Погода: -12°C
Samara24.Форум /Спортивные форумы / Здоровый образ жизни /

Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF

  • У каждого есть выбор (курить ему(ей) или не курить) и у вас он стопудова есть.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Зашёл в Мегас за продуктами, там аптека, спросил что нибудь от курения- дали таблетачки " XXX " с курсам на 14 дней, на восьмой день отказался от курения вообще !!! даже курс не допил :live: сегодня уже 14 дней как вообще не курю и не хочется, были и дни с употреблением спиртного, думал сорвусь, а нет !!! Кому будет интересно в личку! Могу отдать оставшиеся таблетки за даром!! так то они 1 400 рэ.
    Таблеточки так и называются "XXX"?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • В ответ на: 1) Перетерпи и сломаешь привычку до конца, а дальше легче будет.
    2) Нервничаешь переходи вместо табака, на что то другое например: орехи, семечки, напитки и т.п.
    3) Спорт поможет избавиться от курения и от лишней энергии в данном случае "с возникающим раздражением-агрессией". :secret:
    1. Сколько терпеть то??? В своей жизни максимум не курил 2 недели, в высокогорье. С гор спустился - желание по новой возникло.
    2. Не помогает... Орехи, семечки, и т.п., да и как: плеваться кожурой в офисе? Клиенты не поймут. А еще хочется ЖРАТЬ, а я и так 90 кг при моих 175 роста, куда еще.
    3. Спортом занимаюсь 7 раз в неделю: 3 раза активным, 4 на тренажере. Сейчас еще бегать по утрам начал. Хм, еще злее становлюсь...

    На данный момент не курю третий день, уже трясти начинает, боль в легких начинается, и злость.... Не сорваться бы...

    Исправлено пользователем Counteract (21.09.11 07:17)

  • В ответ на: Хм, еще злее становлюсь...
    На данный момент не курю третий день, уже трясти начинает, боль в легких начинается, и злость.... Не сорваться бы...
    Проблема в том что ты привык к своей привычке и привычка сверлит тебе мозг, обломай её.

    Кто сильнее ты или привычка? (Имей ввиду что сейчас внутри тебя идёт война).
    Ты объявил ВОЙНУ привычке и она просто так не сдаст свои позиции (завоеванные территории). Победишь матёрого врага?

    Совет: не думай о том чтобы закурить сигарету и избегай мыслей о курении, лучше подумай сколько вреда в себе несёт пагубное пристрастие под названием "Табак"..
    Подсчитай сколько денег в год ты тратишь на сигары и кто на этом бизнесе богатеет?

    Уничтожай каждый раз желание закурить этими мыслями как только они у тебя появятся в голове.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Хм, еще злее становлюсь...
    На данный момент не курю третий день, уже трясти начинает, боль в легких начинается, и злость.... Не сорваться бы...
    Проблема в том что ты привык к своей привычке и привычка сверлит тебе мозг, обломай её.

    Кто сильнее ты или привычка? (Имей ввиду что сейчас внутри тебя идёт война).
    Ты объявил ВОЙНУ привычке и она просто так не сдаст свои позиции (завоеванные территории). Победишь матёрого врага?

    Совет: не думай о том чтобы закурить сигарету и избегай мыслей о курении, лучше подумай сколько вреда в себе несёт пагубное пристрастие под названием "Табак"..
    Подсчитай сколько денег в год ты тратишь на сигары и кто на этом бизнесе богатеет?

    Уничтожай каждый раз желание закурить этими мыслями как только оно у тебя появятся в голове.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Сейчас посчитал: за время моего курения потратил на сигареты около 300 тыр... Жестко. Полгода работы при нынешних доходе.
    ЗЫ: Не курю, держусь. Жую табекс. Вечером на жесткую тренировку, после неё курить до утра нет желания..

  • Бросила курить в марте 2011 года, просмотрев фильм Аллена Карра, т.е полгода не курения, стаж курения около 20 лет. Да было очень тяжело, но кто сказал, что будет легко. Надо держаться и не сдаваться!

  • один товарищ бросил курить благодаря иглоукалыванию - 2 недели носил специальные типа сережки. не курит уже лет 10 минимум. раньше смолил как паровоз.

  • Не курю уже 4 года. Бросал так: просто тупо отказался и всё. Потом через месяц опять закурил, но дозированно: 3 сигареты до обеда только на работе, дома не курил вообще, даже в выходные. Продолжалось так где-то с год. Потом опять бросил в один прекрасный день, сказав при этом себе, что если закурю, то потом опять всё заново начинать придётся, нет уж, с меня хватит, надо пройти этот путь до конца. И ведь прошёл, не сорвался. Теперь я горд собой и счастлив, а начать курить снова меня теперь не заманишь. Всё, дудки, без табака оно как-то веселее.

  • курила лет с 13 по пачке в неделю..полторы..до прошлого года..в прошлом году..стала курить по пачке в день..при
    этом сама терпеть не могу находиться рядом с курящими и в накуренных помещениях.и запах табака редко на ком переношу..вот такая ерунда..в общем стало дико напрягать..даже постоянное жевание жвачки после курева и леденцов..не отбивали запах сигарет...одежда особенно после посиделок с алкоголем..вообще выкинуть охота...я 4 раза читала Алена кара..1 раз смотрела фильм, 1 раз кодировалась в инсайте, табекс, всякие пилюли из аптек..жевательная смесь..ничего не помогало..вообще..больше чем на несколько часов..))) 1 раз бросала не курила 4 дняя..сила воли..мать ее)))) вчера я забрала эти таблетки ХХХ..Чампекс называются...уж не знаю, сегодня я выкурила 2 сиги..1 с утра по привычке..вторую вот буквально 10 мин назад..подловила на мысли..что про сиги то и не вспоминала..мож таблетки и правда чудодейственные.на что я очень надеюсь) отпишусь как допью остаток пачки..дней через 6.. :knix:

    филолог жаба

  • стаж курильщика -15 лет, бросила с электронной сигаретой, уже 8 месяцев не курю :knix:

  • респект создателю электронной сигареты!

    Исправлено пользователем оlala (21.09.11 18:40)

  • В ответ на: стаж курильщика -15 лет, бросила с электронной сигаретой, уже 8 месяцев не курю :knix:
    курил электронку 6 месяцев.... толку ноль! вдобавок ко всему, по вине случая на морозе треснула губа, пока электронку не выбросил не заживала.... только убрал, зажила в течении 5дней!

    Заходите к нам на огонёк! :pivo: :appl:

  • а мне помогла, а сейчас лень ее заряжать и заправлять, так и проходят недели без сигарет.

  • повезло вам..мне не помгло..по сути тот же никотин..

    филолог жаба

  • А электронную куришь?

  • Знакомый бросил курить так: :ухмылка: бухал неделю, потом несколько дней пластом лежал, "промывку" вызывал. Естественно о куреве речи вообще не было, не до того было. После того, как очухался, курить уже особо и не хотел. Так и бросил. :live:

    -- Левее здравого смысла... --

  • как то раз - ни с того ни с сего - за вечер пьянки выкурил целую пачку сигарет (на тот момент было 1,5 года как я полностью бросил)...



    на следующий день чуть не умер...чуть не сдох....ощущения были настолько нетерпимо ацкие, што пришлось нажраться до потери сознания...штобы заглушить ощущения...
    на следующий день сказал себе - што больше никогда не выкурю и сигареты

    После этого случая все-таки начал курить и курил еще более 2-х лет :а\?: то есть даже такие ужасные ощущения внутри - не помогли побороть желание :tantrum:


    теперь вот не курю...и ну его :nea.gif:

  • Электронная - вообще по нулям, никакого толку. После грандиозных гулянок могу неделю не курить. Дома почти не курю, но как только переступаешь порог работы...

  • вы представляете себе принцип электронной сигареты? это мини дыммашина из клуба, которая устраивает завесу на танцполе:)одумайтесь:))

  • В ответ на: не курю третий день
    Как успехи? Кто кого завалил?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Пока сигарета меня завалила, но 10 дней продержался. Немного приболел, пропустил тренировки, и все... на лопатках. Курю в 3 раза меньше сейчас чем раньше, пачки хватает на 3 дня. С понедельника на тренировку.

  • В ответ на: Пока сигарета меня завалила

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Пробуй ещё, как говорится "Попытка не пытка", может одолеешь вражину)

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • когда-нибудь наши вредные привычки с нами покончат..я не знаю..кто сказал, но это истиная правда
    я опять закурила.. :шок:

  • Уже не курю. :смущ:
    И жду с нетерпением тренировки. После неё курить не тянет.

  • Мож в этот раз завалишь на лопатки СИГАРУ, если что, то мозг в частности "мысли" переключай на что то другое (всячески отказывайся думать о сигарете), надеюсь что в этот раз получится сломать привычку.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • 100%успех попытки бросить курить гарантирован если!! предварительно хорошенько побухать , чтобы было отличное похмелье:))если к похмелью добавить курево как я писал раньше - не в затяг, просто дым в рот набирать, то уверяю - бросите за неск дней.надо чтобы психологическая зависимость от сигареты была убита на уровне рефлекса "как противна сигарета", а этого легко добиться.если у вас на автомате сигарета будет вызывать тошноту , вы и не заметите, как курить перестанете.
    главное НЕ В ЗАТЯГ!!!!во рту помойка

  • В ответ на: 100%успех попытки бросить курить гарантирован если!! предварительно хорошенько побухать , чтобы было отличное похмелье:))если к похмелью добавить курево как я писал раньше
    Нельзя мне щас бухать вообще... В любой момент есть вероятность сесть за руль и ехать в больницу. Да и вряд-ли это поможет.

  • мне помогало. В первый день, выжрал 5 четков гадости типа "молдавский коньяк". Хлебнешь - так перекашивает, что про курево забываешь. Утром во рту жуть, голова больная и курить вообще не в кайф. Два дня, на третий уже без проблем. Но на психе постоянно, это да. Советую пить побольше ( почаще) минералки.

  • Способов то огромное количество "как?"))) Алкоголь пробовал бросить???) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • не бережош ты себя так хоть печень побереги. я считаю сигарету своим хорошим товарищем мне нраится да что там не просто нравится я люблю курить,ну и что что вредно у нас все что приятно то и вредно зато как приятно порой ощутить горьковатый аромат сизого дыма. А на дне рождения у друга или знакомого когда становится скучно ну ведь все нормальные мужики идут на балкон или в подъезд курят,рассказывают пошлые анекдоты, забавные случаи из жизни а за столом как то не культурно. да я с сигаретами знаком дольше чем с женой и не брошу их не закакие коврижки

    Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом. я бы посоветовал не менять старых привычек а наслаждаться жизнью :улыб:

  • Я тоже любила курить... но задумывалась от том, чтобы бросить... И вот 3 месяца назад бросила :бебебе: просто проснувшись утром на даче обнаружила в пачке 2 сигареты... подумала: неужели я из-за сигарет сейчас поеду в магазин..? И решила попробовать бросить это гадкое дело))) Посидела. посмотрела на сигарету, подумала сколько здоровья она гробит... пожалела мужа, которому приходилось целовать меня "вонючку")) подумала о будущем, что рожать ещё надо... и желательно здоровеньких, а не зелёненьких человечков...))) Решила, что я не должна от чего-либо в жизни зависить... ну и что это совсем даже не вкусно... кое-как выкурила последнюю сигарету (и то не до конца). при этом представляя, как с каждым моим вдохом этой гадости отмирают здоровые и работоспособные клетки (прям визуализировала...) и всё))) До такой степени я себе внушила, что это плохо и вонюче и вообще зло.... что до сих пор не курю и не собираюсь.... правда пробовала разок. когда с подружайкой вино попивали)) не пошло, гадость редкостная... и не пойму теперь даже, как я могла от этой вонючей палочки зависить))) Дерзайте и всё получится!!! Самое главное захотеть!!! Удачи! :appl:

  • Стаж курения сколько? 2-3 года. Покури еще немного, и когда лет через 10-15 начнешь кашлять без видимых на это причин, появиться одышка, усталость, и весь провоняешь этой гадостью, тогда поймешь что здоровья то уже мало, а жить хочется....
    А с паСанами выйти попизд..ть можно и без сигареты, пускай курят если это им сильно нравиться.

  • Мне бросить помогли таблетки табекс. Они облегчали тягу. НО.. Самое главное- эт сознание того, что надоело. Что не можешь сделать ни одного дела, чтобы перед этим не покурить... Что сигарета стала лучшей подружкой, что мой мужчина даже не курит, и все кругом не курят... Что просто надоела зависимость.
    Не курю, но блин нравится запах табака.. Когда кто то курит недалеко, аж принюхиваюсь..

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: я бы посоветовал не менять старых привычек а наслаждаться жизнью :улыб:
    наслаждайся....недолго осталось :agree:

  • а что сложного то?не бухаете ж каждый день?ну раз в месяц - я про себя, вина выпить можно.чаще - как то не интересно:)именно не интересно
    в студентах шибко квасил и курил и вообще - сейчас - ну не привлекает:)))
    народ, мне кажется, старается бороться с куревом по старинке, как все - не пробует несколько осмыслить проблему - сига в 1ю очередь психология - ну так работайте над собой, медитация например.Но всем нужен результат, быстро и ввнешне:((а потом все заново, нервы, неудовлетворенность собой и прочая..

  • Да, это психология. Иногда прсто хочется подержать сигарету в руках, закурить, сделать одну затяжку и выкинуть. Т к понимаю, что удовольствия курение не доставит точно...
    Вот такая психология.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Курил 20 лет. Решил завязать, проснулся как-то утром и не закурил. Лопал леденцы, было тяжело и грустно. И так три дня. Посоветовали почитать Алена Кара. Хотя многие говорят, что книга нудновата, мне она показалась интересной и увлекательной. Так как в некоторых ситуациях описанных в книге узнавал себя и знакомых.

    Хороший метод (Ален Кар), дешево и сердито, точнее даром. Следом бросила супруга. Далее соседка ( правда соседка через три месяца закурила).

    Кто не может настроиться бросить, и не надо:хехе: Курите дальше, просто начните читать книгу. Ведь ничего же от этого не теряете.

    После того как бросил курить, минусов не обнаружил. Одни плюсы. Экономия годового бюджета на 25 тысяч рублей. Свежий воздух в жилище, и весчи не пропахшие никотином. Одна из самых приятных вещей, пропал кашель с отхаркиванием каких-то непонятных сгустков. Извиняюсь за анатомические подробности, но думаю всем курящим понятно о чем я говорю.

    Лень читать, попробуйте посмотреть хотя бы фильм онлайн. Возможно поможет. Сейчас с улыбкой наблюдаю сценки из жизни связанные с никотиновой зависимостью. Удачи всем желающим!!!

  • отсутствовал в Новосибе 4 месяца - блиннн какой у нас прокуренный город
    можно легко экономить на сигаретах. просто прогуляться по первомайскому скверу

  • :улыб:

  • Бросаю.
    Тяжело.
    Замотивирована хорошо. Просто отлично. НЕ материально.
    Но тааааааааааак тяжело.....аж кажется, что чешется пространсво между пальцами, которые сжимают сигарету.....не отпускают картинки как сладкий дым при очередной затяжке проникает внутрь меня и обволакивает там все своим манящим ароматом.
    О, мать зла.....как охота припасть губами к твоему огненному соску!

    Так!Это лирика! Теперь по делу.
    Че скажете про электронную сигарету? :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Че скажете про электронную сигарету? :улыб:
    Те же яйца, только в профиль

  • я баловалась этой штукой два дня. больше не смогла! могу дать погонять, полный комплект. :knix:

    ты всегда можешь

  • Анечка...дай, а...так охота попробовать..вдруг поможет :appl:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Да не вопрос! в выхи соберемся, привезу! если надо раньше, пиши!

    ты всегда можешь

  • Аня, спасибо :friends:
    я напишу тебе в личку!

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: про электронную сигарету? :улыб:
    Слышал что это "чудо" - техники :death:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Че слышал - че слышал? :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Фуфел всё это, в большинстве случаев как курили, так и курят.
    Если уж бросать, то сделать уж сейчас в эту же секунду т.е. взять и бросить, боше никак. :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: