Погода: -12°C
  • в своё время доводилось сильно худеть : марш-бросок в полной боевой )))

  • Всем привет! Может кто-нибудь возьмет на заметку. Ездила на детокс программу в санаторий Южное взморье на неделю. Программой очень довольна, не смотря на то, что по началу было очень тяжело привыкнуть к насыщенному графику. Целыми днями бегала по процедурам (массажи, влажные обёртывания, пилинг тела, различные ванны и души, тюбаж и многое другое.), а также в ресторан (питание 5 раз в день). Первые дни очень уставала, была сонливость, потом с каждым днем появлялась легкость и бодрость во всем теле, это не передать словами! К окончанию программы потеряла около 4 кг!! Для меня это очень хороший результат. До программы весила 70 кг при росте 168. Сейчас дома придерживаюсь ПП в основном (овощи, грудка, рыба, гречка) и прием пищи стараюсь делить на 5 частей. Спустя 2 недели после программы похудела еще на 3.5 кг.

  • Я просто не ем после 18.00 и хожу в бассейн. Кому тяжело садиться на диету могут попробовать, правда придется еще исключить сладкое из рациона)))

  • Мне очень помог чай "Канкура" - не реклама!!! Худела медленно, но верно. За пол-года сбросила 18 кг, вернулась в своё нормальное состояние, комфортное для меня. Сейчас попробовала его найти по всем сайтам - не могу... И заменители пока пробовать не хочется, надеюсь... Может, у кого-нибудь есть возможность привезти из Москвы?

  • Имейте совесть,отдавайте еду тому,кто не может набрать вес.Ведь люди могут уйти из жизни от депрессии.

  • Похудеть очень просто - пахать до 10 пота и правильно питаться (состав продуктов, количество, частота). Всякие чудо диеты, ароматерапии и зелёный кофе не помогут. Разве что зелёный кофе с тортиком))

  • чаще кушать, пить побольше воды и физ нагрузки, вот и весь секрет похудения))

  • Кушать небольшими порциями только, а не тарелочки с горкой))

  • Прежде всего у вас должен быть правильный режим дня и питания, можно обратиться к диетологу чтобы вам составили персональную диету, отказаться от жирного и сладкого, ежедневно стараться заниматься спортом, можно бег, можно плавание, тренажерный зал, главное не меньше 1го часа в день

    Дорога возникает под ногами идущего...

  • В ответ на: отказаться от жирного и сладкого
    Одного этого достаточно в жизни. Причем, жирное и несладкое вполне благоприятно, просто в меру. Как перестал есть конфеты, пирожные и прочую нугу-шмугу, так стабильно теряю по 2 кг в год. Правда, ещё занимаюсь хоум-фитнесом (гантели по 12 наверное всё-таки фитнес), но это не главное. Жирные сладости- вот где смерть живет.
    Ну или пусть диетолог мучает до посинения.

  • >>>>>> . Жирные сладости-вот где смерть живет.

    Нежирные сладости - вот это реально жесть. Особенно если с кофе или крепким чаем. О...
    А жирные сладости, например халва, ещё туда-сюда. Хотя тоже самоубийство.
    Кто только придумал класть в кондитерские излелия столько сахара... Да ладно бы выбор хоть был, а то все прилавки заполнены продукцией, которую просто невозможно взять в рот! Я куплю, только попробую - и выбрасываю, попробую - и выбрасываю

  • Для начала нужно настроить свой режим питания, можно обратиться к диетологу, начать тренировки, все результаты записывать и постепенно повышать. Каждый день повторять это))

    Дорога возникает под ногами идущего...

  • Дефицит калорий, т.е. потреблять меньше, чем расходуешь + соблюдение БЖУ (белки, жиры, углеводы).

  • Извините за резкость последующих слов, но вспомню историю из советского прошлого. Когда по ТВ с большим успехом шли программы Кашпировского, к нему поехали на прием две тетеньки со станции Мочище, которых тревожил их избыточный вес. Вся встреча со светилом заняла 10 секунд-психотерапэвт посмотрел на мучениц и сказал: "Меньше жрать надо"! Еще раз прошу меня извинить, но совет мне кажется дельный.

  • "Меньше жрать надо" - рекомендация по существу, но чтобы её практиковать, требуется стабильная мотивация.

    В качестве мотивирующей может выступать некоторая идея. Кого недостаточно вдохновляет желание выглядеть, можно взглянуть на проблему с позиций этики. Ведь когда мы едим, мы убиваем то, что выступает нам в качестве еды.

    В этой теме можно порассуждать об этом подробнее.

  • Чтобы похудеть нужно правильно питаться, не наедаться на ночь, отказаться от сладкого и мучного и конечно же заниматься спортом.

  • В ответ на: Чтобы похудеть нужно правильно питаться, не наедаться на ночь, отказаться от сладкого и мучного и конечно же заниматься спортом.
    Я пыталась так. Не вышло. Люблю сладкое и мучное. И пусть это "пищевой мусор", но в мою голову осознание на "здоровую пищу" пока не пришло ). Я ем и сладкое и мучное, но в умеренных количествах. И тогда срывов нет. Точно знаю - проверено на себе - если убрать все "вкусности", не похудеешь. Срыва не избежать. А не каждый человек сможет после срыва опять вернуться в строй. В моем случае формула похудения - дефицит калорий + спорт (в основном для структуры)

  • Совсем отказываться от сладкого нельзя, иначе срыв и все заново, но уменьшить дозу и перенести на первую половину дня приём сладкого обязательно нужно!

  • Кто участвовал в марафонах похудения?
    Как результат?

  • Главное входить в норму своих калорий. И кушать можно всё, что угодно, соблюдая это условие! ИИИ активный образ жизни, гулять , бегать на свежем воздухе, вариантов просто масса и возможностей кстати тоже!

  • Правильно питаться 5-6 раз в день, маленькими порциями...

  • Мне перестало нравится, как я выгляжу. Купил смартфон новый, это стало отчасти мотивацией - скачал разные приложения на него и приложения дали импульсом к изменениям, к тому чтобы собой заниматься... там есть разные - бурпи, пресс, подтягивания и т.д. вообще, еще довольно много хожу - от 7-10 тыс. шагов. Сейчас - бег. Вообще-то ходьба довольно полезна сама по себе и может быть фундаментом для поддержания себя в форме и для
    Как похудеть - питаться меньше (рационально) и двигаться больше. То есть прийти в баланс.
    Вы должны перестать себе нравиться и решиться на изменения. Все остальное - лень и отговорки. Значит, вам так нравится.

  • Я начал по утрам дольку лимона в стакан горячей воды выжимать, чтобы просушить организм немного. Выпиваю за полчаса до еды на тощак. Немного уже похудел.

  • В ответ на: Просто меньше кушать и спорт. Все! Я так только и худею.
    Именно. Других волшебных таблеток не существует.

  • Хотите похудеть? Сходите к диетологу. Не увлекайтесь диетами написанными на разных оздоровительных форумах. Для начала нужно понять причину лишнего веса, а уж потом заниматься диетами. Диета диете рознь и начиная соблюдать диету по сгонке веса вы например можете нагрузить суставы. Что полезно для похудения не обязательно полезно для всего организма Например диета при подагре сильно отличается от диеты для похудения. Самостоятельно заниматься диетами вы можете только при отсутствии заболеваний пищеварительной системы. Поэтому не будьте легкомысленными по отношению к своему здоровью.

    люблю рыбалку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: