Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Давайте поговорим о рыбалке в Н-ске и области....

  • Спасибо

  • может отдельный форум сделаем по рыбалке, сдесь на НГС?
    а то какта тут тесновато.... да и некомфортно ....???
    есть Желающие?

  • Слишком мало нас тут.

  • Согласен. Это былобы супер!

  • Точно, рыбаков много, всяко больше чем танцоров (см. форум Танцы). :ухмылка:
    Содно было бы неплохую ветку открыть...

  • В пятницу вечером опять выскакивал на Зеленый мыс - обломился. Уговорил пяток окунишек и все.
    Мужики рядом ловили судачков на обычную донку с мальком.
    Судачек мелкий, больше 400-500г не видел.
    С 6 до 8 вечера пымали с десяток (вдвоем).
    А окуни то ли ушли, то ли сезон прошел на верхний клев.

  • Ну тада открывай:улыб:

  • аналогично ... был в пятницу вечером на старом водозаборе.... Хрен.... Судачек плескался - но не брал....

  • На Горской котлован с форелью. 300 за каждую удочку + 250 за кг пойманой рыбы. Купить на рынке дешевле, но зато почти в центре города , так сказать без отрыва от производства, и клев почти всегда обеспечен!
    Есть неплохой карповый пруд в Плотниково. В Мошково берет карп, карась , бывает щука. На запретке на плотине судак . Так что смотря что изволите ловить . Ну а если что попроще , то можно и на бережку оби.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: аналогично ... был в пятницу вечером на старом водозаборе.... Хрен.... Судачек плескался - но не брал....
    Да ты че? Если плещется, то его надо по верху брать. Например на поппер.
    Я вяжу к бакулке поводок с двойником, на двойник малька - отлично работает в таких ситуациях.

  • На Горской был - дороговато.
    За две рыбки отдал почти 800 руб.
    Там только зимой охотку сорвать:улыб:
    Слышал, что под Дорогино появился пруд с карасями, плата 50 руб с носа и все. Кто знает?

  • Да , форель это именно "охотку сорвать ", и опять же в раб. день можно рвануть , в случае чего всегда в городе.
    Про Дорогино даже не слышала

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Седни опять дернул на Зеленый мыс, с 6 до 8-30 стырил 23 окуня и одного подъязка.
    Сегодня брал на малька - блесну игнорировал.
    Крупных нету - не болше ладони. Один крупный бил вдалеке, но не уговорил я его - шпана не дала.
    Хотел пожарить, но опять послил - чистить лень:улыб:
    Прошел слух, что на Кубовой щука идет. Кто знате, где и как проехать?

    Исправлено пользователем Scyr (26.07.04 21:15)

  • Вчера ездил на ОБЬГЭС (на лицензию), ловил с мыса, неплохо наловил - около 9 кг судака при том что мелких отпускал (до 400 г.). Единственное что сильно напрягало огромная толпа народа, люди рыбачат в три ряда и бросают из-за головы друг друга, но что делать все хотят порыбачить.

  • Щуку а спининг хочешь ?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • Бул в сузуне... блииииин.... так я ещё не рыбалил.....
    Щука(1.5кг) берет под берегом(обрыв с метр) леску 0.4 рвёт как.... кароче из 15 клунувших достал тока 2 (самые мелкие)на 1.3 и 1.5 кг. и то только благодаря тому что кидался на них в воду прям с обрыва. достать их отуда не реально. потмо научили правда местные.... шест из дюрали, шнур... обязат. поводок. и дергай их.....
    -----
    зато клюют чебаки реальные на удочку, грамм по 200 наверное... ведро за час не напрягаясь...
    ----
    рыбачил на оби.

  • Блин, ребята, скажите места поподробнее (как проехать и т.д. и т.п.) если конечно не жалко.

  • Ну хочу.

  • На Обьгес не езжу, т.к. не люблю, когда много народу.

  • Чтоб не рвала леску - ослабляй фрикцион, чтоб при рывках стравливал.
    Но, конечно, для спина лучше шнур. Дюралевая труба?!- прикольно :ха-ха!: Лучше приличный спин.
    Я взял на балке очень неплохой Трабуко всего за 900 р.

    Исправлено пользователем Scyr (27.07.04 11:53)

  • Проезжаешь Чемской , под Ж/д путепроводом и налево через деревню. После деревни с полкилометра выезжаешь на речку и занимаешься. Это Зеленый мыс.

  • она рвет ни када ты её тащиш а када пыташся поднять на берег (обрыв там говорю же...) пока её под берегом держишь она шаст шасть... и как баааахнетттт.... блиииин.... тока и успевашь ей в глаза глянуть.... пока второй чел разувается чтоб сигануть с обрыва на неё.... а она тока поиграется как будта, и шасть.... - нету...... блииин.....
    немагу калбасит до сих пор....
    ---
    на спин там понты.... берет тока под берегом, спин кидал - не берет... хотя плещется... а под берегом...

  • я немного дальше езжу... туда где дачи.... мож даже седня на часок заеду...

  • Чтоб не колбасило - покупай подсак. Делов на 150 р, а кайфу - немеряно :ха-ха!:
    Напротив дач в этом году не был. В прошлом там хорошо шел лещ в проводку на червяка (после обеда), судак на удочку-донку с живцом ( с утра).

    Под Сузуном был очень давно, лет двадцать назад. Рыбалка на судака-щуку была апупительная.
    Щука всегда под берегом берет, фишка у нее такая.
    Если бьет по верху - уже говорил - дай ей по верху приманку, а не со дна.

    Исправлено пользователем Scyr (27.07.04 16:43)

  • Вчера ездил на озеро под Сокур за вечер наловил около 30 карасиков (некрупный), но я лоханулся взял только удочку, а мужик рядом кидал донки так у него и клевало почаще и карась был покрупнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: