Погода: -12°C
  • Димо ? :безум:
    ... таким же ..амном воняет !

    O, tempora ! O, mores !

  • А вы походу уже принимали галаперидол сегодня?

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Я отвечаю на то, что вы написали, а написали вы, что такие-то врачи больше понимают и разбираются, чем сякие, причём, все без исключения, т.к. фамилии названы не были, а просто употреблено множественное число.
    Готова признать это неэтичностью с вашей стороны, а не глупостью, если хотите.

  • В ответ на: ну давайте погорим откровенно...я готов к беседе.
    доктор... у меня.. ЭТО (Винокур)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А хотел все-таки вас перспосить. Поскольку это очень сильно меняволнует: так вы зябкий или жаркий? А? Немедленно отвечайте... :ха-ха!:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • А вот это уже ФЛУД!!!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • а-а, не нравится? Ну тогда подожем, когда нас забанят, а пока поглумимся. Хотя.. вряд ли я получу от ваш хорошую ГОМОпатическую консультацию, ведь все вы идиоты, мошенники и шарлатаны.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да, галаперидол не повредит, однозначно...увеличьте дозу...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • уже, а вы не желаете за компанию:) у вас должно быть пофессиональная болезнь?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: А хотел все-таки вас перспосить. Поскольку это очень сильно меняволнует: так вы зябкий или жаркий? А? Немедленно отвечайте... :ха-ха!:
    Вот прям все как Вы говорите. У меня были два коллеги, один из которых сидел на работе в верхней одежде с включенным обогревателем под столом, а другой в одой рубашке под включенным на охлаждение кондиционером. Самое смешное, что столы их стояли рядом друг с другом.

  • Поясните...недопонял

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • это от лекарств, батенька, пройдет..

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Вот еще раз убеждаюсь, что у женщин нет чуства юмора, они не умеют шутить.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • да вообще-то и не намеревалась даже, ну шутить.. Я абсолютно серьезно: галоперидол он, знаете, такие фефекты вызывает, у-ух, тут не то что недопонимание, тут вообще отрыв от действительности может произойти. Держитесь.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: Скажите, Ваша жена была осмотрена аллергологом и дерматологом?
    Да, конечно и не одним.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Уважаемый модератор! Вам не кажется что пора навести порядок в этом топике? Либо вообще его удалить?
    Один из участников беседы нарушил п.2, п.5, п.6 и п.7 правил форума. Это уже слишком.

    P.S. Мне даже на ум не приходит, как такое может произойти на Автофоруме, где модератор Артем или на любом другом форуме НГС

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

    Исправлено пользователем Belt17 (11.12.09 14:26)

  • В ответ на: Жена лечиться у гомеопатов от алергии, дают ей шарики, помоему алмениум бульбум(могу ошибаться). Уже месяц пролечилась, результата ноль! Только обострилось все, причем настолько обострилось, что она ни спать не может ни тупо себе чай заварить... На приеме у гомеопата врач говорит что так и должно быть. Но просветления не видно, все только хуже...
    Хочу спросить, кто нибудь лечился у гомеопатов? Каковы результаты? У меня доверия к ним нет, но жена верит...
    Положительные результаты от гомеопатического лечения знаю. Но когда врач говорит, что обострение может быть таким сильным, не верю... Я бы прекратила на месте вашей жены лечение у этого врача. Среди гомеопатов тоже разные специалисты...

  • В ответ на:
    В ответ на: Жена лечиться у гомеопатов от алергии, дают ей шарики, помоему алмениум бульбум(могу ошибаться). Уже месяц пролечилась, результата ноль! Только обострилось все, причем настолько обострилось, что она ни спать не может ни тупо себе чай заварить... На приеме у гомеопата врач говорит что так и должно быть. Но просветления не видно, все только хуже...
    Хочу спросить, кто нибудь лечился у гомеопатов? Каковы результаты? У меня доверия к ним нет, но жена верит...
    Положительные результаты от гомеопатического лечения знаю. Но когда врач говорит, что обострение может быть таким сильным, не верю... Я бы прекратила на месте вашей жены лечение у этого врача. Среди гомеопатов тоже разные специалисты...
    Нам уже стало намного лучше.:улыб:

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Это хорошо, конечно! Т.е., все-таки, обострение было, а потом улучшение пошло?

  • В ответ на: А почему никто не коментирует мою познавательную страничку по ГОМОПАТИИ? А? Помойму очень интересно, на злобу дня...
    Дайте ссылку, плиз.. Я прокомментирую:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: P.S. Мне даже на ум не приходит, как такое может произойти на Автофоруме, где модератор Артем или на любом другом форуме НГС
    просто модераторы на этом форуме сами не раз отзывлаись о гомеопатии не очень лестно, вот навреное поэтому.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: Это хорошо, конечно! Т.е., все-таки, обострение было, а потом улучшение пошло?
    Обострение было около двух месяцев, потом пошло постепенное улучшение. Сейчас переодически бывает обострение, но оно не такое сильное и короткое. Зато кожа у жены отчистилась и объективно стало намного лучше, чем прежде когда она замазывалась мазями.
    Она раньше без мази вообще жить не могла.

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • В ответ на: Поясните...недопонял
    Поясняю. Мне лично приходилось встречать людей зябких и жарких, существование которых Вы отрицаете. Это не было игрой моего воображения, поскольку ситуация была заметна 30 обитателям офиса и предметом шуток для всех в течение длительного времени.
    Кому мне верить? Вам или своим глазам?

  • Терпила, у меня к вам только один вопрос.

    Почему?
    Почему именно гомеопатия, а не "китайская традиционная медицина", не "иглоукалывание" и "биорезонансная терапия", не "лечение пиявками" и даже не "аюрверда"?

    Постарайтесь ответить не более чем в 2-х предложениях:улыб:

    ЗЫ: приветствуется ответ на вопрос так же модераторов:yes.gif:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • я кончно не очень понимаю и верю в гомеопатию, но за вас, вот честно, очень рада.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Смотрите ранее в моих постах, в этом топике.
    С нетерпением жду Вашей рецензии, коллега.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Вот еще раз для гомеопатов: да потому, что китайская нетрационная медицина к примеру не лезит куда не надо, а эту прости господи х... щас пытаются пропихнуть как элемент традиционной медицины. И эти некомпетентные, не нашедшие себя в профессии люди тупо зарабатывают деньги на чужом горе...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Все это не научно, не компетентно, отдает каким-то знахарством, мракобесие в общем. И все это еще замешано на деньгах.
    При МГУ был создана комиссия по борьбе с лженаукой.
    Отношение власти к науке постепенно меняется в лучшую сторону. Однако в обществе существуют влиятельные силы, заинтересованные в снижении ее роли.
    Кому нужно загонять страну в Средневековье? Прежде всего надо подчеркнуть: людьми невежественными, не способными критически мыслить, легко манипулировать.
    Кроме того, на их невежестве можно зарабатывать огромные деньги. Насколько беззастенчиво проталкиваются на рынок новые технологии лечения, можно судить о масштабах коррупции высокопоставленных медицинских чиновников. Сегодня лженаука проникла во многие органы государственной власти.
    Важнейшая задача добиться, чтобы к борьбе с лженаукой подключилась Российская академия медицинских наук. Она просто не имеет права оставаться в стороне, ведь прежде всего на здоровье человека наживаются различные аферисты.
    Это не в качестве рекламы просто прчтите, это очень интересно:
    Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН начала издавать свой бюллетень.

    Бюллетень называется «В защиту науки» и пока будет выходить раз в полгода. Фактически – это сборник статей, рецензий и обращений в СМИ и Правительство РФ, подготовленных учеными в рамках работы Комиссии РАН по борьбе с лженаукой. Часть материалов были ранее опубликованы в прессе, другие печатаются впервые. В числе авторов бюллетеня академик, Нобелевский лауреат Виталий Гинзбург, академик Эдуард Кругляков (Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН), академик Валерий Рубаков (Институт ядерных исследований РАН), академик Владимир Фортов (Институт теплофизики экстремальных состояний Объединенного института высоких температур РАН), профессор Евгений Эйдельман (Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия) и другие замечательные ученые и популяризаторы науки.

    В первом номере бюллетеня собраны материалы, о проблемах образования в современной России, патентовании, о широчайшем распространении астрологии, коррупции, ведущей к засилью лженауки в силовых органах и здравоохранении, о набирающем силу мракобесии.

    В статье «Так куда же мы идем? Или Вперед, в Средневековье!» Эдуард Кругляков пишет: «Только что получил письмо от знакомого астрофизика. Он пишет: «В последнее время стал замечать, что в планетариях России (и Украины) стали пропагандировать астрологию». Удивляться нечему. Реформа образования начинает действовать».

    В письме «Новый обезьяний процесс. Академики выступают в защиту Чарльза Дарвина», подписанном 15 ведущими учеными страны, в числе которых Виталий Гинзбург, Валентин Пармон, Александр Спирин, С. Инге-Вечтомов, Эдуард Кругляков, читаем: «…Нам не до смеха, атака на дарвинизм – лишь наиболее яркий пример вмешательства мракобесия в жизнь нашего, пока еще светского общества. …..На одной из пресс-конференций в Москве …. митрополит Климент сетовал, что в школах до сих пор преподают дарвинизм, хотя уже имеется «прекрасная замена» теории. В качестве таковой замены он предлагал библейскую теорию происхождения мира. К сожалению, это далеко не первая атака РПЦ на школу (да и не только на школу)».

    О том, как обстоят дела в сегодняшнем патентом деле, можно узнать из статьи Ю.Н. Ефремова, Р.Ф. Полищука «Государство и лженаука». «Ныне не составляет никакого труда – не стоит больших денег – получить патент на самые диковинные и бессмысленные методы «лечения», - пишут авторы и приводят примеры таких «диковинных» патентов: «Патент 2154984 – «Способ подбора лекарственного препарата и его дозы». Используются православные иконы, на которые накладываются фотографии человека или животного с трехкратной молитвой…,

    - Патент 2083239 – «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека», и.т. д.

    Подробную интереснейшую историю о том, как «уже несколько столетий» исследуется Туринская плащаница, которая «не дает покоя верующим и неверующим, ученым и священнослужителям, журналистам и даже криминалистам», рассказал в своей статье «Туринская плащаница: научное расследование» В.Г. Сурдин.

    Как сообщил корреспонденту «Науки и жизни» председатель Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН академик Эдуард Кругляков, распространяться новое периодическое издание будет по научным учреждениям, вузам, государственным органам власти. Позже будет объявлена и подписка. Сейчас ведутся переговоры о возможности размещения бюллетеня на сайте Российской академии наук.

    Источник: "Наука и жизнь"

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ссылочка здесь: http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx и в библиотеке VIVOS VOCO.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Интересная статья в бюллетене: «Наша медицинская наука
    остается местечковой»
    Ознакомьтесь, очень интересно.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Ссылка дана на научно-популярное издание
    В защиту науки
    Утверждено к печати Комиссией по борьбе с лженаукой
    и фальсификацией научных исследований
    Российской академии наук
    Ознакомьтесь, это вам не калдыри с большой дороги пишут.
    Область деятельности комиссии
    Исходно основным направлением деятельности комиссии является экспертиза теорий и разработок, претендующих на государственное финансирование, с целью исключения возможности получения шарлатанами и фальсификаторами денег из государственного бюджета. «конечная цель — полностью вытеснить лженаучные явления из жизни». Речь идет о создании экспертных комиссий, которые будут рассматривать те или иные теории и открытия и давать экспертные заключения, подтверждающие или опровергающие научность исследования. «Получить положительное заключение экспертной комиссии станет делом принципа для любой уважающей себя лженаучной школы. Отсутствие такого заключения будет означать признание их полной несостоятельности».

    Представление комиссии состоялось 16 марта 1999 г. на заседании Президиума РАН. Порядок работы, штат и состав утверждается президиумом РАН. Председателем её назначен академик Эдуард Павлович Кругляков. В настоящее время в ней состоят 12 членов Академии наук (по другим сведениям — примерно 40).
    Состав комиссии:
    Виталий Гинзбург, Нобелевский лауреат по физике 2003 года: «Лженаука — это всякие построения, научные гипотезы и так далее, которые противоречат твердо установленным научным фактам. Я могу это проиллюстрировать на примере. Вот, например, природа теплоты. Мы сейчас знаем, что теплота — это мера хаотического движения молекул. Но это когда-то не было известно. И были другие теории, в том числе теория теплорода, состоящая в том, что есть какая-то жидкость, которая переливается и переносит тепло. И тогда это не было лженаукой, вот что я хочу подчеркнуть. Но если сейчас к вам придёт человек с теорией теплорода, то это невежда или жулик. Лженаука — это то, что заведомо неверно.» [3]

    [править] Состав комиссии
    Кругляков Эдуард Павлович, председатель комиссии, академик РАН :1:
    Рубаков Валерий Анатольевич, заместитель председателя комиссии академик РАН [2]
    Бабак Елена Владимировна, учёный секретарь комиссии, кандидат биологических наук [3]
    Александров Евгений Борисович, академик РАН [4]
    Брагинский Владимир Борисович, член-корреспондент РАН [5]
    Воробьёв, Андрей Иванович, академик РАН [6]
    Гинзбург Виталий Лазаревич, академик РАН [7]
    Капица Сергей Петрович, доктор физико-математических наук [8]
    Кудрявцев Владимир Николаевич, академик РАН [9]
    Медведев Всеволод Иванович, член-корреспондент РАН [10]
    Месяц Геннадий Андреевич, академик РАН [11]
    Некипелов Александр Дмитриевич, академик РАН [12]
    Платэ Николай Альфредович, академик РАН [13]
    Фортов Владимир Евгеньевич, академик РАН [14]
    Челышев Евгений Петрович, академик РАН [15]
    Шило Николай Алексеевич, академик РАН [16]

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • В ответ на: ]

    [править] Состав комиссии
    Кругляков Эдуард Павлович, председатель комиссии, академик РАН :1:
    Рубаков Валерий Анатольевич, заместитель председателя комиссии академик РАН [2]
    Бабак Елена Владимировна, учёный секретарь комиссии, кандидат биологических наук [3]
    Александров Евгений Борисович, академик РАН [4]
    Брагинский Владимир Борисович, член-корреспондент РАН [5]
    Воробьёв, Андрей Иванович, академик РАН [6]
    Гинзбург Виталий Лазаревич, академик РАН [7]
    Капица Сергей Петрович, доктор физико-математических наук [8]
    Кудрявцев Владимир Николаевич, академик РАН [9]
    Медведев Всеволод Иванович, член-корреспондент РАН [10]
    Месяц Геннадий Андреевич, академик РАН [11]
    Некипелов Александр Дмитриевич, академик РАН [12]
    Платэ Николай Альфредович, академик РАН [13]
    Фортов Владимир Евгеньевич, академик РАН [14]
    Челышев Евгений Петрович, академик РАН [15]
    Шило Николай Алексеевич, академик РАН [16]
    пошарилась в инете, почитала об этих уважаемых людях. Именитые, пожилые, увлеченные ученые.... и именно поэтому скорее всего забытые государством и существующие на копеечную зарплату.....и видимо, чтобы привлечь к себе внимание затеяли эту тему. Даже возможно, что они свято верят в незыблемость того, что всем пытаются доказать. Но давно уже не секрет, что существуют явления, которые никто не в силах объяснить - ни эти бонзы ученого мира, ни мы, простые смертые.
    Мне тоже кажется, что топик давным-давно исчерпал себя. Уважаемые модераторы, удалите уже его - все равно каждый остается при своем мнении.

  • Вот-вот-вот, вот у нас все так в России...
    Отойти в уголок и постоять с многозначительным выражением на лице.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Вы че тут баламутете, ну не читаййте, идите вы....)))в другой топик.
    А здесь, для тупых в 10 раз повторяю, читайте, не я его завел: Ваше мнение о гомеопатах" не написано какое: хорошее или плохое.
    Деревенщина...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Уважаемый Terpila!
    Я не гомеопат. Не могу сказать, что я поклонница гомеопатии, но считаю, что нельзя вот так категорично перечеркивать достижения методов нетрадиционной медицины.
    Гомеопатия имеет свои рациональные зерна. И в руках грамотных специалистов, всесторонне знающих этот метод, она може творить чудеса.
    Если гомеопатические пилюли помогли кому-то, разве это плохо? Повредить они вряд ли могут из за практически нулевых концентраций активных веществ.. Поэтому, давайте, оставим гомеопатию в покое! :улыб:
    А вот про шарлатанов от медицины- об этом стоит говорить.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • вот, кстати, согласна... я тут как-то вопрос по гомеопатии задала, снесли тут же, а тут из этого существа второй день д***о лезет и модераторам пофиг :безум:

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Модераторам, как вы выразились, не пофиг. Топик, судя по названию, создан именно для обсуждения гомеопатов, какое бы оно ни было.

    А Terpila выношу предупреждение за резкость суждений. Сбавьте тон!

  • ............................

    Му-му

    ВАМ ТОЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, НАРУШЕНИЕ П. 8

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

    Исправлено пользователем Баги (12.12.09 19:29)

  • Вот еще раз для гомеопатов

    Так, спокойно. Здесь гомеопатов нет. Есть сторонники, сочувствующие и противники:yes.gif:
    китайская нетрационная медицина к примеру не лезит куда не надо (вернее-лезЕт)

    Внимательнее надо быть:улыб:Конечно. Потому что куда надо, она уже влезла:улыб: НГС-новости
    Впервые за пределами Китая появилась организация — представительство Комитета по образованию Всемирной федерации обществ традиционной китайской медицины WFCMS, которая будет распространять знания о принципах ТКМ, консультировать, координировать и обучать основам ТКМ российских и прежде всего новосибирских врачей. Представительство это открылось на базе новосибирской корпорации «Ли Вест». Компания долгое время занималась продвижением на российский рынок препаратов ТКМ, так называемых БАДов, и сотрудничала со многими научно-исследовательскими институтами и другими академическими учреждениями России.
    ===========

    Ну не знаю. Если бы мне пришлось выбирать между китайскими так называемыми БАДами и немецкими "шариками-смешариками", я бы все-таки выбрала, ну вы поняли что, да?

    И эти некомпетентные, не нашедшие себя в профессии люди тупо зарабатывают деньги на чужом горе...

    Это проблема общая. У гомеопатов еще и преимущество есть - они не гоняют пациента по кругу бесполезных, дорогостоящих обследований. Им достаточно знать "жаркий" пациент или "зябкий" :улыб:
    А обращаются чаще всего к гомеопатии люди, которые разочаровались в возможностях современной медицины и в квалификации врачей-аллопатов.
    Вы вот лично знаете людей с БА, которых излечили аллопаты?
    А с псориазом?
    Излечили, а не довели до ремиссии.

    И вообще, я сторонница прагматического подхода: тот метод лечения лучше, который лучше помогает излечиться.
    А лучше, конечно, быть здоровым!
    Так что -
    Закаляйся,
    Если хочешь быть здоров.....
    Водой холодной обливайся,
    Если хочешь быть здоров.....:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Цитата из соседнего раздела."я думаю, нет необходимости пытаться в сто первый раз что-то донести до таких как Терпила, думающим людям информации предоставлено более чем достаточно. А Терпила… ему надо раз двадцать самому наступить на грабли и, если не убьется насмерть, то может до него что-то и дойдет."


    Вообще, пожалеть человека нужно, потерял вложенные деньги в квартиру, вот теперб злость свою на свех и срывает. к доктору нужно все-таки, попить таблеточки, расслабиться, освоить какую-нибудь релаксирующую дыхательную методику :ха-ха!:
    может, хоть тогда помойная куча в вашем мозге поубавится

  • В ответ на: Повредить они вряд ли могут из за практически нулевых концентраций активных веществ.. Поэтому, давайте, оставим гомеопатию в покое! :улыб:
    У меня запасы бисера крайне ограниченные, поэтому на долгую дискуссию не настраиваюсь, но вы правда не слышали никогда от врачей о том, как часто к ним приходят больные на том этапе, когда помочь уже крайне сложно, потому что время упущено - товарищи лечились травками, гомеопатией, и окаменевшими соплями горного зайца? Есть знакомые врачи - спросите их, они много интересного расскажут.

    Я, в принципе, двумя руками за нетрадиционные методы лечения именно из-за этого аспекта - с популяционной точки зрения...

  • Я сама, как врач, могу привести ряд таких примеров...
    Обидно за людей, которые больше верят сомнительным методам лечения...
    Хорошо, если у них заболевания, неугрожающие жизни...
    А если ситуация серьезная, требует быстрого вмешательства, и счет идет на дни-часы...
    А время упускается...
    Обидно..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Про препараты, которые критиковал Власов, в принципе, все правильно. Про Но-шпу, наверное сами дописали, т.к. дротаверина гидрохлорид давно и успешно используется как спазмолитик и имеет достаточную доказательную базу :спок: Чему тут удивляться, если у нас регистрируются такие препараты как Анаферон и Оциллококцинум. Кстати, сторонники гомеопатии, вы в курсе как хранить эти шарики?
    Хранение гомеопатических лекарств.

    1. Не подвергайте гомеопатические препараты воздействию:
    солнечных лучей или других сильных источников света;
    температур выше 35 градусов;
    запахов камфары, нафталина, парфюмерии и прочих сильнопахнущих веществ (не допускайте хранение вблизи таких веществ, даже если лекарство плотно закрыто);
    источников электромагнитного излучения (телевизоров, компьютеров, холодильников и т.п.).

    2. Храните препараты в их оригинальной упаковке. Не помещайте их в сосуды, которые ранее уже использовались для хранения каких-либо других веществ.

    3. Если извлечённое вами из упаковки количество препарата превышает требуемую дозу, то излишек препарата необходимо выбросить.

    4. В случае сомнений в пригодности препарата приобретите новый.

    Все выбросили из дома телевизоры и микроволновки? А из аптеки как донесли? И что удивительно при неправильном хранении всем помогает ( ну, конечно кроме тех, кого гомеопатия в могилу свела :безум:).
    В общем читала, читала. Терпила, грубовато, конечн,. но в целом познавательно и занятно :respect:

  • Еще о хранении так называемых гомо лекарств:
    недавно тут случайно узнал, что от "вредоносного" во всех смыслах облучения/излучения/смердения/пердения/и так далие (о стих вышел) спасает лишь красный кирпич - вот, знайте теперь... :bad:
    АНОНС:
    Готовлю новый выпуск "Удивительное рядом" или "Уроки ГОМОПАТИИ"
    НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Познавательная страничка: "Удивительное рядом" или "Уроки ГОПАТИИ".
    Итак, тема сегодняшнего номера: "Принципы великой науки".
    Не буду долго мучать тебя ожиданием, мой дорогой читатель, сразу перейду к теме нашего сегодняшнего номера.
    Ничто так не характеризует научное направление как его принципы и методы.
    К основным принципам гомопатии, сформулированные еще самим :ха-ха!: в 1810 году и когда заметьте :dnknow: ну а что :dnknow: Самуилом Ганеманом в его замечательной работе, называемой «Органон врачебного искусства», дружок, относятся:

    Итак, дружок, ты готов? Тогда держись крепче:

    1. Подобное лечится подобным (принцип подобия) и это легко подверждается на практике: с бодуна по утру так хорошо идет пивко или грамулька другая водочки:смущ:здесь пожалуй соглашусь! :live:

    2.Потенцирование веществ с целью получения гомеопатических лекарств

    3.Испытание препаратов на здоровых людях

    4.Учет индивидуальной картины болезни
    Не буду мучать тебя, дружочек, остановлюсь на самом интересном.:улыб:

    Вызывает особый интерес следующий принцип гомеопатии – испытание лекарств на здоровых людях. :ха-ха!:

    Ганеман жги:
    :ухмылка:

    Данное положение Ганеман сформулировал одним из первых, так как гомеопатия, по сути дела, и появилась на свет, благодаря этому принципу, когда Ганеман предпринял попытку прояснить свойства хинной корки, испытывая ее на себе.

    В последствии из этого принципа выросло понятие о гомеопатическом конституциональном типе препарата, играющее большую роль в правильном назначении лечения.

    Щас внимание, уважаемые читатели, напряглись :ухмылка::

    К испытаниям препаратов привлекались здоровые люди обоих полов, возрастов, складов характера, с разными внешними данными. И было подмечено, что характерная симптоматика лекарственной болезни возникает далеко не у всех, а только у тех, кто имел определенные внешние и психические характеристики, сходный анамнез жизни. На основании этого составлялось описание конституциональных признаков людей, имеющих повышенную чувствительность к данному препарату :ха-ха!:.

    Картину лекарственной болезни, возникающую у здоровых людей, нередко называют тонкотоксикологической. ЭТО ВАЖНО РЕБЯТА, ПОМЕТЬТЕ НА ПОЛЯХ :ха-ха!:

    Еще не все :ухмылка::

    Существует также и груботоксикологическая характеристика вещества, включающая в себя все проявления явного отравления этой ядовитой субстанцией. Понятно, что такие данные получают не экспериментальным путем, а используют описания отравлений, даваемые в литературе специалистами по неотложной помощи и реанимации.

    Вот, примерно так, весело и бодрячком, ребята не напрягаясь и создают свои чудо шарики-смешарики для лошариков :спок:
    ПОКА ВСЕ!!!

    С НАСТУПАЮЩИМ, ТЕБЯ МОЙ ДОРОЙ ЧИТАТЕЛЬ! :dedmoroz:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Мысли в слух:
    Чем, больше погружаюсь в это мракобесие, тем больше укрепляется ассоциация, что этот приславутый ганеман как предводитель секты. а они (последователи) слепо ему поклоняются: и книгу одну единственную он (ганеман) написал, которую зачитали до дыр и принципы и методы не изменились еще с каких времен, опять же - будто ему одному было знамение и написал он книгу великую - так из ниоткуда возникло это так называемая наука, ну чистая секта.
    И еще заметили, какие они (гомопаты агрессивные - от собственного бессилия, понимают, попадет гомопатия опять в немилость у больших начальников, к примеру залечат кого-нибудь из приближенных так сказать :злорадство:, останутся от гомопатии рожки да ножки :злорадство:), ну чистая тотолитарная секта, куда смотрят власти.
    Кстати, тут интесный ресурс: сектовед.ру, помойму Кураев ведет... так для общего развития интересно...

    Чуствую себя крестоносцем, в великом крестовом походе...глупо конечно, а вообще, что-то в этом есть... :злорадство:

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Нет не крестоносцем, нет-нет - а тем самым Доном Кихотом - рыцарем печального образа, сразающимся с ветряными мельницами.

    А интересно, найдется ли здесь Санчо Панса???

    Объявление: Хитроумному идальго требуется верный оруженосец.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • В ответ на: Нет не крестоносцем, нет-нет - а тем самым Доном Кихотом - рыцарем печального образа, сразающимся с ветряными мельницами.

    А интересно, найдется ли здесь Санчо Панса???

    Объявление: Хитроумному идальго требуется верный оруженосец.
    Манию величия гомеопатия тоже лечит....обратитесь, држочек, к гомеопату ))))

  • Я лишь сравнил себя с известным идальго...

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

  • Объявление: Продам окаменевшие сопли горного зайца.
    Помогает от всего.

    El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: