Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

уводишь ребенка в школу,а живого заберешь ли

  • Судя по вашим комментариям ,то машины и детей вы видели только на картинках. К вашему сведению если сие действие произошло на пешеходном переходе ,да еще и на зеленый (для пешехода) то хоть его толкнули ,хоть 10 приступов эпилепсий виноват будет водитель . а там если вам удастся доказать ,что вы не верблюд и до пешехода не доехали ,а травмы он получил когда сам падал на вашу машину то это будет очень хорошо. И еще, к вашему сведению ребенку достаточно 1-н раз хлебнуть ,что бы потерять так скажем ориентир и страдать эпилепсией для этого не надо .

  • конечно они нормально общались,он сына в не уроков водит плавать на тренировки,спасибо за поддержку,подождем развязки,и от Путина ответа...

  • Видимо вы не видели ни разу как люди тонут.
    Потому и не понять удивление в том числе и тренера почему не заметил. А про один раз хлебнуть, вы видимо сами придумали?

  • Т.е., на нерегулируемом переходе можно взять ребёнка, швырнуть под колёса проезжающего а/м и виноват будет водитель? Швырявший будет непричём?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы не поверите ,но я не только видела( правда как вытаскивали ребенка) который вот так же тихонько затонул ,но и сама тонула( в детстве) ,а еще прошлым летом из бассейна вытаскивала ребенка который на моих глазах ,съехал с горки и видно не удачно вдохнул , потому как, так же тихонько без криков пошел ко дну ,только ручонками махнул пару раз. на его счастье рядом стоял аниматор и я которые все это увидели.

  • А зачем вы все переворачиваете ? если вы перечитаете еще раз то сообщение , то вы увидите что там говорилось про пешеходный переход и зеленый свет.:yes.gif:

  • В ответ на: ...предположим, ребенок был не в бассейне, а переходил через дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора...
    У нас в городе не так давно произошел еще один случай безответственного отношения педагогов к вверенным им детям, дети с руководителями (учителя или тренеры - не знаю) пошли для чего-то встречать олимпийскую чемпионку. Это, скорей всего было тоже вместо занятий. Ребенка не уберегли по дороге на эту "встречу"...мальчик погиб переходя проезжую часть дороги...там тоже были педагоги и над ними стоящие руководители...никто про них и не вспомнил...
    vikulj31 Вы правильно делаете, что поднимаете эту проблему. В Вашей ситуации занимались в бассейне дети, не спортсмены. Отношение ответственных за такие занятия взрослых людей, должно было быть другим. Расслабляться нельзя ни на минуту!

  • ОК, перекрёсток, пешеходам горит зелёный свет, пустой пешеходный переход, через этот пустой переход в строгом соответствии с ПДД едет машина (совершает поворот). Кидаем ребёнка под колёса. Виноват водитель? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Смешной вы :хехе:Подойдите завтра к сотруднику полиции (или как там сейчас ) и спросите у него. А вообще люди на этом деньги делают ,подстава называется . Едите вы на перекрестке ,поворачиваете ,скорость у вас маленькая и тут выскакивает ребенок лет 10 кидает картошку вам в бампер(что бы звук и вмятина была) ,ну или сильно бьют рукой по капоту и отпрыгивают типо вы их сбили с воплями. Все . Доказывайте . Только что доказывать пешеходный переход есть-есть ,зеленый горел-горел , ВСЕ.

  • В ответ на: подстава называется
    И до Вас дошло, наконец-то. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это вы сейчас мягко намекнули,что ТС все это придумала :безум: Я же говорю смешной вы .Вам мерещится то, чего нет .Кидание детей под колеса ,эпилептики,а если бы ,а кабы и т.д. короче кругом враги :ха-ха!: Когда имело место обыкновенная халатность .ВСЕ точка.

  • У сотрудников МВД другая точка зрения. Состава преступления нет. ВСЁ. Точка. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну есть еще прокуратура,а она не дает материалы на полку ложить,уже три раза отправляла на доследование...

  • а вам спасибо gold,и не обращайте внимания на не понятлевых.

  • А в Иркутске ( если я не ошибаюсь) за убийство одной и инвалидность другой вообще не посадили :not_i: девушку.Но мы же взрослые люди и все понимаем, не правда ли ,кому нужны такие скандалы:миг:Поэтому я желаю ТС идти до конца и что бы такие ситуации никогда не повторялись ни с кем.

  • Да не идёт ТС никуда.
    Сидит на форуме и только.
    Она НИЧЕГО не делает.
    Перетирает ситуацию и только.
    Смысл устраивать разборки здесь? Общественность поднимать? здесь, на форуме?...я Вас умоляю: здесь пара десятков человек с удовольствием посмакующих чужое горе...и ещё два - попровоцирующих на этом...
    никаких конструктивных действий, кроме истерии вокруг ситуации в сидении здесь - здесь нет...
    А куда ей идти и что делать - в этом топике уже несколько человек чётко и грамотно сказали...
    И ТС так и не ответила - что она хочет плучить от публикации здесь этого топика.
    Она сама знает?
    А чего она реально может добиться здесь?
    Это не деятельность - это имитация, подмена деятельнсти, это иллюзия решения проблемы. Переливание и пустого в порожнее.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вообще, это очень адекватное желание, да...только зачем Путина по этому поводу беспокоить?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а Голд Вам чем- то помогла? реально в этой ситуации помогла?
    за что вы ей спасибо говорите?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Простите ,а вы то откуда знаете куда она пошла и что она сделала ? Вы так это утверждаете , наверное вы знаете чуть больше чем мы ? И уж не вам ли не знать с 30тыс. сообщений ,что сюда люди приходят не только ,что бы поднимать общественность ,но еще и за советами ,поддержкой и возможно какой то помощью,а также просто поделиться своей ситуацией и несчастьем.

  • В ответ на: вообще, это очень адекватное желание, да...только зачем Путина по этому поводу беспокоить?
    а это от безисходности :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • она была у независимого юриста, который оценил все известные обстоятельства дела и вынес заключение о правильности/неправильности отказа от возбуждения?
    уверена, что нет...
    а это в её случае - самый первый шаг, который ей здесь уже советовали...но увы, нужно ли ей это?
    да только заикнись она об этом здесь помочь и бесплатно желающих найдётся море...
    видимо, ей действительно, нужно только сочувствие, как сказала Голд...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • были мы у юриста,поверте этой проблемой занимаются многие,но чтобы было уголовное дело надо судмедэксп.,инспектор пдн которая занималась этим делом вовремя не отправила запрос,сейчас сами ее делаем,а это время,еще дату не назначили.А Путину чтобы посмотрел какие грамотные органы,которых кстати сейчас проверяют,работают у нас.Именно по их вине записей с бассейна нету,показания не все,короче много вопросов которые теперь выесняет прокуратура,не понятно только за что вы меня осуждаете,не дай Бог вам на мое место.

  • Ну вы тоже не отвечаете на все задаваемые вам вопросы .Повторю на всякий случай, вдруг вы не увидели : с чего такая уверенность ,что она ничего не делает ?,по крайней мере прокуратура уже три раза возвращала на доследование,а с нашей бюрократией вы видимо не знакомы . Ну и если вы перечитаете самое первое сообщение ТС , то вы увидите что первая фраза это : Хочу поделиться проблемой ....

  • за сидение с этой проблемой на форуме, если до сих пор не понятно из моих постов
    на Ваше место - не дай Бог никому

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ок, добивайтесь правды здесь...
    подняла руки, сдаваясь...
    в конце концов - это ваша беда, вам видней, чего вы хотите добиться, сидя здесь
    и дай Бог, вы это здесь получите
    ушла

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Смысл устраивать разборки здесь? Общественность поднимать? здесь, на форуме?...

    Такую фразу надо писать в каждой теме, где защитники собак воюют.

  • первый раз слышу о том , что выходя на форум ты автоматически привязываешься к компу и доступ на улицу становится закрыт :безум: логика железная . Пойду ка я тоже ,а то еще засосет,не вылезу. Всего хорошего. :knix:

  • ну тем у кого, 30 тысяч сообщений виднее:миг:

  • Вот только собак не надо трогать опять, ладно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Друзья, давайте отделим зерна от плевел, то, что человек пришел на форум со своей бедой-это нормальное явление. Во-первых, в такой ситуации (не дай Бог), любая мать будет искать поддержки.
    Во-вторых, для этого и существует форум, если кто-то считает, что делать ТС со своей проблемой здесь нечего, то это его сугубо личное мнение.
    В-третьих, то, что любое нарушение со стороны руководства, причем в любой сфере, пытаются завуалировать (мягко сказано) - факт. Здесь конкретно - не дают просмотреть видеозапись, скорее всего её уже и нет. Если бы на видеозаписи было видно, что тренер стоит у воды и наблюдает за детьми, то руководство бассейна само бы эту запись обнародовало. Значит, не все так просто. Заметьте, что сам тренер и не обратил внимание, что ребенка нет, а заметил это другой тренер. (из видеоматериала)

    В-четвертых, не имеет значение, от чего ребенок пошел на дно - важно следствие и вовремя предпринятые меры от тренера. Складывается такое впечатление, что некоторые пытаются переложить ответственность за случившееся на вымышленный диагноз или, что кто-то толкнул ребенка и т.д. Какая разница? Речь идет о конкретных последствиях и о конкретном ребенке.
    Из высказываний некоторых уважаемых участников форума складывается впечатление, что во всем обвиняют маму девочки, а еще хуже самого ребенка. Это в нашей стране не принято добивать компенсации морального вреда, а на самом деле это мировая практика.

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • да, давайте отделим зёрна от плевел
    Вот сейчас вы приняли решение о виновности человека на основании: а) сбивчивых, путанных и эмоциональных показаний одного человека одной стороны и б) фрагмента телепередачи (что такое журналисты - я лично сталкивалась, и я лично поверю больше милиции, чем журналистам, но это только моё мнение, в корне отличное от Вашего)
    Кроме того, Вы вынесли вердикты на основании неочевидных логичсеких посылок, как-то: -=любое нарушение со стороны руководства, причем в любой сфере, пытаются завуалировать (мягко сказано) - факт=-, -=не дают просмотреть видеозапись, скорее всего её уже и нет.=-, -=Если бы на видеозаписи было видно, что тренер стоит у воды и наблюдает за детьми, то руководство бассейна само бы эту запись обнародовало. Значит, не все так просто.=-
    ...как-то Шерлок Холмс допрашивал одну подозреваемую. Подозреваемая очень волновалась. Из чего первый сделал вывод, что подозреваемая виновна. Но ему и в голову не пришло, что волновалась подозреваемая из-за того, что она просто забыла перед беседой припудрть носик.
    Это я к тому, что очень часто очевидные для нас вещи совсем не те, что кажутся...
    Поэтому выносить приговор, основываясь на том, на чём основали его Вы - неэтично, не корректно и я уже молчу про клевету, полагая, что вы это ненамеренно...
    Есть закон. Правовые нормы. Если нам не может помочь врач официальной медицины, мы идём к частному.
    Если не может помочь бюджетный официальный орган - нужно идти к частнику. Но! действовать в рамках закона.
    и да, в случае установления её правоты, обязательно нужно требовать компенсацию. И я задавала этот вопрос ей: чего она хочет? Вы видели, чтоб она ответила? я-нет... версии участников были "от сочувствия" до "извинений". А я и конкретно про компенсацию спрашивала...
    Желаю удачи. :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вы упускаете один существенный момент : если ребенок находится в школе ,то за жизнь ребенка отвечает учитель ,если идет тренировка ,то несовершеннолетнего(подчеркиваю) ребенка передают в руки тренера соответственно в это время за ребенка отвечает тренер. В этой ситуации кто отвечает за ребенка ???Он находился в бассейне у определенного тренера, утопление произошло (как я понимаю )до того как всех отпустили .Так кто виноват ? Ребенок ? или мама? учитель как я думаю находится наверху ,в зрительном зале и пересчитывает она их на выходе из раздевалки (то есть при получении).Недавно нам на родительском собрании запретили ,что бы дети ПОСЛЕ уроков гуляли на территории школы ,а они знаете часто кидают сумки около охраны и бегут гулять, и знаете по чему ? Потому что учитель несет ответственность за ребенка ,так как формально считается ,что он не перешел еще под ответственность родителей ,а вот если он сходил домой ,переоделся то тогда пожалуйста (надеюсь понятно написала ,а то как то все сумбурно) Поэтому и возникает вопрос ,кто виноват в этой ситуации?учитель передал тренеру 8 человек, назад получил 7 ,кто отвечает в этот час за детей ? это вопрос лично к вам ,правда ,очень интересно получить на него ответ.

  • Эээээ....
    За ребёнка отвечает тот, с кем у родител заключён договор в той или иной форме. Со школой аключён? безусловно. Учитель отвечает. А с бассейном?
    А я уже же спрашивала: договор на платные образовательные услуги родитель с бассейном заключала? хотя бы заявление писала на прим ребёнка в бассейн? занятия оплачивала как? квитанцией на расчтный счёт бассейа в банке? или по ведомости в кассу сдавала? или хотя бы по ведомости тренеру?
    или нет? вам не понятно, почему уже второй раз задаю Вам этот вопрос?
    так вот если нет, что вполне вероятно, то тогда, как же, как и в школьном дворе, отвественность за ребёнка нест всё тот же учитель...
    другое дело, что по совести, по человечности, тренер должен смотреть за детьми, безусловно. Но что реально произошло в бассейне , ни я, ни Вы, не знаете...
    так вот, мы можем заниматься домыслами сколько угодно, но это будут домысли того же уровня, что и от некоторых здесь в адрес ребнка (сама типа виновата)...
    это домыслы одного порядка, это понятно?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вас пускают в бассейн без оплаты и справки ?Обычно у детей абонемент на месяц и справка обязательна,какой еще договор вам надо? Не умею вставлять ссылки:смущ:поэтому специально для вас:
    Обязанности тренера, инструктора по спорту:
    на всём протяжении учебно-тренировочных занятий, соревнований, спортивно-массовых мероприятий тренер или инструктор должен находиться непосредственно на месте проведения занятий, соревнований, спортивно-массовых мероприятий ;
    - в процессе занятий не отвлекаться, не покидать место проведения занятий, соревнований, спортивно-массовых мероприятий;
    - обеспечить безопасность жизни и здоровья занимающихся, соревнующихся, освоения ими необходимых обусловленных методикой тренировок умений, навыков в т.ч. и по технике безопасности;
    - тренер несёт полную ответственность за собственную безопасность и безопасность занимающихся на учебно-тренировочных занятиях или соревнованиях;
    и т.д. не буду все вам копировать.Последний пункт прочитайте повнимательней .Надеюсь на этом наш спор закончен.Всего хорошего :роза:

  • обычно это обычно.
    А в этом случае абонемент был? ну хотя бы заявление родителей на занятие ребёнка в бассейне?
    и это не МНЕ нужно.
    это нужно Вам с Тс в вашем трудном деле поиска и наказания виновных.
    А дело очень трудное. Несколько лет назад в Кольцовской школе на занятиях в бассейне утонул ребёнок. Немного в курсе этой истории.
    так что Бог Вам в помощь.
    Ушла в очередной раз. Но из уважени к собеседникам, отвечу и снова...хотя уже давно хочется закончить этот бессмысленный разговор.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А меня то вы к этой истории зачем приплели :безум:? Я точно такой же читатель и писатель как и вы . :шок: или вы не посредственно участвуете во всех темах где отписались ? Вот именно, что разговор давно уже бессмысленный ,так как есть определенные правила и законы (как вы любите.... по закону) и я вам их уже привела,где ответственность несет тренер .Так нет же, вы продолжаете фантазировать то абонемент есть или нет (конечно нет ,они наверное через окно залезли),то тренер оказывается только чисто по человечески ,только потому что совестливый, краем глаза следит за детьми :безум:уже достало читать эту ахинею .То что доказать и наказать виновных ТС будет очень трудно это и ежу понятно.Можете не отвечать :flowers:

  • Пардон, где вы увидели, что я приняла решение о виновности как вы пишете человека на основании: а) ...... б) ]фрагмента телепередачи (что такое журналисты - я лично сталкивалась, и я лично поверю больше милиции, чем журналистам, но это только моё мнение, в корне отличное от Вашего) [/code] )
    Я посмотрела фрагмент, где лично Коган Сергей Федорович- тренер, который тренировал другую группу, на внятном русском языке сказал как все это произошло, что он увидел ребенка на дне и т.д.(смотрите фрагмент передачи), а совсем даже не из показаний свидетелей и, уж, тем более комментов журналистов.
    Далее, я не компетентна принимать решение о виновности, а лишь констатирую факт, что за безопасность ребенка отвечает тренер, который проводит занятия с детьми по факту.

    Далее, кто вынес приговор и какой приговор? О какой клевете идет речь? На данном этапе мы обсуждаем поднятую ТС проблему .

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

Записей на странице:

Перейти в форум