Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пенсия !? а нужна ли она ?

  • зачем вы приводите примеры, можете отказаться от пенсии, в соседнем ветке дед так и живет подачками, зато гордо

  • тут вот ведь какое дело - вы хотите (да что там - мы все хотим) получать по потребностям.
    а это уже коммунизм.
    его в ссср не было, а в россии и подавно не будет в обозримом будущем.
    при этом тогда большинство "делали ракеты и укрощали енисей", а что делают сейчас? торгуют китайщиной.
    поэтому можно, конечно ржать над урожаем с 2-х соток. а можно получить без напряга с грядки 1х4 м 1,5 мешка моркови, а с 30 кустов 100 с лишним кг помидор. это хорошая прибавка в семейный бюджет + активный отдых на свежем воздухе, а значит дополнительное здоровье.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • о чем вы?
    это вы уповаете на подачки от государства и печалитесь, что мало подадут.
    или у вас есть другое конкретное предложение?
    что-то не разглядела.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ну да, морковью можно целый год питаться, лежит в погребе морковь, только я сомневаюсь, в ее мегапитательности. Вы уж выберите, что сажать - морковь или картофель, только картошку все время жрать - заболеете.
    В те времена, про которые вы пишите, работающие люди влачили нищенское существование. Еще вспомните про принудительные взносы и покупку облигаций. А знали бы как одевались - кто во что горазд, в таком тряпье ходили, типа подштанников вместо брюк или шитого-перешитого. Государство обирало людей

  • В ответ на: Вы уж выберите, что сажать - морковь или картофель, только картошку все время жрать - заболеете.
    Ваши предложения?)

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: да, выращиваю. без особого напряга пока на 2-х сотках (остальное пока под газоном:улыб: и овощи-ягоды не покупаем.
    А ботинки зимние тоже на даче выращиваете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что то сомнительна мне экономическая выгодность своего огорода. Как ниша экологически чистых продуктов может быть, как ниша дешевых - нет.

  • В ответ на: в ссср был период, когда пенсии не платились.
    А в этот период граждане отчисляли взносы в пенсионный фонд СССР?
    Смысл в Вашем сообщении нулевой. Ну не было пенсии, ну пусть сейчас не будет.
    Пусть только взнос в размере 22 % от моей зарплаты отменят.

  • В ответ на: Система государственного пенсионного обеспечения на пути к Лете. В течение предстоящего периода будет загибаться всё увереннее. Канет окончательно к 2024 году по моим прогнозам.
    Система всеобщего государственного пенсионного обеспечения загнется. Система государственного пенсионного обеспечения останется для отдельных категорий граждан. Причем для наиболее "эффективных", как то госслужащие, судебная система, военные - она останется столь же льготно-выгодной как и сейчас. См. сегодняшние льготы по пенсиям депутатам, судьям и т.д.

  • в Европе устроиться на государственную работу считается очень большой удачей, скоро будет также и у нас

  • В ответ на: А в этот период граждане отчисляли взносы в пенсионный фонд СССР?
    хороший вопрос, на пятёрочку. спросите ещё откуда брались деньги на ремонт дорог, ведь не было транспортного налога

  • Зачем? Деньги на ремонт дорог брались вероятно из консолидированного бюджета СССР. И сейчас тоже оттуда беруться (из бюджета РФ), несмотря на наличие транспортного налога.
    Дело то в другом. Сейчас в пенсионный отчисляется 22 % от зарплаты.
    Для персонально индивидуума отчисления за 20 лет рабочего стажа с некой средней зарплатой = 8,8 лет пенсии с половиной от средней зарплаты = 13,2 года пенсии в треть от средней зарплаты.
    А в масштабах страны уже получается по другому, поскольку пенсионеров много и т.д.
    Так может быть честнее сказать, что у нас подоходный в 35 % и забыть про все эти пенсионные фонды, выплачивая пенсию из бюджета в треть-четверть средней зарплаты всем, включая депутатов? Или забыть про пенсию, но тогда зачем платить 22 %?

    PS. Все зарплаты и пенсии естественно подразумеваются с пересчетами на какие-то инфляционные поправки.

  • В ответ на: Дело то в другом. Сейчас в пенсионный отчисляется 22 % от зарплаты.
    Для персонально индивидуума отчисления за 20 лет рабочего стажа с некой средней зарплатой = 8,8 лет пенсии с половиной от средней зарплаты = 13,2 года пенсии в треть от средней зарплаты.
    А в масштабах страны уже получается по другому, поскольку пенсионеров много и т.д.
    Так может быть честнее сказать, что у нас подоходный в 35 % и забыть про все эти пенсионные фонды,
    Коллега, ну не у всех же есть гранты или нечто подобное, когда каждый рубль начислений собственноручно отрывается от кровной зарплаты.

    Вы думаете, что при отмене пенсионного налога буржуи выплатят эти 22 % своим наемным работникам? Или что буржуазное государство на эти 22 % повысит зарплаты бюджетникам ?

    Caveant consules!

  • Коллега, даже на здешнем форуме есть "буржуи", которые озвучивают позицию "Х тысяч зарплаты+все начисления в белую" или "Х+У тысяч зарплаты, но в черную - без начислений и подоходного". И среди моих знакомых такие тоже есть. И я не буду их сдавать - поскольку прекрасно понимаю и позицию буржуя и позицию его работников.
    Так что "Рубик джан, ты не обижайся, я тебе один умный вещь скажу". :улыб:

    А с грантов я даже не 22 % отрываю, я 30,2 % отрываю - еще и "на лечение" кому-то. Поскольку сам не пользуюсь пока и в ближайщем будущем вроде как не намереваюсь.

    Исправлено пользователем kosta (21.11.12 13:22)

  • В ответ на: "на лечение" кому-то. Поскольку сам не пользуюсь пока и в ближайщем будущем вроде как не намереваюсь.
    дети тоже не пользуются?

  • Работодатель платит за меня в ФОМС и ФСС больше, чем моя семья получает (и получала) бесплатных медицинских и социальных услуг. Существенно больше. Я в состоянии посчитать.

  • родители наверное тоже пользуются поликлиниками, лекарствами. Есть наверное пожилые коллеги, которые пользуются.

  • В ответ на: Вы думаете, что при отмене пенсионного налога буржуи выплатят эти 22 % своим наемным работникам?
    Вы думаете его об этом спросят? :улыб:
    Делов то.Заставят france в платежке в назначении платежа не "УФК НСО - ПФРФ" писать ,а например "Петров А.А" Сбербанк ,счет "408178........
    Я не против.
    Только ежели опять в нашем царстве-государстве очередная катаклизьма произойдет,кого опять виноватым то назначат?
    Хотя не надо отвечать,я и так знаю ответ.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Сейчас в пенсионный отчисляется 22 % от зарплаты.
    нуууу, если быть все-таки точным, то где-то около 15%.
    потому что с 500 000 з/пл платится 22%, а с сумм превышения - 10%. (кажется так)
    кстати, раньше, до 2012 года с сумм превышения вообще не взимались взносы в пф.
    как бы социальную справедливость восстановили:улыб:
    В ответ на: я 30,2 % отрываю - еще и "на лечение" кому-то. Поскольку сам не пользуюсь пока и в ближайщем будущем вроде как не намереваюсь.
    вы ж вроде умный, адекватный человек :спок:
    вы платите не за само "лечение", а за то, что при необходимости вы сможете воспользоваться "лечением".
    или как вы себе представляете? сейчас вам нафик не нужны врачи и больницы, а завтра, например, вам придется вызвать скорую и потребуется вырезать аппендицит. вы будете ждать, когда на ваши деньги для вас купят автомобиль, построят больницу и выучат врачей?
    несправедливость в общем-то в том, что в данном случае (обязательный перечень мед услуг) их одинаково получит и тот, с з/пл которого перечислялись все налоги и тот, кот. работал "вчерную".
    при этом, как показывает жизненная практика, в общем-то деньги в конверте врачам особо на успех лечения не влияют.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: вы ж вроде умный, адекватный человек :спок:
    вы платите не за само "лечение", а за то, что при необходимости вы сможете воспользоваться "лечением".
    Проще говоря покупаете страховку (не зря называется обязательное пенсионное страхование) от того, что не дай бог доживёте до старости (наступит страховой случай) :ха-ха!:

  • В ответ на: нуууу, если быть все-таки точным, то где-то около 15%.
    Нууу... Если быть точным, то около 60 % денежной массы, выплаченой в виде зарплат, приходится на зарплаты ниже, чем 500000 годовых.

    В ответ на: ы платите не за само "лечение", а за то, что при необходимости вы сможете воспользоваться "лечением"
    Да я как бы все прекрасно понимаю. Только хотелось бы понять, почему я плачу обязательную "страховку" в виде взносов в ФОМС независимо от того, как часто я пользуюсь услугами бесплатной медицины. И независимо от наличия или отсутствия у меня ДМС. Я бы с удовольствием платил ДМС в том объеме в котором сейчас мой работодатель оплачивает ФОМС, но точно зная - где и чего (в каком объеме и какого качества) я при этом получу, а за что я буду платить дополнительно.

  • Вам же сказали, что вы платите за инфраструктуру.

  • В ответ на: из консолидированного бюджета СССР
    об этом и речь: в этом консолидированном кирпиче, да ещё со всеми изысками финансовой системы ссср, пытаться вычленить какую-то часть - идиотская попытка
    В ответ на: Дело то в другом. Сейчас в пенсионный отчисляется 22 % от зарплаты.
    давайте обратно к ссср. не было "налога", но сама сумма зарплаты - абсолютно абстрактна. давайте считать, что вам платили не 120р, а 240, и 50% забирали в пенсионный фонд. теперь вы будете счастливы? чувствуете как гуманна социалка в рф? не то что проклятые большевики. вопрос такого вот безусловного налогообложения чисто терминологический.

    другое дело если бы была возможность выбрать платить или не платить эти 22 (или 50)%. тогда эти фиктивные деньги превращаются в реальные.
    а сейчас любую можно цифру назначить. всё равно пенсии платятся из выручки за проданную нефть. из неё состоит консолидированный бюджет, прикрывающий все дыры.
    В ответ на: Так может быть честнее сказать, что у нас подоходный в 35 % и забыть про все эти пенсионные фонды, выплачивая пенсию из бюджета в треть-четверть средней зарплаты всем, включая депутатов?
    может и честнее, только содержание от этого не меняется. а честнота, как я понимаю, мягко говоря, не является приоритетом у власти.

  • В ответ на: Я бы с удовольствием платил ДМС в том объеме в котором сейчас мой работодатель оплачивает ФОМС, но точно зная - где и чего (в каком объеме и какого качества) я при этом получу, а за что я буду платить дополнительно.
    ну вот вы буржуев понимаете, а чего ж не поймёте того бардака, который власть содержит?
    ну, представим себе, что завтра всем (в смысле, не работодателям, а работникам) дают право выбрать отчислять или не отчислять проценты в пф, в фомс. пусть не в государственный, а в частный фонд. дмс вместо омс. и как вы думаете, сколько людей выберут продолжать отчислять бабло? что-то мне кажется этак процентов 95 заберут свои денежки из фондов поближе к телу. ну вы, может, купите полис дмс, а остальные? а чего потом делать когда эти же люди будут скорую вызывать? требовать задаток за лечение? или чё? давайте реальные варианты.

  • И Вам и шорцам - я не против платить за инфраструктуру. Я хочу понять сколько я должен за инфраструктуру и почему? Сколько должен платить регулярно болеющий, сколько должен платить человек, не посещающий больнички, сколько должен платить человек, работающий во вредных условиях, но не посещающий больнички. :улыб:

    Шорцам - я думаю, свою зарплату Вы представляете. Отчисления в ФОМС у Вас 5,1 %. Отчисления в ФСС - по временной нетрудоспособности и прочее - еще 2,9 %. Посчитать месячные отчисления можете сами. :улыб:

  • В ответ на: Я хочу понять сколько я должен за инфраструктуру и почему?
    ну, во-первых, начнём с того, что вы практически уникальны в своём роде. мало кто хочет того, чего хотите вы. ну и это... какой ответ вас бы удовлетворил? количество посетивших больнички, умноженное на стоимость койко-места, делённое на число работающих? вы ведь не будете удовлетворены, вы спросите почему это столько дохрена народу не работает, а лечится, почему это койко-место столько дохрена стоит, а не пора ли реформировать здравоохранение. и почему это там всё так непрозрачно, и что вы готовы оплатить койкоместо вашему коллеге, но хотите понимать почему это цефтриаксон больничка так дорого берёт, хотя вы его можете синтезировать втрое дешевле. одним словом, огласите весь список пожеланий, пожалуйста
    В ответ на: Сколько должен платить регулярно болеющий, сколько должен платить человек, не посещающий больнички, сколько должен платить человек, работающий во вредных условиях, но не посещающий больнички. :улыб:
    вы хотите дифференциации, или просто так интересуетесь?
    В ответ на: Шорцам - я думаю, свою зарплату Вы представляете.
    в самых общих чертах.
    В ответ на: Отчисления в ФОМС у Вас 5,1 %. Отчисления в ФСС - по временной нетрудоспособности и прочее - еще 2,9 %. Посчитать месячные отчисления можете сами. :)
    ну и что? дальше-то что? повлиять на эти цифры я никак не могу. был такой эпизод в нашей современной истории: приехал путин, и пообещал поднять зарплаты учёным в 2 раза. и поднял, ставки. при этом финансирование осталось на прежнем уровне. институт ликвидировал все надбавки, доплаты и премии, перевёл часть инженеров из бюджетников в наёмники, и так далее. все реальные заработки остались ровно на прежнем уровне. ну и что мне все эти фиктивные проценты, фиктивные отчисления, фиктивные деньги, которых я никогда не видел и никогда не увижу? зачем вы считаете эти отчисления, да ещё и мне предлагаете? не верите в конфайнмент? ожидаете к пенсии увидеть голый кварк?

  • В ответ на: а сейчас любую можно цифру назначить. всё равно пенсии платятся из выручки за проданную нефть. из неё состоит консолидированный бюджет, прикрывающий все дыры.
    Не совсем так, но отчасти верно - основные зарубежные блага покупаются на деньги за проданную нефть. Т.е. на потребительскую корзину пенсионера она оказывает влияние.

  • В ответ на: И Вам и шорцам - я не против платить за инфраструктуру. Я хочу понять сколько я должен за инфраструктуру и почему? Сколько должен платить регулярно болеющий, сколько должен платить человек, не посещающий больнички, сколько должен платить человек, работающий во вредных условиях, но не посещающий больнички. :улыб:
    Есть такие платы которые раскидываются на всех. Все платят из доходов за дороги вне зависимости от того ездят они по ним или ходят, все платят за милицию вне зависимости имеют они личную охрану или живут в криминальном гетто. Также все платят за медицинскую инраструктуру от дохода ибо так проще всего собирать деньги. Ваш способ учета исходя из больничных весьма и весьма проблемный.

  • Система всеобщего государственного пенсионного обеспечения загнется. Система государственного пенсионного обеспечения останется для отдельных категорий граждан. Причем для наиболее "эффективных", как то госслужащие, судебная система, военные - она останется столь же льготно-выгодной как и сейчас. См. сегодняшние льготы по пенсиям депутатам, судьям и т.д.
    ________________________

    Ну разумеется, об этом я и говорю: государственное пенсионное обеспечение будет распространяться на государственных служащих... ну и, вероятнее всего, на тнз "бюджетников", но не в контектсте обязательного и всеобщего государственного обеспечения, а именно по корпоративному принципу. Перечисленные вами ведомства несомненно будут охвачены : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: какой ответ вас бы удовлетворил?.... одним словом, огласите весь список пожеланий, пожалуйста
    Ну в общем Вы все верно изложили там где многоточие. Ну и да - я хочу дифференциации.

  • В ответ на: Ну разумеется, об этом я и говорю:
    Ну я собственно лишь уточнил - на всякий случай.

  • Прошу прощения за некоторый некропостинг, но все же заинтересовал вот этот момент:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Рекомендую также посмотреть, как часто у нас банкротят банки. И куда в таком случае сливают депозиты на сумму от 2 млн. Про три вклада по 700 тыр - это государство уже тоже просекло. :улыб:
    Скрыть текст

    А можно пруфлинк ? А то загадочное многозначительное молчание (не иначе как на "запретную тему") ситуацию ни разу не проясняет :biggrin:

  • В ответ на: поэтому жить надо сейчас, а как в европе не получится ездить по заграницам на пенсии
    с такими мыслями, в лучшем случае ездить получиться на трамвае, чего ноете опять? меняйте свою жизнь, живем ведь мы все один раз.

  • Кстати, планируется поднять размер застрахованного вклада с 700 тыс. до 1 млн.
    http://www.rg.ru/2012/11/08/depozit.html

    Caveant consules!

  • В Россию идут корпоративные пенсии. "Корпоративная пенсионная программа, проводимая работодателями, открывает возможность для работника копить себе прибавку к государственной пенсии на выгодных условиях.
    Руководство предприятий и организаций утверждает условия участия в программе и выбирает стратегию: пенсионные накопления могут производиться только работодателем, или работодателем при личном участии сотрудников. Иногда эти схемы сочетаются – работодатель делает взносы в пользу всех сотрудников и поощрительные дополнительные взносы в пользу тех, кто лично вкладывает свои деньги в «копилку»."

  • Пруфлинк чего? Разложения вкладов 2100 на 3*700?
    Надо вспоминать - статья была или в НГ или в Коммерсанте. В Москве расследовалась деятельность агенств по вытаскиванию больших вкладов из обанкроченных банков по схеме "перевести одну большую сумму во много маленьких, возмещаемых страхованием". Схема была признана некорректной и вроде как незаконной. Конкретный пруф поищу на досуге.

  • В ответ на: Надо вспоминать - статья была или в НГ или в Коммерсанте. В Москве расследовалась деятельность агенств по вытаскиванию больших вкладов из обанкроченных банков по схеме "перевести одну большую сумму во много маленьких, возмещаемых страхованием". Схема была признана некорректной и вроде как незаконной.
    Ее незаконность очевидным образом вытекает из буквы Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" от 23.12.2003 N 177-ФЗ.

    "Статья 11. Размер возмещения по вкладам
    ...

    2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ)

    3. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает 700 000 рублей, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 150-ФЗ, от 13.03.2007 N 34-ФЗ, от 13.10.2008 N 174-ФЗ)"

    http://www.consultant.ru/popular/strahov/74_2.html#p101
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Caveant consules!

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Пруфлинк чего? Разложения вкладов 2100 на 3*700?
    Надо вспоминать - статья была или в НГ или в Коммерсанте. В Москве расследовалась деятельность агенств по вытаскиванию больших вкладов из обанкроченных банков по схеме "перевести одну большую сумму во много маленьких, возмещаемых страхованием". Схема была признана некорректной и вроде как незаконной. Конкретный пруф поищу на досуге.
    Скрыть текст


    Вероятно, мы с вами не совсем правильно друг друга поняли - очевидно, вы говорите о том, что не особо чистые на руку персонажи с помощью каких-то ухищрений (а именно - с помощью разделения крупного вклада на более мелкие) пытаются уже после банкротства банка вытащить свои "честно заработанные", а я пытался узнать, сработает ли страховая система, если у одного человека в одном банке есть два вклада ровно по 700 т.р. каждый, например, а если нет, то почему (с конкретным указанием на конкретное место в законе, типа нижеследующего):

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Ее незаконность очевидным образом вытекает из буквы Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" от 23.12.2003 N 177-ФЗ.

    "Статья 11. Размер возмещения по вкладам
    ...

    2. Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 13.10.2008 N 174-ФЗ)

    3. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает 700 000 рублей, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.

    (в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 150-ФЗ, от 13.03.2007 N 34-ФЗ, от 13.10.2008 N 174-ФЗ)"

    http://www.consultant.ru/popular/strahov/74_2.html#p101
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    Скрыть текст


    Docent, то есть я вас правильно понял, что даже если у одного человека в одном банке есть два вклада ровно по 700 т.р. каждый, то возместят суммарно не более 700 т.р. ?

  • В ответ на: Docent, то есть я вас правильно понял, что даже если у одного человека в одном банке есть два вклада ровно по 700 т.р. каждый, то возместят суммарно не более 700 т.р. ?
    Да. В ближайщее время планируется увеличить эту цифру до 1 млн р.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да. В ближайщее время планируется увеличить эту цифру до 1 млн р.
    жаль что все еще "омс" не страхуют.. тоже бы пора уже начать. при чем европа и запад уже давно страхуют.

  • Получила письмл от ПФ.
    Там помимо сумм, уплаченных за год и за предыдущие периоды есть ещё некие "результаты инвестирования". Так на примерно 150 т.р, которые по этой строке на мне числятся, прибыль от инвестирования составила 458 рублей за 2011 год. шЫкарно... Целых 0.3% дохода...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • т.е. государство ( или соответствующие чиновники) крутят пенсионные деньги в своих интересах , а нам говорят - мол не те времена , не те сейчас проценты .... :ха-ха!:

  • Представил такой, как чиновник на бетономешалке приехал с несколькими триллионами рублей прокрутить их.

  • О ЧЕМ ПУГАЕТ НАС ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?

    Нам вдалбливают мысль, что повышение пенсионного возраста связано с тем, что работающих в России становится всё меньше, а пенсионеров – всё больше.
    Зачем лепят горбатого?
    Включаем элементарную логику для тех, кто еще не разучился мыслить:
    1)Прогресс экономики и науки во всех цивилизованных странах ведет к высвобождению работников. Поэтому, если естественную убыль работоспособного населения сбалансировать ростом производительности и автоматизации работ и услуг, то никаких повышений пенсионного возраста не потребуется – скорее наоборот придется выгонять народ пораньше на пенсию или сделать 4-дневную рабочую неделю.
    2)Значит вопрос в том, насколько мы – цивилизованная страна, насколько автоматизация развивается в нашей стране? В чем прогресс нашей экономики, кроме провальных экспериментов нанотолия? А может быть кто-то сверху думает – зачем рабам нужны роботы, когда у них всегда под рукой кирка и лопата?
    3)Еще вопрос про лукавую арифметику ПФ РФ – откуда вдруг возникла якобы нехватка работников, когда больше половины пенсионеров у нас в РФ продолжают работать, ибо прожить на то, что называется пенсией нельзя? И насколько эта «убыль» работников является «естественной»? Может не надо было посылать своих отпрысков на постоянное жилье за рубеж? Может не надо было создавать условия, при которых все молодые и амбициозные работники мечтают слинять побыстрее туда же?

    Вот что бывает, когда вопрос выдергивается из контекста и начинается манипулирование мнением наших граждан. Так что не верьте на слово тем, кто пытается сделать из вас рабов.
    Пенсия нужна, вот только нужна нормальная, а не смехотворная.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ... больше половины пенсионеров у нас в РФ продолжают работать
    По статистике - не половина, а одна треть пенсов работают. Да и где им работать, если после 40-45 лет уже не берут на работу.

  • отделите выход на пенсию от получения подачки от ПФР

    Первое можно сделать хоть в 30 лет если успеешь заработать столько, чтобы можно было жить на ренту

    Второе будет тогда когда будет, когда приговорят жадные чиновники и не принципиально в 60 или 65. все равно это сумма на которую можно прожить только если хочешь быстро умереть и склеить ласты без сожалений о об этой самой жизни

  • В ответ на: отделите выход на пенсию от получения подачки от ПФР
    да дело не в подачках... - я просто за справедливость.
    Пенсионный фонд СССР прихватизировали - где деньги, зин? Виноваты ли в этом работники СССР?
    РФ начала строить ПФ с нуля, что безусловно сложно. При этом на первом этапе (90-ые годы) опять же ПФ изрядно подергали все кому не лень...
    И последнее, если чел работал и исправно платил налоги, включая отчисления в ПФ, то он должен получить достойную пенсию. Иначе давайте отменим отчисления в ПФ совсем и создадим механизм надежных вложений населения в госпроекты, через который оно могло бы само создать себе эту самую подушку для пенсионного возраста, который каждый будет устанавливать для себя сам, в зависимости от накоплений.
    И надо обеспечить опять же на гос.уровне, чтобы работники возраста за 40-50 могли бы найти нормальную работу, согласно своим возможностям и способностям.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну какая справедливость может быть на этом глобусе? с таким же успехом можно искать черную кошку в темной комнате при условии. что кошка там никогда и не было©

  • В ответ на: В первом случае Вы можете рассчитать сумму ,которая будет у Вас на счету ( взять идеальный вариант когда все стабильно).
    Через десятки лет? Не смешите тапочки ни мои, ни добропорядочных бюргеров на благословенном западе и т.д.

    спробитоюносветлойголовою



  • Но в планы почтальона Печкина вмешалось законотворчество.
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум