Погода: -12°C
  • В ответ на: Барышня, Вы как-то агрессивно настроены. Толерантней надо быть к окружающим. Или вы живёте по принципу: есть 2 мнения - моё и неправильное? А дискуссию я не веду и тем более с Вами ,и не Вам её прекращать. :dnknow:
    Хочу защитить барышню. Никакой агрессии в ее посланиях не заметил. Ее желание не продолжать далее дискуссию уж никак оскорбительным ни для кого не является. Или Вы сочли агрессивным выражение Вам благодарности? Вполне в духе данной дискуссии.
    Я заметил, что участники дискуссии разделились на две группы. Одна из них не навязывая никому своего мнения, спокойно ответила на поставленный вопрос: да гомеопатия помогает мне, моей жене, моему ребенку, моей кошке. Другая группа, истерически вопит про шарлатанов, которые обманывают, про дураков, которых обманывают. Это уже само сабой говорит о пользе гомеопатии, психотерапевтичский эффект налицо. Предпочитаю быть здоровым дураком, который обращается к тем врачам, которые мне помогают и в тех случаях, когда именно эти врачи мне могут помочь, вместо того, чтобы быть больным умником, который брызжет слюной во все стороны и вещает какие все дураки.

  • Дедушка, а в чем собственно дело? Это же камень в мой огород?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ау, где все гомопаты? Сдулись, черти!!!
    Пусть это маленькая, но все равно победа!
    В целом хорошо пар спустил...
    Вот и мне гомопаты принесли пользу)))

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • В ответ на: А вообще мне их жалко - на самом деле толковые врачи этих гомопатов за врачей не считают, смеются над ними, а их это бесит.
    Беда в том, что это не мешает гомеопатам брать с пациентов неплохие деньги. :хммм:
    Ваша позиция мне близка, но вот желания переубеждать сторонников гомеопатии у меня нет. Бесполезно.

  • И у меня пропало желание! а ну их в болото, где им место!)))

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Открываем новую познавательнюу страничку: "Удивительное рядом" или уроки ГОМОПАТИИ.
    Урок первый МИАЗМ
    Наиболее сложной для понимания, особенно для современного человека, является классификация конституциональных типов, выработанная Ганеманом (напомню основоположник этого). Эта классификация носит название миазматической

    (А ЛУЧШЕ ПОДХОДИТ НАЗВАНИЕ МАРАЗМАТИЧЕСКОЙ) :tease:.

    В ее основу заложено понятие миазма, которое не имеет однозначной интерпретации в современной гомеопатической литературе (обратите внимание) :безум:. Тем не менее, миазм, как форма или способ реагирования адаптационных систем организма на воздействия окружающей среды, является наиболее подходящим принципом конституционального деления среди людей.

    Ганеман выделял три миазма: Psora, Sycosisи Lues.

    Щас внимание будет прикол :безум:

    Как видно, названия миазмов повторяют названия трех заразных болезней, для которых характерны различные по морфологии кожные поражения:

    Psora– чесотка, Sycosis – гонорея, Lues– сифилис.
    :ха-ха!:

    Считается, что эти три болезни, широко распространенные во времена Ганемана, когда не было антибиотиков, являлись настоящим бедствием, приводя к инвалидизации больных. Считается также, что Ганеман потому выбрал эти болезни в качестве классификационных принципов, что якобы он считал любую хроническую болезнь, требующую для ее лечения правильного подбора конституционального препарата, результатом перенесенной когда-то одной из трех выше указанных инфекций.
    Я склонен думать, что это был сифилис, поразивший его гололвной МОЗГ, ну если там было чего поражать :ха-ха!:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Продолжаем тему
    Щас будет еще интереснее детишки, обещаю:

    Разделение людей на три главных конституциональных типа в соответствии с типом реагирования привело Ганемана к мысли (вот это интересно ;)) о создании трех универсальных конституциональных препаратов – нозодов, способных реактивировать болезнь, наблюдаемую у пациента соответствующего конституционального типа.

    На Ганемане не остановились, итак где то в среднивековье:
    В постганемановскую эру (целая эра не дать не взять) :ха-ха!:, когда доктором Кохом был открыт возбудитель туберкулеза, ЩАС ВНИМАНИЕ ЕЩЕ ПРИКОЛ :ха-ха!:
    гомопаты пришли к выводу о существовании еще одного миазматического (НАПОМНЮ МАРАЗМАТИЧЕКОГО ТИПА) :ха-ха!: конституционального типа, названного Tubercullinum. ВОТ ТАК ДЕТИШЕЧКИ :dnknow: А Я ЧТО МОГУ ПОДЕЛАТЬ :dnknow:

    МИНУТКА ОТДЫХА :ха-ха!: ОТ СМЕХА :ха-ха!:

    Для пациентов типа туберкулина характерна повышенная чувствительность к малейшему сквозняку и холоду :ха-ха!:, вызывающим у них простудные заболевания. :dnknow: ХОРОШО НЕ ПОНОС.

    НУ ПОСМЕЯЛИСЬ И ХВАТИТ ВЕРНЕМСЯ К УРОКАМ

    Существование четвертого миазматического конституционального типа оспаривается некоторыми коллегами (ВСЕ-ТАКИ ОСПАРИВАЕТСЯ, В СТАНЕ ГОМОПАТОВ ТОЖЕ НЕ СПОКОЙНО, КТО ЖЕ ПОСМЕЛ ПЕРЕЧИТЬ ОСНОВОПОЛЖНИКАМ), считающими туберкулин комбинацией псоры и сикоза. Тем не менее, нозоды (Tubercullinum, Bacillinum) из палочек Коха или из выделений туберкул или лимфатических узлов, пораженных туберкулезом, активно используются в гомеопатии в качестве конституционального реактиватора. ВОТ ДЕТИШЕЧКИ В КАЧЕСТВЕ РЕАКТИВАТОРА ПОМЕТЬТЕ ГДЕ-НИБУДЬ!!! ЭТО ВАЖНО!!!
    ИТАК ДЕТИШЕЧЕИ ЧЕМУ МЫ С ВАМИ НАУЧИЛИСЬ СЕГОДНЯ:

    Таким образом, все приведенные гомеопатические классификации конституциональных типов людей стремятся объединить пациентов в три-четыре (НУ ГДЕ-ТО СЭМ-ВОСЭМ НЕ БОЛЬШЕ :ха-ха!:) группы по каким-либо обобщающим признакам.

    ДОСВИДАНИЯ ДЕТИШЕЧКИ, ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ НА УРОКАХ ГОМОПАТИИ!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • обратитесь к хорошему психотерапевту. и дайте ему почитать этот топик, он, думаю, многое сможет почерпнуть из ваших сообщений

  • От Вас, очищенных волшебными крупками я другого и не ожидал. Вам пора крупу лизать...

    Ставлю 2 за урок и по поведению тоже 2. Не грубите дяде.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Толерантней надо быть к окружающим.

    Да уж. Уже невозможно назвать психопата - психопатом, дурака - дураком, сразу обвинят в нетолерантности:улыб:Только, ради Бога! не принимайте на свой счет!
    Мне вот лично очень импонировало ваше сообщение, которое я процитировала.

    Или вы живёте по принципу: есть 2 мнения - моё и неправильное?
    Этот вопрос более к Терпиле.
    Я имею обыкновение сомневаться в категоричности своего мнения и искать какие-то доводы и знания,которые либо укрепили это мнение, либо заставили бы его пересмотреть.
    Вот и здесь пыталась быть "толерантнее".
    Мнение укрепилось:улыб:

    Стараниями Терпилы указанная ветка превращена в помойку.

    вряд ли Терпила "засланный казачек", просто человек реально неадекватен – несет всякую чушь, не понимает банальных истин даже после тщательного разжевывания на десять раз и при этом весьма истеричен в своих высказываниях. Клиника налицо.

    Ты чё, какой Терпила, его давно уже в теме не слышно. Нагадил тут и изчез, не прибрав за собой

    web-страница

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А вот и наш ГОМОПАТ.
    Так-так, что уже прописали очередную клизму кому-нибудь?
    Дренаж - клизма - спасет вас и исцелит.
    Только хороша клизма способна исцелить полностью. Даже "доктор"?
    Вы бы лучше свои книжки почитывали (своего гонимого ганемана).
    Что аргументы кончились?
    Так Вы жаркий или зябкий? Вы ноги из под одеяла высовываете когда спите? Это поможет мне назначить Вам подходящий шарик-смешарик. :bad:
    Вот она их научная терминология.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • МУ-МУ или МУ-ХРЮ? Вот в чем вопрос!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • "Доктор", хватит тут баламутить!
    Примите шарик...
    о шарикова помните.
    Так вот эти шариковы и швондеры и заполонили все...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Уважаемые модераторы. Примите меры по отношению к нашему ненавистнику. Надоело слушать его бредни, весь топик захламил!!!!Отправьте ненавистника в утиль :зло:

  • А...не нравится...
    Вы читать умеете: Ваше мнение о гомеопатах
    Так вот, "уважаемая" это мое мнение...
    Тут же не сказано, какое оно должно быть...
    А что аргументы кончились уважаемые гомопаты?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ну и не далекий же Вы чел, простите конечно. Мы выслушали Ваше мнение, спасибо. НУ ХВАТИТ УЖЕ ИЗЛИВАТЬ ГАМНО!!!!!!!! ТОпик создан для того, чтобы люди делились опытом, ну не повезло ВАм с врачом, оч. жаль, хотите скажу вам где хорошие гомеопаты??? Если вам не повезло, это не означает, что все шарлатаны. Видимо ВЫ не врач, и не знаете, что ваша печень и почки вам списибо не скажут за съеденные таблетки, рекомендованные нашими врачами-классиками по поводу и без оного.

  • Да это у вас что-то с логикой: еще раз для тех кто в танке: ВАШЕ МНЕНИЕ О ГОМОПАТАХ. а не ГОМОПАТЫ ДЕЛЯТСЯ ОПЫТОМ
    а лучше так: ГОМОПАТЫ ШУТЯТ... :ха-ха!:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • А я не "гомопат", так если че, для одаренных светлым умом!!!

  • А ну и где у нас работают хорошие гомопаты? будте добры.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ладно слишком много Вам внимания, храни Вас господь. Кушайте побольше таблеток и будьте здоровы. Бедная Ваша печень и почки вместе с ней!!!!! :ха-ха!:

  • И вас туда же!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Неть, спасибо меня туда же не надо, я не травлю свой организм!!!!!:улыб:

  • Скажите, Ваша жена была осмотрена аллергологом и дерматологом?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А Вы записались в гомопаты?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Вот как раз печень и почки вполне себе в порядке... может, я что-то не так делаю, не те лекарства принимаю? :-)

    Не надо валить свои генетические или благоприобретённые проблемы на ни в чём не повинные таблетки.

  • А почему никто не коментирует мою познавательную страничку по ГОМОПАТИИ? А? Помойму очень интересно, на злобу дня...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Знаете, Крыска, Если Вы помните курс анатомии человека за 9 клас, то, наверное должны знать, что Именно почки являются одним из выделительных органов, который принимает на себя все ту химию ,которую вы пьете посредством таблеток, вот теперь и подумайте причем тут почки.... Разберитесь сначала перед тем как комменты оставлять. Не читали никогда в аннотациях к таблеткам про побочные действия препаратов, так вот почитайте....

  • читала-читала - ничего не поняла. Вы считаете их шарлатанами. гомеопатов. Мнение озвучили свое, несколько ммм сумбурно, ну да ладно :))) а зачем повторять все стотыщ раз? Да еще и обзываться, как второклашка? *пожала плечами*
    Как человек, имеющий некоторый опыт в работе в фармацевтическом бизнесе, могу для себя исключительно сделать вывод: современная фармакология, увы, очень сложный бизнес, очень сложная наука, которая, к сожалению, рассматривает человека несколько механистически.
    Тут я склонна все-таки думать, что мне мое здоровье важно, и только мне решать - что пить - таблетки или гомеопатические капли или шарики.
    Если у кого-то есть желание глумиться над моим личным, никому не навязываемым выбором - это говорит, скорее, об уровне воспитанности и корректности того человека. И более ни о чем.

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Как человек, имеющий некоторый опыт в работе в фармацевтическом бизнесе

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Оно и видно, что в бизнесе.
    Помните старый фильм, название не помню, там Баталов помойму играл. Там один из эпизодических героев, бабка какая-то сказала: "Я сама по медицине, в поликлинике полы мою" :ха-ха!:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • зачем этот пост?
    что вы хотите сказать, то есть?
    ответить на мои вопросы?
    Намекнуть на мою некомпетентность?
    валяйте, развлекайтесь :))))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • В ответ на: Ау, где все гомопаты? Сдулись, черти!!!
    Пусть это маленькая, но все равно победа!
    В целом хорошо пар спустил...
    Вот и мне гомопаты принесли пользу)))
    Признаю, победа. Все от Вас разбежались. Так скунс побеждает.

  • я считаю, что терпила устроил здесь настоящий флуд, да еще и оскорбительный, мне кажется, что это грубое нарушение правил форума НГС, думаю нужным сообщить об этом модератору.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да читала я инструкции, нигде не написано, что почки отвалятся.
    Иначе такое лекарство никогда не было бы разрешено к применению...

  • И в чем Вы видите флуд. ГОМОПАТИЯ- ВОТ ФЛУД с большой буквы.
    Аргументы закончились...здесь клизмы не помогут...
    а что потсавил я вам хорошую клизму? А?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ну про отвалятся это вы конечно загнули, нагрузка просто на органы не оправданная. Вы посмотрите, что мы едим, пьем, чем дышим, еще и таблетки....Зачем. Просто люди как делают, если что-то заболело, надо наглотаться таблеток, которые только залечивают, а не излечивают. Пусть каждый останется при своем!!!!!! Я не буду вас переубеждать

  • В ответ на: Да читала я инструкции, нигде не написано, что почки отвалятся.
    Иначе такое лекарство никогда не было бы разрешено к применению...
    по вам вроде бы не скажешь, что вы наиваная:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Классика жанра ГОМОПАТИИ.
    Ничего не понятно, что хотелось сказать. Но при этом побольше значимости.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Как раз наоборот.Гомеопаты намного больше понимают и разбараются, чем классики.Объясняют так, что становится понятно что, зачем и почему.Нежели классики, попейте это или то, поможет, а потом снова вылезет эта болячка

  • по всей видимости, это вы и есть, как вы говорите, Гомопат? Коль скоро вы знаете классику ее жанра? не все специалисты обладают такими глубокими познаниями своей профессии:) Ха.. а я то думаю, что вы здесь разоряетесь? Черный пиар ход? После таких дебатов, кто еще не знал про гомеопатию, уж точно ею заинтересуются.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Официальная медицина в (моей) защите не нуждается...
    А если речь идёт о тех или иных врачах, которые ошибаются с диагнозом или назначениями, то это совсем другая история, не так ли?

    Я всегда проверяю то, что мне назначают, и о побочных эффектах и совместимости препаратов читаю очень внимательно. Ко мне всяко не относится определения "глотает таблетки горстями, чуть где засвербит" и уж тем более "наивная".

  • olyushka, вы чего перед ними разоряетесь-то? вы что не видете, во что превратилась "беседа"? Он отрыто издевается, а вы пытаетесь что-то цивилизованно объяснить.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Вы что крупки своей перекушали? У Вас все нормально?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • да нет, доктор, побаливает вот что-то в боку, как вы думаете, что мне принять из классики гомеопатии?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • > Гомеопаты намного больше понимают и разбараются, чем классики.Объясняют так, что становится понятно что, зачем и почему.

    Да вроде как тоже нет у меня проблем с пониманием того, что мне объясняют классики. Всё понятно и доступно.

    Может быть всё дело в том, что некоторые пациенты общаться с врачами не умеют?.. Вопросы задавать, и ответы слушать...

  • Просто кроме нас с вами форум читают еще много людей, на форумах люди обычно ищут советов.Не дай бог увидеть таких советов, которые пропихивает наш ненавистник :зло:

  • Галапередол попробуйте...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • ну... что же вы так, я надеялась услышать от вас что-то более профессиональное, вы же так хорошо знаете гомеопатию - ее истоки, классику и современность.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Прочитайте на что был дан мой коммент, УМНАЯ вы наша и понимающая :ха-ха!:

  • ну давайте погорим откровенно...я готов к беседе.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: