Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"церквь иисуса христа святых последних дней" - ЭТО СЕКТА???

  • Да тут вне зависимости от размера мозга исковеркать могут:улыб:

    Вы совершенно правы в том, что с юридической точки зрения религиозная организация, вынесенная в заголовок топика легитимна и зарегистрирована в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. :agree:

    Просто что должны понимать и помнить все, "записывающиеся на курсы английского":
    - это именно религиозная организация, а не светская
    - как православные, так и католики относят её к западным псевдохристианским сектам
    - люди, разделяющие учения этой секты, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной Церкви

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • отлучили себя от Православной Церкви.....


    Отлучить себя от РПЦ люди там не состаящии никогда не могут, По определению

    Главное что бы человек был с Богом в сердце и душе. Общатся с Богом можно и без посредника в лице г- на Гуняева.

  • Гражданин. Ты нарушаешь Конституцию РФ.
    По первому посылу - если человек вменяемый. он и без Вас разберется. Или Вы себя более вменяемым представляете?
    По второму посылу. Кто такие православные и католики? Почему их мнение для меня должно быть важно?
    По третьему посылу - вообще не понятно. Отлучили и что? Или Православная церковь пуп земли?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Главное что бы человек был с Богом в сердце и душе.
    Согласен, это здорово, если человек услышал стук в дверь, и почти готов её отворить, уже занялся предрассветной зарёй восход, открывая сердце и душу этого человека Богу. :agree:
    А дальше свобода выбора - отворить дверь Богу, или окончательно удалиться от Него, думая, что уже воздвиг алтарь в сердце своём. И самое опасное, если человек думает, что сделал свободный выбор, а на самом деле ложный выбор ему подбросил "добрый" старейшина, "удачно" оказавшийся рядом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видите ли, факт регистрации организации далеко не всегда легитимизирует её.
    Вот скажите, пожалуйста, регистрация (прописка по-старому) человека по какому-нибудь адресу и получение им паспорта говорит нам о том, что человек - не преступник и никогда им не станет?

  • В ответ на: Общатся с Богом можно и без посредника в лице г- на Гуняева.
    А что, у Вас в общине нет пресвитеров? Ах да, они такие же члены общины, как и все прочие... ну разве что собирают с прочих десятину.

    Caveant consules!

  • Не состою я не в каких общинах.и не являюсь адептом не из одной религии, церкви и пр.

  • В ответ на: Вот скажите, пожалуйста, регистрация (прописка по-старому) человека по какому-нибудь адресу и получение им паспорта говорит нам о том, что человек - не преступник и никогда им не станет?
    насчёт "никогда им не станет" - не относится к вопросу. Так любого можно заранее обвинять ("а вдруг преступником когда станет?!")
    При осуждении человека его разве не "снимают с регистрации" с прежнего места жительства? Если так, то да - регистрация где-либо, помимо "учреждения ФСИН №такойто" говорит о том, что он - не преступник.
    Опять-таки: кому-то же отказывают в регистрации и лишают её. Значит, существуют для этого основания.

    А вообще, вчера тут на "сектовед" в процессе дискуссии попал. Про остальных не смотрел, а про СИ там примерно так:
    Показать скрытый текст
    Криминальные действия: в 1996 году в Латвии в ночь с 12 на 13 сентября от большой потери крови скончалась в больнице 17-летняя русская последовательница секты "Свидетели Иеговы". Мать-иеговистка не разрешила произвести своей дочери переливание крови, так как это запрещается учением секты. В мире зарегистрировано множество случаев гибели последователей этой секты в результате такого отказа. Особенно опасны подобные действия для рожениц.

    5 июня 1996 года прокуратурой г. Сургута возбуждено 6 уголовных дел против адептов организации "Свидетели Иеговы", обвиняющихся в насилии над личностью и подстрекательстве к гражданскому неповиновению.

    11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний... многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".

    В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.
    Скрыть текст

    первый абзац - их заморочки. Но не криминал, судя по всему. Второй и четвёртый (да и третий) абзацы - это-ж сколько православных (как и представителей любой другой религии) "разное время ... обвинялись в..." (и далее по списку). Третий абзац - вообще ЛОЛ:улыб:
    Если это всё, что смогли придумать - то это несерьёзно. Гораздо более серьёзное обвинение - экстремистскость литературы. Хотя, подозреваю, (могу ошибаться - не проверял, но, думаю, это так) "экстремистскость" состоит в отказе от службы в армии. Что тоже, при наличии альтернативной службы, уже неактуально.

  • В ответ на: Вновь отсылаю Вас к признакам секты.
    Мы говорим на разных языках.
    Вы сыпите терминами и определениями, а я два года ходил в эту церковь. Походите и вы, потом обсудим.

  • В ответ на: На самом же деле ничем иным объяснить нельзя дичайшую концентрацию фанатично настроенных людей именно в составе сект. С такими невозможно спокойно общаться, потому что через короткое время у него включается какой-то "автомат"... и он начинает "проповедовать". И если ты не принимаешь эти его бредни, то он воспринимает это как оскорбление.
    кстати, у меня есть знакомые (родственники) - прихожане рпц, вот вы их сейчас очень точно описали.

  • Кстати, в США не мало скандально-интересного в отношении ЦИХСПД, так сказать по месту прописки.

  • В ответ на: я два года ходил в эту церковь.
    В качестве кого? Прихожанина или изучающего английский язык?

  • Это называется "взять на слабо")))... Но не подействует. Ещё раз повторюсь.Любой сектант запрограммирован таким образом,что никогда, даже самому себе не признается,что он сектант. Он просто об этом не знает. С чем Вас и поздравляю)))

  • В ответ на: я два года ходил в эту церковь.
    В качестве кого? Прихожанина или изучающего английский язык?
    Ходил в качестве изучающего английский язык.
    При этом только 1 (один) раз ко мне обратились "братья" :улыб: с вопросом верю ли я в бога и с предложением остаться после уроков для участия в службе. Любезно сообщил, что моя цель - изучение языка и не более. Любезно поулыбались и отстали.

  • В ответ на: Это называется "взять на слабо")))... Но не подействует. Ещё раз повторюсь.Любой сектант запрограммирован таким образом,что никогда, даже самому себе не признается,что он сектант. Он просто об этом не знает. С чем Вас и поздравляю)))
    1. Никого на слабо не беру. Приходите в среду в 18:30 на кирова 44/2 (курсы английского) и убедитесь сами в безопасности. Можете пару телохранителей с собой взять, если боитесь.
    2. Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте да или нет.
    Похоже, что запрограммированный здесь вы.

  • И давно Вы посещаете секту? Как к этому относится семья? Спасибо,адрес будет отправлен на проверку.

  • TEHb, я не знаю кто Вы и что Вы, но то, что Вы делаете в этом топике, в миллионы раз хуже для неокрепших умов, нежели рассказы Каспийца о поиске Бога в сердце и душе или рассказы zvc о посещении курсов английского.
    Как минимум автора топика Вы уже толкнули сходить в секту мормонов, а сколько ещё людей туда сходят, из-за внутреннего протеста, возникающего у них при прочтении Ваших постов, из-за сочетания в них агрессивности с ограниченностью и незавершённостью аргументации? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самая страшная вещь в освещении темы сект- это отсутствие и недостаток информации. Никто не спорит,что надо кричать на всех углах о вреде наркотиков и алкоголя. Секты тому часть. Посему Ваше мнение считаю в корне неверным. Не надо видеть в людях, извиняюсь дебилов.Совету следовать не намерен.Честь имею..

  • а соврать не додумалась?? разве было не любопытно? ))) :biggrin:

    над дурман-травой стоит туман..а я иду...курю...аааа курю..лай-ла-лай

  • После этого "аргумента":
    В ответ на: ...только девок, которые по приказу Березовского вопят в храмах...
    я вообще не вижу ни малейшего смысла продолжать дискуссию.

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: И давно Вы посещаете секту? Как к этому относится семья? Спасибо,адрес будет отправлен на проверку.
    1. секту ни разу не посещал.
    2. если вы про церковь иисуса христа - да, семья знает, что я туда ходил на курсы английского.
    3. можете весь дубль гис отправить на проверку :ха-ха!:

  • Эта Церковь на Кирова давно уже существует, я думала, о ней уже весь город знает. Молодые люди с бейджиками и черных костюмах периодически зовут прохожих в гости. Место хорошее - СИБАГС рядом. А вообще-то у нас почти в каждом ДК проходят по воскресеньям собрания различных религиозных организаций. По-моему, для нашего большого города это уже давно норма.
    Я общалась с американскими мессионерами, все они очень разные, есть и робкие, и настойчивые. Пятидесятники и иеговисты мне показались довольно навязчивыми, но ведь всегда можно отказаться от их приглашений. Нужно просто уметь сказать "нет" в нужный момент, не взирая на их милое обращение. Все они очень обаятельные. Некоторые - тонкие психологи. Им сразу начинаешь доверять и кажется, что ни все о тебе знают. Вот... А я через таких мессионеров пришла в РПЦ. Была крещена не по своей воле в 13 лет, потом - окунулась в религию с баптистами, но к ним на крещение не пошла. Они думали, что дело в шляпе, и вот-вот я соглашусь, но... что-то во мне запротестовало. Они были очень разочарованы и как-то я им стала неинтересна, сейчас общаемся только изредка.
    А церковь нашу православную я люблю, какие бы разговоры ни шли. Безусловной любовью. Для меня это и люди, которые туда ходят, молятся ( вне зависимости от ранга), и здание, и Бог, и чувства и что-то еще, но это трудно описать словами. (Жаль, что нечасто там бываю, это мой грех)

  • В ответ на: Есть ещё нормальные люди у нас.
    Молодогвардейцы-россияне - это тоже ненормально :biggrin:

    И не нравится мне такое привлечение внимания, когда нелюбимая народом группа посередь белого дня приходит к сектантам и начинает их грозно обличать. Люди, которые никогда о секте не слышали, о ней в результате сомнительных действий узнают, и проникаются сочувствием к тем, кого по их мнению "обижают". :umnik: Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На наркотики садится чаще тот, кто абсолютно не знает ужасных последствий их применения. Только массовая информация об этих последствиях уберегла большое количество людей от соблазна их попробовать. Как бы наивно не выглядели эти акции...они действуют.

  • В ответ на: Как бы наивно не выглядели эти акции...они действуют.
    Если группа алконавтов устроит антинаркотический пикет с аргументами "У нас другие традиции, мы водку бухаем" и "Ихнее слово Heroin по нашему матерно звучит", эффект акции будет весьма сомнительным.

    Тулмбтнг!

  • Активисты новосибирского отделения «Молодой гвардии» провели пикет против многожёнства около офиса сибирского представительства церкви мормонов
    вообще забавно:улыб:
    а что не напротив мечети? У мусульман многоженство тоже, вроде как, допустимо.

    Показать скрытый текст
    "- Дорогая, я на пикете против многожёнства. У неё и заночую."
    :улыб:
    Скрыть текст

  • Согласен! Сомнительным. Но такого не происходит. Пожалуйте ссылочку на событие прошедшее по Вашему сценарию))))

  • Допустимо. Но ислам не секта, а мировая религия с богатой культурой. Секта мормонов же за плечами вообще не имеет никакой культуры.

  • так а что тогда против многоженства протестовали?
    протестовали бы против отсутствия культуры. сделали бы плакаты типа "Мы против бескультурья мормонов!":улыб:

  • Мормоны официально отменили многожёнство.

    В самих США не исключено, что президентом станет мормон Ромни.

    Почему-то на улице меня часто вербуют мормонские активисты.
    Забавно.
    Лет 10 назад я к ним заходил ради социологического ислледования - один раз.
    Поприсутствоал на их службе.
    Провёл интервью. (Никого в Н-ске оно не заинтересовало, а напрасно).

    Скажу так - люди предельно ответственные перед своей системой, дисциплинированные и квалифицированные.
    Из всех изученных мной конфессий (я интересовался религиозной самоорганизацией) - мормоны самые технологичные.

    Я всегда привожу их как пример целеустремлённости и эффективности.

    У мормонов дружные большие сеиьи с отличной подготовкой детей с детства к жизни и профессиональной деятельности. Эта среда белых людей, которая размножается с большим коэффициентом и эффективной подготовкой детей.

    И вот пару дней назад меня опять на улице стали агитировать мормоны-американцы.
    Я с ними очень вежливо поговорил, пожелал им сменить немного тактику - больше напирать не на мистику, а на то, что мормонизм это одна из основ образа жизни среднего класса. То есть - в России много людей, которые хотят и могут вести образ жизни среднего класса, но им не хватает среды и солидарности.
    Вот морммоны могли бы с лёгостью сформировать это сообщество - средний класс. При некоторой трансформации агитации.

    Ну хоть - поживут сибиряки как белые люди.
    Увы, традиционная система религиозного "окормления" это всего лишь орудие правящих классов для оперирование дешёвой рабочей силой - "мобилизационный план", как любит выражаться писатель Проханов.

    Вообще-то настоящее свободное творчество возможно только при полном рациональном осознании происходящего.
    Увы, но большинство пребывает в состоянии дологического формирования мотивов поведения.
    То есть - логика конечно есть, но это логика мифов, приведённых в систему.

    Ну пусть они поживут по мормонским мифам, хоть детей воспитают профессионалами и неалкоголиками.

  • Потому что это наиболее явное внешнее проявление секты мормонов. Когда говорят о вреде наркомании...то обращают внимание на гибельные и яркие проявления этой беды, а не физиологические термины. Аналогия ясна? И вопрос не ко мне

  • "Ну пусть они поживут по мормонским мифам, хоть детей воспитают профессионалами и неалкоголиками."

    Не дождетесь! Мы-Сибиряки! И то,что Вы называете нас непрофессионалами и алкоголиками....это грубейшее оскорбление нас в стиле как раз тоталитарной секты. Это у вас там политкорректность и однополые браки..у нас за это банально бьют морду, товарищ сектант.

  • Какой Вы возбудимый, товарищ...

    В ответ на: Секта мормонов же за плечами вообще не имеет никакой культуры
    Ну, у православия культуры тоже не много. Имея огромное влияние в Российской империи не могла обеспечить грамотность населения? Не верю - НЕ ХОТЕЛА...

    И кстати о сибиряках и истории - Новосибирск основан в 1893 году, Книга Мормона опубликована в 1830 году...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И кстати о сибиряках и истории - Новосибирск основан в 1893 году, Книга Мормона опубликована в 1830 году...
    Ага... И именно поэтому эта книга святее Новосибирска?

    Кстати, если уж на то пошло - Новосибирск - далеко не вся Сибирь.

  • Да не, просто обвиняя ЦИХСПД в отсутствии истории и культуры, данный пользователь как бы намекает, что и у нашего города практически это отсутствует, в виду малого исторического периода.

    Да и вообще у мормонов многобрачие отменено в 1890 году. Обвинять ЦИХСПД в многобрачии на основании того, что кто-то из отколовшихся практиковал это после официального запрета - так можно и православие обвинять, приплетя им хлыстов. Да и закономерный вопрос о том, почему мусульманам можно, а остальным нет, остался без ответа. Лидер ЛДПР горячо ратовал за...

    Молодой гвардии исчо надо сходить к посольству ЮАР - помитинговать против аппартеида. Ну и что, что сейчас нет - но ведь БЫЛ???

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • 1. aglow вот отметил, что уже отменено многобрачие
    2. многобрачие гибельно?
    3. в нашем государстве эту традицию официально всё равно нельзя было бы реализовать. Законы не позволяют.
    Так что против чего протестовали-то? Сами придумали, сами обиделись, сами протестовать начали...

  • А чем плохо быть в "секте"? Семья та же секта, при том тоталитарная.

  • Перечеркиваю махом все Ваши три пункта словом "Секта". Спрятать и отменить можно всё что угодно,кроме этого её статуса. А что касается именно заострения внимания на многожёнстве....еще раз повторю:вопрос не ко мне))). У этой секты ,как и у прочих , много и более страшных черт

  • Приведите мне примеры гибели людей в семьях по причине общих для всех семей порядков и традиций? ))) А я Вам приведу в ответ подобную причину причинения морального и физического вреда в сектах. Вот и разница.. Вперёд!)))))

  • Ну, я и говорю. Одна хрень. Какая мне разница кого содержать?

  • В ответ на: Перечеркиваю махом все Ваши три пункта словом "Секта".
    Жуууткое слово:улыб:
    Тут на "Психологическом" один тоже истерику развёл на тему этого слова.

    Сами себе страшилку придумали. Есть список проявлений опасных - "в студию!" А бороться лишь на основании того, что кто-то верит неправильно (не того цвета кожи, не той политической ориентации) - ну, сами понимаете...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (06.11.12 15:43)

  • Эта страшилка основана на реальных трагедиях людей. Опасные проявления в отдельный топик, если есть желание.Здесь это флуд. Точка.

  • Ясно. Ответа нет.

  • Есть же люди которым терять нечего? Их там не ждут?

  • В ответ на: Эта страшилка основана на реальных трагедиях людей.
    Примеры?
    А вообще: сколько людей обрывают свою жизнь из-за несчастной любви, например... Кому-нибудь придёт в голову на этом основании запрещать какие бы то ни было взаимоотношения полов?
    А плодить топики, навешивать ярлыки "флуд" - не надо. Давайте тут.

  • В ответ на: Не дождетесь! Мы-Сибиряки! И то,что Вы называете нас непрофессионалами и алкоголиками....это грубейшее оскорбление нас в стиле как раз тоталитарной секты. Это у вас там политкорректность и однополые браки..у нас за это банально бьют морду, товарищ сектант.
    А где я называл вас (кого?) непрофессионалами и алкоголиками?

    Это напоминает анекдот про тёщу, которая подаёт в суд на мужа своей дочери за то, что он назвал её коровой.
    - Когда он назвал Вас коровой? - спрашивает судья.
    - Ну, напрямую он не называл, но назвал мою дочь тёлкой! - отвечает истица.

    Читать, кстати, надо внимательней. Я никогда не был мормоном.

    Просто у мормонов - дружные большие семьи, в которых заботятся о подрастающем поколении.
    У иормонов даже есть штат в США, называется - Юта. Вот , чтобы не быть голословными, организуйте инспекционную поездку группы самых консервативно настроенных сибиряков в этот штат. Хотя бы на месяц. С проживанием в мормонских семьях. Чтобы на месте узнать - что за конфессия, какой образ жизни ведёт, что представляют в личном плане, какой уровень образования, какие специфические проблемы, какой уровень алкоголизма и наркомании...
    А потом делайте выводы.

    Почему вспомнился алкоголизм? Да просто одна возрождающаяся конфессия в России начала своё восстановление позиций с того, что стала торговать на льготных условиях алкоголем и табаком. И все это отлично знают. И значит дело и дальше пойдёт в этом направлении, раз началось.

    Кстати, насколько я помню мормоны причащаются хлебом и водой, а не вином.

    А мормоны открывают не секты. а спортивные секции и кружки по интересам для своих прихожан.

    Работать лучше надо, особенно заботится о детях.
    Победит в итоге тот, кто именно заботится лучше всех о детях, и у кого крепкие семьи с достойными родителями.

    Лично я вообще не христианин.
    Я буддист.

  • 2. многобрачие гибельно?
    _________________
    Смотря для кого. Я не знаю - как сейчас, когда можно делать различные посмертные экспертизы, но подозреваю, что раньше жены одного мужика травили друг друга и детей - конкурентов своим. Потому лучше бы не надо этого.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы уж определитесь, Вы подозреваете или знаете?
    Полигамия исторически да и чичас связана с давними традициями...
    Если христианин заведет гарем - то можить быть и потравят... (не по христиански, но понять можно)
    А так - где это традиционно, то никаких травлений...
    В 78 году в военном госпитале был у нас в палате таджик. Культурный вполне. С Душанбе, 10 классов...
    Так мы спросили скока жен у его отца - 2-ве сказал он. Дети есть ? Двое. Как относишься к ним? Как? Брат-сестра. Сколько жен хочешь иметь? Не знаю пока, наверное две...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А так - где это традиционно, то никаких травлений...
    ___________________
    Вот как раз в гаремах травили - только в путь.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум