Погода: -12°C
  • Ролик не совсем в тему. Ведь главный вопрос "почему у вас из 18 касс работает одна?" и безобразно поставленная работа: эту сливу не завели, этого размена нету и т.п. - теряется в десятках гэгов. А он, этот вопрос функционирования - основополагающий.
    Про зарезавшего - напомните? Ну и итог - сидит, поди, а касс больше не открыли. Хотел наказать "принципиального", а наказал себя. В итоге Принципиальность - рулит! Люди - будьте принципиальными!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Потерпели царя, потерпели коммунистов, но еще раз терпеть уже не будут.
    Интересно, вспомните ли вы об этой фразе наутро 5 декабря и какого-то там марта?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: выработался своеобразный условный рефлекс (может, уже даже безусловный)
    Интересно, сможем ли мы когда-нибудь от такого рефлекса избавиться? Или наш удел - все время дикая скифо-азиатчина, как поднималось в топике несколько лет назад?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это, похоже, ваши личные проблемы. :спок:

  • В ответ на: получают как за 1 ставку, а работают по факту в 2 смены... ваши варианты?
    Работа посменно вполне может быть за 1 ставку. Если количество часов в месяц соблюдается - никакой второй ставки не появляется.
    И по горячей воде - если бы в садиках часто не было горячей воды (а сейчас - еще и отопления) это быстро стало бы известно огромному числу лиц. Но мне вот подобные факты были неизвестны. Видимо, проблема в том, что вам сказали буквально "часто нет горячей воды", вы проинтерполировали это как "в большинстве садиков нет горводы по 14 и более суток", а на самом деле там просто в одном конкретном садике сантехник Петрович менял шайбу и делал это некачественно, т.е. с тремя переделками. Вот воды 4 раза по часу и не было. Но это не повод увеличивать ФОТ в 2 раза.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну, вот вам в тему в тему про стадо. :nom:
    Да это фигня, сказочка для младшей группы детского сада. Таким "операм" только романы и писать. Тоже мне, Александра Маринина.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: С одной стороны ваш поступок оценивается как "девиантное поведение"
    Кем, простите, оценивается? Кто эти великие люди-оценщики?
    В ответ на: ЧТО перевесит, с точки зрения стада (стаи)?
    С точки зрения стада всегда перевесит корм. То есть, если перед стадом поставить весы и положить туда вот это самое "девиантное поведение" и "протест против произвола", то стадо пойдет смотреть "Дом-2".
    В ответ на: Чему тут возмущаться?
    Вот этому самому стадному инстинкту. Не знаю, как вас, а меня коробит. Хотя Алиппа прав, после возвращения прошло две недели - уже как-то замылилось, растворилось...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В Москве щас конкретный оппозиционный бум. Кругом наклейки оппозиционные. Благо здесь проще - в метро расклеил - все увидят (хотя я и в Сибе такие наклейки видел в сентябре). Впрочем такое и ранее было, но сейчас уже во всей стране предреволюционный накал. Где это видано - Путина освистали.

  • Что значит "оппозиционные наклейки"? Они призывают к голосованию за ту или иную оппозиционную партию или к противоправным действиям?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но далеко не каждый хочет при этом напрягаться...
    Я бы даже переформулировал: "практически каждый хочет жить, не напрягаясь, чтобы оно само..."

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Все вокруг стадо, один ТС на возвышающейся скале гордо стоит и ветер треплет его космы, как у той Лесси.

    P.S. Так, как у нас умеют качать права и портить друг другу нервы по мелочам - никто не умеет, забитым европейцам как до Луны.
    Хватит пороть чушь про "рабскую психологию", вы своей "благословенной Еврооооопы" исторю хоть поверхностно пролистайте.
    :santaclaus:

  • В ответ на: Так, как у нас умеют качать права и портить друг другу нервы по мелочам - никто не умеет
    Ну-ну...

    "Жительница Пенсильвании Мэри Бач (Mary Bach), выиграла в суде дело по иску против магазина Walmart.

    Женщина добилась компенсации в $100 и возмещения своих судебных расходов за разницу в 2 цента между указанной на ценнике и реальной ценой за упаковку колбасы.

    Защитница прав потребителей обвинила гиганта розничной торговли в мошенничестве после того, как 20 августа 2011 года приобрела упаковку колбасы, на ценнике которой была указана цена 98 центов. Однако сканеры на кассе показали цену на 2 цента больше – 1 доллар. Тогда она обратилась к менеджеру магазина, который, как отмечает истица, "сделал все правильно", вернув ей разницу и обратив внимание сотрудников на эту ошибку. Однако, придя в этот же магазин через 6 дней за той же самой колбасой, Бач снова увидела ценник с ценой 98 центов, и снова на кассе с нее взяли 1 доллар.

    Представители магазина утверждали, что ошибка не была допущена сознательно и возникла в связи с новым видом упаковки продукта. Бач же настаивает на том, что это не единичный случай, а сознательная мошенническая практика ритейлера. "Это уже пятый подобный судебный иск, который мы подали против магазина", — отмечает Бач."

    Источник

    Caveant consules!

  • 4 декабря будут народные выступления. Неизвестно какой степени, но может очень большой. Скорее всего будет ряд скандалов из-за прессования народа ОМОНом. Может даже революция случится. Это знаете ведь как бывает, несколько толп выступает, их грубо вяжут, бросается клич по всем каналом в том числе среди футбольных хулиганов, скинхедов, начинается бунт, погромы. Недовольный и уставший терпеть народ почти в полном составе высыпает на улицы и присоединяется. и ничего против этого не сделать. Кстати большая часть силовиков встанет на сторону народа. Да и ЕР-овцы кстати тоже. Партбилеты сжигать не привыкать.:улыб:

  • В ответ на: Что значит "оппозиционные наклейки"? Они призывают к голосованию за ту или иную оппозиционную партию или к противоправным действиям?
    Против власти. Где-то и с агитацией за оппозицию, где-то за выражение протеста на бюллетне, ну и приглашения выходить на улицу 4 декабря.

  • В ответ на: приглашения выходить на улицу 4 декабря.
    Никак, местному шакалью захотелось повторить опыт белорусского шакалья годичной давности? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: 4 декабря будут народные выступления. Неизвестно какой степени, но может очень большой...
    Может даже революция случится.
    Не случится.

    "Мишек", конечно, не все любят, но шакальё, с точки зрения среднестатистического обывателя, куда хуже.

    Caveant consules!

  • Даже и не надейся.Биомассе теперешняя житуха в кайф,а те,кто может имел когда-то желание что-то изменить в этом поле чудес ,предпочитают просто жить в других нормальных странах.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Доцент,а кто это- шакалье?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Доцент,а кто это- шакалье?
    У ТС - стадо, доцент тоже интеллигент. :спок:

  • Ну ТС то внятно заяснил,кто в его понимании-стадо,а вот доцент тока ругается словами нехорошими,а чо к чему-тайна покрытая мраком :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Кем, простите, оценивается?
    Не прощу никогда!:улыб:Девианты, они и в Африке девианты, неважно кем, а важно что.

  • Вместо того, чтобы гадать и перевирать на свой лад, не проще перечитать мое сообщение внимательнее?

    Там внятно написано: по факту работают в две смены... в смысле с 7-30 до 18-00... им положено гораздо меньше это раз. А часто, при этом ещё и двух группах... это два. То есть, переработка присутствует примерно в 3-4 РАЗА.

    Воды горячей там действительно практически нет. В том смысле, что то, что идет из крана можно назвать едва теплой - от силы 25-30 градусов. Проверил в своей группе ЛИЧНО уже... Вы у детишек спросите. Какой водичкой они ручки все время моють... они врать ни умеют...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ничего удивительного. Сказал дяд Сэм надо побунтовать вот и вышли... там, что ещё свои, российские компании остались? Ни верю!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Есть люди, которые бы с удовольствием поступили также, но например габаритами не вышли. Или девушки - что они в основной массе могут противопоставить такому "быдлу"?
    Я на месте ТС вышла бы, записав номер маршрутки. А ЦУГАЭТ устанавливает тарифы, и они для ВСЕХ маршруток оязательны, и сами попросили граждан сообщать о нарушении тарифов!
    В остальном - полностью согласна, что у нас народ 95% БЫДЛО!! Как они ведут себя в транспорте? да кондукторов порой пожалеть охото!! И статистика ошибается мне кажется - большинство и менять то ничего не хотят - выпили с утреца 100 грамм и довольны (утрированно).
    И я бы тоже свалила отсюда в цивилизованную страну, только держит тут много факторов.

    И заметьте, про маршрутки - суть ситуации та же - маршрутка гонит на скорости 100 км, огоняя всех как гонщик формулы 1, выезжая на встречку, на красный, и никто же не возмутится! Это разве не стадо? И одная ничего не могу сделать! НИКТО ведь не поддерживает!
    Подтверждение за подтверждением. Хоть заспорьтесь.

  • В ответ на: Доцент,а кто это- шакалье?
    Те, кто "шакалит у посольств" (с) ВВП

    Caveant consules!

  • Вы о чем? Вы поди еще и не считаете что большинство россиян против власти?

  • Да, так ни а чём. Я ваще считать ни умею...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А те кто у администрации президента шакалят-гордые соколы?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Все вокруг стадо, один ТС на возвышающейся скале гордо стоит и ветер треплет его космы, как у той Лесси.
    Даже в этом завидуете?
    В ответ на: P.S. Так, как у нас умеют качать права и портить друг другу нервы по мелочам - никто не умеет, забитым европейцам как до Луны.
    Вы издеваетесь? А бесчисленные инструкции "запрещено в микроволновке разогревать кошку", появившиеся в результате самых разнообразных исков - это что?
    А "Премия Стеллы" откуда?
    В ответ на: Хватит пороть чушь про "рабскую психологию", вы своей "благословенной Еврооооопы" исторю хоть поверхностно пролистайте.
    Да нам у них еще учиться и учиться!
    В ответ на: вы своей "благословенной Еврооооопы" исторю хоть поверхностно пролистайте.
    Мое главное отличие от "чтецов виртуальной истории" - многие путешествия, в том числе в Европе, в том числе совсем недавно - смотрите мою подпись, например. Причем тип путешествия предполагает совсем другой уровень погружения в местные реалии.
    Так что не - не убедили.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Мы все еще про одну и ту же страну? Я не имел в виду Сирию-Египет при огромной бэк-поддержке Соединенными Штатами Планеты.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Все просто если встать на место водилы. Хозяин платит копейки за его работу.
    Вообще, там в стартовом посте указан ИП.Допускаю мысль, что это чьи-то мухлежи, но тогда водитель - из стада тех, кто допускает мухлежи с собой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: В отличие от того же Ирана (кстати, там вроде на уровне конституции тоже декларируется равноправие?)
    На уровне Конституции женщина живет не менее активной социальной жизнью, нежели мужчина, но ее вотчина - это в первую очередь семья, домашний очаг, воспитание детей и все, что с этим связано, то есть - основа исламского общества. В отличие от мужчины, роль которого - только охранять созданное женщиной, кормить и обеспечивать. Посему де-факто положение женщины - привилегированное, и прав у нее больше, чем у мужчины, жизнь - легче, социальная и экономическая защищенность - выше. Если Вы обругаете в очереди мужика, Вам ничего не будет, если чью-то жену или дочь - совершите практически святотатство, за которое или пойдете в тюрьму, или будете платить штраф. К женщинам там относятся как к детям - во-первых, трогать боятся, потому что за любой из них всегда кто-то стоит, с кем Вы будете иметь дело в случае проблем, во-вторых, чисто психологически у них обидеть женщину - все равно, что обидеть ребенка, стыдно и недостойно, ибо она слабее, она заведомо ограничена в возможностях дать тебе симметричный отпор. Так что кто бы что бы ни говорил, а ущемить-оскорбить "забитую и униженную женщину Востока" куда как сложнее, чем нашу современную равноправную соотечественницу - даже в очереди на кассу из-за двух рублей :yes.gif: И живи Вы там, Вам бы просто пришлось относиться ко всем женщинам с пиететом не потому, что Вы так сами хотите, а потому что в противном случае Вы бы постоянно имели большие проблемы с полицией.

    ПС. говоря "Вы", я не имею ввиду персонально Вас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ущемить-оскорбить "забитую и униженную женщину Востока" куда как сложнее, чем нашу современную равноправную соотечественницу - даже в очереди на кассу из-за двух рублей:yes.gif:
    Гм, неужто в Исламской Республике Иран продавцы, кассиры и т.п. на каждом шагу стремятся надуть покупателя "на два рубля"? Исходя из в целом положительного опыта общения со средниазиатскими торговцами фруктами, в массовую нечестность иранских работников торговли верится слабо...

    А раз так - то и почва для соответствующих конфликтов не возникает.

    Caveant consules!

  • Ну, люди везде есть люди, вот таксисты - я точно знаю, что иногда пытаются, особенно на курортах и городах типа Шираза или Исфагана (культурно-исторические памятники). В столице тоже, но это как и в любой, наверное... Хотя, конечно, картина не такая, как у нас. Да и работают у них на таких должностях в 99 процентах из 100 - мужчины. Да, вот вы сейчас написали, а я и задумалась - действительно, сама система устроена так, чтобы мужчине было как можно сложнее обидеть женщину. Даже в автобусах они в разных частях ездят, и там место уступить даме невозможно по определению, разве что в метро.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ИП не значит что за рулем ИП. Хотя стало популярным требовать оформление ИП при приеме на работу.

  • Попался пример того что не всегда стоит качать права: "Был тут один чушок-москвич, вырвался на УДО после чего достал своими жалобами, непонятно зачем. Дело кончилось тем, что его вернули в зону и парился на нарах он до звонка." web-страница

Записей на странице:

Перейти в форум