Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / Здоровье и уход /

ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом

  • У собаки сухой кашель, срыгивает слизь при кашле, температура - 39, лимфоузлы увеличены, гортань воспалена. В ветклинику могу поехать только часа через два.
    Чем помочь сейчас? Возраст - полтора года.

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ТИК и ХОРЕЯ - это (одно и тоже?) можно ли это вылечить или приостановить процесс прогрессирующий... Собаке шестой год. Ставили в течении нескольких лет (по назначению врача) фосфор гомеоп., но он перестал помогать...:хммм:

  • Доброго времени суток!
    У меня собачка небольшая дворняга 2 года, брали щенком в 2 месяца. Очень не любит ходить на улицу. Прямо силком пыталась одно время выводить , но надоело и теперь сидит дома, никуда не выходим и не выезжаем даже в пределах собственного двора. Почему это может быть? И еще - надо ли ей что-то делать -прививки, глистогонные или еще что то, собака хорошо ест, поведение нормальное, ничего вроде не беспокоит?

  • Здравствуйте! У меня SOS ситуация... Через 4 дня нужно уехать в другой город на поезде(буквально 1 ночь), а у кисы прививка от бешенства просрочена...Оставить никак нельзя...Что делать?

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, какой вакциной прививается вольерный кашель?

  • В ответ на: Доброго времени суток!
    У меня собачка небольшая дворняга 2 года, брали щенком в 2 месяца. Очень не любит ходить на улицу. Прямо силком пыталась одно время выводить , но надоело и теперь сидит дома, никуда не выходим и не выезжаем даже в пределах собственного двора. Почему это может быть? И еще - надо ли ей что-то делать -прививки, глистогонные или еще что то, собака хорошо ест, поведение нормальное, ничего вроде не беспокоит?
    У Вашей собаки такой тип нервной системы, при желании её можно научить гулять на улице, но нужно терпение и спокойствие. Дегельминтизацию проводят (в идиале) каждые 3-4 мес., не зависимо от наличия или отсутствия прогулок. Вакцинация против бешенства в Российской Федерации является ежегодной и обязательной.

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, какой вакциной прививается вольерный кашель?
    Нобивак КС (Nobivac КС) — живая сухая вакцина против бордетеллеза и парагриппа собак.

    Вакцинируют клинически здоровых животных однократно, начиная с 2-недельного возраста.

    Вакцину впрыскиваю в носовую полость

    Ревакцинируют животных один раз в год одной дозой вакцины.

    Всех восприимчивых животных, содержащихся в одном помещении, желательно вакцинировать одномоментно.

    Нельзя применять вакцину совместно с другими препаратами, предназначенные для интраназального введения, а также в период антибиотикотерапии.

    Вакцина безопасна для применения щенным сукам.

  • Спасибо большое! :роза:

  • Подскажите пожалуйста, равноценны ли варианты прививки от бешенства в гос. клинике специальной вакциной, и комплексной прививки с компонентом профилактики бешенства вакциной Квадрикат? Чем лучше привить животное? Вопрос возник в связи с тем, что рядом нет гос. вет. клиники, но есть частная клиника.

  • добрый вечер!!!
    Хочу кастрировать свое тоя, ему 2,5года, весит он 2-2,2кг подскажите не поздно ли и какие могут быть последствия?
    И правда ли что говорят кастрированные животные станут добрее? а то мой такой злюка:смущ:

  • В ответ на: добрый вечер!!!
    Хочу кастрировать свое тоя, ему 2,5года, весит он 2-2,2кг подскажите не поздно ли и какие могут быть последствия?
    И правда ли что говорят кастрированные животные станут добрее? а то мой такой злюка :o
    Орхидектомию провести можно, риск есть при любой операции. Осложнения послеоперационные связаны с трудностью ухода (нужно тщательно следить, чтобы пёс не залез в рану и не разгрыз швы). Характер дело индивидуальное и поменяться уже не сможет. :secret: обищены маленькие собачки на свои размеры и чаще всего компенсируют это агрессией :миг:

  • Спасибо вам огромное за ответ, передумала я его кастрировать.....боюсь всяких осложнений, пусть живет таким маленьким злюкой

  • Подскажите, пожалуйта, реально ли узнать на что именно у кота аллергия?
    Делают ли какие-нибудь тесты, как у людей?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйта, реально ли узнать на что именно у кота аллергия?
    Делают ли какие-нибудь тесты, как у людей?
    В нашем городе не слышала.... Диагноз ставится методом наблюдений и исключений... :смущ:

  • Добрый день!
    У нас такая ситуация: я подобрала котенка (фенотипичный купильский бобтейл), сейчас возраст 6,5 месяцев. У него с самого начала слезились глазки и до сих пор спустя 3,5 месяца. Очень долго лечились у врача. В итоге по результатам анализов (выделений из глазок), нам сказали, что у него аллергия.
    Сначала котенка кормили ройал канином, потом недели 3 кормили хиллсом для котят, теперь уже где-то месяц - проплан деликат. Глазки не сильно, но продолжают слезиться. Выяснили, что на рагу Ночной охотник однозначно есть аллергия - глаза практически сразу краснеют. Но рагу уже давно исключили из рациона.
    Котенок долго жил в компании с кошками и собаками, сейчас живет с одной кошкой. Химией в доме не пользовались.
    Подскажите, в чем может быть дело. Какой корм ему предложить?
    Заранее спасибо.

  • Скажите, пожалуйста, в какой гос. клинике можно поставить квадрикэт? И если он ставится в первый раз
    еще что-то дополнительное ставится?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если сегодня обработали щенка от блох и пр. "Инсекталом Плюс", можно ли завтра дать глистогонное?

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему собака постоянно отряхивается, как будто она мокрая? Вот прямо каждые минут 10. Это нервное, привычка, или все-таки какая-то болезнь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • здравствуйте. подскажите, может ли кот от меня заразиться простудой? я сейчас болею, температура ежедневно 37, а кот всё время спит рядом с лицом. сегодня утром чихал, голос был сиплым, практически без голоса сначала мяукал, потом правда вроде голос появился. начинаю шейку чесать (любит это дело), как обычно начинает мурлыкать, поел утром нормально, нос влажный, как обычно. но я все равно переживаю - вдруг заразился от меня.

  • Подскажите, где можно подстричь кота и возможен ли выезд на дом?:смущ:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • В ответ на: Добрый день!
    У нас такая ситуация: я подобрала котенка (фенотипичный купильский бобтейл), сейчас возраст 6,5 месяцев. У него с самого начала слезились глазки и до сих пор спустя 3,5 месяца. Очень долго лечились у врача. В итоге по результатам анализов (выделений из глазок), нам сказали, что у него аллергия.
    Сначала котенка кормили ройал канином, потом недели 3 кормили хиллсом для котят, теперь уже где-то месяц - проплан деликат. Глазки не сильно, но продолжают слезиться. Выяснили, что на рагу Ночной охотник однозначно есть аллергия - глаза практически сразу краснеют. Но рагу уже давно исключили из рациона.
    Котенок долго жил в компании с кошками и собаками, сейчас живет с одной кошкой. Химией в доме не пользовались.
    Подскажите, в чем может быть дело. Какой корм ему предложить?
    Заранее спасибо.
    В результате исследований слезы или смыва из конъюктивального мешка можно обнаружить бактериальное обсеменение, которое вызывает восполительный процесс, но вот аллергию так распознать вряд ли можно. Глаза у животного могут слезиться и от неправильного строения век (заворот) или от строения (зарощен носо-слёзный канал и слеза вытекает сразу после омывания конъюнктивы). Попробуйте показаться животное ещё какому-нибудь доктору....

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, в какой гос. клинике можно поставить квадрикэт? И если он ставится в первый раз
    еще что-то дополнительное ставится?
    Во всех))) Если животное достигло 3-х мес. возраста. По инстуркции, вакцина Квадрикат ревакцинируется только через год.

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, если сегодня обработали щенка от блох и пр. "Инсекталом Плюс", можно ли завтра дать глистогонное?
    Лучше через 1-2 дня.

  • В ответ на: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему собака постоянно отряхивается, как будто она мокрая? Вот прямо каждые минут 10. Это нервное, привычка, или все-таки какая-то болезнь?
    Так может проявляться кожный зуд или эктопаразитоз. Но может быть и серьёзнее.... Например нервные тики....

  • В ответ на: здравствуйте. подскажите, может ли кот от меня заразиться простудой? я сейчас болею, температура ежедневно 37, а кот всё время спит рядом с лицом. сегодня утром чихал, голос был сиплым, практически без голоса сначала мяукал, потом правда вроде голос появился. начинаю шейку чесать (любит это дело), как обычно начинает мурлыкать, поел утром нормально, нос влажный, как обычно. но я все равно переживаю - вдруг заразился от меня.
    Не исключено, если у Вас вирусная инфекция. Для животных тоже есть препараты иммуностимулирующего действия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: