Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Курение в общественных местах. (часть 2)

  • В ответ на: Какая красота! Жаль не у нас :biggrin:
    По фиг. Лично я к этому готов. Уже почти неделю занимаюсь сборкой,сушкой и ферментированием табака.Сейчас вот по клаве маленько постучу и за работу.
    Такшта,никаких проблем - боритесь дальше.

    Thanks for understanding

  • Да без проблем. Высокая цена на курево разделит куряк на три части: те, кто буду продолжать покупать бычки, те кто будут садить табак и на тех, кто бросит.

    Что-то мне подсказывает, что последних будет не мало. Кроме того, самый важный плюс - это ценовой барьер для малолеток. Среди подростков и молодых людей станет гораздо меньше куряк, что благоприятно отразиться на здоровье новых поколений.

  • Угу, сухой закон в США тоже видимо оздоровил нацию. А малолетки легко преодолевают ценовой барьер дав по башке ночью в подворотне случайному и хоргошо если буржую-табакокуру, а если подвижнику-антитабачнику?

  • Не каждый потенциальный куряка готов дать по башке, это раз. Запрета нет, хочешь купить-заплати МНОГО, это два

  • Если нет денег, то это запрет. Не каждый даст, но кто-то точно даст и если даст вашему или моему родственнику - это не радует, да и Не родственнику тоже.

  • В ответ на: Если нет денег, то это запрет.
    Хм...не знал что у нас запрет на мерседесы и лексусы :улыб:

  • Обменять на наркотик Мерседес это намного сложнее, чем обменять на отобранную у прохожего наличку. Хотя конечно да, если повышением вероятности разбойного нападения заставить всех граждан по утрам в парках кун-фу заниматься, это плюс.:улыб:

  • для того, чтобы народ озаботился своим здоровьем - надо запретить медицину, точнее оставить только для малых, старых и от рождения убогих, а остальные пусть поддерживают то что у них есть, тем более, что организмА - это самоисцеляющаяся система если ей нее мешать и немного помогать

  • В ваших словах я слышу тоже самое нытьё, которое я слышал от куряк при введении 15ФЗ, когда все вокруг говорили, что и ресторанный бизнес накроется медным тазом и бары закроются и чуть ли не земля сойдёт с орбиты. А ничего, всё работает, вопреки всем вашим опасениям. Так и с этим, всё будет замечательно, вы не волнуйтесь:улыб:

  • В ответ на: В ваших словах я слышу ... вопреки всем вашим опасениям.
    Что там вам послышалось, вы, ПЛЗ, разбирайте с вашим психом-аналитиком, а мои опасения или извольте процитировать или в ваших словах содержится оговор (со всеми вытекающими последствиями).:улыб:
    В ответ на: вы не волнуйтесь:улыб:
    "Штирлиц был спокоен как дохлый лев" (с) "Операция "Игельс"
    :biggrin:

  • В ответ на: организмА - это самоисцеляющаяся система если ей нее мешать и немного помогать
    А тут нестыковочка технологическая помешает. Организма для самоисцеления требует естественных условий, а это означает, что стрессовым ситуациям должен быть обеспечен естественный ход их разрешения, чтоб психосоматика не мешала самоисцелению.
    Пояснять или и так уже понятно?

  • ну так врачи, точнее современная система ЗО, и мешают. Пока чел доберется до белого халата - он уже глубоко в стрессе, а уж как пообЧается с "птенцом ефремова", то спасет его только реанимация

  • Ага. Помечтайте :). Чем сильнее государство будет нуждаться в деньгах, тем свободнее будет продавать табак. Везде. Без ограничений. Так шта, прошло ваше время :миг:
    Курение - чрезвычайно выгодно государству. А вы что-то имеете против России?

  • В ответ на: А ничего, всё работает, вопреки всем вашим опасениям. Так и с этим, всё будет замечательно, вы не волнуйтесь:улыб:
    А что работает? Табак - продается теперь в каждом киоске. Курение в общественных местах?.. Дык, вроде и с этим все нормально, судя оп запаху сигарет. Единственное, чего добились - так это разрушили цивилизованные места для курения. Ну, это у нас национальная идея - прочь от цивилизации в средневековые дебри. Вроде бы, все в духе времени, все нормально. Даже лучше: и противники курения довольны, и курильщики довольны.
    Поэтому, ветку можно спокойно закрывать за ненадобностью. Наше общество, как всегда, договорилось по-тихому реализовать свои желания.

  • Очень интересно наблюдать, как человек вырывает фразу, начинает отвечать и уходит в своё :biggrin:

  • В ответ на: Табак - продается теперь в каждом киоске
    Наоборот - раньше продавался, а теперь нет.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Продается но не во всех,но продается.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Когда бюджет государства под угрозой
    Посчитайте, на сколько налогов тянет то, что взяли у сердюкова и захарченко, да и это капля в море.
    вот оттуда должны бюджет наполнять, а не спаивать и скуривать наш народ:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Курильщики - люди с ограниченными способностями, нужно давать им группу по инвалидности, и выписывать никотин в аптеке, ибо

    Ген CHRNA3 кодирует никотиновый рецептор ацетилхолина, на который может воздействовать никотин. На первом этапе вещество действует на симпатическую систему организма, которая отвечает за спазм гладкой мускулатуры и сокращение сосудов. Поэтому у начинающих курильщиков сигареты вызывают скорее тошноту и бледность кожи, чем восторг. Но со временем никотин достигает клеток головного мозга и активизирует рецепторы ацетилхолина. Так как этим занимается и никотин, и ацетилхолин одновременно, мозг пытается скорректировать «двойную подачу», и через некоторое время нейроны головного мозга сокращают нормальное производство ацетилхолина. С этого момента никотин будет нужен курильщику по каждому поводу — с утра чтобы взбодриться, после совещания наоборот, чтобы успокоиться, после обеда — чтобы хоть немного подумать о вечном.

  • Я уже 2,5 года как не курю, но с пониманием отношусь к курящим. Считаю, что их через чур ущемляют

  • А можно 2-3 примера ущемления курильщиков? Ну чтоб понимать, о чём вы

  • где отдельные вагоны для курящих (за отдельную плату конечно). где отдельные бары для курящих. где в конце концов курилки в аэропортах.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • С вами мы на эти темы уже дискутировали в рамках данной ветки, повторяться не вижу смысла. Хотел услцшать аргументы дамы, но похоже не судьба.

  • Попалась на галаза отличная статья

    ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЁННЫХ НАРКОТИКАХ — Глава 9. «Письмо курящей девушке»

    Автор - Фёдор Григорьевич Углов — советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор. Главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова». Академик АМН СССР

    Сюда копировать не буду, ибо в пост не влезет.

  • В ответ на: С вами мы на эти темы уже дискутировали в рамках данной ветки, повторяться не вижу смысла.
    Уход от ответа засчитан. Да оно и понятно - ведь на лицо дискриминация.
    А, между тем, курильщики спасают Россию, пока эгоисты бьются в истерике своей личной ненависти.

  • В ответ на: Наоборот - раньше продавался, а теперь нет.
    Правда :)? А вы точно не в киоск "Мороженое" смотрели :)? Теперь даже "Союзпечать", ну, или как там теперь называются газетные киоски, торгует сигаретами.
    Как я написал - все возвращается, но в духе нашего свихнувшегося времени - в темноте, сзади и наоборот.

  • В ответ на: Уход от ответа засчитан. Да оно и понятно - ведь на лицо дискриминация.
    Прочитайте мой пост ещё раз, только в этот раз постарайтесь подумать что именно там написано

  • В ответ на: Попалась на глаза отличная статья
    «Письмо курящей девушке»
    угу встречаешь на улице девицу красную с сигареткой в зубах и чо думаешь дура курит...

    то ли хочет казаться независимой, то ли хочет сказать, что не ниже мужиков по способностям...
    какие-то подсознательные программы в ее мозгу запускаются, вложенные туда блатными (бардовскими) песнями, примером родителей и т.п.

    жалко русских красавиц... :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вопрос правильный, а ответ очень простой "просто дура" :bad:

  • Для Вас то, что Вы не курите - это главное достижение в жизни? Вы настолько презираете и поносите курящих. что в пору привлечь вас за разжигание розни по этому признаку

  • Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
    А про "достижение" так вообще смешно, прочитайте ещё раз ту глупость, которую вы написали:улыб:

  • Штатные экстрасенсы в отпуске. Кроме злорадства и призыва к дискриминации, в ваших постах ничего нет. Собственно, вы уже начинаете нарушать законодательство.

  • Вы видите только то, что хотите увидеть. Только и всего:улыб:

  • В ответ на: Т.е. желание дышать чистым воздухом и пропаганда здорового образа жизни вдруг стали разжиганием розни? Да вы бредите, однако.
    Гнобить и обзывать дураками - это пропаганда ЗОЖ? Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили. Начните бороться с ними - цель там намного крупнее, смысл надрываться в стрельбе из пушки по воробьям

  • Во первых, я просто называю вещи своими именами.
    А во вторых, всегда лучше начинать с малого.

  • В ответ на: Ну и даже если все разом перестанут курить в Новосибирске, то воздух чище не станет ибо есть промышленность, частный сектор и автомобили.
    ну тут есть нюансы:
    1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
    2) наиболее ядовитые примеси ваще оседают в придорожной траве и снеге.
    3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
    4) промышленность в Н-ске фактически убита, дымят в основном только угольные котельные по городу, так штаа и этот признак не в масть.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) а чел с сигаретой обычно рядом с некурящим и его воздействие на организм выше, чем выхлопные газы.
    то есть вдыхание выхлопа от отходящего от остановки дизельного автобуса менее вредно нежели дым от курения :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А во вторых, всегда лучше начинать с малого.
    Парето, который Вильфредо, с Вами не согласился бы...

  • В ответ на: 1) выхлопные газы обычно не поднимаются в воздух выше 5 этажа
    отогнать курильщика от себя или от своей форточки дело двух фраз и они послушно растворяются в тумане, а вот сделать то же с керосинкой под окном - не реально не получив заряд в глаз из травмата. Ну и я вот не езжу по городу, только хожу и четко обоняю именно выхлоп транспорта и запахи горелого мяса и хлеба. Курильщиков - минимально. Хотя меня как ни разу не никотинозависимого они тоже не радуют.

  • Большинство активных борцов с курением на этой борьбе зарабатывают или очень этого хотят. Есть еще какой-то % сочувствующих, те как бабки старые сидящие у подъезда по каждому поводу раздувают панику ( гипс снимают, клиент уезжает, караул.... :злорадство: ) грамотные борцы с чем угодно хорошо умеют пользоваться поддержкой сочувствующих. :улыб:

  • и в верховном его пошлют туда же. справедливо.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если услышат о проблеме некурящих в многоквартирных домах, уже будет хорошо

  • а о проблемах курящих в МКД слышать не надо? Получается им в своей сопственной хате курить нигде нельзя ибо внутри помещения - запах разносится убогой вентиляцией, в подъезде или лоджии - наезжают те же соседи. Остается выселять из дома либо тех либо других - смотря за кем большинство.

  • О проблемах некурящих в МКД говорят не мало, а вот о проблемах курильщиков как-то не говорят. Странно, правда?

  • А у курящих проблем особых я думаю нет либо решаются спокойно без пены у рта и разорванной рубахе на груди. Табак хороший антидепрессант

  • В ответ на: Табак хороший антидепрессант
    :rofl:

  • для чего на фронте бойцам выдают табак? В СА (армия вСССР) 18 пачек сигарет в месяц? Блокадники ,кто еще остался жив (дай Бог им здоровья) многие до сих пор курят.

  • Вы говорите о времени (ВОВ), когда вред табакокурения ещё не был признан

  • Вы имеети в виду эти исследования? https://smokingirl.org/clubs/22_s-chego-vs-nachinalos-622.html

Записей на странице:

Перейти в форум