Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Экология мира,обратный отсчёт.

  • как же я могу говорить на другие темы, если вопрос о заднице не решён?
    вы по существу ответьте: вытирать или не вытирать? или засохнет и само отвалится. экономия-то нешуточная. или, если вы стесняетесь собственной задницы, сформулирую вопрос иначе: на что вы готовы пойти, чтобы консервировать экосистему планеты?

    ё

  • Вытирать или мыть, это вопрос гегиенны, а не экологии. А вот чем вытирать это вопрос экологии.

  • В ответ на: Вытирать или мыть, это вопрос гигиены, а не экологии.
    мыть - ещё хуже. страшно подумать, что придётся угробить, чтобы проложить водопровод, вырыть железную руду, отлить трубы, сварить их, покрасить, изготовить и поставить насосы, запитать электроэнергией, изготовить биде. всё только чтоб вы потешили свою задницу какой-то мифической гигиеной. коты, вон, вылизывают зад - и то не дохнут. по крайней мере, не сразу. хотя сокращение численности - главный козырь в борьбе за экологию.

    надо как-то принять, что существование вас лично - это ущерб экологии. и жить дальше с этим страшным бременем.

    ё

  • Хватит паясничать.
    Выв прекрасно понимаете о чем речь, выше я объяснил. И более чем уверен что вам тоже понятно.

  • я не паясничаю, а говорю на полном серьёзе. что вы говорите - я понимаю. и не согласен.

    ё

  • Суть в том, что "необходимо" - достаточно субъективно.
    Именно "необходимого для жизни" (или, если хотите, "выживания") - вообще мало.
    Что "лёд-9" и пытается, несколько доводя до крайности, объяснить: невытертаяэтасамая - не вопрос жизни и смерти, а вот расход лесов или воды на обеспечение данного действа имеет место быть.

  • В ответ на: Что "лёд-9" и пытается, несколько доводя до крайности, объяснить: ...
    О чем он говорит ясно давно, но его уж очень сильно для убедительности таскает в крайности.

  • Это для Вас крайности. А для кого-то - нет. Это субъективно. О чём и речь.
    Пример: стирка белья (вещей вообще).
    Можно пользоваться машинкой-автомат с суперпуперпорошком, ополаскивателем, кондиционером, антинакипином etc etc.
    Можно пользоваться "Малюткой" с каким-нить "Лоском".
    Можно стирать в тазике на стиральной доске хозяйственным мылом.
    Можно ходить на речку (круглогодично: зимой - прорубь) и юзать жир с песком.
    Для одного будет "жуть-жуть" уже второй вариант - хоть ложись да помирай. Кто-то и последним как припрёт воспользуется без истерик.

  • В ответ на: Это для Вас крайности. А для кого-то - нет. Это субъективно. О чём и речь.
    Вы считаете в деньгах, а не в ресурсах.
    В ресурсах же, вот это - ...
    В ответ на: Можно пользоваться машинкой-автомат с суперпуперпорошком, ополаскивателем, кондиционером, антинакипином etc etc.
    , если обросить всякую маркетинговую шелуху (разрекламированных ненужных средств, тапа калгон)
    от этого
    В ответ на: Можно пользоваться "Малюткой" с каким-нить "Лоском".
    не отличается.
    Поэтому крайности льда именно крайности, а не субъективные различия.

  • и в ресурсах тоже.
    Электричество в первых двух случаях... сколько там машинка жрёт. Освещение в третьем случае (уже меньше). В первых трёх случаях энергозатраты на производство трубопровода (не говоря про геологоразведку), оборудования насосных станций, фильтров, энергозатраты на транспортировку воды.
    Вода. В первых трёх случаях несколько десятков литров.
    Так же расходы ресурсов на производство "расходных материалов" будет различаться во всех трёх первых случаях.
    В четвёртом случае расходы электроэнергии - ноль. Расход воды - ноль (думаю, для африканцев с их 10 литрами в сутки на человека использование проточной речной воды тоже не считается).

  • В ответ на: Вы считаете в деньгах, а не в ресурсах.
    золотые слова, юрий венедиктович. так давайте уже считать в ресурсах. ясно, что экологически чистый жир с песком, когда его начнут применять все 10млн москвичей, превратят столицу в кошмар эколога. вся инфраструктура сегодня припилена под наш сегодняшний быт.

    оценить полный экологический вред от какого-то действа очень даже непросто. ну что вреднее - гэс или солнечные батареи той же мощности? столько всего скрытого, что чёрт ногу сломит.

    ё

  • В ответ на: сколько там машинка жрёт
    а человек сколько жрёт? что эффективнее: покрутить барабан в машинке, или накормить человека добавкой, чтоб он сходил на речку бельё постирал?

    ё

  • Без добавки будет ходить... стройнее будет:улыб:Сколько (тут приводил кто-то) процентов продуктов не используется?...
    Кто не дойдёт - "как-нибудь так, как-нибудь так"... остальные поселятся вдоль берегов и проблема снимется. :спок:

  • Вот она правильная мысль, нужна наука, которая бы занималась оптимизацией с т.з. экологии. Именно оптимизацией, а не борьбу за "зеленые" технологии. И ставить ее на гос. уровне в приоритете нужно.

  • В ответ на: золотые слова, юрий венедиктович. так давайте уже считать в ресурсах. ясно, что экологически чистый жир с песком, когда его начнут применять все 10млн москвичей, превратят столицу в кошмар эколога. вся инфраструктура сегодня припилена под наш сегодняшний быт.
    А давайте задаваться вопросами сначала, а нужно ли тратить в таких количествах моющиеся средства, нельзя ли оптимизировать, может имеет смысл как то видоизменить быт, в приемлемых рамках, но значительно изменить затраты.

  • В ответ на: А давайте задаваться вопросами сначала, а нужно ли тратить в таких количествах моющиеся средства,
    опять 25. что такое "нужно"? кто будет решать - нужно (уж простите, я опять вернусь к животрепещущей теме) ли зад вытирать или нет? вы? почему вы? может вы мне только один квадратик бумаги выделите. я вам не доверяю. моя попа должна быть идеально чиста. сколько НУЖНО бумаги, столько и израсходую.

    вот если вы займётесь наукой, которая позволит какать вдвое реже - это другой разговор (: реально экологичная инновация. а на бумаге экономить - это каждый дурак может. особенно за счёт чужих задниц.

    ё

  • В ответ на: что такое "нужно"? кто будет решать - нужно (уж простите, я опять вернусь к животрепещущей теме) ли зад вытирать или нет? вы? почему вы?
    Это и есть ключевой вопрос! Существует прослойка рассеянских пседопассионариев-интеллектуалов, абсолютно не восприимчивых к чужой аргументации и х**н знает по какому праву желающих определять ход чужой жизни. Через сокращение потребления,через борьбу с Гос.Депом .. неважно,повод всегда найдётся!

    Тащить не пущать! Вот где корни... А кусок мыла это или автомобиль совершенно не важно,ведь люди посредством этого реализуются, самоидентифицируются подобными запретами.
    С ними поэтому и спорить трудно,для них лишь одно очевидно,что естественный порядок вещей известен только им!
    Сколько квадратов на рыло,сколько калдона...

    - Почему все евреи так богаты?
    - Потому, что евреи должны расплачиваться за все!

  • В ответ на: опять 25. что такое "нужно"? кто будет решать - нужно
    если бы меньше думали вытирать или нет, вы бы поняли о чем я.
    Нужно не нужно можно определять например так, взять текущее потребление и посмотреть как можно изменить процесс и сократить затраты ресурсов не усложнив текущий быт, например. Это и можно считать отправной точкой. Кто будет определять, а кто считал нормы потребления воды, например. Вот тот же самый принцип.
    Но я вижу вы не настроены рассуждать, а настроены на стеб, поэтому нет смысла дискутировать на эту тему с вами.

  • Лирическое отступление...

  • Рынок потребительских товаров раздут..и будет дальше расти пока есть спрос. Есть спрос есть предложение. Но оно надо?
    Мне вот прям честно очень сложно мыть посуду от "фейри". может и моет быстро..но ополаскивать очень долго надо..а мне время потраченное у раковины и жалко и не охота ;-)
    Месяц назад взял обычную соду за 16 рублей натур продукт.
    Соответственно сократился расход воды (еще и как:), и время в разы.
    Уборку дома я делаю обычным мылом.
    вот собственно бабушкин способ..

  • А эту тему ("бабушкины советы") можно развить.
    Ведь полно методов и средств без маркетинговой шелухи но действенных и более экологичных.
    Не экологию так финансов можно будет сберечь. Да и тема пойдет для основного.

  • Кстати, можно вместо порошка использовать пепел вулканов, он же в избытке, каждый день на планете хоть 1 вулкан да извергается. Вот почему бы его как-то не приспособить?

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: А эту тему ("бабушкины советы") можно развить.
    Могу развить про себя. Посуду мою хоз.мылом (прекрасно отмывает всё), иногда горчицей кое-что могу; раковину, плиту и пр. чищу содой, для стирки не импользую кондиционер и антинакипин (его изредка заменяю лимонной кислотой где-то раз в 3-5 мес.), окна водой мою без всяких там "мистеров", гель д/душа не использую. Косметических средств крайне мало (по сравнению со среднестат.наблюдениями), только одна слабость-духи, да и то не десятки флаконов.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Предлагаю идею немного бредовую но реалистичную,всё зависит от воли властей.Нужно строить дороги под землёй и дышать станет легче гулять будет где сейчас идёшь постоянно машинная атака.

  • вентиляция куда будет выходить?

  • вентиляция не проблема,высотные трубы,облагороженные камнем или мозаикой.

  • В ответ на: вентиляция куда будет выходить?
    В Преисподнюю.

  • В ответ на: Посуду мою хоз.мылом (прекрасно отмывает всё), иногда горчицей кое-что могу; раковину, плиту и пр. чищу содой...
    А жир присохший к алюминиевой сковороде чем можно отчистить не используя всякие шуманиты?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: вентиляция куда будет выходить?
    Если дороги строить под землёй, то можно проложить токопроводящую шину и перейти на электрический привод - идея тоже немного бредовая, но настолько же, насколько бредова идея о подземных дорогах.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Наливаете воду в сковороду, ставите её на огонь, потом как закипит, снимаете и моете это дело хоз.мылом. Раза 2-3 и всё смоется.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Еще одни радужные перспективы человечества, - семейный обед из пробирок.

  • А жир присохший к алюминиевой сковороде чем можно отчистить не используя всякие шуманиты?
    ________________________

    Выбросить срочно алюминиевую сковороду, вредно ведь готовить в такой посуде.
    Вот прямо сейчас встать и как есть немытую выбросить.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ...вредно ведь готовить в такой посуде.
    А каковы причины? В чём вред?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Выбросить срочно алюминиевую сковороду, вредно ведь готовить в такой посуде.
    Вот прямо сейчас встать и как есть немытую выбросить.
    да по свежим данным, и тефлоновая сковорода - страшный канцероген. чё делать - непонятно. в чугунке, что ли, варить теперь. или просто сырьём пойти от коровы откусить.. боюсь только, надкушенная корова - тоже небезопасно для здоровья.

    остаётся одно: объявить против чего-нибудь голодовку.

    ё

  • Лучше чугунку купить. Только протирайте ее после мытья сухим полотенцем и смазывайте маслом растительным немного.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Алюминий накапливается в мозге, вот в чём вред сковороды.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • В ответ на: Алюминий накапливается в мозге, вот в чём вред сковороды.
    Думаете что "чугунная голова" лучше алюминиевой?

  • В ответ на: Лучше чугунку купить.
    простите, что не проставил ударения, но имелось в виду "в чугункЕ". я, как бы, иронизирую над идеями а-ля "назад в каменный век", в котором остались эталоны здорового питания из парижского музея мер и весов.

    ё

  • А каковы причины? В чём вред?
    _________________________

    Алюминий имеет свойство "отдавать" часть себя при высокой температуре и, как уже справедливо заметили, накапливаться в организме.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если стекло и сталь для вас недостаточно кошерны, то уж лучше эмалированные пасторальные кастрюльки (но до первого скола эмали, разумеется : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • для меня нет ничего кошернее куска свинины, собственноручно зажаренной на тефлоновой сковородке в субботу. речь не идёт о спасении меня, я-то не жилец. речь идёт о спасении человечества (:

    ё

  • Человечество выживет так или иначе, в том или ином виде, в той или иной форме... так что не стоит переживать по этому поводу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • тогда я не понимаю сути этого топика.

    ё

  • Опять нет скворцов. [п.8] А почему? Мне нравились эти весёлые, деловитые птицы, которые прилетали, когда снег ещё не растаял. И вот уже какую весну их нет. Может только у нас, да вроде бы как нет. На дачах единичные экземпляры, а не стайки как ранее. Что-то происходит в Природе непонятное. И когда пристрелят последнего Уссурийского тигра (а их уже почти всех перестреляли), и погибнет от голода последний белый медведь ( в условиях сокращения зимнего периода на Северном полюсе) тогда начнётся Новый отсчёт времени.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.04.12 22:19)

  • Он уже начался этот отсчёт, сейчас идет эпоха Кали-Юга, последняя и крайне негативная. Она продлится согласно Ведам еще несколько тысяч лет. Однако, сейчас у человечества есть шанс пойти по правильному пути и изменить всё к лучшему, пока длится Железный век (по Ведам так). Т.е. мы сейчас на распутье как-бы.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

Записей на странице:

Перейти в форум