Погода: -12°C
  • Почитал Вашу дискуссию с YakutNGS , местами переходящую в перепалку. (то, что модераторы потёрли вместе с кучей других сообщений)
    Мне близка и Ваша позиция и его. Свою позицию в виде «множества букв» я пока не выразил.

    (один конкретный случай из жизни – это не позиция, не ответ на вопрос «Что делать?», тем более, что не у всех есть такие условия, как у моей мамы, взять хотя бы лес в 5-ти минутах пешего хода от дома).

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Есть аналогичный пример, ощенилась московская сторожевая, так же увидала девчонка щенят, даже дойти не успела, два укуса 50 с лишним швов на голове. Ей теперь тоже можно объяснить, что это она виновата и подходить к щенкам нельзя, и будите безусловно правы.
    _____________________

    Безусловно, ребенку необходимо объяснять эти вещи, и в том, что это не сделано своевременно, вина родителей.
    Считаю, что к ответственности должны быть привлечены:
    - хозяин собаки за ненадлежащее содержание животного с точки зрения безопасности окружающих людей;
    - родители пострадавшего ребенка за халатное отношение к обеспечению безопасности его жизни, повлекшее тяжелые последствия для здоровья. И за меньшее ограничивают в родительских правах.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я вот, реальный вижу только один способ, тотальный запрет за исключением случаев необходимости.
    Ваш способ - нереальный.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • почему этот не реальный запрет работает во многих странах?

  • Да ддостаточен просто жесткий контроль. Поймали раз без намордника - штраф пять тысяч. Второй раз - уголовная судимость. И все, быстренько порядок будет как в Сингапуре.

  • я в пекине видел всего 2 собаки, балонки, на поводке, в урумчи, вэнчжоу и гуанчжоу ни одной, они решили проблему.

  • последнее время собак вообще не наблюдаю,вообще проблему нужно решать,всех домашних питомцев чипировать,бездомных уничтожить(или гуманно стерилизовать) далее отрегулировать,если будет бездомная сразу можно найти хозяина по чипу и штрафануть

  • Раз такой умный,вот и займись этим,денех найди,организуй.И будет всем шасте.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а почему это должны отдельные люди делать то?человек всё правильно сказал. дело общественности донести это каким то образом до государства.

  • Сказал то человек архиправильно,только реальное дело от этого ни на мм не подвинулось.Государство вам ничего само делать не будет,ему и так ништяки.Шевелиться оно начинает,когда народец его за коки берет и сжимает.Вот потомуи валят ДХ ваших псикоф,что все "защитники "считают свое дело сделаным,громко прокукарекав. Начнут валить массово,побежите,возъмете,сожмете,и будут у вас площадки,а нет,будете иметь то,что имеете.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • начнут валить собак,значит будут валить их. и понесётся.... дабы у нас в государстве было всё так,как в Европе,которую так любят все в пример ставить,для этого наше общество не должно делиться на тех кому нужно больше,кому меньше...а кому вообще ничего не надо,окромя инета,да форума.

  • В ответ на: начнут валить собак,значит будут валить их. и понесётся....
    Ни куда не чего не понесется, большинству, в лучшем случае, пофигу на ваших питомцев.
    В ответ на: для этого наше общество не должно делиться на тех кому нужно больше,кому меньше...а кому вообще ничего не надо,окромя инета,да форума.
    Кому не должно то?

  • Ни куда не чего не понесется, большинству, в лучшем случае, пофигу на ваших питомцев.
    _________________________

    Хозяевам не пофигу, они и будут отвечать адекватно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: большинству, в лучшем случае, пофигу на ваших питомцев.
    Ну, если исходить из того, что валить будут массово, а в России примерно у половины населения точно есть домашние питомцы, то лично сопричастного народу получается уже очень много. А если учесть, что догхантеры уже начали нападать на людей (а сие есть факты), то ситуация будет развиваться еще быстрее. Ну а если провести мысленный эксперимент (рано или поздно случится одно из двух - либо собаконенавистники зацепят чьего-то ребенка заодно с его собакой, либо же зацепят собак какого-нибудь "спортсмена"), то станет понятно, чем все это закончится. Терпение у людей не безграничное, рано или поздно они за своих питомцев выйдут вершить самосуд (а если, повторюсь, пострадают еще и дети - ну вообще без вопросов), то есть делать то, чего не делает власть. Что-то мне подсказывает, что в нашей стране с вероятностью 90 процентов будет именно так, у нас не Германия - никто не побежит "брать власть за причинное место", догхантера просто линчуют своими силами.

    А может, власти того и надо. Национальный вопрос уже не такой острый, бедные-богатые тоже, так еще одно яблоко раздора нашлось - домашние животные. Очень хороший повод пустить всю страну стенкой на стенку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Детьми не прикрывайтесь. Как писал доцент, совсем не обязательно стрелять, есть способы куда менее криминальнее и безопаснее для окружающих. И про 50% собачников вы сильно переврали..

  • Детьми не прикрывайтесь. Как писал доцент, совсем не обязательно стрелять, есть способы куда менее криминальнее и безопаснее для окружающих.
    _______________________
    Странный подход: дх прикрываться детьми не зазорно, а противоположной стороне почему-то "не прикрывайтесь" : )
    На безнаказанность шариковых не рассчитывайте: если будет не огнестрел, их просто дольше вычислять будут. Но вычислят. И зачистят.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все-таки верно замечено. Бездействие профнеприигодной коррумпированной власти порождает у нас на глазах гражданскую войну. Докатились уже до уровня Сомали.

  • И заметьте, развязывают ее не "собачники" и не защитники животных, которых только ленивый не обвинил в агрессии и озлобленности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А если учесть, что догхантеры уже начали нападать на людей (а сие есть факты),
    а можно привести факты отсрела догхантерами людей?

  • А кто? Первопричина роста негативного отношения к собачникам - случаи когда чьи-то собаки калечат взрослых и детей. Ну и плюс бродячие, с которыми не борятся.

  • не отстрел,но физическое причинение вреда здоровью было. Вам конкретного человека называть никто не будет.но факт уже есть и заявление по поводу этого подано в полицию

  • Вы не пытайтесь здесь "негативное отношение" приравнять к реальным убийствам.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так собаки детей убивали по вине собачников. так что ДХ можно рассматривать как движение по защите детей. Пусть такое корявое и несправделивое по отношению к собакам, но это неизбежно если такая серьезная проблема не решается.

  • В ответ на: На безнаказанность шариковых не рассчитывайте
    Тогда уж не "шариковых", а "мурзиковых".:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И заметьте, развязывают ее не "собачники" и не защитники животных, ....
    Вы хотите сказать, что это догхантеры стаи собак, нападающие на людей на улице вывели?

  • так что ДХ можно рассматривать как движение по защите детей.
    _____________________

    Надо же, какая свежая мысль : ) Таким образом рассуждают кроухантеры, кем по сути и являются т.н.з. догхантеры.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Классика не отредактируешь : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • добрые дх настолько любят детей, что травмируют их психику видом мучающихся умирающих животных

  • В ответ на: травмируют их психику видом мучающихся умирающих животных
    они садят детей на стулья и устраивают им представления с мучениями животных? и насильно, под угрозой расправы заставляют несчастных детишек смотреть на беспрецедентную жестокость бытия?

  • В ответ на: Детьми не прикрывайтесь.
    Вы не хамите, во-первых, я с Вами общаюсь корректно. А во-вторых, уж если на то пошло, то детьми не "прикрываются", как Вы изволили переврать мои слова - я имела ввиду, что сейчас нападают на взрослых - женщин, которые пытаются помешать отстрелу собак (в том числе и собственных, на поводке), а значит, в один прекрасный день нападут на подростка, который точно так же попытается встать между ружьем и своей собакой, которую он вывел на прогулку. Женщины от подростков ничем не отличаются в сознании таких вот "мужчин", думаю, что это должно быть очевидно даже Вам. И если сейчас вполне допустимо пнуть ногой в живот женщину, защищающую животное, совершенно также допустимо пнуть подростка\ребенка. Дальше надо объяснять, что будет, или сами в состоянии домыслить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а можно привести факты отсрела догхантерами людей?
    Об отстреле речи не идет. Пока. Но судя по тому, какими темпами развивается ситуация, это вопрос времени, причем весьма короткого.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: женщин, которые пытаются помешать отстрелу собак (в том числе и собственных, на поводке)
    и первоисточник
    В ответ на: 11 февраля в 10 00 моя жена пошла гулять с сабакой, В конце улице где нет домов и людеи отпустила собаку с поводка
    :ухмылка:

  • В ответ на: Так собаки детей убивали по вине собачников. так что ДХ можно рассматривать как движение по защите детей.
    Вы для начала хотя бы почитайте, что они пишут сами о себе и своих действиях, а потом делайте выводы, имеют к этой психической патологии хоть какое-то отношение дети (и вообще защита кого-либо) или нет. Вы же не в теме, причем абсолютно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что сказать-то хотели?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А то вы не поняли что он сказал. Мягко говоря лукавите, в попытке за уши притянуть, то что дх опасны людям.

  • >>>развязывают ее не "собачники" и не защитники животных, которых только ленивый не обвинил в агрессии и озлобленности

    Ага. Защитники - они исключительно добрые и пушистые. Как почитаешь на "Домашних Животных", так сразу и убеждаешься. Каждый собакосрач убеждаешься.

    Я уже писал раньше, очень похоже на то, что в этом топике упоминал Якут. Первое и единственное правило - животное это сначала ответственность, а уж потом все остальное. Поэтому:

    1. Бродячим животным не место в городе. Город - специфическая среда обитания человека. Бродячие собаки и кошки должны элиминироваться. Отстрел, отлов, усыпление, по возможности наиболее незаметными для окружающих способами.
    2. Все домашние животные должны быть чипированы. Заведение домашнего животного должно стоить приличных денег, так чтобы владелец понимал ответственность, если по другому не донести.
    3. Все домашние животные должны быть кастрированы. Исключение лишь для разведения пород. Разведенцы должны работать тоже в жестких рамках. Отбраковка либо уничтожается, либо передается в добрые руки, но обязательно см. п. 2.
    4. Домашнее животное, находящееся на улице без контроля хозяина либо приравнивается к бродячему - см. п.1. Либо отлавливается (будучи чипированным), хозяин опознается и платит конский штраф (допустим 10 минималок).

    Понятно, что сразу этого сделать нельзя. Но "собачников" надо начинать дрючить вместе с ДХ. Потому что никакие приюты, передержки, господдержки не решат проблему бродячих животных, пока не будет устранена одна из причин их появления - недобросовестные "собачники".

  • Я всегда говорила, что во главе угла должна стоять ответственность человека за ситуацию с безнадзорными и домашними животными, им же самим и созданную. Жесткие штрафы за ненадлежащее содержание животных. За жестокое обращение с ними, а уж тем более за то, что творят т.н.з. догхантеры, - реальные сроки. С большинством людей только так - доходит исключительно жесткий кнут в виде финансового воздействия или лишения свободы.
    Поэтому соглашусь, пожалуй, с большинством приведенных вами положений, исключая ваше неприятие приютов и вот это: "Отстрел, отлов, усыпление, по возможности наиболее незаметными для окружающих способами".
    Вот в данном случае комфорт окружающих (чтобы их нежная психика не пострадала при виде жестокого отлова и убийств животных) лично мне значительно менее интересен (если не сказать совершенно безразличен), чем гуманный подход к отлавливаемым животным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • "Гуманный подход к домашним животным" (ладно, приму этот оксюморон) всегда подразумевал в т.ч. умерщвление (по возможност, максимально безболезненное) особей, ставших ненужными человеку. А бродячие животные относятся именно к ненужным.

    Caveant consules!

  • У меня нет неприятия приютов. Есть простое понимание того, что госприюты не решают ситуацию с бродячими или брошенными животными и не являются основным способом ее решения. Приюты находящиеся на гособеспечении, да еще в наших российских реалиях - это еще один источник коррупции и уж точно никак не усиление гуманного подхода к отлавливаемым животным. Содержание животного в приюте - уже негуманно.

    А о частных приютах говорить в рамках темы смысла нет. Пусть любой жалетель собачек создает частный приют за свой счет и не нарушая законов. Только пока что таких приютов куда меньше, чем жалетелей, что наводит на определенные мысли о нежелании большинства жалетелей поступиться своим комфортом в пользу гуманности. Те же, кто это все-таки делает, действительно заслуживают уважения.

  • А вы знаете такую вещь - логика? Причинно следственная связь? Собачники распоясались, по это причине гибнут дети. Догхантеры фактически противодействуют этой проблеме. В тч таким образом что собачники начнут одевать намордники. Как видим в заглавном посте люди протестуют не просто так, а что собаки бегают без намордников.

  • А бродячие животные относятся именно к ненужным.
    ______________________

    Общество (если оно не состоит сплошь из деградантов) должно нести реальную, осязаемую и ощутимую ответственность за эту "ненужность" и ее последствия.
    Не вопиющая ли это безнравственность со стороны человеческого общества: сначала приручать и одомашнивать животных, адаптировать их к городской среде, затем за "ненужностью" создавать неконтролируемую ситуацию с бесхозяйными животными, а затем и попустительствовать отдельным "людям" в потравах, отстреле и прочих издевательствах?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Догхантеры фактически противодействуют этой проблеме. В тч таким образом что собачники начнут одевать намордники.
    ___________________

    Догхантерам? Давно пора.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Все - это значит никто. А вот есть конкретные кто-то - ответственные за это чины и службы. Доцент прав что давить на них это вариант. За свою должность и карьеру держится любой чиновник. Да собственно это единственный правильный вариант. Мы им платим налоги, надо требовать чтобы отрабатывали. А из-за того чт не отрабатывают и появляются догхантеры после очередных случаев покусов.

  • Да, приюты - не решение проблемы в целом, НО помещение в такие приюты отловленных и стерилизованных животных - наиболее гуманный способ очистить улицы городов от бродячих собак и при этом не опуститься до душегубства, теряя человеческое лицо, и дать возможность отловленным животным дожить свою жизнь.
    Коррупция, возможные финансовые преступления - да, вполне предсказуемы и возможны... но такова уж наша реальность практически во всех отраслях. Возможность и предсказуемость злоупотреблений не являются основанием для того, чтобы либо бездействовать, либо душегубствовать, я надеюсь.
    Ужесточить контроль и ответственность при выявлении злоупотреблений - в этом выход.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Общество (если оно не состоит сплошь из деградантов) должно нести реальную, осязаемую и ощутимую ответственность за эту "ненужность" и ее последствия.
    Э нет, не надо на общество взваливать ответственность за любителей животных.
    Я не кого никогда не приручал, и в городе содержать не собирался. Любите, отвечайте сами, я с вами эту ответственность разделять не собираюсь.

  • Поэтому я и сделала оговорку: если общество не состоит сплошь из деградантов.
    Так что можете не воспринимать "общество" на свой счет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Поэтому я и сделала оговорку: если общество не состоит сплошь из деградантов.
    Удобно, только не логично записывать в деграданты, тех кто ответственность реально воспринимает, в отличии от безотвесвенных "не деградантов" любителей животных.

  • В ответ на: , НО помещение в такие приюты отловленных и стерилизованных животных - наиболее гуманный способ очистить улицы городов от бродячих собак и при этом не опуститься до душегубства,
    флаг вам в руки, создавайте, содержите, стерелизуйте(хотя разве это гуманно?), но если не можете содержать всех, не мешайте решать проблему другими путями.

  • не мешайте решать проблему другими путями.
    ______________________

    Законными - пожалуйста. А за незаконные будете биты.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А за незаконные будете биты.
    Ага, точно так же биты как и владельцы собак без намордников и выгуливающих где попало своих питомцев.

Записей на странице:

Перейти в форум