Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Давайте поговорим о рыбалке в Н-ске и области....

  • значит либо колеса плохенькие, либо шанс забуксовать не прибавлял интузиазма.... Ехали б на двух нивах - проехали бы......
    ---
    Хотя если Нива Длинная тагда....

  • В воскресенье - 27/06 - опять был на Горском котловане. Побил собственные рекорды для этого водоема. С 6-00 до 12-45 поймал почти 6 кг чебака (это при условии неблагоприятного ветра и практически полного отсутствия клева у "соседей") Народ просто весь на "какашку" изошел. Всё-таки тонкая остнастка и легкий поплавочек (1 гр.) - рулит пополной. Да еще и в прикормку намешал новый компонент, который планировал попробовать уже 2 года. да руки не доходили. В эти выходные проверю еще раз - если поддвердиться, раскажу. А так лучше всего клевало на перловку, тесто-черви-опарыш отдыхало всё.
    И не было откровенной мелочи, что радовало несказано.
    А вот вопрос :а\?:
    - в этом году на котловане очень плохо (практически никак) не клюет лещик-подлещик. Ни как и не на что. Интересно, почему?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • БЛИН НАРОД, делитесь собственными результатами рыболок. Интересно же :bottle: :bottle: :bottle:

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Не, Нива короткая и резина козлячья. СЛишком уж страшно там было )). Колея от "белоруси" была выше колена.
    Хотя можно было попробовать, тока я ж не на ралли ехал, а на рыбалку )).

  • Смотри тут

  • а мне не нравиться наш Новосибирский сайт - малоинформативно, и общение буквально 3 человек. Да и дизайн......
    Раньше было поинтереснее (на мой взгляД)

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • я раньеше тут не был. Заглядываю с весны. В самом деле , народу очень мало.
    Але! Че, рыбаков нету?!

  • 3 был на Чаусе, поймали 18 кг рыбы. Двухкилограммовый сазан, судачки, одна щука, много леща, подъязка и несколько раков. На удочку не идет. Закидушку объели. Только сеть. Мошек не было.

  • Нахрен такая рыбалка нужна? Сети кидать. Это и рыбалкой то назвать сложно, а тебя - рыбаком.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • да куда уж там, нету.... есть тут рыбаки... да и сам ... тож к рыбалке не равнодушен.... вот будит по активнее тема рыбалки развиваться, ветку форума откроют.....
    ----
    Был тож на чаусе, паймал карасиков штук 20 небольших и 1 Линя. удивился что там ЛИнь есть....
    на Выхи опять куданить рвану, наврное в субботу рано, или в пятницу вечером... Мошки вроде отошли....

  • Мошки то вроде отошли, точнее утонула, с такой погодой. Открыл для себя СУПЕР средство от мошки - ВАНИЛИН. Хоть в растворе, хоть сухой
    ПОМОГАЕТ!!!!!!

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • дык и одекалоном какимнить ванючим можно - тоже помогает..
    ---
    рас мошки отошли, нада ловить момент и херачить за карасями, пока не поздно ещё.....

  • В ответ на: дык и одекалоном какимнить ванючим можно - тоже помогает..

    Одеколон - только рбов отпугивает
    ---
    рас мошки отошли, нада ловить момент и херачить за карасями, пока не поздно ещё.....

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Ага, мошки отошли.
    Вчера плюнул на дождь и дернул на Зеленый мыс. Пымал полный садок окуней, все с ладонь и побольше. Крупных не попадалось.
    Снчала брал на окуневку со дна, потом по верху на малька.
    Вымок , блин , как цуцик.Но кайф поймал )).

  • За карасем уже поздновато. Он сейчас уже тины обожрался и дрыхнет круглосуточно.
    Сегодня опять выскакивал на Зеленый мыс.
    С 7 до девяти зацепил тока пять окунишек. Один хороший.
    А мошки еще грызут, особо когда в воде стоишь.

  • Добавка - на Оби прет окунь. Я пристрогался у Комсомольского моста ,чуть выше. Попадает до килограмма, но единичные экземпляры. В оснвном с ладонь . Я вчера с обеда прикололся - с полста штук надолбил. Один кг, два поменьше.
    Остальные с ладонь (плюс-минус). Отрвался в кайф :улыб:

  • сёдня поеду.... на зеленый мыс......

  • Во как. Я тоже вчера там был - Нива толька одна моя была.
    Но в этот раз "не справился"- только два десятка, крупных нету.
    Поднялся сильный ветер и я свалил.

  • Ребята собираюсь на Чаны какие снасти брать и что там ловится? Подскажите пожалуйста.

  • Бери все, что есть.
    Рыбы там немеряно.

  • Там хоть места красивые? Завтра выезжать, а сегодня надо в магазине всякие снасти покупать. Спининг, удочки - этого достаточно или надо брать что то более реальное?

  • В ответ на: Там хоть места красивые? Завтра выезжать, а сегодня надо в магазине всякие снасти покупать. Спининг, удочки - этого достаточно или надо брать что то более реальное?
    БЕри более реальное - килограмма 3-4 тротила, сетещек метров 500-600.....

    На промысел что-ли собрался? Кушать нечего
    Кайф надо получать от процесса

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Я бы взял и больше тротила да боюсь менты заметут за терроризм! У каждого реальность своя.
    Пойманную рыбу я все равно там людям и раздаю - я ее не ем ( не люблю).

  • На Чанах в основном карась-сазан, но и хищника много. Особо окуней )).
    Так что бери, что в голову взбредет - лишь по деньгам не влететь. Места там дрянь - степь-солончак с околками.

  • А еще там нету червей, надо с собой везти.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: