жить как в ГУЛАГе.

  • Ну так езжайте на Гаити к примеру.

  • MoonRiver, этого никто не исключает, мир меняется на глазах, набирая обороты, не успеваешь привыкнуть к одному появляется новое. Читала статью и комментарии, и кто-то сказал что "Куда они торопятся" и я на самом деле думаю что прям резко приняли решение и почти неожиданно для всех, сейчас даже транспортные карты не везде работают, то терминал сломан, то просто его нет, хотя сама не пользуюсь такой картой, предпочитаю наличку. Да еще этот сбербанк, у которого такое чувство что банкоматы в 70% которые находятся в городе в нерабочем состоянии. У нас в стране все что не начинают никогда не доводят до ума, как маленький ребенок увидел пирамидку, начал собирать и быстро интерес пропал, бросил на пол пути. Мы пытаемся не отставать от всех, гонимся за новинками, хотим быть как все, но все равно до ума довести не хватает ни терпения ни сил.
    Многие писали что "лучшеб садики, школы, дороги строили... пенсию подняли..." а другие в ответ писали, что ничего умнее придумать нельзя кроме как такие комментарии... но ведь они правы, у нас дети ходят в школы, сады, где столько всего недоделано: просто на днях зашла в школу в Центре, коридоры покрашены краской на 10-ый раз, обшорпаны, все серо и уныло, холодно, в моей школе когда последний раз заходила как с окончания школы протекал потолок в спортзале так до сих пор и течет, стоит ведро и вокруг лужа и дети бегают...сырость, краска взбухла и шелушится, на потолке большие мокрые пятна. Не спорю есть и хорошие отремонтированные школы, но их единицы.
    А дома наши старинные 2-х этажные, деревянные, где стены валятся, потолки обваливаются, щели с кулак, страшно на такое смотреть, как люди в них живут? Зато строим огромные торговые центры, небоскребы для богатых в центре с площадью квартиры минимум от 100кв.м. Да еще и поджигаем намеренно эти старые дома, оставляем людей без крыши над головой, поселяем их в общежитие и ставим в очередь на получение новой квартире, только эта очередь бесконечная.
    Зато мы модные у нас теперь супер система - карточка на которой все документы, да еще и бесплатно! Очень быстро и очень странно... бесплатно у нас в РОССИИ? Даже паспорт нового поколения обошолся мне в 2000 рублей, это только паспорт.
    А вы знаете как отказаться от карточки? я почитала и ужаснулась! Главное высылается она всем, кто не отказался, а вот чтобы отказаться нужно хорошо напрячся! Написать не одно письмо! Может можно все сделать проще, никто не знает?

    Developer, на Гаити не то что я хочу.

  • Про то что всё рушится и не чего не строится - спасибо думаю власти надо сказать.
    И действительно оно как бы и не до карточек. С одной стороны это хорошо - в метро террорист не пройдёт. С другой зная нашу замечательную коррумпированную страну можно будет просто взять и купить карточку. Так что разруха не в клозетах а в головах чиновников :смущ:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Наши кремляди торопятся потому что у их кукловодов срок стоит до 2020 г. внедрить единое электронное правительство. эти карты не прижились в некоторых странах Европы,в Азии тоже они малопопулярны.Кстати карта бесплатно выдается, а вот пользование ею будет небесплатным.Для отказа достаточно написать отказ до 30 декабря 2013г.,пример письма есть в и-нете.

  • А я думаю что террорист пройдет везде, коррупцию никто не отменял, нельзя будет деньгами брать, будут брать другим, хотя наличные никто не отменял...пока! Так что и мошенники и воры и убийцы все это останется, мы народ не прихотливый и адаптируемся очень быстро к любым условиям, а лазейки есть в любой системе.

    MoonRiver, Знаете мне кстати медведев напоминает актера из фильма "Один дома" не помню какой части где администратор в гостинице стоит за стойкой и улыбается и типа нимфа загорается (лампочка) над головой, чем-то лица у них похожи или мимика... :улыб:
    Да еще вспомнила фильм, названия естественно не вспомню, но сюжет там такой: молодая семья решила уехать из шумного города, все не получалось у них детей заделать, думали нужен свежий воздух, спокойная размеренная жизнь и услышали они об одном месте, жилом квартале где люди доброжелательные, есть все и школы и супермаркеты, но правила там другие и законы... решили они переехать туда, в первый день как приезхали все понравилось, но уже на следующий день они поняли что что-то не то, они сильно идеальные, до тошноты можно сказать, жены всегда выглядят хорошо, готовят много и вкусно, мужья у них свой клуб мужской, сильно все наигранно, не естественно, потом события развиваются дальше, ах да там еще было такое что ее мужу предложили выбрать новую жену по всем параметрам что ему хочется... они хотели убежать, но нельзя, в конце оказалось что все эти люди - роботы! а настоящие люди находились под землей в капсулах... и был один человек который ими управлял... вот из нас наверно хотят сделать подобное, ну в фильмах конечно же все преувеличенно, но тонкая идея думая понятна всем! Вот у нас есть медведев, он не знает как упростить себе жизнь, как бы взять все под контроль и сидеть нажимать кнопочки, "этого наказать", "этого лишить", "этого наградить"... сейчас да просто карты, но в статье уже под конец товарищ один сказал что "да они будт теряться..." и перефразировал это раз 10, а что же дальше ничего не сказал какие меры борьбы с этим будут предприниматься, наверно это некое оправдание к дальнейшей чипизации. А это будет уже не сомневаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум