Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • В ответ на: К пятому курсу на меня работало человек 8, а университет я закончил с двумя четверками.
    А после университета где работал, если не секрет?

  • Кстати, а SAV28 это не Женька случаем, а? Ромка, ты не знаешь?

  • В ответ на: А после университета где работал, если не секрет?
    Не секрет - работал на себя.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Ромка, ты не знаешь?
    Мы настолько близки, что я для Вас "Ромка"?
    Однако.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Даже хандроз уже мучает.
    Хандроз - это не показатель старости, а исключительно неправильного образа жизни в плане двигательной активности....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я зол. Очень.
    Съездили с женой в Скоморохи - мест нет, поехали в Каприччио - мест нет, поехали в Баттерфляй - не припаркуешься, уехали.
    Приехали домой, хотим заказать суши - ожидание 2 часа.
    Епрст, по части жратвы Россия явно продвинулась вперед. Хочешь покушать да тебя нигде не ждут. Очереди. :злорадство:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Goodman forever!
    И предварительный заказ столиков, кстати.
    Я вот в "Хлопок" собрался.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: хотим заказать суши - ожидание 2 часа
    Заезжаете в Бахетле - покупаете суши едете домой....все просто. Ждать максимум 15 минут.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я зол. Очень.
    Съездили с женой в Скоморохи - мест нет, поехали в Каприччио - мест нет, поехали в Баттерфляй - не припаркуешься, уехали.
    Приехали домой, хотим заказать суши - ожидание 2 часа.
    Епрст, по части жратвы Россия явно продвинулась вперед. Хочешь покушать да тебя нигде не ждут. Очереди. :злорадство:
    Да не кипятитесь... Таких дней в году 5-8 и всё... Я давно своим падарки после нового года покупаю, давки и очередей не выношу категорически.. Сходите 9го. Вы в кафе одни. Кухня.сервис - всё Вам !

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Я зол. Очень.
    Съездили с женой в Скоморохи - мест нет, поехали в Каприччио - мест нет, поехали в Баттерфляй - не припаркуешься, уехали.
    Приехали домой, хотим заказать суши - ожидание 2 часа.
    Епрст, по части жратвы Россия явно продвинулась вперед. Хочешь покушать да тебя нигде не ждут. Очереди. :злорадство:
    Добавлю чутка. смешно ей богу. вот вы позиционируетесь как продвинутый бизнесмен...Но когда дело коснулось лично Вас,бизнес подход побоку...вынь да положь сейчас и сразу! Вы же зимой не загораете на крыше ? Обстоятельства погодные не позволяют. А щас праздничные обстоятельства..
    Может на коленях россия ещё и оттого ,что наш интеллектуал-интеллигент ничё слышать не желает .когда дело его лично касается... каждый же уникален... Наследник как минимум пушкинских традиции.. я не о вас лично.а вааще насчёт бизнес-интелектуалов,не обижайтесь :agree:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Еще хорошая цитата по основной теме:
    "Мы все живем, как в кино. Даже когда все плохо, верим в счастливый конец, а сами ни черта не делаем. Как будто кто-то обязан для нас его устроить. И никому ничего не скажешь — кругом же все патриоты, а ты вроде как отщепенец-паникёр!"

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Да, да, да. Вот так и живем....

    Вы узнаете: прошлое, настоящие и будущее

  • Уфф, прочитала все сообщения за сегодня, вы-то уже наговорились в Нске, а я только домой пришла(( Классно получается: если все мысли в одно место написать, то книгу уже можно издавать. Добавлю лишь одно: мне кажется, у нас две проблемы в стране в глобальном масштабе: то, что мы слишком большие и нам сложно "поднять" все регионы, а у отдельно взятого региона ни денег ни полномочий недостаточно (а то было бы как в той же Германии или штатах), деньги-то бюджетные в основном в Москве, с кого спросит? с какого-то чиновника, который на расстоянии 3000 км сидит, и то, что у нас из исторической памяти у народа еще не исчезла "рабская психология". Вот если из двух гос-в (Москва и все остальные) мы превратимся действительно в федерацию с достаточным уровнем суверенитета в каждом регионе (а этого, боюсь, не случится), то тогда и деньги будут перераспределяться более эффективно (а без этого никак, гос-во все-таки дело нужное), и дороги будут строиться, и всем будет счастье! А второй момент с рабским мировоззрение исправит только время!

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Вот в общем и ответ на вопрос темы топика - из-за таких дятлов с двух сторон у нас такая жизнь. Только будем откровенны - не на коленях наша страна (все познаяется в сравнении. Сравнивайте с китаем, индией, вьетнамом, африкой, южной америкой и т.д.)
    По сравнению с Китаем мы не то что на коленях-мы на полу лежим.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Что ж двадцать лет-то делали?"
    Да почему 20 лет то? Не нужно путать теплое с мягким, особенно когда не знаете ни черта. В 98 году, перед кризисом наценка на товар составляла около 2,5 процентов в опте и 15% в рознице... на эту прибыль содержался персонал, отличные склады и офисы. В магазинах наценка доходила до 25%. Заметьте, что 20-50% от прибыли забирали бандиты "за охрану"... Кстати разруливали вопросы побыстрее судов сегодняшних и по-мудрее. После прихода Путина начался дикий рост цен. Сейчас те, чья наценка меньше 300% в рознице - не выживают. В опте нормальной наценкой считается 100% от закупки. Иначе не проживешь.

    Теперь по поводу колен, на которых стоит Россия... А никогда не думали, что это России нравится? Если бы не нравилось - давно бы повторились события 17 года или как в Египте или еще где... Я давно заметил, что некоторых людей не надо заставлять стоять на коленях - они желают это с удовольствием бесплатно, а особо предприимчивые умудряются этим зарабатывать.

    А по поводу вашей тут перепалки я могу сказать следующее: Быдло от интеллигентного человека отличается тем, что пишет слово "нахер" слитно. Кто понял - то понял.

  • В ответ на: Поэтому призывы производить продукцию в России как минимум спорны, как максимум - не адекватны реальности.
    Забавно.. еще полгода назад вы говорили иначе и более того клеймили позором тех, кто так думал :biggrin:

  • В ответ на: самолеты наши, они певосходят по качеству и уровню безопасности Аирбасы и Боинги, но в результате там опять же взятки и откаты все портят, хотя надо на экспорт продвать в этом случае, а у нас в наши то авиа-компании продать не могут..
    Ах ха ха... только аирбасов в год делают сотню. а мы один сухой не можем сделать... да и по комфорту наши самолеты в такой опе, что если в аирбасе амна на пол налить и стены измазать - будет гораздо приличнее, чем в нашем самолете.

  • В ответ на: жилье там смотрел - впринципе за теже деньги, что и тут квартиры там можно вполне нормальное жилье взять (во Флориде небольшой котеджик вчера попадался 70к баксов),
    это где это в Сочи дома загородные в 90 квадратов стоят 70 баксов? :))) может 200 тысяч... но уж точно не за 70. А Флорида это тот же Сочи по сути... В России самое дорогое в мире жилье.

  • В ответ на: а биться с "ветрянными" мельницами и идти на барикады...
    способен только тот кому нечего терять
    Вот уж совсем бред. На это способен не тот, кому нечего терять, а тот, кто уважает себя, своих близких и готов нести ответственность за то, что достанется его детям и внукам. А вот амеба как раз никогда не пойдет на баррикады... именно так опускают в тюрьмах... ссут на голову, рисуют кочегаров на жопе... все это происходит исключительно с молчаливого согласия. Никогда в тюрьме тебя не изнасилуют, если ты не промолчишь. Самое интересное в том, что амебы и трусы оправдывают свою позицию тем, что их хата с краю... не его женщину насилуют - надо пройти мимо, а то вдруг по голове тюкнут. Не его ребенка сбила машина - надо скорее уехать, а то вдруг с работы выгонят за опоздание и т.д. Это всего лишь оправдания своей трусости.

  • Знаете почему диаспоры добиваются своего? Почему им можно, а вам нельзя? Да потому, что тронь ихнего - в милицию придет сотня, в газеты напишет тысяча... А тронь русского - что будет? Да ничего... потому, что "надо о себе думать, только дурак пойдет на баррикады и т.д.". Именно потому, что мы слишком умные (а по большому счету просто трусы) у нас нет будущего.

    «Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы». Столыпин П.А.

  • В ответ на: ЧТо имеем по факту: 7 или 8 уровень ВВП в мире (всего сколько стран) ?
    Бугага... 51 место не желаете? Прямо рядом с с Ботсваной и Экваториальной Гвинеей.
    В ответ на: 2 или четвертую армию в мире
    до реформы занимала 5 место по численности. но численность не является преимуществом... чечню победить не смогли - теперь платим им контрибуцию :)) По оценке независимых экспертов наши потери составили около 20 000 солдат, а потери чеченских боевиков 3 000... если так размениваться - уже через год воевать будет не с кем...А еще есть такая штука как коррумпированность армии. Если посмотреть на историю майкопской бригады - там боевики платили командованию за то, чтобы те сообщали своим же войскам не верные данные. А попробуй купить соладата чеченской армии - он тебя расстреляет на месте... наш же отдаст патроны в обмен на жвачку...
    В ответ на: А пока китайцы на 80% работают меньше чем за 100 $ в месяц.
    во-первых в среднем 250 баксов у них зп. А во-вторых килограмм риса у них стоит в 8 раз дешевле нашего... техника и т.д. в 10 раз дешевле той, что продается у нас. то есть их зп в 250 баксов равняется нашей в 2500 баксов :))) нравится зп в 80 т.р. в месяц у грузчика? :biggrin:
    В ответ на: И замедьте - мы не банановая республика
    Ну да... до них нам еще расти и расти...
    В ответ на: Мы одна из трех стран, которая запускает ракеты в космос,
    Бугага... главное не запустить ракету... главное в том, чтобы ракета достигла цели... а у нас они почему-то падают при взлете :biggrin:
    В ответ на: Все издержки советского воспитания и одурения от нефтедолларов.
    При советах мой отчим в 27 лет получил 3-комнатную квартиру от государства (работал водителем грузовика)... сейчас водитель грузовика может надеяться на квартиру только в 60 лет и то вряд ли накопит.
    И кастит.. о каких нефтедолларах идет речь? :rofl: Саудовская Аравия в самый кризис РОСТ ввп этой страны составил 0,7% , а в России ВВП упал на 16%... нефтедоллары предназначены не для карманов россиян, а для карманов Путина...

  • В ответ на: ну и ...
    что произойдет после хлопка пузырей?
    Давайте разъясню... сразу (в тот же момент) ВСЕ страны КИНУТСЯ помогать им деньгами... миллиардные кредиты под 100-200 лет будут им даны мгновенно. И те, кто даст им эти кредиты никогда не потребуют их взад... учите историю, учите мировую экономику.
    Внешний долг США достиг в прошлом году 13 трлн долл (90% ВВП США)... Как думаете что будет, если США отдаст разом все долги? Правильно... они обесценятся... На эти триллионы можно будет купить палку колбасы... Знаете банковскую систему США? В курсе, что есть баксы, предназначенные исключительно для внутреннего оборота и отдельно для внешнего? Знаете, что внешие баксы, поступившие в США не остаются там, а выдаются кому-нить в качестве помощи? Именно поэтому в США инфляция составила 1,2% за 2010 год и никогда не поднимется... А Китаю дадут денег только потому, что голодный огромный народ опасен. ОЧЕНЬ опасен...

  • В ответ на: Да почему 20 лет то? Не нужно путать теплое с мягким, особенно когда не знаете ни черта. В 98 году, перед кризисом наценка на товар составляла около 2,5 процентов в опте... Заметьте, что 20-50% от прибыли забирали бандиты "за охрану"... Кстати разруливали вопросы побыстрее судов сегодняшних и по-мудрее.

    Истчё один теоретег... Богато зимля новосибирская вас рожает... И ОПТ был у меня в 98м и бандосам отстёгивал.тока я бы удавился :not_i: за 20-50% и не отдал бы ... И не пиши про "мудрых" бандитов... донцовой начитался ? 2.5% на опте :ха-ха!: :ха-ха!:... зачем писать о том,чё вааще не знаешь. ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 16:44)

  • В ответ на: Мне кажется слишком сильно обобщили. Да, я в целом недоволен уровнем качества продуктов и услуг у нас. Но не надо говорить про "все".
    бугага
    В ответ на: ДубльГис и сейчас кое в чем превосходит Гугл Мэпс.
    В чем? В том, что в 2гисе целых 20 городов, а в гуглмапсе более 100 000? :biggrin: Еще как превосходит...
    В ответ на: Пегасы отлично разливают пиво.
    а причем тут Россия, если владелец марки Украинская компания? :biggrin:
    В ответ на: Сотовые операторы, как их люди не ненавидят, а все-таки покрыли одну шестую суши, причем средняя цена минуты гораздо ниже, чем в Европе
    ну 1\6 они не покрыли... даже Новосибирскую область не могут полностью покрыть... тут далеко не до 1\6 суши :))) стоимость минуты разговора в Германии 13 рублей за минуту. Средняя зп в Германии 2 700 евро то есть немцу его месячной заплаты хватит на 6,5 суток беспрерывного разговора без использовании спецтарифов... у нас минута в среднем стоит 1,5 рубля, а зп средняя 15 т.р. То есть россиянину его месячной зарплаты хватит всего на 6,9 дней разговоров... а уж о качестве не надо, надеюсь говорить? :)))
    В ответ на: Он утверждал, что продал бы в Америке столько автомобилей ОКА, сколько ЗМА бы их выпустил
    Так чего не продал то? Заводу не хотелось? Ну чего манду смешить? Она и так смешная... А балаболы, я вам скажу, в любой стране присутствуют:улыб:Завод не хотел :rofl:

    меньше смотрите телевизор :злорадство:

  • не угадали... не теоретик. И отстегивал... и бандиты решали вопросы за неделю... к примеру дал человеку на реализацию 100 насосов... он два месяца не показывается... подошел. сказал, что нужны либо деньги либо товар... ничего не отдал... через неделю отдал мне двойной долг, бандюкам отдал еще столько же. В суде он бы "обанкротился" или переписал бы контору на бомжа. Так вот мне гораздо интереснее вариант с бандюками. Работал я на барахолке... с насоса стоимотью в 200 рублей на опте имели 5-10 рублей со штуки. в розницу продавали наценяя 50 рублей максимум. Сейчас я занимаюсь розницей в ТЦ. Наценка 300-400%. На мелочевку наценка в 800-1000%.

  • В ответ на: ЧТо имеем по факту: 7 или 8 уровень ВВП в мире (всего сколько стран) ?

    Бугага... 51 место не желаете? Прямо рядом с с Ботсваной и Экваториальной Гвинеей.
    Очень смешно:улыб:Давайте тогда оперировать цифрами:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС). Надеюсь Вы не будете утверждать, что вики модерирует наше правительство?:улыб:
    Если ж вы по уровню ВВП на душу населения - то Ботсвана не плохой сосед. 2 млн жителей и кучи алмазов:улыб:Но рядом же с нами Эстония, литва (страны Евросоюза). Я же говорил про объем. В плане влияние на мировую экономику и политику более важен именно общий объем экономики

    В ответ на: до реформы занимала 5 место по численности. но численность не является преимуществом... чечню победить не смогли - теперь платим им контрибуцию :)) По оценке независимых экспертов наши потери составили около 20 000 солдат, а потери чеченских боевиков 3 000... если так размениваться - уже через год воевать будет не с кем...А еще есть такая штука как коррумпированность армии. Если посмотреть на историю майкопской бригады - там боевики платили командованию за то, чтобы те сообщали своим же войскам не верные данные. А попробуй купить соладата чеченской армии - он тебя расстреляет на месте... наш же отдаст патроны в обмен на жвачку...
    О как ..не надо путать теплое с холодным. Оценки независимых экспертов вещь крайне сомнительная.:улыб:Я говорил про опасность армии. К примеру: Россия может уничтожить Китай за несколько часов. А он не может. Сколько еще стран может похвастаться тем что может уничтожить Китай за несколько часов? Правильно. США. Все. Вот Вам и второе место. Только вот и Китай может уничтожить большую часть России за те же несколько часов. Так называемые воиска стратегического сдерживания.

    Насчет Чечни - согласен крайне неприглядная история получилась. Но корни этой проблемы лежат много глубжэ. И не на одно столетие назад.

    В ответ на: А пока китайцы на 80% работают меньше чем за 100 $ в месяц.
    во-первых в среднем 250 баксов у них зп. А во-вторых килограмм риса у них стоит в 8 раз дешевле нашего... техника и т.д. в 10 раз дешевле той, что продается у нас. то есть их зп в 250 баксов равняется нашей в 2500 баксов :))) нравится зп в 80 т.р. в месяц у грузчика? :biggrin:
    Вы не попутали Пекин со всем Китаем?:улыб:также как Москва не является Россией. Давайте обратимся к цифрам: Раз уж Россия на 51 месте, то КИтай на 91 первом по уровню ВВП на душу населения. А про уровень ЗП вот тут почитайте внимательно. Ресурс ИМХО не правительственный. ну или мосг включите http://www.inosmi.ru/fareast/20100831/162573117.html а то ерунду какую-то пишите грузчик в Китае 80 к :). Да их товары бы столько не стоили :ха-ха!:

    У меня несколько знакомых работало в Китае. И в Пекине работать с европейской ЗП действительно крайне сладко. Но это если смотреть вершки. А если вы уедете далеко в деревню, Вам откроется совсем другой Китай, который живет менее чем на 50 $ в месяц. И это более 30 % населения. Вы кстати знаете, что в Китае если Вы живете в деревне, то Вам будет крайне сложно уехать в город? Нам это и в страшном сне уже не присниться.
    В ответ на: И замедьте - мы не банановая республика
    Ну да... до них нам еще расти и расти...
    Почитайте определение банановой ресупблики. Например вот тут:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Банановая_республика
    ПО крайней мере по образованию, инфраструктуре, внешнему долгу, низкой оплате труда мы не попадаем под определение банановой республике.
    В ответ на: Мы одна из трех стран, которая запускает ракеты в космос,
    Бугага... главное не запустить ракету... главное в том, чтобы ракета достигла цели... а у нас они почему-то падают при взлете :biggrin:
    Тем не менее факт остается фактом, ракеты в космос запускает считанное кол-во стран. Кстати у американцев проблем было не меньше чем у нас. И они достаточно долго использовали наши ракеты носители и скафандры для выхода в космос. Потому что они были (не поверите) БОЛЕЕ НАДЕЖНЫ. учите матчасть. Правда за халатность в ракетной отрасли у нас всегда было легко угодить в места не столь отдаленные. Отсюда наверное такие результаты.

    В ответ на: Все издержки советского воспитания и одурения от нефтедолларов.
    При советах мой отчим в 27 лет получил 3-комнатную квартиру от государства (работал водителем грузовика)... сейчас водитель грузовика может надеяться на квартиру только в 60 лет и то вряд ли накопит.
    Ну а мои долго ютились в коммуналке. ПОтом переехали к родителям. Мама экономист, папа инженер. Мама получила квартиру в 35 и то, потому что повезло (двое детей, жили тесно, вот в очереди и приоритет выше был). А я вот смог позволить себе покупку квартирe в 23 года. Ощутите разницу.
    В ответ на: И кастит.. о каких нефтедолларах идет речь? :rofl:

    Саудовская Аравия в самый кризис РОСТ ввп этой страны составил 0,7% , а в России ВВП упал на 16%... нефтедоллары предназначены не для карманов россиян, а для карманов Путина...
    Макроэкономику азы почитайте для начала. Потом структуру Российской экономике ... а потом со мной спорьте. А то глупости какие-то пишите. КРоме своих продаж ничего и не видите. Не задумывались, откуда у нас деньги берутся у людей чтоб покупать что-то, если 80% товаров инсотранного производства? Что мы производим такого, что можем позволить себе столько покупать? Откуда деньги ??? И то, октуда деньги у людей берутся чтоб Ваши товары покупать если страна толком то ничего не производит кроме нефте и других добывающих отраслей?


    по теме топика: не подумайте что на мой взгляд у нас в стране все хорошо. Многео очень плохо. Если в нашу деревню съездить (а я там бываю частенько) волосы дыбом встают. и много чего мне не нравится.. но определение "...Росии на коленях..." не соответствует действительности. А если кто - то считает себя стоящим на коленях - то это его личное мировозрение и состояние души.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: А если кто - то считает себя стоящим на коленях - то это его личное мировозрение и состояние души.
    Золотые слова.
    :respect:

  • В ответ на: Или мы все говно, точно такое же как вся страна?

    :(
    Да.
    Русские не будут работать так как надо ,даже если много платить
    У русских не развита фантазия и креатив..это исторически так сложилось (речь не о Гоголе или Пушкине)
    Русские агрессивны и поэтому думают не где заработать,а у кого бы отобрать,
    По примеру этого форума : тут все топики примерно звучат так "Ищу халяву".
    Большенство даже не видят,что они на коленях да еще и раком.

    Исправлено пользователем империя2000 (08.03.11 07:54)

  • В ответ на: В чем? В том, что в 2гисе целых 20 городов, а в гуглмапсе более 100 000? :biggrin: Еще как превосходит...
    Превосходит например в количестве предприятий в базе по каждому городу, в качестве карты города. В наличии маршрутов транспорта. Мне реально по барабану эти 100 000 городов гугла, я в Новосибирске, Кемерово, Томске пользуюсь в основном ДубльГИСом, гуглом только из под айфона, когда надо адрес посмотреть стоя где-нть на улице.
    В ответ на: а причем тут Россия, если владелец марки Украинская компания? :biggrin:
    ЗАО "Новосибирскпродмаш" на Станционной - украинская компания? OMGWTFBBQ
    В ответ на: то есть немцу его месячной заплаты хватит на 6,5 суток беспрерывного разговора без использовании спецтарифов... у нас минута в среднем стоит 1,5 рубля, а зп средняя 15 т.р. То есть россиянину его месячной зарплаты хватит всего на 6,9 дней разговоров... а уж о качестве не надо, надеюсь говорить? :)))
    Короче говоря 6,9 дней больше 6,5 дней на 16%. Я это называю "дешевле". Какие еще вопросы.
    В ответ на: Так чего не продал то? Заводу не хотелось? Ну чего манду смешить? Она и так смешная... А балаболы, я вам скажу, в любой стране присутствуют:улыб:Завод не хотел :rofl:

    меньше смотрите телевизор :злорадство:
    Вот если вы не в теме, так е-мое, не трещите. Насколько я помню, не продал он потому, что двигатели для Оки делались в ограниченном количестве другим заводом, который в них был вобщем-то не заинтересован, не помню точно, но что-то около 20 000. И завод физически не мог выпустить больше этого количества в год, а они все были расписаны по существующим дилерам + сколько-то на экспорт, причем там тоже все было расписано, сколько-то Ок, типа 15 или типа того он получил, и сразу же продал, ну и все. Они чего-то там походили кругами вокруг этой проблемы, но реально всем было пофигу на эту тему. ЗМА, вроде бы часть КАМАЗа, меняла собственника, было не до того. Чего-то они там потолкались, но на фоне пофигизма завода ничего не родилось. Американец подвел резюме таким образом, что надо купить два эти завода - двигателей и ЗМА, чтобы куда-то двигаться, но столько денег нет.

    И телевизор я не смотрю.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 16:43)

  • В ответ на: не угадали... не теоретик. И отстегивал... и бандиты решали вопросы за неделю... к примеру дал человеку на реализацию 100 насосов... он два месяца не показывается... подошел. сказал, что нужны либо деньги либо товар... ничего не отдал... через неделю отдал мне двойной долг, бандюкам отдал еще столько же. В суде он бы "обанкротился" или переписал бы контору на бомжа. Так вот мне гораздо интереснее вариант с бандюками. Работ.
    Вас уважаемый присуща родовая-основная-коренная и т.д болезнь русского интеллихентушки... Использовать себя мерилом всего окружающего....Причем "ничтоже сумняшеся"... У всех было по разному. И основной тренд с наценкой на опте и с бандитушками был несколько другой. Ну да ладно.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Забавно.. еще полгода назад вы говорили иначе и более того клеймили позором тех, кто так думал :biggrin:
    Возможно. Полгода большой срок, я и чаще могу мнения менять.
    И даже сегодня прямо сейчас я точно не знаю где буду производить следующий свой продукт.
    Мой партнер готов предоставить возможность производства в области, партнер проверенный, мне с ним спокойно.
    Но вот мысли, что спустя год на рынок выведут китайское амно, скопированное полностью с моего товара покоя конечно не добавляет.
    Таким макаром и бизнес можно потерять на раз.
    Поэтому и думаешь со всех сторон.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Если ж вы по уровню ВВП на душу населения
    Именно его и имею ввиду. Мне наплевать на весь ВВП страны.. Меня интересует лишь та часть ВВП, которая приходится на душу населения, а то так4 можно Путинским алигатарам отдать весь ВВП, а всех остальных кинуть на галеры... и пускай они гордятся ВВП...
    В ответ на: К примеру: Россия может уничтожить Китай за несколько часов
    приведу цитату из любимой Вами википедии:
    Второй артиллерийский корпус Народно-освободительной армии Китая является китайским аналогом РВСН, имеет численность около 100 тыс. человек в шести бригадах:1:. По разным оценкам, количество ядерных зарядов составляет от 100 до 400 штук
    Так вот количество примерно то же, что и в России. Никогда нельзя недооценивать противника. Именно благодаря таким как Вы проигрываются бои.
    В ответ на: Насчет Чечни - согласен крайне неприглядная история получилась. Но корни этой проблемы лежат много глубжэ
    Как же глубже? То есть честь русского офицера тупой прикол, который пишут в книжках? Корни этой проблемы - коррупция. Когда развалился СССР - все стало распродаваться направо и налево. Вот корень проблемы. А сейчас, когда мы платим Чечне огромные деньги (на 98% содержим республику) - мы очередной раз признаемся всему миру, что не способны завоевать не то чтобы Китай, а даже маленькую республику.
    В ответ на: Вы не попутали Пекин со всем Китаем? также как Москва не является Россией.
    Нет, не попутал. Данные из официальных источников, средние для каждой из стран.
    В ответ на: пишите грузчик в Китае 80 к :
    Причем тут Китай то? я спроецировал зп китайского рабочего и цены там и цены здесь... так вот если не понятно - китайский грузчик при наших ценах зарабатывал бы 80 тыр в месяц (в среднем по России).
    В ответ на: А если вы уедете далеко в деревню, Вам откроется совсем другой Китай, который живет менее чем на 50 $ в месяц
    У нас в деревне, представьте себе (далеко не надо ходить - в Новосибирской области) зарплата производственного рабочего 1000 рублей (30 долларов) в месяц и те умудряются задерживать на полгода-год.
    В ответ на: Тем не менее факт остается фактом, ракеты в космос запускает считанное кол-во стран
    Ах, запускают... ну так не запускают у нас ракеты :)) их на Украине запускают.
    В ответ на: Ну а мои долго ютились в коммуналке. ПОтом переехали к родителям. Мама экономист, папа инженер. Мама получила квартиру в 35
    За коммуналку то платили? А сейчас платят... и не мало... и никакой надежды у многих на свою квартиру нет.
    В ответ на: А я вот смог позволить себе покупку квартирe в 23 года. Ощутите разницу.
    Мама помогла? Иначе это невозможно. за 2 года заработать 1,5 миллиона... Я никогда не поверю, что после института вам платили по 70 тыр в месяц. А если мама денег дала то это уже не купил... можно провести аналогию с "блатом" в СССР...
    В ответ на: Не задумывались, откуда у нас деньги берутся у людей чтоб покупать что-то, если 80% товаров инсотранного производства?
    Деньги берутся отнюдь не с нефтедолларов. Мне, лично с них ничего не перепадает.
    В ответ на: Макроэкономику азы почитайте для начала. Потом структуру Российской экономике
    Спасибо, что указали кандидату экономических наук на то, что его знания меньше знаний пацана из Затона. Теперь буду знать.
    В ответ на: А если кто - то считает себя стоящим на коленях - то это его личное мировозрение и состояние души.
    Матрицу смотрели? Так вот те, кто считает себя стоящим на коленях просто выпил красную таблетку и видит правду.

  • В ответ на: Превосходит например в количестве предприятий в базе по каждому городу, в качестве карты города. В наличии маршрутов транспорта. Мне реально по барабану эти 100 000 городов гугла, я в Новосибирске, Кемерово, Томске пользуюсь в основном ДубльГИСом, гуглом только из под айфона, когда надо адрес посмотреть стоя где-нть на улице.
    А там нет привязки статей википедии, нет видео, нет живой ленты и отсутсвует рельеф местности. А по поводу предприятий - надо смотреть в соответствующих источниках.
    А откровенно меня бесит то, что 2ГИС не может защитить информацию... мне не нравится, что в первый день после обновления ГИСА - моя почта во всех СПАМ-листах... в гугл мапс эта проблема решена..
    В ответ на: Американец подвел резюме таким образом, что надо купить два эти завода - двигателей и ЗМА, чтобы куда-то двигаться, но столько денег нет.
    Так что же ваш американский друх такой недальновидный то? Ока копия Daihatsu Cuore 80 г.в. Что же он решил покупать копию автомобиля, причем не самую удачную? А движки для ОКИ делал АвтоВАЗ... дело в том, что они невыгодны. А купить АвтоВАЗ ваш американец хотел для производства двигателей ОКИ? Бугагагагагагагага... Давно так не смеялся.
    Кстати сейчас в ОКЕ используются китайские двигатели - ценник 150 тыр в розницу (опт будет в районе 80 тыр) - покупай - не хочу. По поводу китайских двигателей смеяться не нужно.. КАМАЗовские движки давно в Китае делают и ничего :biggrin:
    В ответ на: Вот если вы не в теме, так е-мое, не трещите.
    А вот это вы правильно сказали... если вы не в теме - не "трещите.

  • Я вот хутор решил строить... построю, приглашу туда рабочих, буду производить. Даже строить разрешу на своей земле. Устрою мини-колхоз такой... посмотрим стрельнет или нет...
    я тут решил землей заняться.

  • В ответ на: А там нет привязки статей википедии, нет видео, нет живой ленты и отсутсвует рельеф местности.
    Я просто не понимаю, о чем вы говорите - каких статей википедии, о чем??? О парикмахерской Элина, или о пивнушке Бирлайн??? Я угораю.

    Если Вам надо рельеф местности - то вперед, мне лично он от такой системы не нужен. Я блин не турист, и пешком в горы не хожу.

    В ответ на: А вот это вы правильно сказали... если вы не в теме - не "трещите.
    А вы можете купить Daihatsu Cuore 80 г. выпуска сейчас и новую, в больших количествах. ГДЕ???

    Чего Вы до меня докопались, я рассказываю конкретный факт - человек хотел продавать Оку в Америке, в больших количествах, и фактически был послан заводом на в вежливой форме в то время, когда это можно было сделать с какими-то минимальными переделками, типа маркировок и еще каких-то мелочей. ПОДОЗРЕВАЮ (уже давно не слежу за этим делом) - что сейчас в принципе Оку не продать, потому что движок не пройдет сертификацию по выхлопу.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 16:39)

  • В ответ на: А вы можете купить Daihatsu Cuore 80 г. выпуска сейчас и новую, в больших количествах. ГДЕ???
    На заводе Dihatsu. В больших количествах вам поставят на поток все, что вы захотите - это в Японии.... В Китае на любом заводе вам сделают по вашим чертежам хоть черта лысого.

  • В этом деле немаловажную часть играла цена. Товарищ этот вопросом серьезно занимался, и дешевле чего-то вроде 10 000 никто малолитражки никакие не делал (и тем более не собирался восстанавливать технологическую линию для производства старых машин за какие-то вменяемы деньги). В то время как Ока стоила что-то то ли 6000, то ли 7000 долларов.

  • Очередное вранье. Цена ОКИ 5 000 баксов в розницу. Крупный опт - - 30% то есть 3 000 баксов. Цена Дайхатсу при заказе 50 000 единиц 3500 баксов за штуку. Ради заказа в 100 000 единиц - вам еще и бесплатно перевезут их в любую точку мира. Не надо рассказывать сказки про мифических американцев с которыми вы якобы знакомы.

  • В ответ на: Если ж вы по уровню ВВП на душу населения
    ----- Именно его и имею ввиду. Мне наплевать на весь ВВП страны.. Меня интересует лишь та часть ВВП, которая приходится на душу населения, а то так4 можно Путинским алигатарам отдать весь ВВП, а всех остальных кинуть на галеры... и пускай они гордятся ВВП...
    С точки зрения поставить странц на колени важен именно общий ВВП.
    В ответ на: К примеру: Россия может уничтожить Китай за несколько часов
    ----------------------- приведу цитату из любимой Вами википедии:
    Второй артиллерийский корпус Народно-освободительной армии Китая является китайским аналогом РВСН, имеет численность около 100 тыс. человек в шести бригадах:1:. По разным оценкам, количество ядерных зарядов составляет от 100 до 400 штук
    Так вот количество примерно то же, что и в России. Никогда нельзя недооценивать противника. Именно благодаря таким как Вы проигрываются бои.
    узнайте тогда у википедии, сколько зарядов в России. Если не ошибаюсь более 2000:миг: Опять в лужу пукнули и недочли того, что россиию эти 400 боезярядов не уничтожат полностью, и сохраниться более 30 % армии и населения (это по расчетам от американского удара, который более сильный то по идеи)
    А вот Китай 200 зарядов уничтожат почти полностью. Останется не более 10% насселения.
    В ответ на: Насчет Чечни - согласен крайне неприглядная история получилась. Но корни этой проблемы лежат много глубжэ
    --------------------------
    Как же глубже? То есть честь русского офицера тупой прикол, который пишут в книжках? Корни этой проблемы - коррупция. Когда развалился СССР - все стало распродаваться направо и налево. Вот корень проблемы. А сейчас, когда мы платим Чечне огромные деньги (на 98% содержим республику) - мы очередной раз признаемся всему миру, что не способны завоевать не то чтобы Китай, а даже маленькую республику.
    историю вам бы почитать... Вспомните, что Россия одолела трех претендентов на мировое господство.


    В ответ на: пишите грузчик в Китае 80 к :
    ---------
    Причем тут Китай то? я спроецировал зп китайского рабочего и цены там и цены здесь... так вот если не понятно - китайский грузчик при наших ценах зарабатывал бы 80 тыр в месяц (в среднем по России).
    Едьте в Китай .. там ведь так клево... А пример не понял. ПОподробней расчеты пожалуйста.
    В ответ на: А если вы уедете далеко в деревню, Вам откроется совсем другой Китай, который живет менее чем на 50 $ в месяц --------------------
    У нас в деревне, представьте себе (далеко не надо ходить - в Новосибирской области) зарплата производственного рабочего 1000 рублей (30 долларов) в месяц и те умудряются задерживать на полгода-год.
    Не знаю что за рабочие такие. У меня родственница полы моем в магазинчике за 4000 в деревне. ЧТо вы там про 1000 рублей придумываете - это фантазии.
    В ответ на: Тем не менее факт остается фактом, ракеты в космос запускает считанное кол-во стран
    --------- Ах, запускают... ну так не запускают у нас ракеты :)) их на Украине запускают.
    Страна может запускать ракеты с территории любой страны. У Вас еще и с русским проблема? И с каких это пор байконур и плесецк находятся на Украине? Ржунимагу. Вы явно не в адеквате.


    В ответ на: Ну а мои долго ютились в коммуналке. ПОтом переехали к родителям. Мама экономист, папа инженер. Мама получила квартиру в 35
    -------------------------
    За коммуналку то платили? А сейчас платят... и не мало... и никакой надежды у многих на свою квартиру нет.
    Если не верит в себя или просто не хочет ничего делать, то это его проблема. ВОзможэности благо сейчас есть
    В ответ на: А я вот смог позволить себе покупку квартирe в 23 года. Ощутите разницу.
    -----------
    Мама помогла? Иначе это невозможно. за 2 года заработать 1,5 миллиона... Я никогда не поверю, что после института вам платили по 70 тыр в месяц. А если мама денег дала то это уже не купил... можно провести аналогию с "блатом" в СССР...
    З.П. у меня и правда хорошая была. но и пахал как бобик. А есть еще такое замечательное слово "кредит". Да и квартиры тогда стоили много меньше чем 1.5 млн. Мне то уже давно не 23 и квартир не одна. Мосг то включайте если хотите мои слова оспорить:миг::))
    В ответ на: Деньги берутся отнюдь не с нефтедолларов. Мне, лично с них ничего не перепадает.
    ---------------------
    Спасибо, что указали кандидату экономических наук на то, что его знания меньше знаний пацана из Затона. Теперь буду знать.
    Ну тут Вы вообще отожгли... Честно сказать смеялся минуты две. Знаете, по Cтаниславскому: "НЕ ВЕРЮ!!!!!"

    К примеру: вы работаете на государство. И ЗП Вам платит гос-во с бюджета который формируется на 80% нефтедолларов.
    Или Вы производственник: часть Ваших товаров покупают нефтяные компании или те кто как-то связан с ними. Часть дохода от нефтедолларов Вам идет.
    Чет даже отрасль не могу придумать где не было бы нефтедолларов. Даже если акционер газпрома строит себе дворец - ЗП платит людям которые идут в магазин покупать продукты плюс покупает материалы, которые идут с заводов и увеличивает их производство. И так по кругу - денег с нефтянки приходит очень много. А теперь представим что их нет.
    Все приыплыли - нам не на что покупать машины и ЖК панели, молоко даже то же самое.

    Так вот, Вы или трепло насчет кандидата наук или полный глупец (слово долго подбирал чтоб не забанили) раз такие глупости пишите. Потворите то макроэкномику. А ее изучал когда второе высшее получал, да и то больше осталось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    :ха-ха!:

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Моторы делали на ЗМА и КАМАЗ но про сделку ту я ниче не знаю. цена в 6к по всей видимости с учетом доставки. Мосг то включить надо

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Эту инфу вы откуда взяли? Ссылочку можно или что-то еще?

    100 000 машин для японского производителя это небольшая партия. Ради этого никто не станет разворачивать линию.

    Последняя фраза меня вообще удивила - ну давайте, я вам показываю несколько писем от "американца с которым я якобы знаком" (достаточно, чтобы вы перестали думать о выдуманности), а вы договариваетесь с Дайхатсу, что они готовы поставить в ЛА 100 000 малолитражек типа Оки (не важно каких, лишь бы близких характеристик), с характеристиками, удовлетворяющими американским требованиям для автомобилей по цене 3500.

  • В опте нормальной наценкой считается 100% от закупки. Иначе не проживешь.
    __________
    бред.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Сергей, Вам не надоело врать и рассказывать какой Вы крутой бизнесмен? Вы работает в Алекте, правда? Закончили АФТИ НГУ в 2000 году?Диплом бакалавра? Ваша должность в Алекте подразумевает зарплату в районе 30 тыр в месяц и Вы помле этого рассказываете о каких-то квартирах ( в 2002 году однешка стоила около 500 тысяч). С такой зп как сейчас Вам на ТУ квартиру надо было бы пахать 3 года, но к сожалению в то время зп вашего направления была на уровне 5 000 в месяц то есть работать надо было бы лет 15... ) не надо тут грязь разводить - вас издалека видно... наследили много.


  • Вы являетесь собственником оптовой компании? Если нет, то бред несете вы. Ну и сделаю еще раз акцент на слове наценка (если с бизнесом не знакомы - это не прибыль).

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 16:37)

  • В ответ на: Сергей, Вам не надоело врать и рассказывать какой Вы крутой бизнесмен? Вы работает в Алекте, правда? Закончили АФТИ НГУ в 2000 году?Диплом бакалавра? Ваша должность в Алекте подразумевает зарплату в районе 30 тыр в месяц и Вы помле этого рассказываете о каких-то квартирах ( в 2002 году однешка стоила около 500 тысяч). С такой зп как сейчас Вам на ТУ квартиру надо было бы пахать 3 года, но к сожалению в то время зп вашего направления была на уровне 5 000 в месяц то есть работать надо было бы лет 15... ) не надо тут грязь разводить - вас издалека видно... наследили много.
    Вы ставите под сомненья мои слова ? давайте, готов обозначить условия спора и поставить, например, на ящик коньяка ?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • если цепочка производитель-продавец одно лицо
    то естественно наценка не менее 100% ...
    но оптом у нас занимаются в основной массе "прокладки"
    поэтому ваше утверждение как минимум несостоятельно.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • не.. мелко. Давайте так: оформляем у нотариуса пари. Цена участия 1 500 000 рублей. Выигравший пари получает деньги и первого и второго. Готовы? А на ящик коньяка с друзьями программистами спорьте.

  • Россия стоит на коленях, потому что всем важнее не договориться и сделать дело, а доказать друг другу, что у него толще. :dry:
    В качестве доказательства смотрите последние три страницы топика.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: если цепочка производитель-продавец одно лицо
    то естественно наценка не менее 100% ...
    но оптом у нас занимаются в основной массе "прокладки"
    поэтому ваше утверждение как минимум несостоятельно.
    нет. в том случае, если отп крупный... конечно сделка длительностью 2 дня не даст наценку в 100 процентов (хотя и такое бывает) а вот если сроки побольше и объемы сделки соответствующие, то вполне нормальная наценка. А если производитель и продавец одно лицо - это монополия... тут любая наценка прокатит... даже абсолютно неразумная.

  • :agree:

    Honesty is such a lonely word...

Записей на странице:

Перейти в форум