Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

_ Мечта - жить в Америке ? :)_ Как оно там, зацените _

  • Согласна. Подобное жеманство очень дискомфортно для собеседника - и эти американизмы не к месту, и нарочитый, деланный акцент "под янки" - многие наши в стремлении объявить как можно большему к-ву народа о том, как у них теперь все, наконец, стало хорошо, доходят и до такого.

    Санчес пишет интересно, мне нравится его читать, но его "как это у вас будет по-русски?" (условно) раздражает, и мне кажется, еще и поэтому против него здесь так много людей. То есть они против не того, о чем он пишет, а того, КАК он это пишет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • по разному бывает - у нас 3 спальни, но 2 ванные

  • В ответ на: поэтому против него здесь так много людей. То есть они против не того, о чем он пишет, а того, КАК он это пишет.
    нет, вы неправы, дело не в языке. все те люди, которые "против санчеса" - это кондовые ура-патриоты, которые кидаются на любого, кто не то что негативно, но хотя бы трезво оценивает политические и экономические реалии.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: это кондовые ура-патриоты, которые кидаются на любого, кто не то что негативно, но хотя бы трезво оценивает политические и экономические реалии.
    Возможно. Однако меня, к примеру, к ура-патриота сложно причислить, но эту особенность я заметила - она действительно мешает восприятию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • это не специально. я еще в универе писал курсовые над которыми ржали преподы. не из-за содержания, а из-за лексики и оборотов. т.к. в детстве жил под Одессой и мои родители говорили дома на идише и если по русски, то с одесским акцентом. Могу тоже говорить так, могу говорить по московски ели надо.
    насчет того, что против меня много людей - то меня не напрягает, так было всегда в моей жизни в России.

  • В ответ на: Возможно. Однако меня, к примеру, к ура-патриота сложно причислить
    ну так вы и не кидаетесь на санчеса. да, что-то раздражает. в любом человеке что-нибудь да раздражает. знаю некоторых филологов, которым, наоборот, очень нравится слушать русскоговорящих иностранцев с акцентом и чуднЫми оборотами. и впрямь, иногда заставляет взглянуть на устоявшиеся обороты под новым углом.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: это не специально.
    Ну тогда ладно:улыб:Просто ощущение возникает, что или все-таки не родной язык, или нарочно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: знаю некоторых филологов, которым, наоборот, очень нравится слушать русскоговорящих иностранцев с акцентом и чуднЫми оборотами. и впрямь, иногда заставляет взглянуть на устоявшиеся обороты под новым углом.
    Ой, ну это любому понравится - там же такие перлы, я их на нить нанизываю и храню бережно:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • наверное еще зависит от погружения в язык и общество. вот вчера пришла дочка домой и говорит - у меня сплинтер на фингере, сильно болит. что ей сказать? а она не знает как заноза по русски, и я ее спрашиваю утром - кактвой сплинтер и давай его вытащим.
    или придешь в магазин русский - спрашивают вам хоул писом сыр ? гворю - конечно хоул писом, иначе не поймут. вот так и засоряется великий и могучий в иммиграции.

  • Да знаю, у меня самой так. Спасает, что я все-таки половину времени в году провожу в России.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • еще загрязняется русский язык английскими ударениями, типа: выходишь на 5-й Авеню (ударение на А).

    вот так и получается великий и могучий "русинглиш"

    от Америки двоякое впечатление

  • не знаю, у нас в слове авеню многие ставят ударение на последний слог, типа по французски

  • да, у меня сестра в Америке живет уже пять лет, я когда в гости приезжаю, то понимаю, что наш "английский, с произношением. ох какой смешной

  • Автор фоток какой-то малахольный. Фотает тротуары не замечая даже нам уже свойственного деления их по принадлежности к дому. Кто как хочет, так и мостит перед своим. Власть, конечно, может потребовать навести порядок, скинуться и замостить однотипно, но как сами видите не сильно-то и парится. Цветочки мы тоже могли бы сажать, если могли бы их защитить от варваров. Не хулиганов, а дворников и коммунальных служб. Земля в РФ до сих пор ничейная. Если этот сгоревший снаружи и сырой внутри стейк для него шикарен, то чем он питался в РФ? Короче, это не жизнь, какие-то натюрморты отражены. Америка это люди, а не тротуары с клумбами. Такие фотки можно сделать где-нить в заельцовских поселках для богатых.

    В Москве, разумеется, тоже можно. Просто поискать надо.

    Насчет симок которых не купить в обычных магазинах. Subscriber Identity Module (SIM) обязательный элемент стандарта GSM, который в свою очередь слабо распространен в США. Изначально это европейское изобретение. На американском континенте другие стандарты (CDMA, UMTS). Кроме того труба должна поддерживать GSM-850 или GSM-1900. (у нас GSM-900/1800 соответственно). http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_United_States_wireless_communications_service_providers

    Вашингтон (ДиСи) это деревня. До Вашингтона статус столицы Штатов был переходным но чаще всего ей становилась Филадельфия. То есть федеральное правительство фактически кочевало по штатам не имея земли обетованной. Во время Пенсилванского мятежа 1783 года губернатор штата отказался защищать федералов от толпы разъяренных солдат требовавших получку за участие в войне за независимость и федералы в который раз мигрировали (в Принстон, Нью Джерси). В принятой позже Конституции федералам было определен квадратный участок 10 на 10 миль где они могли бы осуществлять всю полноту своей власти. Но конкретного места Конституция не подразумевала. В процессе обсуждений и предложений этот квадрат нарисовали между штатами Мериленд и Вирджиния на реке Потомак. То есть два штата пожертвовали своей территорией (вместе с населением) в пользу федералов. Вирджинский сектор по границе реки позже вернули в лоно. "До ратификации двадцать третьей поправки к Конституции США в 1961 году жители округа также не имели права голоса на президентских выборах."

    Вот такая у них столица.

    Исправлено пользователем kostyanet (19.07.12 10:09)

  • "Пять минут Америки" в новостях на НГСе. http://news.ngs.ru/more/604977/

    Автору заголовка и статьи не помешало бы почитать эту тему, чтобы узнать что знают ее читатели: Америка одноэтажная, а в высотках живут бедные и нищие.

  • В ответ на: обязательный элемент стандарта GSM, который в свою очередь слабо распространен в США. Изначально это европейское изобретение. На американском континенте другие стандарты (CDMA, UMTS).
    По поводу слабого распространения GSM в Штатах - в вашем же линке написано, что АТТ и Т-Mobile имеют 137 миллионов абонентов, против 163 миллионов у Verizon и Sprint, так что я бы не сказал, что стандарт слабо развит. Если срочно нужна симка, то можно купить самый дешевый prepaid GSM телефон в любом круглосуточном магазине, а сам телефон выбросить - но инерция мышления (нужен салон АТТ) автора подвела.

  • связь стандарта GSM сейчас очень распространена у нас. 50% минимум в крупных городах. T-Mobile и AT-T предоставляют покрытие по всей стране. Это стереотип, что нет GSM или его мало.

  • да я что и говорил, НЙ это не Америка. В многоэтажках в основном социалное жилье. Или пенсионеры или загорелые.

  • В ответ на: Цветочки мы тоже могли бы сажать, если могли бы их защитить от варваров. Не хулиганов, а дворников и коммунальных служб. Земля в РФ до сих пор ничейная.
    Что наглядно подтверждается зарисовками из первопрестольной ... Ну не САСШ, не САСШ.....:хммм:

  • В ответ на: На входе в Капитолий лежит буклет с именами всех сенаторов, их данными, адресами и телефонами. Любой житель может позвонить сенатору и высказать все, что он думает о его работе. Принял идиотский закон, а завтра с утра под окном жители с вилами будут стоять. Сенаторы здесь ходят без охраны. Интересно, можно представить, чтобы в Госдуме выложили все данные депутатов с адресами и телефонами?
    Адреса скорее всего не домашние, как можно подумать по приведенной цитате, а офисные. Эта же информация доступна из многих других источников.

  • С вилами к сенатору??? Этот герой сам не хочет попробовать ? Только надо попросить родственников снимать это и потом на ютюб выложить. Очень интересно посмотреть последовательность событий, сначала ему вилы, вставят в одно место, а потом дырку в героической башке сделают, или наоборот. И потом еще лет 200 тюремного заключения, посмертно, присудят.

  • в Америке вся информация очень доступна. зная ФИО можно найти адрес, какой недвижимостью он владеет и пр. все открыто.
    одни мои знкомые имели проблемы с визами для родственников, им отказывали и отказывали.
    сходили к своему сенатору, он посодействовал и родственникам дали визу.

  • В ответ на: в Америке вся информация очень доступна. зная ФИО можно найти адрес, какой недвижимостью он владеет и пр. все открыто.
    одни мои знкомые имели проблемы с визами для родственников, им отказывали и отказывали.
    сходили к своему сенатору, он посодействовал и родственникам дали визу.
    Какая классная страна эта Америка. Я так понимаю, они домой к сенатору ходили?

  • Угу. И сенатору "занесли".

    Не в кабинет же ему нести... :ухмылка:

  • Вот америка, глазами американцев.
    Там много таких, можно полистать

  • В США очень много людей понимают, что происходит в мире и в стране. Таких людей много не смотря на всю мощь десятков спецслужб американского режима и тотальный контроль над обществом. Это настоящие американцы, а не перебежчики "санчесы" которые завтра также продадут США как вчера продали СССР и Россию.

    Эти американцы знают...

    • что происходит с экономикой США

    • что у них украли работу

    • что их травят химтрейлами

    • кто назначает им президентов

    • ...И надеятся на Россию

  • ага, пришли вечеромк нему домой. а он еще и говорит по русски. пили водку на кухне.
    касательно открытости информации, я прокомментировал посто человека, который спрашивал про адреса.
    при наличии желания можно найти любого.
    а вообще, как обычно - записываешься на прием и приходишь.

  • где мои деньги от продажи России? :-)

  • В ответ на: В США очень много людей понимают, что происходит в мире и в стране. Это настоящие американцы..
    А по какой тогда причине вас корёжит,и вы называете "шакалами и хомяками",а не настоящими русскими, людей, которые тоже много чего понимают ? Что за двойные стандарты ?

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • Последняя выложенная вами ссылка на статью, показывает, хрена с два они понимают.

  • В ответ на: А по какой тогда причине вас корёжит,и вы называете "шакалами и хомяками",а не настоящими русскими, людей, которые тоже много чего понимают ? Что за двойные стандарты ?
    Товарищ коммерсант, трудно понять кого вы имеете ввиду. Не могли бы вы персонифицировать, про каких людей вы говорите?

  • В ответ на: Не могли бы вы персонифицировать, про каких людей вы говорите?
    Мог бы,да не стану..
    Ибо эти люди автоматически станут мишенями для метания в них известным продуктом, обильно производимым вами здесь,на форуме

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • Нет, так нет, идите с миром. Направление ведь знаете, не впервой?

  • В ответ на: web-страница
    Ну и чо? Всё равно немалый процент населения Земли, хочет жить в Америке, потому что местные деспотии задолбали всех. В Америке высокий уровень жизни. Я просто удивился когда увидел домище таксиста, который возил меня по Вашингтону. Мне на такой трёхэтажный не заработать.
    Толпы жрущих в своеобразных кафе (утром заходят, вечером выходят). Впечатляют дома в окресностях Атланты (без заборов и каких-либо посадок, только газон, который они старательно стригут). Я был в США всего два раза и очень коротко (по две недели), но как бы их не ругали , это- сильная, богатая, самодостаточная страна, с которой надо дружить, а не конфликтовать (имхо). Тем более, после того как Союз-самый грозный оппонент США распался, чего уж теперь-то?

  • Поучилось, что хотели показать, что "там" тоже не все гладко. Это так, но получилось как всегда. Да, "там" есть проблемы, много. Но система США - плохая, ругаемая (часто по делу) - работает. В России создана "замечательная система", которая напоминает сверкающий лимузин без двигателя и органов управления, т.е. сие произведение не работает, никуда не едет, и никого не везет. У "них" система "ориентирована на клиента", и как следствие: и народ живет побогаче, и цены подешевле, и озеленение, и велопарковки и т.д. и т.п. "Нам" есть что у "них" перенять. Пора уж покончить отождествлять патриотизм с квасом, искать везде "агентов" и ориентироваться на политику "шапками закидаем". Уже не закидаем.

  • мечта жить в самой чистой и красивейшей столице самой лучшей страны мира.

    Если крикнет рать святая:
    "Кинь ты Русь, живи в раю!"
    Я скажу: "Не надо рая,
    Дайте родину мою"." С.А. Есенин "Гой ты, Русь, моя родная" (1914 г.)

  • Если уж цитируете современных хвотографов, то бишь Варламова, так уж цитируйте комплексно.

    Он именно сейчас шатается по разным городам Америки, и в его блоге есть фото-отчет об этом, причем там уже страниц двадцать фоток.
    Если коротко резюмировать чего он там наездил/высмотрел -

    Половина городов США - помойка еще похлеще даже наших самых захудалых спальных районов.

    Там и мусор, и грязь, и куча фоток разбитых тротуаров с кривокосо-уложенной плиткой, и клоуны с дебильной модой показывать трусы над спущенными джинсами, и бомжи, и зачуханные дома

    Особенно "понравился город" - вдоль улицы стоит куча особняков, т.е. домов в 2-3-4 этажа, но у первых этажей все окна заколочены досками и кусками ржавого железа ... а всё почему? а потому что всё равно разобьют все окна, поэтому бессмысленно там стекла вставлять.

    Вот так и живет ... Омерика сегодня.

    Короче читайте Варламова, то бишь этого самого Зялта, ссылку на которого вы привели, и будет вам щасте, и поймете, что Родина всяко лучше, особенно когда об ей кто-то заботится.

    ---------

    Вобщем, если уж цитируете современных хвотографов, то бишь Варламова, так уж цитируйте комплексно.
    А то я тоже могу вырывать фразы из вашего текста и такие же осмысленные вопросы задавать, типа -

    А ты чего пишешь "гой ты" ?
    1914 ... на первую ВОВ намекаешь?
    "Не надо рая" это ты кому? Может лучше "не надо петя", "не надо наташа", "не надо дима"?

  • В ответ на: Если уж цитируете современных хвотографов, то бишь Варламова, так уж цитируйте комплексно.
    <...>
    Если коротко резюмировать чего он там наездил/высмотрел -
    Половина городов США - помойка еще похлеще даже наших самых захудалых спальных районов.
    если очень мягко говорить, то ваше "резюме" - неправда.
    г-н варламов в своих фотодневниках упоминает всего 6 городов, и "помойка", т.е. грязь, мусор и ямы на дорогах фигурируют только в нью-йорке. вытаскиваю наугад фото "половины городов сша". ах, какая помойка

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Нет, не только в НьюЙорке, смотрите внимательней

  • так вот я про то самое и говорю: не хочу я внимательнее смотреть и выискивать помойки.
    ясно, что все люди производят мусор и какают. вопрос только в том сколько этого говна, и повсюду ли оно разбросано, или надо внимательно смотреть, чтоб его обнаружить.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • могу сказать совершенно ответственно - плохи районы есть.
    но то, что половина городов США помойка похлеще спальный районов в России - нет. это ложь.
    Вы увидели фото заброшенных домов и считаете, что все дома такие везде в стране.
    Штаты довольно уютная и продуманно облустроенная во всех отношениях страна. даже в районе, где большинство афроамериканцы чисто и вполне пристойно. но там плохие школы и продают наркоту, иногда стреляют. но с панельными районами Новосибирска не сравнить. гораздо лучше.
    такого количества мусора и плохих дорог как в Новосибирске нет даже в самом плохом районе в Штатах. ну а панельные многоэтажки это просто гетто. так жить нельзя.

  • Ну да, всё правильно, молодец. Можно еще пицот раз упрямо написать, что на самом деле всё тут не так, просто словами без доказательств ... авось поверят.

    А что, на самом деле верю.
    Почему нет?
    Если Россия грабила бы пол-планеты регулярно, то и у нас были бы дома поприличней.

    Но вот, потратил время, нашел эти репортажи ...
    Обрати внимание, ведь это ж не я опять реанимировал этот топик, не я вспомнил про Варламова.

    Но это известный российский фотограф, который сейчас путешествует по США, и которого ну никак лояльным власти не назовешь. Критикует чиновников по полной.

    Но вот его фотки из обычного американского города.

    Комментарий Варламова -

    "Во многих домах окна забиты фанерой. Это не выселенный дом, как может показаться сначала, просто часто бьют окна и проще сразу фанеру вставить."

  • Вот тот же город ...

    И комментарий Варламова

    "Вообще, такое впечатление, что здесь не убираются."

  • В ответ на: часто бьют окна и проще сразу фанеру вставить.
    И что ? Заедьте в Новосибирске в частный сектор, фанера в окнах тоже не редкость,я уж не говорю про всякие деревни.

  • Тут другой город, угадай какой:улыб:
    Вот он буквально в нескольких метрах от Капитолия Варламов умудрился увидеть деревню, а дальше и заброшенные здания

  • Ну так я именно это и объясняю этим упертым
    Что и там помоек хватает и здесь

    Но нам то понятно, Россия только-только из депрессивных девяностых вылезла, и опять в кризисы макают

    А вот в штатах то отчего такая клоака на улицах? Пол-мира на них пашет.
    И тем не менее, фотки вот они, всё наглядно

Записей на странице:

Перейти в форум