Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Контроль за Рунетом ужесточат

  • В ответ на: Как путешествовать без него: без просмотра карт, отзывов, бронирования гостиниц?
    Возможно. Но тяжело. Вспоминаю, как в свою самую первую поездку я остался за границей без паспорта и денег. И вот ни смарта, ни кредитки - как сообщить о себе, получить от родственников деньги и вернуться?
    Как связаться? Скайп еще не придумали, интернет-кафе отсутствуют, вай-вая еще нигде не внедрили, ноута или сотового телефона у меня нет.
    Как перевести деньги? Вестерн Юнион? Документов-то нет!
    Как купить билет? Родственники купят мне билет в кассе аэрофлота? Нет номера документа.
    И так далее... Я героически все это преодолел, конечно. Но заняло месяц, и маме явно лишний рубец на сердце.
    В ответ на: Фиг с ним, с инетом. Пусть хоть весь накроется медным тазом.
    Так что очень даже зря.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: и не только наши.
    А вы подключены полнодуплексным каналом к ненашему спутнику? Запретят иметь "передающее оборудование высокой мощности", делов-то...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • можно было депортироваться с последующими неприятными последствиями, но зато "дешево и сердито"

  • Это нифига не быстро, во-первых. Ну и нафиг мне чёрная метка и бан на всю оставшуюся жизнь?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Добро пожаловать в кванмён.[/url]
    Корея??
    Как известно, на рынке побеждают лидеры, предлагающие самое оптимальное сочетание "цена-качество". Сейчас мы исключаем всех лидеров (не важно, сами или вынужденно) и переходим к аутсайдерам((
    Ну кванмён так кванмен)

    Я вот как раз сижу и думаю, что зря записала ребенка на английский с октября. Похоже на китайский надо записывать... да и самой не помешает, чай и на мой век уже попрактиковаться успеется

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Корея??
    Северная!!! :yes.gif:
    В ответ на: Сейчас мы исключаем всех лидеров (не важно, сами или вынужденно) и переходим к аутсайдерам((
    Вам Alippa про политанекдоты уже сказал, да? Я могу добавить, что мы семимильными шагами идем Back in USSR, только USSR 2.0, т.е. без бесплатного образования, медицины, квартир и прочих плюшек.
    В ответ на: Похоже на китайский надо записывать... да и самой не помешает, чай и на мой век уже попрактиковаться успеется
    Не, тут другое. Язык 100% останется, это же духовные скрепы(tm).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А где-то стоит знак копирайта после слов большой майдан-небольшой митинг?
    Не нужно ставить себя умнее остальных,особенно если совсем далеки от происходящего. Кому надо Вас в стране запирать? Никому. Вот ресурсы страны ,в которой Вам довелось жить,и ее влияние на глобальные процессы интересны многим. И не всем с благими целями сделать Вашу жизнь в частности прекрасной и сытой.

  • Не, тут другое. Язык 100% останется, это же духовные скрепы
    Бизнес больше ориентирован на Азию будет. Для этого язык Тс учить хочет (ну я так думаю) ... Наши власти ,в отличии от европейских,четко понимают ,что язык народа -это его культурный код,его душа и самоосознание именно как народа со своим прошлым и будущим. )

    :santaclaus:

  • В ваших словах так много схожего с текущей позицией властей (читай - пропагандой), что я их по отдельности даже комментировать не буду. Спрошу только то, что лично меня очень сильно интересует:
    В ответ на: Кому надо Вас в стране запирать?
    А кому надо было в СССР? Однако ж заперли - исторический факт.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Наши власти ,в отличии от европейских,четко понимают ,что язык народа -это <...>
    Именно! Именно поэтому большинство русских ездят по путевкам в Турцию и Таиланд и шагу боятся ступить за пределы отеля или отельной экскурсии! вот так и ходят плотной группой, как бараны за вожаком! Потому что нормальных языков не учат, а носятся со своим <...>!
    По мне так все эти <...> можно безболезненно отправить в Лету. И молодежь таки отправляет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Сейчас другая ситуация.Время идет,всё меняется. Если бы тогда не закрыли страну от внешнего никогда не бывшего дружелюбным влияния-неизвестно что бы Вы сейчас делали ,не носки ли бы вязали для высшей касты и более чистой нации.
    Мое мнение,что стоит на ситуацию объемно смотреть, не только "есть сервелат и пармская ветчина- гуд. Нет-все хана!! в ссср идем".

  • Это по-Вашему ) К счастью, Вы только за себя и своих детей отвечаете , не за всю страну )

    :santaclaus:

  • В ответ на: мы семимильными шагами идем Back in USSR, только без бесплатного образования, медицины, квартир и прочих плюшек.
    оо! я прям 1:1 эту фразу изрекла сегодня утром на кухне, бутерброд с маслом (уже без икры) намазывая...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (20.09.14 11:33)

  • В ответ на: Мое мнение,что стоит на ситуацию объемно смотреть, не только "есть сервелат и пармская ветчина- гуд. Нет-все хана!! в ссср идем".
    а мы куда-то идем?

    я то хоть морковку выращиваю, вот весной ее не было на Белом Свете, а теперь благодаря мне - она есть! можно съесть, продать обменять, а вы (не вы лично, а 146% сидельцев офисных аквариумов фигаполиса) чем можете похвастать производительным? перепродали что-то произведенными трудолюбивыми ханьцами за нефте-филки добытые из трубы?

    ну да мы сейчас сделаем рывок и за 2 года пробежим в очередной раз к Светлому постиндустриальному будущему, что жеж я уже с popcorn на трибунах и буду активно болеть
    правда "коровы с овцами понятно так быстро перемещаться не умеют и понятно безнадежно отстанут и поэтому вы кормить не обещаете((((" (с) - это я уже понял, будемо хрумкать морковкой - не привыкать

  • В ответ на: Если бы тогда не закрыли страну от внешнего никогда не бывшего дружелюбным влияния-неизвестно что бы Вы сейчас делали ,не носки ли бы вязали для высшей касты и более чистой нации.
    Вот слово в слово аргументация 85-рублевых! Нет, серьезно.
    В ответ на: стоит на ситуацию объемно смотреть
    Во-во. И большое, оно ведь видится на расстоянии. Вы в скольки странах были самостоятельно и больше чем по 8 дней?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не за всю страну
    А вы? Неужели... владимвладимыч, извините, не признал вас в гриме!:улыб:
    Но мы отвлеклись. Да, я считаю, что держаться за русский язык как за духовную скрепу(tm) - глупо. Ибо вы этим ограничиваете только себя и никого больше. Отсутствие эффективных коммуникаций (тему топика вспоминаем) приведет к еще большему ухудшению в языкознании.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Меряться количеством посещенных стран я не собираюсь с Вами,как и прочим.

  • "Sprezzatura [sprettsaˈtura] — способность людей с легкостью и небрежностью убедительно рассуждать о вещах, в которых они ни черта не смыслят " -очень хорошо сочетается с "Да, я считаю, что держаться за русский язык как за духовную скрепу(tm) - глупо" )
    Вам важна какая у Вас фамилия? Или все равно лишь бы кормили пожирнее? Важно ,что бы Ваши дети(они же имеют место быть?) гордились Вами и своей фамилией? ) *риторически ,если честно ,спрашиваю ибо и так видно ,что у Вас в приоритете)*

    :santaclaus:

  • В ответ на: Меряться количеством посещенных стран я не собираюсь
    То есть вы признаете, что о ситуации можете судить только односторонне? И, судя, по всему, языкам тоже не обучены, чтобы (пока) читать разные материалы и, следовательно, иметь критическое воприятие?
    Это интересный феномен, но мной он изучен от сих до сих. Например, в мусульманских странах тоже люди просто верят тому, что им говорит имам в мечети - вот и фундаментализм прорезался.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Sprezzatura очень хорошо сочетается с
    В каком, простите, месте оно сочетается? Я рассуждаю о языке, который знаю. Знаю хорошо (ибо ваш прием относится к правилам демагога и прямо перед ним стоит другой - про орфографию, которую вам присунуть ну совершенно некуда). А также знаю еще несколько, чтобы взглянуть со стороны. Это очень важно - уметь взглянуть со стороны.
    В ответ на: Вам важна какая у Вас фамилия?
    Ваще пофиг. Фамилия - не более чем идентификатор, в этом она ничем не лучше номера вашего паспорта.
    В ответ на: гордились Вами и своей фамилией?
    Да вы продолжайте, продолжайте: Зато мы делаем ракеты, И перекрыли Енисей, А также в области балета Мы впереди планеты всей!
    В ответ на: *риторически ,если честно ,спрашиваю ибо и так видно ,что у Вас в приоритете)*
    А, да, я ж совсем забыл - это не я езжу и имею возможность взглянуть на все происходящее независимым объективным взором, а просто в моей госдеповской методичке так написано. Да, раскололи вы меня, пятоколонника, вывели на чистую воду. Каюсь и посыпаю голову пеплом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я рассуждаю о языке, который знаю
    Вы не разделяете (почему-то) умение разговаривать на каком-то языке и язык,как культурный код нации ) Вы можете знать и английский и гвинейский, но русским человеком быть не перестаете, даже если от всего наследия предков открещиваетесь как чОрт от ладана )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Вы не разделяете (почему-то) умение разговаривать на каком-то языке и язык,как культурный код нации
    А.. зачем? Не, правда. в какой-такой ситуации мне это разграничение понадобится? Это примерно как тригонометрия - большинство школьников считают "ну и нафиг оно нам в жизни?" - и они оказываются правы! Так же и с языком - я ж не лингвист ("свободная касса!"), зачем мне разделять? Говорить я говорю, весьма прилично, даже придумываю слова и выражения и запускаю их в народ, а этим мало кто может похвастаться.
    В ответ на: Вы можете знать и английский и гвинейский, но русским человеком быть не перестаете
    Я и не говорил, что я не русский. Но вот иногда за границей предпочитаю не озвучивать свою национальность. И знаете в какие моменты? Когда вокруг русские. Русские свиньи. Да-да, никакого оскорбления - пьяные русские свиньи из олл-инклюзива, которым "эти мартышки" что-то всегда должны. ТАААГИИИИИИЛ!
    В ответ на: даже если от всего наследия предков открещиваетесь как чОрт от ладана
    Ну вот, теперь я уже чОрт :cray-1: Хотя всего лишь усомнился в необходимости тащить духовные скрепы(tm) в ущерб другому. Заметьте - в ущерб. Если без ущерба - тащите.
    Только вот фактически получается, что из моих друзей, родственников и знакомых почему-то никто бегло не говорит на английском. Зато духовны до ужаса, есть даже, стыдно сказать - верующие!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Вспоминаю, как в свою самую первую поездку я остался за границей без паспорта и денег.
    Неужели в первую поездку Вы отправились в какие-то совсем дикие места, где нельзя договориться, чтобы до консульства РФ подбросили? Неужели не взяли ни российского паспорта, ни ксерокопии заграна? А если взяли и добрались до консульства, неужели там не помогли с документами и связью с близкими?..
    В любом случае, это форс мажор. А форс мажоры бывают такие, что и инет не поможет.

    Я считаю, что без него не тяжело, а интересно)
    С интернетом стало так легко путешествовать, что каждый дурак может((( Лично мне не хватает того драйва первых поездок, когда всё было куда менее понятно и предсказуемо! А сейчас и отдыхающих в стиле "Тагил", в присутствии которых Вы начинаете стесняться:смущ:, можно встретить уже не только на отдыхе "всё включено"(не бывала на таком, но наслышана)))), но и в куда более неожиданных местах.
    Раньше слово "путешественник" звучало более гордо, надо было больше знать и уметь, чтобы передвигаться по миру.
    Сколько ни езжу, всё убеждаюсь, что в гостях хорошо, а дома лучше:миг: Самая лучшая страна на свете - Родина! Своей национальности никогда и нигде не стесняюсь, ведь в любой национальности есть как невежи и грубияны, так и воспитанные люди, и все это понимают.

  • вот и я говорю что привыкнем, и будем как раньше, с чуть меньшим удобством (и то лишь только первое время), но прекрасно чувствовать себя

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Своей национальности никогда и нигде не стесняюсь, ведь в любой национальности есть как невежи и грубияны, так и воспитанные люди, и все это понимают.
    национальности или гражданства?

  • В ответ на: вот и я говорю что привыкнем,
    к чему, к "Чебурашке"?
    так смысл во внутрестрановом интранете - как работать с заграницей?
    не всем так повезло, что можно сидеть на государственном жаловании и радоваться плюшкам и гарантиям за хорошее поведение))))

  • Я не сижу на государственном жаловании

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • главное что-бы карты не заблокировали и можно было в личном кабинете шариться ,ставя лимиты.

  • В ответ на: я в панике, у меня вся работа с инетом завязана
    Международное сообщество отключать ничего не будет уверен на 100%.
    Наши же горячие головы вполне могут подготовить (а я уверен, что такая возможность уже имеется в каком то варианте) собственную блокаду. Весь разговор об отключении внешних ресурсов и собственной DNS адресации, аварийной маршрутизации происходит из-за неразвитого, первобытного отношения к сети Интернет, из-за слабости и неуверенности в своей правоте и силах.
    Господа горячие головы, отключить Рунет от всемирной сети это всё равно, что лечь под поезд НТП или кастрировать самого себя...

  • В ответ на: Пусть хоть весь накроется медным тазом.
    Поздно. Он плотно вошёл во все сферы жизнедеятельности. Карты, гостиницы, не столь важно. Документооборот у многих построен на облаках и т.д.

  • В ответ на: Международное сообщество отключать ничего не будет уверен на 100%.
    Свифт собираются выключить. А это пострашнее временного отсутствия Яндекса и Эбея :dry:

    :santaclaus:

  • Давайте без истерики, допустим выключили свифт ,изолировали нас по всему западному направлению,но есть Восток Китай Индия, неужели всё так плохо :dnknow:

  • вспомним наше детство капитализма, как сейчас помню сколько чего входило в какие коробки и в какой валюте и каким номиналом)))

  • На мой взгляд главное что-бы не было войны,страна была защищенная по всем направлениям, было что покушать,одеть ,заправить авто, без прекрас. Отдыхать в Крыму Сочи можно, на Енисее , Алтай , Байкал, полно мест. Будем работать на ВПК , и шить китайцам тапочки , ни чего страшного, все от головы,а остальное уже сказал, лижбы не было войны.

  • В ответ на: Свифт собираются выключить.
    Свифт мелочи, он не несёт того статуса который предполагается за Интернет. В тоже время, даже Свифт и то не решаются отключить, так как это может вызвать разрушение мировой системы.
    Интернет куда значимей и влиятельней для будущего всего человечества, все инсинуации в его адрес, все попытки вмешательства в его дееспособность, абсолютно недопустимы.
    Рунет может уподобиться Александрийской библиотеке если пожелает изолироваться...

  • рунет как совокупность российских сайтов - да и хрен бы с ними. Без вконтактегов с одноглазниками и прочих сайтов госду(р|м) только легче станет.
    рунет как совокупность устройств, имеющих подключение к интернету на географической территории РФ - это уже проблемней (правда не очень понятно, как прикрывать). вот только проблемка - твиттеранатольч без очередной игрушечки останется...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Всё не так просто, одно существует потому что существует другое. Всё связано и стимулирует друг друга...
    С начала реакционности в Рунете можете посмотреть на его состояние. Незавидное - если быть короткословным.
    А ведь пока ещё ничего не сделали серьёзного, так по мелочам в бюрократическом духе...
    Есть старая добрая сказка "Теремок" более чем познавательная и добрым молодцам намёк. Теремок это как раз и есть Рунет, свалившийся на счастье всем по интересам, но пришёл медведь с Госуслугами и всё разрушил...

  • Интернет отключат в случае войны полномаштабной или при активной попытке создания майдана,как тут выше упоминали уже. Явно не что бы народ от сайтов знакомств и гугла уберечь. А в случае войны уже не важно будет каков будет Рунет без выхода в мировую паутину :umnik:
    пс все плохо живем бедненькие..в север.корею катимся... Сегодняшний митинг в москоу сити представьте в Сев.Корее или на Укр ... в первом случае бы пинками или выстрелами разогнали,во втором мимопроходящие пешеходы забили бы. )

    :santaclaus:

  • В ответ на: Интернет отключат в случае войны полномасштабной
    Не отключат ни какая из сторон. В этом нет необходимости, так как войны современные молниеносны, разрушительны...
    В ответ на: при активной попытке создания майдана, как тут выше упоминали уже.
    Чопикавая система, как сказал бы сантехник, долго не выдюжит. Если уж течёт, а в случае с майданом так это масштабная протечька, то спасёт только капитальный ремонт системы...

  • Но ведь война при современном вооружении может носить локальный характер , раздербанят страну на маленькие княжества,путем подмывания через этот интернет.

  • В ответ на: раздербанят страну на маленькие княжества
    Князьки с их потаёнными желаниями реальная опасность во все времена и не стоит заблуждаться, искать противников в том кто есть народ.
    Что подмывать через Интернет? Поступки Салтычихи? Пугачёв Твиттером, через Фейсбук собрал народ на восстание? А Революция, тоже Интернет виноват? Эти события масштабней любого приписываемого Интернету события за всё время его существования. Египет? Так это страна мусульманского формата и хоть будь Твиттер там или не будь, свершилось бы ровно тоже самое... Украина? Там не Интернет виноват, князьки с их алчным аппетитом и обученная агентура.
    Не надо бояться Интернета, его нужно изучать и развивать.
    p.s. Интернет универсален, он может выглядеть и действовать по разному, в зависимости от того кто и что хочет там увидеть или сделать. Но он не самостоятелен...

  • если мы Колосс на глиняных ногах, но тогда это вопрос времени, кто нам коленки перешибет и инет тут не самое страшное учитывая сколько ботов в Ольгино хорошо кушает за наши налоги, я склонен думать, что инет давно уже эффективнее чем дебилизатор работает с нашими мозгами

    если же мы нормальная региональная держава с сытым народом, которому есть что терять кроме цепей, то такую страну очень сложно раздербанить, люди будут защищать свое сытое благополучие, свое и своих детей

  • В ответ на: что инет давно уже эффективнее чем дебилизатор работает с нашими мозгами
    Весь фокус Интернета в том, что он делает с человеком ровно то на, что он согласен. Даст пищу для любого страждующего. Кто хочет бояться тот будет бояться, кто хочет верить тот найдёт себе веру, кого гложут сомнения тот будет в большем смятении. Но стоит подойти к нему критически, так всё сразу преобразуется и появится чувство ПРЕВОСХОДСТВА.
    С телевизором у нас же выбора нет...

  • В ответ на: Интернет отключат в случае войны полномаштабной или при активной попытке создания майдана,как тут выше упоминали уже. Явно не что бы народ от сайтов знакомств и гугла уберечь. А в случае войны уже не важно будет каков будет Рунет без выхода в мировую паутину :umnik:
    пс все плохо живем бедненькие..в север.корею катимся... Сегодняшний митинг в москоу сити представьте в Сев.Корее или на Укр ... в первом случае бы пинками или выстрелами разогнали,во втором мимопроходящие пешеходы забили бы. )
    В Египте режим пал вскоре после блокировки соцсетей и твитера. Пассивные сочувствующие вышли на улицы и примкнули к активистам, например. Вышли на улицу потому именно, что власти их лишили привычного шоу в сети. А душа требовала продолжения. В результате, власти Египта получили очень интересный эффект, ровно противоположный ожидаемому.

  • Не надо вообще брать за пример Египет, там сильно влияние авторитетов, религиозности. Там должно было случится ровно то, что случилось и отключение соц. сетей ни какого влияния там не оказало, точно как и их наличие. Внутренние ментальные связи в такой стране как Египет являются решающими.
    Сегодня электронные корпорации приписывают себе многое, чтоб поднять свою капитализацию. Фейсбук, Твиттер и т.д. это электронное эхо.
    И только Гугл со своим кругами, анализом пользователей весьма представляет угрозу в будущем, так как его деятельность направлена на изучение индивидуума и его влияние на "круг". Лично у меня есть подозрение, что Гугл занимается изучением вопроса "управляемого хаоса в социуме" через "бабочку". Точечным управлением событиями, исключением или включением индивидуума в событие или процесс, и его влияние или отсутствие такового на процесс, событие.
    Тут уж простите ничего не поделаешь ни включение ни отключением, высокоточное оружие, психоактивное вещество может парализовать абсолютно любую страну на основании накопленной базы данных Гугла.

  • Кто бы мог подумать? Внутренние ментальные связи. На основании базы, накопленной Гугл. О, ученость! Шарман, шарман.

  • В ответ на: Кто бы мог подумать?
    Думать тут нечего. Следует принять федеральный закон в котором должны быть перечислены государственные профессии и должности у которых доступ в Интернет должен предоставляться только по разрешению специального органа и в строго оговоренной процедуре его использования.
    Это имеет смысл, а не отключение и аварийные маршрутизации...

  • В ответ на: Думать тут нечего. Следует принять федеральный закон в котором должны быть перечислены государственные профессии и должности у которых доступ в Интернет должен предоставляться только по разрешению специального органа и в строго оговоренной процедуре его использования.
    Это имеет смысл, а не отключение и аварийные маршрутизации...
    чего велосипед изобретать - в закрытых учреждениях, что работают на оборонку, и так эти ограничения действуют.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так оказывается эти недоумки и в Нске митинг "мутили" - спасибо ребятам,которые *образно говоря* по хребтине отходили ) и про интернет - такие митинги как раз по сети собирают явно... не на улице пристают - мы свидoмыe ай да с нами плакатами трясти )

    :santaclaus:

  • В ответ на: в закрытых учреждениях
    Вы не прониклись проблемой.
    Когда то существовал КГБ их метод работы заключался в определении лиц неугодных системе, индивидуальный подход к каждому построенный на осведомительской сети и полученных из неё данных. Кого в психушку, кого в Магадан, кого в эмиграцию и т.д.. Этот метод исключения и репрессий позволял существовать системе, пока она не подпортилась с головы.
    Теперь про Гугл и его ресурсы. Бесспорно масштаб его деятельности, проникновение в сферы жизнедеятельности просто фантастический. Получи такие ресурсы и данные КГБ, оно бы стало чуть ли не в ровень со Всевышним.
    Но между ними есть и разница. Если КГБ была создана как структура для сохранения системы, то Гугл лишён этого обременения и может действовать как на разрушение, так и на сохранение или внедрение.
    Методы доступные Гуглу для управления и разрушения весьма разнообразны и зависят от чистой математики, чтоб их нейтрализовать надо обладать ресурсами не меньшими, а возможно и большими.
    Закрытые учереждения его мало интересуют, его интересуют те кто обладает влиянием, авторитетом, значимостью и способен запускать реакции. Манипулируя этими альфами, вплоть до уничтожения, можно получать определённый результат.
    Метод противостояния этому монстру в аккуратных руках, только один НЕ ДАТЬ ЕМУ ДАННЫХ. А по простому, те от кого зависит хоть что то, должны забыть об аккаунтах в свободной сети и ходить только под анонимайзерами с проверенной техники.
    p.s. Наблюдается обратная тенденция. Все привязывается к аккаунтам и регистрации, чихнуть не позволяют без идентификации...

Записей на странице:

Перейти в форум