Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Российская Империя - были ли перспективы?

  • В ответ на: спасибо, конечно... но я немного знаю историю.
    Тогда почему задаете такие вопросы, что создается потребность объяснения Вам именно исторических событий?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Равно, как не принято вспоминать и о том, как белые генералы распродали страну в 18-м.Интересно, как же белые генералы могли продавать страну, которая находилась в руках большевиков? Кто же покупать то будет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: гражданская война ...это спасение страны?
    Не подскажете, кто гражданскую войну начал?Интересная позиция. Если на улице хулиган потребует, чтобы Вы отдали ему кошелёк с деньгами, а Вы, в ответ, ударите его, значит Вы инициатор конфликта? :ухмылка: Начало гражданской войны вполне закономерная реакция на действия большевиков дорвавшихся до власти. Против временного правительства никто воевать не собирался.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нет, это выходит по вашей весьма криволинейной логике.
    Это выходит по Вашей логике, раз РИ погибла в революцию, значит она была никудышная страна, а к её убийцам Вы относитесь уважительно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сдаётся мне, что вы сильно врёте про свою сверхсекретную службу в армии.
    Моя служба в армии - это мои персональные данные, которые я не намерен обсуждать со случайными людьми. Почитайте правила форума относительно персональных данных. Кроме того у Вас, видимо, отсутствует чувство юмора, если не поняли, что я просто хотел уклониться от обсуждения моей армейской жизни. Скажу только одно: в армии меня научили неплохо стрелять из автомата и пистолета.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это выходит по Вашей логике, раз РИ погибла в революцию, значит она была никудышная страна, а к её убийцам Вы относитесь уважительно.
    Увольтес это ваша логика. Я всего лишь сказал, что если власти РИ допустили ее гибель, то шансов не было.
    Неважно какие успехи были в той или иной области, сила/слабость власти в первую очередь решает.

  • В ответ на: Неважно какие успехи были в той или иной области...
    Правда? Тогда почему советские "историки" всячески стараются принизить достижения дореволюционной России в экономике? Не для того ли, чтобы не было возможности обвинить их в уничтожении этой самой экономике своими чудовищными экспериментами? И самое интересное, здесь, на форуме, мои оппоненты всеми силами стараются отвести обсуждение экономического развития Российской Империи в сторону того, кто начал первую мировую. Следует, однако, признать, что Российская Империя динамично развивала свою экономику и никакой смены экономической формации не требовалось. Но если это признать, то становятся очевидными преступные деяния большевиков в этом направлении.
    Интересный факт: За период 1908-1912 гг. расходы бюджета на образование возросли на 156,2 %. За этот же период расходы государства на оборону возросли на 50,1 %.
    Таким образом большевики убивали отнюдь не прогнившое государство, как это пытаются представить некоторые пользователи этого форума.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Таким образом большевики убивали отнюдь не прогнившое государство, как это пытаются представить некоторые пользователи этого форума.
    Большевики убивали прогнивший режим. А режим по сути и есть государство.

  • В ответ на: Тогда почему задаете такие вопросы
    потому что внятных ответов нет.
    Если, конечно, считать за "внятный" "потому что нам так выгодно" - тогда да :ухмылка:

  • С одной стороны, Intejer - прав. Почему-то форумчане крайне активно уходят от обсуждения поднятой им темы в "смежные" области... но, повторюсь "история не имеет сослагательного наклонения", поэтому собственно обсуждать - нечего... не было там шансов, потому что мы видим результат. И он есть такой какой есть...

    ... зато вот будущее - как раз имеет много сослагательных наклонений...:миг:Может только в этом плане есть смысл "обсудить" аргументы автора?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если на улице хулиган
    Советы народных, солдатских и крестьянских депутатов были вполне себе легитимной "ветвью" власти. Так что про "хулигана" - мимо.
    В ответ на: Против временного правительства никто воевать не собирался.
    из хронологии Корниловского мятежа: "28 августа войска Крымова заняли Лугу, разоружив местный гарнизон. У станции Антропшино Корниловская Туземная дивизия вступила в перестрелку с солдатами Петроградского гарнизона. В условиях угрозы власти правительства Керенский ищет возможности для переговоров, но его отговаривают ехать в Ставку из-за опасности расправы — ходят слухи, что Керенскому в войсках вынесен смертный приговор. Помощь в подавлении выступления правительству предложили Советы. Временное правительство было вынуждено прибегнуть к услугам большевистских агитаторов для контакта с восставшими частями и раздать оружие петроградским рабочим, что способствовало впоследствии Советам в проведении Октябрьской революции."

  • В ответ на: потому что внятных ответов нет. Если, конечно, считать за "внятный" "потому что нам так выгодно" - тогда да :ухмылка:
    На Ваш вопрос был дан вполне внятный ответ, правда не мной, а именно: 1913 год был последним мирным годом. Исходя из этого я и приводил экономическую информацию. исходя из этого и анализировалось состояние Российской экономики дореволюционного периода. Вы не поняли? Ваши проблемы! :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ... зато вот будущее - как раз имеет много сослагательных наклонений...:миг:Может только в этом плане есть смысл "обсудить" аргументы автора?
    Из негативного опыта РИ можно сделать только один полезный вывод по России, на важно какие у тебя показатели экономики, важно способна ли власть себя защитить.

  • В ответ на: из хронологии Корниловского мятежа...
    Это не приняло массового характера, как во время гражданской войны. Да и в чём он состоял этот мятеж?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Из негативного опыта РИ можно сделать только один полезный вывод по России, на важно какие у тебя показатели экономики, важно способна ли власть себя защитить.
    Считаете, что для Росси полезно, когда при голодающем народе власть держит его в повиновении? И для Вас не важен уровень жизни этого самого народа, лишь бы власть себя могла защитить?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Почему-то форумчане крайне активно уходят от обсуждения поднятой им темы в "смежные" области...
    Потому что возразить нЕчего! Аргументы отсутствуют. А если признать, что у РИ был высокий экономический потенциал, то придётся признать преступность деяний большевиков, чего многим не позволяют якоря установленные в их подсознании советской пропагандой.
    В ответ на: ... зато вот будущее - как раз имеет много сослагательных наклонений...:миг:Может только в этом плане есть смысл "обсудить" аргументы автора?
    Именно поэтому я и открыл этот топик.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Считаете, что для Росси полезно, когда при голодающем народе власть держит его в повиновении? И для Вас не важен уровень жизни этого самого народа, лишь бы власть себя могла защитить?
    Нет, считаю что без сильной власти, экономика уже не имеет значение.

  • В ответ на: Нет, считаю что без сильной власти, экономика уже не имеет значение.
    Да для Вас, похоже экономика вообще не имеет значение.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да для Вас, похоже экономика вообще не имеет значение.
    Скорее у вас проблемы с логикой.

  • В ответ на: Если на улице хулиган
    Советы народных, солдатских и крестьянских депутатов были вполне себе легитимной "ветвью" власти. Так что про "хулигана" - мимо.Эти советы, как впрочем и в дальнейшей истории СССР, были только прикрытием для правящей верхушки.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: О каких резервах идет речь?
    Вот об этих: "МОСКВА, 7 марта. Объем международных резервов РФ с 24 февраля по 2 марта 2012 года увеличился на $2 млрд — с $509,6 млрд до $511,6 млрд. Об этом свидетельствуют данные департамента внешних и общественных связей Банка России.
    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2012/03/07/954529.html"

  • Вы цитаты правильно оформляйте, пожалуйста.
    А то отвечаете на своё сообщение моими словами. А потом без перерыва - своё. Путаница

  • В ответ на: Эти советы, как впрочем и в дальнейшей истории СССР, были только прикрытием для правящей верхушки.
    это лишь слова. Не отменяющие легитимности Советов (можно спорить о борьбе внутри Советов, о правомочности Советов формировать правительство - но про "хулигана" в любом случае мимо)

    Про 13-й. Ещё раз: в 13-м Россия не "созрела" для революции. В 17-м - "созрела". Доказательства - история. Её не оспоришь.

  • Я правильно понял речь идет о ЗВР?

  • В ответ на: Да, путём реформ Столыпина, и стала развиваться, догоняя более развитые страны, а большевики, придя к власти, попросту уничтожили Российское государство и традиционный уклад жизни граждан России.
    Оценивать реформы Столыпина не берусь. Факт волнений в деревне в пореформенный период говорит сам за себя. Законы исторического развития и смены общественно-экономических формаций никто не отменял. Обвинять в чем-то большевиков странно. Потому как хронология событий такова: заговор против монарха в декабре 1916 -январе 1917 г. который закончился убийством Распутина и не более, затем февраль 1917 г. и отречение Николая 2 го. После этого Временное правительство , в котором большевиков и рядом не было. И только в октябре 1917 г. "В результате Октябрьской революции было свергнуто Временное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) и их союзники левые эсеры, поддержанные также некоторыми национальными организациями, небольшой частью меньшевиков-интернационалистов, и некоторыми анархистами. В ноябре новое правительство было поддержано также большинством Чрезвычайного Съезда крестьянских депутатов."ссылка.

    Так что здесь с тем же успехом можно искать вину монарха и его чиновников, которые
    В ответ на: попросту уничтожили Российское государство и традиционный уклад жизни граждан России.

Записей на странице:

Перейти в форум