Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Обсуждение мер по защите религиозных чувств в Госдуме России

  • В ответ на: Ну а крестные ходы - пропаганда религиозного образа жизни. Вы хотите, чтобы Ваши дети насмотревшись этих парадов, стали религиозными?
    Релгия это всего лишь одно из мировоззрений, если запретить крестные ходы, так нужно также запрещать и демонстрации, например, коммунистов, и марши миллионов. Почему Вас беспокоит запрет пропаганды гомосексуализма посредством гей-парадов? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: На всякий случай иметь с собой травматик, чтобы "оскорбленные" не распускали рук. :)
    А законодательство разрешает применение травматика на улице? Подстрекаете к нарушению закона об оружии? Или подстрекаете людей к организации беспорядков на религиозной почве?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Подстрекаете к конфликтной ситуации? Зачем Вам это?
    Какой? Вы хотите ограничить мои права на свободу слова и на демонстрацию русского искусства? Не позволим - Перов это народное достояние.:улыб:
    В ответ на: Поймите одно: не будет у людей возможности защитить свои взгляды в суде они найдут другие способы защиты, которые Вам, мягко говоря, не понравятся гораздо больше предлагаемого законопроекта
    Так и Вы поймите простую вещь - чем больше сжимается пружина, тем больше потом сила с которой она разжимается. F = kx в первом приближении. В 96 я уволился из армии. Стрелять меня научили. В том то и проблема, что уже религиозные свободы привели к тому, что Кавказ и Татарстан де-факто становятся рассадниками агрессивного ислама. И дагестанский ваххабизм - это не происки саудитов, это закономерная политика нашего государства. И если сейчас это не прижать, а дать еще больше воли - дальше будет только хуже.

  • В ответ на: А законодательство разрешает применение травматика на улице?
    А законодателсьтво это запрещает в явном виде?
    В ответ на: Подстрекаете к нарушению закона об оружии?
    Нет, но если кто-то будет распускать руки, вроде "православных" активистов типа Дм. Энтео, я имею право на самооборону.
    В ответ на: Или подстрекаете людей к организации беспорядков на религиозной почве?
    Чем? Картиной Перова?

  • В ответ на: А законодателсьтво это запрещает в явном виде?
    Законодательство заперщает ношение гражданами оружия во время праздничных мерприятий. Я то промолчу из-за своей лени, а вот мой друг Форуман, может и в суд обратиться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: если запретить крестные ходы, так нужно также запрещать и демонстрации, например, коммунистов, и марши миллионов.
    Вооо... Вот это уже логичнее. Или запрещать, но тогда уж все.
    Или разрешать, но опять же все, включая гей-парады, парады любителей макарон, парады "зомби-эмо" и т.д. Все, что не нарушает конвенции. Я так и не услышал ответа - ЕСПЧ остается последним агрументом при рассмотрении прав и свобод человека или нет?:улыб:

  • В ответ на: Нет уж батенька, давайте не путать наказание в виде штрафа с наказанием в виде реального срока. У пусек был вариант - 15 суток ареста, который собственно следовал из всех материалов.
    Это прерогатива суда назначать то или иное наказание. Кроме того решение суд выносит учитывая, в том числе и раскаяние совершивших правонарушение. Неизвестно как вели себя в суде те люди в Германии про которых Вы пишете, а пуськи раскаяния не проявили.
    В ответ на: Вопрос как раз в том, сколько и за что давать. Поэтому принципиальна правоприменительная практика.
    Но статья УК ФРГ всё-таки предусматривает реальный срок? Почему его не было - вопрос другой, возможно нарушители признали свое нарушение преступлением и раскаялись в содеянном.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вооот... Наконец-то! Те, кто относит себя к группе обладателей голосов в голове, к которым обращаются в специальных домиках - это ТОЛЬКО ОДНО ИЗ мировоззрений. Точно так же, относящих себя к группе любителей как интимных отношений с лицами того же пола или употребляющих в пищу исключительно растительной пищи - тысячи их, таких групп. Но по какой-то неизвестной причине только и исключительно обладателей этих самых голосов в голове (причем не всяких - а только "которые составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России...") выделяют в отдельную привелегированую группу.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А кто Вам сказал, что я пойду на праздничное мероприятие?
    Я просто пойду по своим делам. А уж маршруты крестного хода или иного мероприятия мне как агностику нелюбопытны. Участвововать в них я не собираюсь, а свободу передвижения мне кто запрещает? :улыб:
    Закон запрещает "ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;"
    Так что зовите друга с собой на крестный ход, а там разберемся. :улыб:

  • В ответ на: Или разрешать, но опять же все, включая гей-парады, парады любителей макарон, парады "зомби-эмо" и т.д.
    Тогда может быть разрешить парады наркоманов? Парады фашистов? Не заигрались ли Вы защищая извращенцев-гомиков.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: то же самое, только другими словами
    не совсем то же самое.
    Тут необходимое условие: "...что ведет к нарушению общественного спокойствия".
    При такой формулировке, скорее, распространители ролика могли бы поиметь проблемы, а не сами пуськи.
    В ответ на: быть жестоко избитыми охранниками нанятыми сотрудниками собора
    лол:улыб:просто больше ничего и добавлять-то не надо.

  • Тупим сознательно? "Все, что не нарушает конвенции." - для Вас специально написано.
    Подразумевая конвенцию по защите прав человека. Вы же за нее ратовали вчера - так признайте тогда, что педерасты такие же люди, как и верующие. С точки зрения конвенции и с точки зрения ЕСПЧ имеющие право на выражение своего мировоззрения.
    Так как насчет того, что позиция ЕСПЧ в отношение гей-парадов является обязательной для принятия?

  • В ответ на: Но статья УК ФРГ всё-таки предусматривает реальный срок? Почему его не было - вопрос другой, возможно нарушители признали свое нарушение преступлением и раскаялись в содеянном.
    И пока у Вас нет ответа на этот другой вопрос, насколько я понимаю? Так какой тогда вообще смысл рассуждать о законодательстве ФРГ, если Вы толком не можете ничего прокомментировать по правоприменительной практике, отделываясь "неизвестно, возможно"... Закон без практики ничего сам по себе не значит.

  • То, что они люди он никогда не поверит. Хотя наверное слышал, что педерастия распространена и среди священнослужителей.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Но статья УК ФРГ
    мы не в ФРГ.
    К тому же наверняка есть масса стран, где таких законов нет. Почему не как у них, а как в ФРГ?

  • В ответ на: А гей-парады это пропаганда их образа жизни. Вы хотите, чтобы Ваши дети насмотревшись этих гей-парадов, стали гомиками?
    Правильно! А шествия с крестами и попами по улицам города - пропаганда религии. И я так же не хочу, чтоб мои дети стали "паствой" любой из религий.
    Так чем вы лучше геев в своих убеждениях, что требуете себе особых прав и их защиты?
    Или по принципу готтентота:
    Зло - это когда зулусы угоняют у меня коров,
    а благо - это когда я угоняю коров у зулусов!

  • В ответ на: Тогда может быть разрешить парады наркоманов? Парады фашистов? Не заигрались ли Вы защищая извращенцев-гомиков.
    А в чем принципиальная разница между парадом гомиков и кресным ходом?
    мое личное мнение, пусть будет и то и другое, но только там, где люди не желающие это наблюдать - наблюдать не будут, например Джиперы выезжают из города подальше и устравивают свои покатушки и никому не мешают, так же бы и устраивали парады гомиков и крестные ходы где нибудь в Кудряшовском бору, и все желающие могут добраться и не мешают никому.

    Мне в этом законопроекте не понятно почему выделяют одну из социальных групп и ставят их поверх других.

  • В ответ на: в чем принципиальная разница между парадом гомиков и крестным ходом?
    путин - из вторых.

  • В ответ на: разрешать, но опять же все[/b], включая гей-парады, парады любителей макарон, парады "зомби-эмо" и т.д.
    А вот против остальных парадов как раз таки церковь и возражает ("зомби" - реально не разрешили по их просьбе), но требует для себя особого положения. Некоторые представители именно православной церкви возражают даже против парада победы и вечного огня.

  • В ответ на: путин - из вторых
    Не уверен.
    Скорее он и Гундяев - просто соратники, ведь работали на одну контору.

  • я всего лишь шутил, что путин из гей-парадов и крест-парадов выбирает чёрный пояс богородицы.

  • В ответ на: И пока у Вас нет ответа на этот другой вопрос, насколько я понимаю?
    Вы, знаете, если бы такой вопрос поставил мальчишка-школьник, то его бы можно было понять, а когда такой вопрос задает преподаватель ВУЗа, да ещё, наверное, остепененный, то здесь просматривается явное лукавство. Суд рассматривает дело не в течении пяти минут, а значительно дольше, анализируя все нюансы правонарушения, прежде чем признать его преступлением, и на основе всех рассмотренных фактов, заслушав выступление обвинения и защиты, выслушав обвиняемых. Вы же задаете вопрос почему там такое наказание, а для пусек - другое, не предоставив информации о том, что было сказано на суде, не рассказав что было предъявлено обвинением, что было сказано адвокатом. Судья вынося приговор учитывал множество фактов, которые Вы не предоставили. Как в таком случае можно отвечать на Ваш вопрос?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...мы не в ФРГ.
    Ды, мы не в ФРГ, но почему мы должны отказываться от опыта развитого европейского государства о области правозащиты?
    В ответ на: К тому же наверняка есть масса стран, где таких законов нет.
    Ну, у них могут быть другие законы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И я так же не хочу, чтоб мои дети стали "паствой" любой из религий.
    Так чем вы лучше геев в своих убеждениях, что требуете себе особых прав и их защиты?
    Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Однако мой житейский опыт показывает, что процентов 95 атеистов все же куда меньше обеспокоится оттого, что сын, оказывается, православный (или, к примеру, католик), чем оттого, что сын, оказывается, п-с.:улыб:
    Верное утверждение.Но пропаганда сильно повлияет на выбор ( или отказ от) религии.И не влияет на развитие перверсий.

Записей на странице:

Перейти в форум