Погода: -12°C
  • В ответ на: шо есть самое УЖАСНОЕ потакает само государство
    я бы даже сказал плюёт в лицо нуждающимся(пенсионерам, инвалидам,..), социальное по конституции государство похоже от народа окончательно отвернулось: web-страница

  • Судя по тому, что первый вопрос Вы "замяли", на форуме Вы без спроса пишите. У Вас там на кухне и в детской всё в порядке, что у Вас есть возможность писать в светскую страну про законы мусульманские ?

    По теме, когда религию для Руси выбирали, от исламизма отказались именно по причине запрета ихнего на алкоголь. Я думая прадедам нашим виднее чё и как, чем маловозрастной религии из азии.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Гм.... Я вот всё давно хотел узнать, Вам тут без мужчины можно появляться ?
    Кстати, нельзя.

    Вопрос: "Каков хукм участия женщины в интернет-форумах, её ответов мужчинам и обсуждения с ними различных тем?
    Считаются ли шутки на интернет-форумах харамом? И каков хукм использования иконок эмоций, например, смайликов?
    И разрешено ли использование личных писем между женщиной и мужчиной по какому-то делу или вопросу о помощи?
    И разрешено ли женщине писать, например «ха-ха-ха»?"

    Ответ: Хвала Аллаху.

    Женщине разрешено участвовать в общих интернет-форумах при соблюдении следующих условий:

    1. Участие ее должно быть ограничено потребностью: она задает вопрос или поднимает тему, и удаляется, не оставляя комментариев за исключением необходимых, т.к. основой для неё является воздержание от разговора с мужчинами и смешивания с ними.
    2. В ее словах не должно быть того, что провоцирует фитну, как, например, шутки, нежности или смех, скажем, написание «ха-ха-ха!» или использование смайликов, т.к. это ведет к соблазну того, в чьем сердце болезнь, как сказал Всевышний: «О жены Пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина. Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежности в речах, дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом, а говорите достойным образом» (Сонмы, 32).
    3. Ей следует избегать давать свой электронный адрес и вступать в личную переписку с кем-то из мужчин даже для просьбы о помощи, т.к. подобная переписка чаще всего приводит к сердечной привязанности и провоцирует фитну.
    4. Лучше и предпочтительней для женщины участвовать только в женских форумах, и это более правильно для неё. Количество таких форумов увеличилось, и их вполне достаточно. Если же ей действительно нужно участвовать в общих форумах, то для нее предпочтительней выбрать имя, не указывающее на её пол.

    А Аллаху ведомо лучше.


    Фетва шейха Мухаммада Салиха аль-Мунаджжида

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я так и знал.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Иисус любил пить спиртное:

    «Пришёл Сын Человеческий, ест и пьёт; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». От Матфея 11:19.
    На форуме НГС уже обсуждался вопрос, о том, что в языках, на которых был написан Новый Завет (древнегреческий и древнеарамейский, ЕМНИП), одним и тем же словом называлось и вино и виноградный сок.

    Не помню уже, в каком топике, что-то порядка года назад. Помню только, что никто не привёл доказательств, что «вино», которое сотворил Христос на свадьбе, было алкогольным напитком.

    ИМХО: вопрос остаётся открытым.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Уж не хотите ли Вы сказать, что Ной и Лот упились виноградным соком?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Уж не хотите ли Вы сказать, что Ной и Лот упились виноградным соком?
    Нет.
    То, что я хотел сказать – сказал. Могу частично повторить, специально для Вас:
    ИМХО Считаю совершенно НЕДОКАЗАННЫМ, что в Новом Завете говорится о том, что Иисус Христос превратил воду в АЛКОГОЛЬНЫЙ напиток.

    (Также считаю НЕДОКАЗАННЫМ, что в Новом Завете говорится о том, что Иисус Христос пил АЛКОГОЛЬНЫЙ напиток.)

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.11.11 10:58)

  • "...по класификации Роберта Тичоута (в 1979 году защитил докторскую диссертацию в Даллаской теологической семинарии на тему «Употребление вина в Ветхом Завете») из 141 ссылки на слово yayin в Ветхом Завете 71 раз это слово указывает на неперебродивший виноградный сок и лишь 70 – на броженое вино". web-страница
    Осталось разобраться c Новым Заветом.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Не помню уже, в каком топике, что-то порядка года назад. Помню только, что никто не привёл доказательств, что «вино», которое сотворил Христос на свадьбе, было алкогольным напитком.
    Раскопал тот топик.
    Вот, что там было написано мной:
    (ц)--------------------
    Для меня пока остаётся открытым вопрос, содержался ли вообще С2Н5ОН в напитке, сотворённом Христом из Н2О ?
    Я склонен думать, что не содержался, что у Христа в Его арсенале есть что-то более тонкое и в то же время более мощное, чем банальное одурманивание ядом.
    В-общем-то, если не переводить слово «вино» буквально, и именно в том значении, какое это слово имеет в современном русском языке, то ничто другое в евангельских текстах этой гипотезе не противоречит.
    В то же время я прекрасно отдаю себе отчёт, что эта моя приверженность этой гипотезе – не есть рациональное знание, опирающееся на достоверные (в научном понимании) источники.
    --------------------------------(/ц)

    А вот – отрывок из самого содержательного (ИМХО) ответа на эту тему (вернее сказать: ответа в рамках того оффтопа):
    (ц)-----------------
    ... Насчет жары: а свежевыжатый и свежевыпитый сок вы не рассматриваете, как вариант?
    "В Библии отмечается три рода вина, и для всех их употребляется одно и тоже еврейское слово "яйн" и греческое "ойнос". Еврейское слово "яйн" /вино/ употребляется как в отношении перебродившего сока, так и в отношении только что выжатого сока. В Талмуде говорится: "Виноградный сок считается вином, /яйн/ по закону о назорействе, записанному в Числ. 6:1-4, под вином подразумевается любое изделие из винограда: как перебродивший, так и неперебродивший сок." (с)
    Впрочем, тема топика про ислам.
    ---------------------------(/ц)
    полностью – здесь:
    http://forum.ngs.ru/board/general/tree/1878923330?page=&sb=5&o=&vc=1#Post1878923330

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: защитил докторскую диссертацию в Даллаской теологической семинарии
    Не следует забывать, что у этих «учёных» есть очень серьёзный мотив оправдать традиционное в христианстве употребление алкоголя.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Под лежачий камень вода не течёт.

    Про пророчества же и предсказания можете не писать, я и сам вам при желании могу кучу вывалить. :хехе:
    Не каждое пророчество исполняется…..то, которое выложил я, исполнится….так что вода в нужном трафике поставляется по расписанию под этот камень…..

  • В ответ на: В Исламе потому и запрещено строго-настрого ЛЮБОЕ изменение сознания, что уже в те времена Мохаммед знал - единожды попробовав, человек всегда будет хотеть повторить....
    в те времена пророк Мохаммед знал, что его неофиты, так напиваются, что во время намаза не могли определить в какой стороне Мекка, и что вообще им делать.
    Я не За, и не Против Алкоголя, но я проив того, чтобы вокруг Алкоголя создавались мифы, и придумывали того, чего не было в истории, причем что касается истории мне вообще не нравится когда её правят в угоду коммунистам, вегетаринаца, трезвенников, демократам, мясоедов, алкоголиков и т.д.

  • В ответ на:
    В ответ на: Возможно
    Ну так может, уже и хватит тогда рассказывать о том, как Пророк якобы восхвалял алкоголь? В Исламе потому и запрещено строго-настрого ЛЮБОЕ изменение сознания, что уже в те времена Мохаммед знал - единожды попробовав, человек всегда будет хотеть повторить. Познание состояние опьянения, даже единожды - харам. И извините, читать вот эту чушь о пользе алкоголя в Исламе неприятно - тут на форуме есть мусульмане, уважайте их чувства, пожалуйста, не возводите клевету на их религию.
    Вы знаете, почему к мусульманам обязан придти Махди?
    Именно по причине ложности исламского верования…..так что ваши суждения об алкоголе – это неверные мысли об эликсире вечной жизни, которую употреблял Мухаммад так же, как и его брат по вере Иисус Христос:

    «Пришёл Сын Человеческий: ест и пьёт; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». Луки 7:34.

    Вечная жизнь даётся непросто так, как вам кажется по иллюзиям человеческим….. :1: Алкоголь – это питие избранных, кои знают на научной основе эту самую некую пользу, о которой говорил Мухаммад:

    «Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

  • В ответ на: ИМХО Считаю совершенно НЕДОКАЗАННЫМ, что в Новом Завете говорится о том, что Иисус Христос превратил воду в АЛКОГОЛЬНЫЙ напиток.
    Иисус не мог превратить воду в алкогольный напиток, поскольку его вера в Бога запрещала ему эти недостойные его вероисповедания деяния: «Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.
    И, оставив их, отошёл». Матфея 16:4.

  • В ответ на то, что Вы написали форумчанке Hoda:

    Что-то Вы повторяетесь в своём притягивании за уши «аргументов». И делаете это каждый раз всё более и более грубо.
    Думаете, что после большого количества повторов Ваши «аргументы» станут более убедительными?

    Тот бред, который Вы адресовали мне, оставляю без комментариев.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • в данной Вами ссылке
    В ответ на: web-страница
    заинтересовал меня один вопрос.
    Вначале – 2 цитаты.
    1-я цитата – из статьи:
    (ц1)--------------------
    вино на последней Вечери было пасхальным. Как утверждают многие авторитетные раввинские источники и авторы, на Пасху иудеями не употреблялось никаких броженых напитков, как не могло употребляться и ничего квасного (символ морального разложения)

    ---------------------------------------(/ц1)

    вторая цитата – из комментария, автор которого спорит со статьёй:
    (ц2)---------------------
    Самый главный аргумент в защиту вина и против виноградного сока - срок хранения! Почему автор об этом умалчивает? Или у него есть тайное знание как могли иудеи так долго сохранять неброженным сок?
    А всем действительно ищущим достаточно просто сопоставить даты сбора урожая и, например, дату пасхи.

    --------------------------------------(/ц2)

    В сАмом деле, интересно, а в какое время в тех местах собирают урожай винограда?
    И какие требования предъявлялись (предъявляются) правоверными иудеями к напиткам, употребляемым на Пасху?

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (06.11.11 21:59)

  • В ответ на: правоверными иудеями к напиткам, употребляемым на Пасху?
    на Пурим надо нажраться до такой степени, чтобы не различать "проклятие Аману" и "благословение Мордехаю".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: на Пурим надо ...
    А на Пасху?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • 4 бокала самого качественного вина - web-страница

  • Да что Вы переживаете за иудеев? "Уж если он чего решил, то выпьет обязательно", и повод найдёт, и найдёт, как обойти запреты. :ухмылка:
    Тем более, что религия прямо предписывает периодически нажираться до поросячьего визга.
    Не соком же виноградным напиваются.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Узнать бы ещё, что называли «хорошим» и «самым лучшим» вином 2000 лет назад.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А вот это:
    В ответ на: "Уж если он чего решил, то выпьет обязательно", и повод найдёт, и найдёт, как обойти запреты.
    Я замечал за русскими, а не за евреями.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Разница принципиальная. У русских это хобби. А евреям религия прямо предписывает нажираться до беспамятства.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вы знаете, почему к мусульманам обязан придти Махди?
    Именно по причине ложности исламского верования
    Махди - это Мессия, который будет спасать человечество перед Апокалипсисом. Причем тут алкоголь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы знаете, почему к мусульманам обязан придти Махди?
    Именно по причине ложности исламского верования
    Махди - это Мессия, который будет спасать человечество перед Апокалипсисом. Причем тут алкоголь?
    Если вы утверждаете, что мусульманское мировоззрение - верно, то зачем мусульманам Мессия? А если мусульмане ждут Махди, то значит им надобно спасение от прежнего человеческого невежества в отношение алкоголя, в коем есть некая польза для тех, кому Махди на научной основе объяснит эту самую пользу.....И ещё, Махди не будет спасать человечество, поскольку Аллах за пределами этой планеты не нуждается в людях, так как Бог - не человек......Аллаху нужны только Его образы и подобия.....Господь спасёт только их для вечного проживания с Богом.....:миг:

    «Мы создали вас, и почему вам не поверить?
    Видели ли вы то, что извергаете семенем, вы ли творите это, или Мы творцы?
    Мы распределили вам смерть, и Нас не опередить! – с тем, чтобы заменить вас подобными, и воссоздать вас в том, как вы этого не знаете.
    Вы ведь знаете уже первое создание, и почему бы вам не размыслить? Видели ли вы, что возделываете?
    Вы ли это сеете, или Мы сеем?». Падающие 56:57-64.

  • За алкоголем стоят угодные Богу чувства пьющих спиртное......

  • Это как в фильме особенности национальной охоты:
    -Видишь суслик
    -нет
    и я не вижу... А он есть!
    Так и здесь, воин есть, но его не видно :rofl:

  • В ответ на: Это как в фильме особенности национальной охоты:
    -Видишь суслик
    -нет
    и я не вижу... А он есть!
    Так и здесь, воин есть, но его не видно :rofl:
    Такой воин - отличный боец, ибо его эффективность очевидна......алкоголь - эликсир вечной жизни, если знать пользу спиртного на научном уровне..... :bottle:

  • >алкоголь - эликсир вечной жизни, если знать пользу спиртного на научном уровне.....

    Просветите же наконец ,расскажите про пользу спиртного на "научном уровне" ,а то я по темноте своей и невежеству вообще не в теме. Только прошу,не надо всего этого -про Махди ,Корову и сына человеческого ,всё равно не осилю.

  • В ответ на: >алкоголь - эликсир вечной жизни, если знать пользу спиртного на научном уровне.....

    Просветите же наконец ,расскажите про пользу спиртного на "научном уровне" ,а то я по темноте своей и невежеству вообще не в теме. Только прошу,не надо всего этого -про Махди ,Корову и сына человеческого ,всё равно не осилю.
    Вы понимаете, что алкоголь - это не только химия, но и невидимые глазу чувства? Именно в преодолевании похмелья и есть некая польза для пьющего спиртное.....именно про это и говорил пророк Мухаммад....но эта информация только для избранных Аллаха, кои знают структуру этого похмелья на научном уровне потустороннего мира тонкой материи.....

  • «Они cпpaшивaют тeбя o винe и мaйcиpe.
    Cкaжи: "B ниx oбoиx – вeликий гpex и некая польза для людeй, нo гpex иx – бoльшe пoльзы"». Корова 2:219.

  • Употребление алкоголя большой грех, если не знать некую пользу спиртного на научном уровне потустороннего мира тонкой материи....... :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум