Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ЖКХ: население поставили "раком".

  • Да там (в ЖКХ), ещё, похоже, война затевается, а пострадает известно кто...
    Вот УК говорят - "жильцы мало платят, бедные в ущерб себе работаем", а такие делёжки пирога, что капец!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • бедные в ущерб себе работаем...

    Вы открыли тему обсуждение дел в ЖКХ. Я не так давно разговаривал с нашей руководительнецей ( управляющей компании ). Говорил о плохой работе, притензии пытался предъявит, и сказал что на форуме НГС есть тема о ЖКХ, многие о несправедливости пишут, называется она " население поставили раком", и знаете что она мне ответила: " А что, иногда и рако бывет приятно". Вот както так у нас дела в ЖКХ обстоят.

  • В ответ на: она мне ответила: "А что, иногда и рако бывет приятно".
    :а\?: Откровенно однако... :biggrin: Двусмысленный ответ работницы управляющей компании. Почти мем.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ей, может, и приятно, но в отрасль прёт криминал...
    На Экваторной (НЕ) один дом не может уйти от УК "Питер-дусман-восток" - одного активиста сильно избили в подъезде.
    Кому-то авто сожгли.
    /*всё хорошо, прекрасная маркиза...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: в отрасль прёт криминал
    Эта "отрасль" и есть один сплошь криминал. Равно как и все прочие. Схемы все непрозрачные. На жильцов вешается всё что только можно. Жильцам всё нравится.

  • Храм- бассейн, бассейн-храм.
    Нормативы-счетчики, счётчики-нормативы... И за каким п.5 все ставили счетчики?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Почему за 2016 год у вас (или не у вас?) нет показаний общедомового прибора учета? Когда он установлен?

    Главное — погладить КОТА.

  • Это сотрудник с Кольцово в ватсапп прислал. Я про их дом не знаю. Написал, что зимой платили по факту, а летом теперь по нормативу начисляют.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ясно. Могу предположить, почему по нормативу им начисляют. Точно узнать об этом и другом — есть 354-е постановление.

    Главное — погладить КОТА.

  • Индивидуальные счетчики на отопление, все-таки, редкость.
    И там не по нормативу рассчитывают, а по показаниям общедомового счетчика за весь прошлый год, делённым на 12 месяцев. По этим домам счетчика не было, год рассчитают по нормативу, потом - по показаниям. Написано же в объяве. Кому-то так удобнее... Лично мне - нет

    Исправлено пользователем Михаил_1 (07.08.17 20:15)

  • Звонит мне, значит, робот из СИБЭКО.
    И говорит: ты нам денег должен, рассчитайся в три дня.
    В текущей распечатке вижу: в августе 2017 года начислена плата за перерасход тепла... за декабрь 2015 года. 2015-го, Карл!

    Пойду напомню Сбербанку, что у меня куча денег в 1991 году на счету накрылась медным тазом. А, еще Прибалтику надо взад обратно, мы ж её у шведов купили. И в 200 000 году до нашей эры у моего пращура сосед дубину одолжил, да не отдал.

    А если серьезно, что делать-то? Роботу морду не набьёшь... А очень хочется кому-нибудь за это вымогательство рыло начистить.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А очень хочется кому-нибудь за это вымогательство рыло начистить.
    Плату начисляет управляющая компания. Первый претендент. Пусть письменно подробно, с указанием всех законов и НПА, ответит Вам на вопросы и претензии. Требуйте.

    В ответ на: в августе 2017 года начислена плата за перерасход тепла... за декабрь 2015 года
    Мне известно, что такая же фигня творится в других УК и жители обращались в прокуратуру. О дальнейшем ходе дела, к сожалению, не знаю.
    Из рассказов пострадавших и статьи на НГС.Новости: в УК взяли и по новым правилам посчитали за прошлое тепло — типа они правы, хоть тресни.

    Главное — погладить КОТА.

  • Управляющая компания заботится о кошельке "СИБЭКО"? Сомнительно.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Бывает и такое.
    УК тупо начинают выполнять требования законов (хороших и плохих, сырых), когда ресурсники напомнят им об этом и растолкуют, что и как они должны сделать (в частности и первым делом — Сибэко). УК взаимодействует по своей работе с поставщиками.
    Сами УК читают и понимают НПА как получится и порой/часто весьма странно, ну а чтобы в пользу жителей — это не факт. Между Сибэко и людьми управляющая компания выбирает монополиста — добровольно или принудительно, не важно в такой ситуации.

    Главное — погладить КОТА.

  • УК, ясное дело, печется о своем кошельке, т.к. именно она наделена полномочиями собирать с жильцов плату за жилищно-коммунальные услуги. И именно поэтому претензии надо предъявлять УК.
    А вот когда вся страна перейдёт на прямые расчеты с поставщиками услуг, минуя посредников в виде УК, тогда можно будет оспаривать действия этих самых поставщиков.
    Соответствующий законопроект, кстати, сейчас обсуждается.

  • На имя двухлетней жительницы Прикамья ежемесячно приходят квитанции об оплате капитального ремонта. Коммунальщики требуют от нее более десяти тысяч рублей, сообщает портал "59.ru".
    Во в нашей стране порядки?!

  • чем больше автоматизация расчетов между гражданами и ЖКХ, тем больше последние теряют собственные мозги...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И при чем тут мозги? И автоматизация?
    Кап.ремонт оплачивает собственник квартиры. Если собственник ребенок, то оплачивают капремонт квартиры родители или опекуны, которые обеспечили его этими метрами. Тариф оплаты привязан к кв.м. собственника, а не к имени и возрасту. Что тут такого удивительного?
    Налог за кв. м. , между прочим, тоже от возраста собственника не зависит

  • В ответ на: И при чем тут мозги? И автоматизация?
    не видите связи?
    собственник = дите.
    Машина адресует все оплаты на его имя.
    Нормальный человек бы сразу разобрался и стал искать опекуна, родителей или еще кого...
    но зачем включать мозги, когда комп на столе? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Родитель может смениться, опекун также и что тогда? Кому нужны эти поиски? Есть собственник живой, хоть и несовершеннолетний, кто его содержит, того и забота платить. Чего костыли то лишние изобретать?
    Про налог то на недвижимость несовершеннолетнего собственника никто чего то не возмущается. Хотя сумма возросла нехило. А заработка у дитяти нет.

  • еще раз. чисто по форме: ребенок платить не может, оплата адресуется ему - тупо и не логично...
    на западе есть владельцы домов кошки и собаки, думаете, там квартплату тоже с них требуют?
    Ну типа вручают прямо в зубы собаке и просят подписать сверку? :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы сами платите за капремонт? В уведомлении указан собственник квартиры. Если собственник всей квартиры только несовершеннолетний, то уведомление приходит на его имя.
    И еще раз, почему вас не удивляет ,что налог на недвижимость налоговики начисляют лично на несовершеннолетнего, хотя у него доходов никаких ещё быть не может. И платят за него родители. Поэтому, если уж вы обеспечили своему ребенку в собственность жилье, то и оплачивайте за него счета и налоги на это жилье. Это чисто по форме наших отечественных законов.

    Про собак и кошек предоставьте доказательства ,что квартиры на западе оформлены документально на них! Или это так в желтой прессе вычитано и тут вывалено.

  • Про кошек и собак отнюдь не желтая пресса - им бывшие хозяева оставляют движимое и недвижимое имущество по завещанию, т.е. юридически.

    Что касается детей, недееспособный чел не может управлять своей недвижимостью и осуществлять какие-либо операции с ней, это делает то лицо, которое уполномочено от его имени осуществлять эти операции.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • этот маразм не повсеместный и в большинстве случаев является лишь журналистским оборотом.
    "А желание наследодателя позаботиться о домашнем любимце реализуется там либо через наследственное возложение, либо через специальный траст (так называемый pet trust, такие трасты создают в Англии, США и других странах, где применяется английское право)"
    Показать скрытый текст
    Говоря о том, что кошка, курица или шимпанзе унаследовали миллионное состояние – мы, как правило, используем красивый оборот речи, а не юридически точное определение. В большинстве стран мира, в т.ч. и России, завещать имущество животному напрямую – по закону нельзя. Оставить наследство можно только физическому или юридическому лицу, т.е. человеку или организации.

    Четвероногие друзья, как бы сильно мы их не любили и не «очеловечивали», субъектом права не являются. Только в советском мультфильме, имея в качестве документов лапы, хвост и усы, кот Матроскин берет напрокат корову, а пес Шарик покупает ружье и патроны. В реальной жизни у домашних животных нет паспорта, банковского счета, номера социального страхования, они не платят налоги. Практически ни в одной стране мира животные не являются участниками имущественных отношений, не могут быть носителями права собственности, нести имущественные обязанности и отвечать по ним.

    Лишь в нескольких штатах США и некоторых других странах в силу архаичности правовой системы животное все еще признается субъектом права. В Индии девушку могут выдать замуж за собаку или лягушку. А в Америке актриса Уэнди Дитрих Доркас, обиженная супруга умершего миллионера, вышла замуж за пса Максимилиана, которому хозяин оставил 65 миллионов долларов. Не так давно миссис Доркас овдовела вторично, правда, второй ее супруг оставить завещание не смог. Эти факты - исключение из правил. Так что жениться на кошке или оставить ей наследство, как обычному человеку, вряд ли удастся.

    Сейчас в большинстве штатов США действует запрет на завещание имущества животным. Однако американские юристы нашли выход из этой ситуации: завещатель вполне может создать благотворительный фонд или траст, единственной задачей которого будет забота о любимой кошке или собаке. В прошлом году Мэриленд стал 40-м штатом в США, разрешившим оставлять по завещанию деньги на уход за домашними животными. Закон допускает создание соответствующих "наследственных" фондов.
    Скрыть текст


    У нас "Налог на имущество физических лиц начисляется всем собственникам недвижимого имущества независимо от возраста и наличия доходов. Закон не предусматривает освобождения детей от уплаты налога на имущество.
    Пунктом 2 ст.27 Кодекса предусмотрено, что законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
    За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны, за исключением сделок, которые они вправе совершать самостоятельно (пп. 1 и 2 ст.28 Гражданского кодекса Российской Федерации).
    Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.
    Таким образом, уплачивать налог на имущество физических лиц в отношении имущества, принадлежащего несовершеннолетним детям, должны его родители, усыновители или опекуны."


    Собственно, странно, что тема возникла. Единственно что если ошибочное начисление было, независимо от возраста налогоплательщика. Иначе непонятны мотивы просохативших платежи родителей.

  • В ответ на: Иначе непонятны мотивы просохативших платежи родителей.
    Как раз таки и понятны. Прикрыться несовершеннолетней и не платить "оброк". Хоть так, но возмутиться решили люди. Ну и в прессу закинуть. Одно не учли, что закон не на стороне человека.

  • Живем в частном доме, обычная семья, 2 детей , школьники.
    Дом 140 квдратов. В доме везде установлены светодиодные лампочки. Плита индукционная, телевизора нет, холодильник-морозильник- современные, "класс энергопотребоения А+:улыб:), газовое отопление, горячую воду греет специальный бойлер от газа, посудомоечная машина подключена к горячей воде- газом воду греть гораздо дешевле, чем электричеством. Чайник- никогда не греем воды больше чем надо, и чайник позволяет греть до 70 градсуов- оптимальная температура для чая.
    Уже много лет ежемясячное энергопотребление в рамках 300-350 квт/мес.
    Счетчик электронный. Летом энергетики на него поставили магнитную пломбу- чтобы типа, не отматывали.
    Вчера пришли с поверкой показания счетчика,
    и вдруг сотруднице энергосбыта показался подозрительным расход электричества 320 кв. за месяц.
    И началось...
    " У вас счетчик сломанн. Он слишком медленно мигает. Не может быть расход 300 квт на ТАКОЙ БОЛЬШОй Дом"
    Вот, у вас полы теплые. Говорю- полы теплые водяные, греются газом.
    Вот, у вас бойлер воду греет. Говорю- воду греет тоже от газа.
    Плита много жрет- у нас индукционная, сама экономичная.
    Холодилльник потребляет 60 квт в месяц- говорю, у нас хороший немецеий холодильник, у него по паспорту 120 квт В ГОД- она- производители все врут, не может холоидльник столько потреблять.
    Утюгом постоянно пользуетесь- говорю, вообще редко, хороший кондиционер для белья и одежда casual - утюг почти не нужен.
    Стиральная машинка много берет, там же воду надо нагреть- говорю, я крайне редко стираю больше чем на 40 градусов, от высокой температуры вещи портятся.
    Одно освещение сколько сжигает- говорю, у нас по всему дому светодиодные лампочки, от 5 до 12 ватт.- она- НУ И ЧТО, у вас дом большой.
    Как говорится, запрет на лампы накаливания с тем, чтобы население перешло на энергосберегающие лампы, этому же насалению вышел боком. Как и рекомендации производителей . например, стиральных машин " стирайте только на полной загрузке, экономьте ресурсы". Ко мне претензии теперь что мы не можем потреблять так мало, а значит у нас счетчик сломан, и мы фактически подвороываем электричество.

  • В ответ на: Вчера пришли с поверкой показания счетчика,
    и вдруг сотруднице энергосбыта показался подозрительным расход электричества 320 кв. за месяц.
    И началось...
    Только вчера я писал в соседней теме:

    "Внимание!!! Будьте бдительны!!!
    По домам ходят неизвестные личности (предположительно мошенники), требуют от граждан показать в какой квартире они живут, "прозванивают" квартиры, разглашают персональные данные граждан (якобы задолженность), документов (доверенности) не имеют, ведут себя весьма вызывающе и агрессивно.
    Если вам попались такие "представители новосибирского энерго", вызывайте полицию. Данные действия незаконны."

    Просто шлете их на... в сад. Все их действия НЕЗАКОННЫ!!! И не впускайте их в дом.

  • Эта женщина к нам ходит уже лет 6, я ее знаю.
    Просто видимо с тех пор как магнитные пломбы понаставили, во мноих домах подрос расход, тк многие электричеством отапливались и газ не проводили себе. Ну и видимо на их фоне у нас был подозрительно низкий расход.
    Убило еще то, что сотрудница привела в пример себя, что она живет в квартире я так поняла не очень большой, и то у нее 300 квт, а на прадники новогодние они вообще 600 намотали, поэтому если в квартире 2-3к 300квт/мес, то типа в доме 140 квм и расход должен быть в 3 раза больше. А с чего он должне быть больше? Основной забор электроэнергии- плита- стиралка- и тп- у всех одинаковые, а в большом доме ну на освещение расход больше, но при светодиодных лампочках это пшик.

  • ну почему, иногда приходят реальные тетки счетчик глянуть, я проверял, их реально гоняют с инспекцией

  • В ответ на: приходят реальные тетки счетчик глянуть
    Зачем? Данные вносит потребитель. Если поставщик ресурса страдает острым психическим параноидальным расстройством, он ставит контрольную точку на вводе к потребителю (но не на его территории).
    Визит 1-й тетки считали? "Задолженность" 300 рублей, тетка за 1 визит стоит 500. 2 тётки 1000. Где экономическая целесообразность?
    "задолженность" очень часто возникает по причине грубейших нарушений учета поставщиком ресурса.
    тётка не может войти в жилое помещение без согласия проживающих. Или просто не может по причине их (проживающих) отсутствия (если предположить, что её впустят).
    Для понимания происходящего: "27 апреля 2015 года акционерами «Новосибирскэнерго» принято решение о добровольной ликвидации компании[7]Акционерное общество «Сибирская энергетическая компания», основанное в 2004 году, с 2011 года является правопреемником «Новосибирскэнерго» в результате реорганизации последней.
    9 февраля 2018 года «Сибирская генерирующая компания» объявила о покупке не менее чем 78% акций АО «СИБЭКО»[8][9]. Предприятия «СИБЭКО» будут включены в структуру СГК."
    Не настораживают такие шарахания и метания за 7 лет? А говорят они только об одном: разруха и бардак. Причина "поквартирных обходов" известна. Основные плательщики за электричество это юр.лица. И вот тут то имеется большая проблема. А экономика она ведь неумолима. И "поквартирными обходами" ситуацию с провалом в экономике не решить. Да и с населения много ли взять? Оно нищее. Да и потребляет как кошка плачет.

  • Ну, тётка, я подозреваю, стоит существенно меньше 500 за визит :biggrin:
    Загонят в итоге всех на многотарифные счётчики с передачей данных через интернет, за счёт потребителей.
    Так что пусть ходють. Так паранойю слегка гасят.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: меньше 500 за визит
    Зачем визит? У этой шарашки 1597 номеров автоответчика. При "задолженности" система автоматом делает прозвоны "должнику". Еще у продвинутых потребителей есть личные кабинеты в этой шараге. Для чего тут тётки? Что бы с лестницы спускать?

  • Да ну показания если не передаются онлайн со счётчика, а отклонение от среднего потребления есть по предоставляемым (или не предоставляемым) потребителем данным, как определить, что происходит, если не ножками придти? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как определить, что происходит,
    Как я описал выше, ставить контроллер на входе к потребителю. Иначе никак. "ваш щёчик чё та медлина едит" не может быть основанием для предъявления требований имущественного характера к потребителю.
    "Хождение ножками тётак" имеет эффективность менее 5%, т.к. они ходят днём (в урочные для работающих вне дома/квартиры часы), у тёток нет документов подтверждающих "задолженность" (акт сверки, проверки, встречной проверки и т.д.), сама тётка на простые вопросы не может дать ответ, поскольку имеет в голове вакуум, а не требуемую информацию. Ну и опять же тётку могут просто послать/не открыть/ открыть и послать и т.д. (подставить нужный вариант). В 99% случаев эти брожения тёток результата не дают.
    А вот оплачивает это шоу потребитель своими вполне осязаемыми деньгами. И лично мне такое шоу даром не нате.

  • Ну я и говорю - обяжут всех подключиться на новые счётчики с многотарифной сеткой и онлайн-передачей данных в итоге. :biggrin: Так что хождения пока обходятся дешевле, несмотря на их бессмысленность. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: хождения пока обходятся дешевле
    Ага. За ваш счет "дешевле". И за мой. Так я этот хоровод не хочу оплачивать. В нормальной системе координат никаких "контролеров" и быть не должно. Их содержание многократно затратней экономического эффекта. От того, что они случайно встретят 1 из 500 "должников" что изменится? Что их пошлют в итоге? Большинство "должников" либо созданы этим самым "электросбытом" и реальной задолженности не имеют, либо просто не в состоянии платить. тётка ни в том ни во втором случае ничего не решает. Возникает вопрос: зачем она? Ответ прост: у них есть спец. отделение в каждом филиале, в каждом отделении свой начальник с секретарьшей и 10-ю замами, у каждого зама еще по заму и т.д. И если кто думает что вся эта куча создана во благо потребителя, тот весьма заблуждается в том. Но платит за эту кучу всё равно потребитель.

    ПС. И тема эта уже приобрела характер цунами. Очень часто слышу о проблемах с начислениями/расчетами и тп. И все едут на Некрасова или Лермонтова, "где синеет газовое здание". Хорошо что еще не зеленеет от этой беспросветной тоски...

  • В ответ на: Зачем?
    А я знаю? Счетчик в хате расположен, установлен сотрудниками энергосбыта или как они сейчас называются, может хотят убедиться что я его не поцарапал и пыль смахнул)) мне проще показать, чем объяснить почему этого делать не надо, главное, чтобы не начали пол сверять

  • В ответ на: проще показать, чем объяснить почему этого делать не надо
    Это ваше право. Никто на него и не посягает. А для остальных никто ст.25 Конституции РФ не отменял (вроде нет же?). Хочет пускать-пускает, не хочет-не пускает.

    В ответ на: установлен сотрудниками энергосбыта или как они сейчас называются,
    Если счетчик установлен "сотрудниками энергосбыта", в вашем помещении, это странно....В моем случае (равно как и миллионов других) счетчик в моей собственности. А как они называются....это тоже вопрос... Известно лишь, что они ооо, о чем я выше и писал. Но сотрудникам этой шаражки, видимо не объяснили их правовой статус, и они себя числят едва не генералами фсо, размахивая картонными картонками перед лицами неграмотного населения....Хотя статус их равен статусу любого поставщика товара/услуги потребителю. Ни больше, и не меньше...

  • приходят реальные тетки

    Зачем теткам то ходить? Сейчас многие счетчики в реальном времени показания передают.

  • ключевое слово - сейчас. Счетчик покупали и ставили лет 7 назад,нет у него такой функции, и пока у него не выйдет срок поверки, менять на другой не собираюсь.
    Вообще не могу найти свой договр на электроснабжение, потерялся гдето, но говорят там установлена обязанность 2 раза в год пускать представителей энергетиков для проверки показания счетчиков.
    У кого есть договор такой- можете глянуть?

  • там установлена обязанность 2 раза в год пускать представителей энергетиков для проверки показания счетчиков.

    С целью безопасности, попросите удостоверение, позвоните в энергокомпанию. И если получити подтверждение, можети пустить представителя, не оставляя его без присмотра.

  • В ответ на: не могу найти свой договр на электроснабжение, потерялся гдето, но говорят там установлена обязанность 2 раза в год пускать представителей энергетиков
    Нет никакой обязанности. Условия договора/постановлений/распоряжений/подзаконных актов и т.д., нарушающие действующее законодательство, не имеют юридической силы и не влекут последствий. Это касается абсолютно всех подобных "обязанностей" населения (установка одпу, оплата мест общего пользования и проч.).
    Но если вы хотите выполнять все предъявы и разводы мошенников-разводил, это ваше законное право. "Лихие 90-е", говорят, кончились?...Правда?... А беспредела и беззакония всё больше...Парадокс Бинома им. Ньютона...

  • Ссылку взяла с коммунального (от Varuna).
    Просто подстава какая-то для жителей.
    Мы этим сволочам-диверсантам оплачиваем, чтобы они содержали наши дома, а тут такое! Я вот не разбираюсь во всех этих терминах, видах работ и т.п. А мне потом скажут -что так и заказывала... Это получается -в скорую приезжаешь - должен врачу диктовать - что тебе сделать надо, пожарных вызовешь - и им указывать.
    Капец!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а я сразу говорил, что аттракцион немыслимой щедрости с приватизацией жилья - это в чистом виде способ спихнуть убыточную отрасль на плечи бесправных терпил назвав из соПственниками. Это как если у тебя есть глубоко устаревший завод, который тебе приносит только убытки, портит экологию и ваапче надоел, денег его снести нет - ты предлагаешь его любому желающему за доллар и сам превращаешься из жертвы в контролера и дояра, а наивный лемминг, купившийся на это - в жертву и дойную корову. Кстати если завод ты отремонтируешь и начнешь получать прибыль, то его можно отобрать обратно.

  • В ответ на: Мы этим сволочам-диверсантам оплачиваем, чтобы они содержали наши дома, а тут такое!
    А зачем вы "сволочам" оплачивает вот такое вот это вот всё? Если вы идёте в магазин вы же там выбираете товар по характеристикам? Или берете что дают и платите сколько скажут? Или когда идете стричься, не смотрите как вас постригли и беспрекословно платите как затребуют, независимо от качества и цены? Так у вас всё происходит?

  • Галинка,
    у меня вот частный дом, и никто, кроме меня, содержать его не обязан.
    Другое дело, что поставщики коммунальных услуг монополисты и альтернатив покупки такой же услуги, например по электро и газоснабжению, в моем районе просто нет.
    И поскольку деятельность монополистов регулируется государством, то это выглядит очень странно, когда государство призывает экономить электричество, а энергетики прикапываются "что-то мало нажигаете".
    Так же и с газом например, купили хороший немецкий конденсационный газовый котел, чтобы экономить на газе. Газовщики пока с претензиями не приходили:улыб:

  • Если я не оплачу в эту "кассу"- через некоторое время ко мне придут судебные приставы и что-нибудь заберут. На днях этажом ниже приходили рано утром...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: через некоторое время ко мне придут судебные приставы и что-нибудь заберут
    Тогда непонятно что вас не устраивает. Продолжайте платить.

  • В платежке ЖКХ за февраль месяц за отопление выставили 2452 рубля, плюс перерасчет за прошлый год 1599 руб.,итого грубо 4000 рубля. За февраль за отопление было 600 руб , чтобы это значило? В связи с чем такой скачок? Квартира хрущевка, 41 кв.м

  • В ответ на: В платежке ЖКХ за февраль месяц за отопление выставили 2452 рубля, плюс перерасчет за прошлый год 1599 руб.,итого грубо 4000 рубля. За февраль за отопление было 600 руб
    И вас ничего не смутило? Тариф на отопление вырос на 3.2% и составил 1290 руб. ГКал. С учетом норматива 0.014-0.012 гКал. на м.кв. так и получается ок. 0,4-0,5 гКал с квартиры такой площади, что в деньгах ок. 600 руб. и будет.
    А за что вы заплатили еще 1850 руб., на то у меня ответу нет. Попробуйте в следующий раз не платить. Вы ведь проавансировали сибэко на целых 3 месяца вперед. Вот следующие 3 месяца можете и не платить.

Записей на странице:

Перейти в форум