Погода: -12°C
  • Знаю не по наслышке. уточнять не буду. просто долго молчал...вот все и выплеснулось. надоеле смотреть на эту вакханалию...где контроль...устроить этой х...патии вздручку административную.
    а то может и пусть в этой стране ведь все так. кажется как это очевидное и остается без внимания. Россия...
    Извините кого обидет...так сказать излил...понимаю что впустую...Однако...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • у вас что-то с нервами не в порядке, мне кажется, вам к гомеопатам сходить, они и от этого лечат:)) Насчет Англии: английская королева, к вашему сведению, лечится только гомеопатией и, именно благодаря ей (королеве), гомеопатам действительно дают еще существовать на этой планете и не сожрали их такие психопаты (О! созвучно гомеопаты) как ВЫ!

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Вынужден был ответить так, потому. что вместо ответа на мои конкретные вопросы по существу Вы устроили экскурс в историю. А вопрос стоит так: критикуя гомеопатию, Вы неявно предполагаете, что есть другой, идеальный способ лечения, стопроцентно эффективный. Назовите его.

  • И кстати Ваша нелюбовь к гомеопатии и России как то связаны?

  • 21 век на дворе...бла бла бла. и тем не менее врачи нихера лечить не умеют, тока таблетками садят почки и печень. вот именно, что в европе нетрадиционная медицина довольно развита, а не так как у нас в России, в противоположность тому, что вы утверждаете.

  • Да...Вы зрите прямо в корень))) уважаемый...
    Пожалуй Вам я отвечу: Разве Вы не понимаете, что это системный кризис последних лет:
    1.кризис системы высшего образования и как следствие некомпетенсность некоторых медицинских сотрудников дескридитирующих профессию;
    2.социальная катастрофа 90-х гг., повлекшая появление кучи шарлотанов и лжеучений, история знает примеры.
    3. и наконец не надо забывать, что в России все преиобретает гипертрофированные формы.
    Не ожидал, что моя скромная реплика так отзовется в народе, и все же спасибо..

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • люди, уважающие гомеопатию, не надо с ним спорить, не сыпьте бисер перед свиньями, все равно - не поймут.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Откуда следует, что человек, вполне логически рассуждающий, пусть и с противоположной позиции, - свинья?

  • это всего лишь цитата из Библии, в том контексте где Христос говорит не распыляться по напрасну перед теми, кто не способен понять. Высказывания форумчанина грубы и агрессивны и я вряд ли думаю, что он действительно лечился у гомеопатов или действительно лечился у шарлатанов, после чего все гомеопаты стали у него таковыми. У меня, например, такие же претензии к ортодоксальной медицине, как у нашего оппонента, однако же я воздерживаюсь от столь резких суждений в ее адрес. Бесполезно это, зачем энергию тратить.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Откуда следует, что не способен понять?..
    Он понимает. Просто с другой точки зрения и по-другому. Но для себя - правильно. И ещё для очень многих.
    В меньшинстве как раз любители гомеопатии, которых лечат не препараты, а вера, по сути.

  • Если гомеопатия работает в силу веры - почему тогда она помогает животным лучше, чем людям?
    Впрочем, гравитацию тоже вроде бы никто до конца объяснить не может - как оно работает... но все успешно пользуются... тоже в силу веры? :-)

    Большущая охапка счастья!

  • Я не знаю, как она помогает животным.
    И без статистики - научной, а не "моей бабушке и всем её подругам помог такой-то препарат или такой-то доктор", спор бесполезен.

  • Всетаки есть здравомыслящие!Я знал! Спасибо за поддержку!
    Знаете, так приятно, что есть мыслящие люди, люди способные отделить зерна от плевел (тоже кстати цитата из библии).
    Я думаю, что все будет в нашей стране хорошо, я уверен!
    Все мыслящие люди, давайте объединяться!!! ... по одиночке нас сожрут))
    )...Хочется петь:
    "Наверх вы, товарищи,
    все по местам!
    Последний парад наступает...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • В ответ на: Откуда следует, что не способен понять?..
    не способен понять нашу любовь и рвение к гомеопатии (имелось в виду), именно таком контексте имеет место быть в Библии. Я, если честно, тоже никогда не участвую в прениях относительно гомеопатии, достаточно того, что я знаю о том, что она помогает, и для меня она лучше, а вернее не заменит никогда простых лекарств. Но просто в данном конкретном случае задела грубость форумчанина, причем, совершенно на пустом месте, он не привел ни одного аргумента, почему он так агрессивно относится к гомеопатии. Относительно упадка науки? какой бред... Неужели вы думаете, что небольшая горстка думающих врачей-гомеопатов и их пациентов могут совершить откат в развитии советской науки назад? Ну, это по крайней мере смешно. Насчет того, что врачи гомеопаты шарлатаны - тоже бред. Врачи гомеопаты, по крайней мере с которыми общаюсь я, все с высшим медицинским образованием, имеют научные степени. Не знаю, можно ли это назвать шарлатанством. А что же тогда профессионализм? Следование общепринятой теории и практике? В общем, в который раз убеждаюсь, что все эти споры бесполезны и приводят только к растрате энергии. Все равно каждый останется на своем мнении. Я же ведь вас не убедила, что гомеопатия - это реальная альтернатива нынешней медицине? Конечно нет:) Потому что я даже не пыталась этого делать. Хотелось бы только добавить одно: конечно же я не буду спорить о том, что острый аппендицит можно вылечить гомеопатией. Здесь возможно только хирургическое вмешательство, однако смысл гомеопатии не в том, чтобы вылечить аппендицит, а в том, чтобы он не воспалился, никогда. Вы не знаете почему гомеопатия помогает животным? А почему лекарства помогают человеку вы знаете? Я думаю, что скорее всего тоже нет. Просто вы верите. Точно также как люди принимающие гомеопатию верят. в то что она помогает. Я столкнулась с гомеопатией во время болезни моего ребенка, которого не могли вылечить уже двумя курсами антибиотиков от острой ангины с высокой температурой, на фоне вирусной инфекции. Гомеопат дал ей всего одну каплю, после чего она заснула, проспала 18 часов и встала абсолютно здоровым человеком (ну м.б. не совсем здоровой, но на следующий день - совсем). Не знаю, во что она там верила, когда принимала эту каплю, ей всего 7 лет, но я поверила точно, и верю до сих пор.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Врачи гомеопаты, по крайней мере с которыми общаюсь я, все с высшим медицинским образованием, имеют научные степени. Не знаю, можно ли это назвать шарлатанством.

    Так...опять объяснять что-ли...это был целый провал в истории страны (с 85-2000 гг.), эти дипломы (кандидатов в депутаты) выдавались направо и налево. Давайте почитаем, они сейчас в открытом доступе в интернете (www.dis.ru или что-то в этом духе). тоже кстати специально сделали, чтобы стыдно стало...хотя этим ничего не стыдно.
    Такие дебилы работают...., диву даешься. А Вы говорите... акститесь...ей богу...я такие вещи знаю о нашей системе высшего и послевузовского образования, от которых у вас волосы на голове встанут. Просто не хотелось бы никого шокировать...ну а про людей сейчас работающих в зравоохранении - это отдельная песня - только поймите это очень серьезная проблема, которую и нужно решать. а не решать проблему включения гомеопатии в схемы лечения - это же просто среднивековье какое-то.
    ну ладно когда они там облысение лечат или эрекцию восстанавливают и хрен бы с ними. они сейчас дальше лезут...
    Это из разряда: "Баба Клава, удалит зубы по фотографии"
    Это кстати очень серьезная проблема. на которую чейчас обратили внимание представители власти - начинают осознавать. чего натворили, только как теперь все это дерьмо разгрести...вот вопрос...без ответа пока...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ну, кому-то и плацебо помогает - эффект описан в медицинской литературе многократно.
    И вы никогда уже не узнаете, что было бы с вашим ребёнком без этой капли, или если бы капля была просто каплей воды. Может быть, точно так же она бы уснула и проснулась без температуры, просто потому что кризис прошёл - время ему подошло.

    Я уже писала выше, что когда врач мне назначает гомеопатические препараты, то я их принимаю. Может быть, они помогают, может быть, помогает что-то другое или всё лечение в комплексе, может быть вера во врача или исценение как таковое, я не берусь судить. Помогает - и хорошо.

    Но вся эта индивидуальная диагностика и прочее шаманство помогает только тем, кто в это верит - это уже из области эзотерики, если не сказать ритуальной магии... И люди, категорические приверженцы гомеопатии и отрицающие официальную медицину, обычно очень внушаемые. Поэтому все их восторги нужно делить на корень из трёх, а то и больше.

    И ещё замечание по ходу беседы. Когда бы упоминаете Библию, то не стоит делать это в форме "Это всего лишь цитата из Библии". Во-первых, "всего лишь" не годится потому, что может оскорбить верующих во что-то другое, отличное от того, во что верите вы, а во-вторых, если цитируете, то приводите цитату полностью и в контексте.
    Свиньи не просто не поймут, по Библейскому тексту. Они растопчат. Немножко разные вещи.

    “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф.7:6).

    Сложный текст, на самом деле. И очень неоднозначный...

  • Вы случайно не депутат? Говорите много и ни о чем, бездоказательно и не осознано.
    Зачем столько агрессии? Адекватный человек так не бесится.

    Вы говорите о том что что-то знаете при всем при этом не говорите что из чего я могу сделать вывод что вы пустослов и популист.

    "провал в истории страны (с 85-2000 гг.)" - провал это вы и есть!!!
    Есть люди которые всем недовольны, которые всех критикуют при этом сами палец о палец не ударили. Я предполагая что вы именно этот человек.


    "Это кстати очень серьезная проблема. на которую чейчас обратили внимание представители власти - начинают осознавать."

    О чем вы говорите, что власть начала осознавать? Вы в какой стране живете? На что власть обратила внимание? Мы для них быдло...

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Вот на счет быдла, пожалуй, соглашусь, а во всем остальом...хотел найти здесь единомышленников, но нет и инет окупировали..."Что же теперь будет с паровым отоплением?...а впрочем...))) а про Дуремаров, которые словом лечат это Вы в точку...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • А что тут некоторые посты удаляют? Ну дела? Это по чьей просьбе? Ужь не по вашей ли? уважаемый...
    А вы говорите...Тут захочешь сказать...так не дадут.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • В ответ на: А что тут некоторые посты удаляют? Ну дела? Это по чьей просьбе? Ужь не по вашей ли? уважаемый...
    А вы говорите...Тут захочешь сказать...так не дадут.
    Не по моей

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Перечислите, пожалуйста всех шарлатанов, чтобы мы знали у кого нельзя лечиться. И напишите у кого можно, у участкового терепевта?

  • я, моя мама и мои дети наблюдаемся у гомеопата, которая 25 лет проработала участковым педиатром потом еще 3 года зав.детской поликлиникой. В бытность традиционным врачом заинтересовалась альтернативными методами лечения, в частности гомеопатией. Сравнила эффект от обоих методов лечения и ушла из трдиционной медицины. И вот уже лет 20 лечит людей гомеопатическими методами, ездит по миру на семинары. От клиентов отбоя нет - записаться очень сложно. А эффект был прочувствован не раз, т.к. обращались к ней с очень сложными проблемами. Я это к чему пишу - не к тем врачам Вы попадали.

  • > И вот уже лет 20 лечит людей гомеопатическими методами, ездит по миру на семинары.

    Ну да, хорошее преимущество перед официальной медициной :-)
    И печальной участью участкого педиатра...

  • Ходите к тому, кому и чьим методам лечения вы доверяете. Лично мне абсолютно всё равно, будет это доктор из районной поликлиники, из частной, гомеопат, экстрасенс, шаман или китаец с иголками. Это ваше здоровье, вы и решайте.
    А я сторонник официальной медицины.
    И, хотя гомеопатические препараты пробовала не раз и не два, не могу, положа руку на сердце, сказать, что помогли мне именно они. Но я не больно-то в них верю...

  • по прошествии года я жену не узнаю

    Ну здорово! Поздравляю вашу жену!
    Рада за нее:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • которая 25 лет проработала участковым педиатром потом еще 3 года зав.детской поликлиникой...И вот уже лет 20 лечит людей гомеопатическими методами, ездит по миру на семинары
    ____________________
    Это ей, простите, в районе 73 лет сейчас (25(оконч. ВУЗа)+25+3+20 = 73)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И без статистики - научной, а не "моей бабушке и всем её подругам помог такой-то препарат или такой-то доктор", спор бесполезен.

    Не поверите, у некоторых популярных современных аллопатических лекарственных препаратов нет научной статистики не только по эффективности, но и по безопасности!
    Более того, большинство из них работают по принципу "одно лечит, другое калечит"

    А я сторонник официальной медицины.
    Замечательно! Искренне рада за вас. Потому как обычно сторонники официальной медицины - практически здоровые люди. В них вера в могущество официальной медицины особо сильна:улыб:
    ЗЫ: каждому заболеванию - свой метод лечения. Острый аппендицит лечить гомеопатией - бред, но вот хронические заболевания, да еще и неизвестной этиологии и непонятного патогенеза, очень даже неплохо поддаются гомеопатии.
    Проверено на себе:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вдогонку....:улыб:
    Василий Власов,
    доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии им. Сеченова, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины

    о популярных лек/препаратах:

    ....... арбидол , который раскупают как средство от гриппа и простуды под влиянием активной рекламы, никогда по-настоящему не испытывался как лекарство от инфекционных заболеваний. Поедание арбидола - исключительно русский "спорт", в мировой медицине его не знают.

    Актовегин - старый препарат, малоизвестный в мировой практике. Например, на сайте американской Администрации по контролю над лекарствами и пищевыми продуктами актовегин не упоминается вообще. Не найдете вы его и в Британском национальном формуляре. Десятилетиями на Руси активно лечатся средством, которое европейская фармкомпания производит только для нас и даже не пытается продвинуть его на самый богатый рынок - американский.
    .......
    Эссенциале Н , как и многочисленные препараты-аналоги, якобы улучшает состояние печени. Убедительных данных об этом нет, производители не стремятся их активно испытывать. А наше законодательство позволяет выводить на рынок препараты, не прошедшие правильных двойных слепых контролируемых испытаний.
    .................
    А вот тера-флю , пожалуй, заслуженно занимает место в рейтинге. В том смысле, что препараты этого типа действительно уменьшают симптомы простуды. Правда, таких препаратов множество, тера-флю из них не лучший и не самый дешевый. К тому же, как все активные препараты, он вызывает побочные эффекты у многих людей, в том числе у больных гипертонией и диабетом.

    Линекс - препарат относительно новый на нашем рынке. Но подобных ему и раньше было множество. Все они состоят из сухих бактерий. Считается, что эти бактерии, похожие на те, что обычно живут у человека в толстой кишке, могут улучшать состояние пищеварения. Действительно, такой эффект после 100 лет исследований был наконец обнаружен в заслуживающих доверия исследованиях. Правда, совсем незначительный, поэтому его и не могли установить так долго. В прямом смысле слова препараты типа линекса ни от чего не лечат. В России они популярны потому, что часть врачей - вероятно, не без влияния фармкомпаний - верят в существование болезни "дисбактериоз", то есть неправильного заселения толстой кишки микробами. Но такой болезни не существует. Это следствие каких-то других заболеваний, которые требуют выявления и лечения.

    Но-шпа тоже по-настоящему ни от чего не лечит. ...........

    известия

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Но-шпа тоже по-настоящему ни от чего не лечит.
    ___________________
    Ну может и не лечит, конечно, но когда в роддоме меня надо было "расцедить", чтоб не получить мастита - именно с помощью укола ношпы удалось снять спазм...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Господи... не читайте газеты, читайте инструкции к препаратам. Там всё написано...

  • Так может это вера Вам помогла , а вовсе не препарат.

  • В ответ на: которая 25 лет проработала участковым педиатром потом еще 3 года зав.детской поликлиникой...И вот уже лет 20 лечит людей гомеопатическими методами, ездит по миру на семинары
    ____________________
    Это ей, простите, в районе 73 лет сейчас (25(оконч. ВУЗа)+25+3+20 = 73)?
    да, около того )))

  • не читайте газеты, читайте инструкции к препаратам. Там всё написано...

    Ну как бы другого ответа ( в стиле - сам дурак) и не ожидалось:улыб:А ссылочку на газету я дала, потому что там доступно изложено мнение авторитетного специалиста.
    Ну не затевать же дискуссию профанов (а здесь таких подавляющее большинство) о механизмах действия и результатах двойных, плацебоконтролируемых, слепых исследованиях.
    Тут и так есть нелепые топики типа "кто лечил бронхит" с советами "моей бабушке и всем её подругам помог такой-то препарат "

    ЗЫ: И это - не читайте инструкции к препаратам. Они написаны для СПЕЦИАЛИСТОВ.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром...)))ты притаился здесь...)))
    Перечислите ... легко...
    Это все "доктора", нереализовавшиеся в профессии, не нужные, а проще говоря случайные в медицине и решившие заработать бабосов.
    Еще раз повторяю, для тех кто в танке: я не спорю, что в нашей системе здравоохранение серьезные проблемы, зайдите в любую больницу это же катакомбы, эта непроходимая нищета. О чем Вы говорите. Согласен, что в больницу сегодня попасть это страшно и о хЕрургах отрезающих руки и ноги почем зря тоже знаю и о лишних в профессии и многое другое.
    Но поймите наконец, и это я Вам отвественно заявляю, как ученый: гомеопатия - лженаука. все больше ничего доказывать не собираюсь. Сизифов труд. Пейте эти шарики - смешарики...делайте что хотите...в конце концов этот бой с ветряными мельницами мне порядком надоел...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • А МУ-МУ наверное гомеопат? Давно хотел пообщаться!
    А вот еще прикол вдогонку: вы их (ГОМОПАТОВ) книги почитайте, найде типа такого: вы ноги высоваете из под одеяла каогда спите, или испытывваете ли вы сильное желание потеть перед дефикацией. ну это полный...как ва еще объяянить. Или вот: как люди ходили лечится к человеку по фамилии Г.Гробовой (посадили хоть наконец, хорошо бы и ГОМОПАТОВ как в 60-х гг. в СССР). Гомопаты - это вот как раз что-то из разряда а-ля гробовой.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Поддерживаю. Причём не голословно, а имея вполне реальный опыт общения с этими, так называемыми врачами. Сама я к ним отношусь с большим скепсисом, но в бытность моего совмесного проживания с мамой, она настояла на посещение одного ( название - по запросу) гомеопатического центра. Туда я пришла без жалоб, а просто из интереса. А вот ушла я оттуда, по словам доктора, абсолютно больным человеком. За час моего с ней общения у меня обнаружили и гепатит, и пиелонефрит, и венерические заболевания, и опухоли и пр.и пр. Я не очень внушаемая - это меня и спасло. А человек с неустойчивой психикой мог и с моста сброситься после таких откровений. При этом, когда я попросила дать врача бумажку с её диагнозами, подписью, печатью , она, конечно же, отказалась. То есть доказательств её ошибок - ноль. На следующий день я пошла сдала кровь на все те заболевания, которые она мне поставила - результать отрицательный. Поэтому, что бы мне там не говорили и как бы не били себя в грудь кулаком, всё это чушь и блажь и один из способов отъёма денег у населения. :зло:

  • Ура!!! Спасибо за слова поддержки. Приятно что я не один.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Эти центров сейчас...как грязи...вот это возмущает. Вот на фоне вот этой разрухи в больницах люди подсознательно идут к этим ведьмам. А они плодяться и размножаются. А еще и в науку лезут. Некотрые пишут диссертации, это полный ....
    Вот это все разрдражает. слишком много лишних в науке появилось...деньги-дентги-деньги-одни деньги.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • > ссылочку на газету я дала, потому что там доступно изложено мнение авторитетного специалиста.
    ................................
    И это - не читайте инструкции к препаратам. Они написаны для СПЕЦИАЛИСТОВ.



    Ну, тогда этот специалист пусть прочтёт инструкции, прежде чем чушь писать.

  • я Вам отвественно заявляю, как ученый: гомеопатия - лженаука...

    Ну, может быть вы, как ученый, все-таки снизойдете и прокомментируете хотя бы такие гомеопатические комплексные препараты, как широко рекомендуемые врачами-"шарлатанами" бронхипрет и тонзилгон?

    ЗЫ. Умерьте свой пыл.
    Гомеопатия и аллопатия не взаимоисключающие, а совместимые и взаимодополняющие методы лечения.
    Недаром к гомеопатическому методу лечения относятся положительно специалисты, имеющие длительную клиническую практику (как вышеописанный врач-педиатр)
    И кстати, например, в Германии и Франции почти половина врачей применяют гомеопатию в своей практике.
    Ах, да, это же "темные средневековые" страны:улыб:А фитотерапия тоже лженаука?
    Там тоже есть слабости с доказательной базой....

    вы их (ГОМОПАТОВ) книги почитайте
    Вам впору учебники почитать. Даже не по фармакогнозии, начните с учебника по русскому языку:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну, тогда этот специалист пусть прочтёт инструкции, прежде чем чушь писать.

    Ему некогда.
    Он на форуме дает отпор "темным силам":улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну если Вы шуток не понимаете, это Ваши проблемы, я даже ригистр сменил (ГОМОПАТЫ).
    Поянение для гомопатов))): гомопаты написано умышленно, дабы задеть представителей лженауки.
    А вот еще выдержки из книг (прости господи):
    Характерные симптомы: ощущение паутины на лбу; веснушки, увеличивающиеся при запоре; ощущение холода в сердце; толстые ногти с трещинами, разрастаются в ширину (Шаретт).
    Хочите песен, их есть у меня:
    В транспорте их постоянно укачивает.
    Запах готовящейся пищи вызывает тошноту.
    Или вот еще:
    Конституциональн6ому типу Psorinum соответствует худой, зябкий, одетый в тысячу одежек человек, с сальной, грязного вида кожей, на которой присутствует самая разнообразная сыпь.
    Это, как правило, пугливые, нерешительные пессимисты с низкой самооценкой. Они вечно всего боятся, имеют плохую память.
    Характерная особенность: при выраженной зябкости даже летом, они склонны к чрезмерной потливости. При этом пот имеет крайне неприятный запах.
    Такие пациенты склонны к заболеваниям кожи, кишечника, легких, а также аллергическим реакциям.

    Это что такое...наука....Это же ужас какой-то!!!! мракобесие!!!

    Вижу хотите еще, получайте:
    Конституциональный тип
    Типу золота соответствуют зрелые люди сангвинического темперамента, дородные, с красным лицом, склонные к гипертоническим проявлениям. Чаще всего это брюнеты со смуглым лицом.
    Это деятельные в прошлом люди, ушедшие на покой и испытывающие в связи с этим угнетенность, впадающие в депрессию.
    Их раздражает малейшее противоречие, в ответ на которое может последовать бурная агрессивная реакция.
    Для типа золота характерны мысли о самоубийстве. Аурум испытывает отвращение к тяжелой пище, но любит кофе, молоко и алкоголь.
    Неприятный запах изо рта, напоминающий запах старого сыра.
    Менструации скудные и запаздывающие, сопровождаются мыслями о самоубийстве.
    Еще?:

    Конституциональный тип
    Типу железа соответствуют молодые анемичные девушки, склонные краснеть при малейшем возбуждении. У них бледное одутловатое лицо. Отеки на ногах, отдышка, сердцебиения. Холодные конечности. По утрам их беспокоит тошнота, бывает рвота пищей или слизью. Аппетит отсутствует, либо волчий голод, отвращение к мясу и непереносимость яиц, потребность в острой пище.
    Менструации скудные, запаздывающие или наоборот, обильные, преждевременные.

    АФФТОР выпей яду!:
    Конституциональный тип
    Конституциональному типу белены соответствует нервный, возбудимый, боязливый человек. Для него характерны снижение интеллекта, бессонница, страх по ночам, болтливость с быстрой сменой тем разговора, бред ревности, похотливость.
    Из-за повышенной чувствительности кожи он не выносит стесняющей одежды, ярко выражено желание раздеться. Страх воды. Беспокойный сон с пробуждениями. Судорожные подергивания мышц, не прекращающиеся во сне.
    Менструации обильные, преждевременные, сопровождаются половым возбуждением.

    и т.д. это бреда у них...еще со времен виликого и могучего и гонимого ГАНЕМАНА :спок: :death:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • К сожалению или к счастью, я не учёный. И у меня нет досточной аргументации, чтобы рассуждать на тему гомеопатии как лженауки. Лично я предпочитаю лечиться традиционными медицинскими методами. Но не отрицаю, возможно, что кому-то могут помочь и гомеопатические средства, плацебо итд итп.Больше всего меня возмущает, что этих гомеопатов сейчас как экстрасенсов - 3 колонким печатного листа убористым шрифтом в любой газете. И все помогают, и все лечат ,и у всех десятки лет практики, и сертификаты и бла-бла. Ну не верю я, что страна нарожала столько гениев. Если есть - то их несколько человек на 100, а может на 1000. И таких ещё поискать надо. А оставшаяся масса не лечит, а калечит, но при этом несоразмерно богатеет. Но каждый сам выбирает где, как, у кого и чем лечиться.

  • Вы знает как правило, люди с отсутвием чуства юмора весьма недалекие, и дорога им в ГОМОПАТИЮ...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Куда подевался наш гомопат? А , вероятно пошел катать)))... шарики! И излечат Вам пиявки и прыщи и бородавка...Ох уж мне эти дуремары)))

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • К сожалению или к счастью, я не учёный. И у меня нет досточной аргументации, чтобы рассуждать на тему гомеопатии как лженауки . Лично я предпочитаю лечиться традиционными медицинскими методами. Но не отрицаю, возможно, что кому-то могут помочь и гомеопатические средства, плацебо итд итп

    Спасибо за честность.
    На сим дискуссию считаю завершенной.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Шарики-шарики-шарики-смешари))) Вы куда, что случилось?
    А Вы зябкий или жаркий?
    Это важно)))

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Але, "доктор", помогите))) вы же давали клятву Ганеману)))
    Сдулся "доктор".
    А вообще мне их жалко - на самом деле толковые врачи этих гомопатов за врачей не считают, смеются над ними, а их это бесит. и поделом, пусть знают свое место...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Барышня, Вы как-то агрессивно настроены. Толерантней надо быть к окружающим. Или вы живёте по принципу: есть 2 мнения - моё и неправильное? А дискуссию я не веду и тем более с Вами ,и не Вам её прекращать. :dnknow:

  • Солидаризируюсь!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: