Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сгорают пенсионные накопления

  • В ответ на: и что из этого?
    Из этого вытекает, что за те же деньги нельзя организовать тот же уровень жизни, как для "граждан" ОАЭ. Вроде уже не в первый раз я это говорю, но как-то вы все время пытаетесь игнорировать данный факт.
    Насколько достойную прибавку? Вы посчитали и уверены, что это будет лучше текущего размера пенсии? "тогда и не о чем говорить." © :ухмылка:

    В ответ на: вы действительно хотите поговорить о "науке" "статистике
    Разговор о репрезентативности выборки завели вы. Т.о. это вы хотели об этом поговорить. Статистику как предмет изучения я проходил при освоении "математического моделирования" в институте. Если у вас есть конкретные претензии к ее построению у меня, то можете озвучить их.

    В ответ на: Если я брожу по городу и везде встречаю 30-40% лиц с китайкой внешностью
    Я об этом уже написал ранее. Вы прошлись по центру, где куча китайских туристов, куда их завозят автобусами ежедневно. Вы прошлись по рынку, где место их постоянной дислокации последние 25 лет, или по нескольким галереям (в которые эти же торговцы расползлись). Пройдитесь по второму, третьему микрорайону, где в основном только местные, те кто постоянно в городе живут. Там встретить лиц кавказкой национальности гораздо проще чем китайца.

    Факт про приведенные статистические данные вы игнорировали. Вы не правы и уже знаете это.

    Российскую экономику называют сидящей на нефтяной игле. Не на угольной, не на золотой или любой другой. Именно на нефтяной. Можете попытаться опровергнуть данное высказывание, удачи.

  • В ответ на: Российскую экономику называют сидящей на нефтяной игле. Не на угольной, не на золотой или любой другой. Именно на нефтяной. Можете попытаться опровергнуть данное высказывание, удачи.
    ну вот опять штампы.
    Экономика РФ как и многие другие сидит на долларовой игле, а не нефтяной.
    В ответ на: Из этого вытекает, что за те же деньги нельзя организовать тот же уровень жизни, как для "граждан" ОАЭ.
    Насколько достойную прибавку? Вы посчитали
    я всё время говорил о принципах ренты в ОАЭ, а не о тождестве экономик, я полагал вы это понимаете...
    насколько? - уже говорил, минимум вдвое. Для более точных расчетов у меня нет данных.
    В ответ на: Статистику как предмет изучения я проходил при освоении "математического моделирования" в институте.
    я в универе:улыб:
    В ответ на: Пройдитесь по второму, третьему микрорайону, где в основном только местные
    к моим наблюдениям добавляется мнение моих родственников и их друзей...
    разговор зашел в тупик, оставайтесь при своем мнении - я же ваш духовник, чтобы заботиться о вашем мировоззрении:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ну вот опять штампы.
    Экономика РФ как и многие другие сидит на долларовой игле, а не нефтяной.
    Чем этот штамп лучше? И он никак не опровергает того, что экономика РФ сидит на нефтяной игле.

    В ответ на: уже говорил, минимум вдвое
    Я еще спросил, посчитали ли вы. Или взяли цифру с потолка, как я неоднократно уже замечал. Привести конкретные выкладки вы отказываетесь, значит с потолка. Тогда о чем говорить?

    В ответ на: к моим наблюдениям добавляется мнение моих родственников и их друзей...
    в кухонных брюзжащих разговорах? Бывает. Сам тоже могу пропустить пару таких фраз, что заполонили и проходу нет. Но факты говорят обратное. Вы не правы и статистика это подтверждает, и моя личная, и официальная.

  • В ответ на: Чем этот штамп лучше?
    тем, что это не штамп:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А вообще-то у нас пенсия будет?
    Если вам сейчас 47 лет или менее, то коротко - нет. Подробнее уже всё, что можно сказали, когда обсуждали эту тему (а обсуждали уже не раз и не два), да и прошедшие 10 лет только подтвердили тот старый прогноз:
    ...китайский вариант, думаю, не за горами, когда государственной пенсии не будет в принципе, а будут исключительно "корпоративные" при наличии на то доброй воли самих корпораций.
    И судя по настроениям, которое уже озвучивают некоторые "молодые семьянины" наше гуманное и высоконравственное общество особо возражать не станет...
    Так что нужно готовиться, товарищи : )

    В общем, насколько это вижу я, система всеобщего государственного пенсионного обеспечения уже практически заканчивает свое существование.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если вам сейчас 47 лет или менее, то коротко - нет.
    в корне не правильно!
    если не военный, депутат или чиновник то НЕТ, а возраст значения не имеет.

  • В ответ на: что за те же деньги нельзя организовать тот же уровень жизни, как для "граждан" ОАЭ.
    Наивность некоторых юзеров меня просто поражает. Это ведь нелепо пытаться уравнять две разные цивилизации используя за общую основу количество природных богатств на душу населения.

Записей на странице:

Перейти в форум