Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто такой - успешный человек

  • В ответ на: Если правительство ввело новые условия хозяйствования, от которых потом упала платежеспособность населения, соответственно следом из-за этого пошли просрочки платежей по кредитам
    Тут вопрос в том, явились ли эти новые условия форсмажором. Если да - то договор нужно пересматривать, если нет - придется выполнять.

    В ответ на: Иначе ситуация абсурдная, ходите вы в один и тот же магазин, там в расчете на вас товар завозят и вдруг вас отправляют в командировку, вы возвращаетесь из нее через полгода, а вам иск от магазина, что вы де незакупились у них согласно их о вас представлении и у них затоварка, просрочка, порча, убытки.
    А здесь разница в том, что есть только "представление", а не договор. Если я на их представлении свою подпись не ставил, то это их проблема. А если у нас заключен договор, по которому они для меня заказывают товар, то я тоже несу отвественность.

  • Вы на форме концентрируетесь, на том, что где в договоре записано, а я про экономические аспекты деятельности больше говорю. С позиции специалиста банка все хорошо, ничего никуда не делось, есть киент, есть подтвержденный документами долг, и платят за работу по тереблению клиента. С позиции же акционера банка всё весьма иначе выглядит, менеджмент прокосячил, выдал кредит тому, кто не способен его в объективно-реально-имеющихся условиях ведения хоздеятельности его вернуть.

    Долг клиента на хлеб не намажешь и в бак не зальешь. И зарплату специалисту им не выдашь.

  • В ответ на: выдал кредит тому, кто не способен его в объективно-реально-имеющихся условиях ведения хоздеятельности его вернуть.
    И они начинают "долбить родственников", как у моего соседа, сын которых, набравши кредитов не в силах расплатиться, хотя платит, сколько может. Родственники тут причём, спросил я у их, а в ответ получил, что их сын прописан на их территории, соответственно, что вся их собственность, не подтверждённая, что она принадлежит им документами, принадлежит банку :ха-ха!: Ухохотаться можно, но им не смешно . А сынок-то потерял работу, продал свою "тойоту", чтобы расплатиться, но этого не хватило. Теперь у родственников отбирать будут? А как же: "отец за сына не отвечает?" Я уже постил , как ради "проверки связи" взял небольшой , потребительский кредит кредит, который они мне "одобрили". И тут началось....вместо 19% стало вдруг 21,5%, сборы за какую-то комиссию и ещё всякая фиготень, что я лучшим выходом, предпочел тут же закрыть этот кредит. Такие банки нам не нужны. За кого они нас считают?

  • В ответ на: За кого они нас считают?
    Гуглить сказку "Хочу весь мир и еще 5 процентов".

    Давеча Новости.НГС постили как у всего Сбербанка не хватило денег (а может чего другого? "средства у нас есть, у нас ... не хватает!" (с) Матроскин)) на то, чтоб сделать авторизацию в "мобильном банке" без зияющих дыр в безопасности, двое из Бердска в совокупности под полтора миллиона со своих карт-счетов потеряли. Несколько ранее и у меня по схожей причине денег с карт-счета стырили, после чего еще и предлагают "а давайте вы нам и пенсионный фонд свой доверите".

  • В ответ на: За кого они нас считают?
    банки деньги считают, а не людей (в смысле - нелюдей, по их высоким нравственным понятиям)

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это вообще выглядит невероятно.Чего-то не верится. У меня в Сбере дежат некие деньги, и...ж...а что ли? НЕ верю.

  • По случаю с бердчанами вопрос не ко мне, я сам на НГСе прочитал, а материалы дела по моему заявлению я разглашать пока и не заинтересован и не вправе.

  • А в личку можете?

Записей на странице:

Перейти в форум