Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Охота и рыбалка /

Давайте поговорим о рыбалке в Н-ске и области....

  • дык я её и воблером соблазнял - пофигу ей....

  • Ну вот - сам "ловчие места" нашел.
    В следующий раз сделай донку с кормушкой и обловишь мужика.

  • Блин, нету на Кубовой щуки. Вернее есть, но размером с карандаш. Стырил трех - удрали через ячейки в садке.
    Еле уговорил одного ладошечного окуня.
    Видел хороший "плюх", но никого не достал. Местные аборигены ваще пустые. Матерятся - емае.

  • Слышал, что за Плотниково есть платное озеро и там ловятся офигительных размеров рыбины, хочу на выходных рвануть туда.

  • Есть платный пруд, но сейчас там нефиг делать ( по карпу) - для карпа не сезон.
    Его рыбили еще судаком и язем, но в этом году про ловлю этих рыб не слышал. ( На этом озере).
    Подробенее - тут , как проехать и на что ловят.
    Чтобы ловить карпа, надо ждать , пока вода остынет.

  • дауж... вода пока остынет..... эх....
    Щук ловить нада, щук.... и судаков....
    был близ лодочной в субботу, словил 2 судачков.....
    воды в оби самый беспантовый уровень, не много не мало... на косу без сапог не выйдишь, с берега на нормальную глубину не бросишь,... но 2 уговорил на твистер... народ рыбалил на мальков, уговаривал немного чаще, но такихже мелких.... Это были к стати самые мелкие особи судаков, которых я ловил когда либо... см 10-15 в длину были.... отпустл....

  • Ездил на выходных в с. Раздольное (10 мин. от города) там 2 озера одно вроде частное , а на другом народ купается, рыбачит. Клевало херовенько, но там такие красивые места что и клев по большому счету не особо нужен, хотя хотелось бы.

  • Это понятно - щук, тока где они?
    Вчера мотался вдоль Оби на Красном Яру ( искал дачу ) - нифига. Одни чебаки.
    Нашел интересное место ,повыше Яра, где мост строят , но кидать не стал - жена завозникала, что домой хочет. Устала кататься , блин.
    Что щука, что судак жрать выходят под берег. Крупняк сидит на глубине, в русловых ямах. Выходит к берегу только ночью. С берега днем его сейчас не добыть - лодку надо.
    Кстати, напротив дач в прошлом году хорошо брал лещ в проводку на червя ( ниже отмели метров 15 , на выходе из ямки есть "стол") .
    На неделе поеду попробую.

  • на левом берегу, де строят мост, какраз напротив тебя, судака ловить неплохо, и щука берет, - зря кидать не стал.... но зацепов - дохрени....
    ---

  • на коёне никто небыл? кактам нынче? стоит ехать аль нет?

  • На Коен езжу по весне, летом не был.
    Аборигены все устье загораживают сетями ( по рассказам знакомых), поэтому со спином там проблемно.
    Опять же в прошлом году там ловили апупительных чебаков и сорогу - ближе к выходу из устья, где каменистый обрывистый берег. Там русло Коена идет вплотную к берегу.
    На самом Коене маньяки ловят хариуза - один-два пиписочных экземпляра за день, на перекатах.
    Но крупный хариуз там есть - сам видел аборигена весной с двумя отличными полукилограммовыми хариузами.
    Думаю. что можно таких поймать, но надо забраться повыше по речке.
    Был бы помоложе, то забрался бы. А сейчас -лень.
    ****
    Емае, я прям как ж.. чуял - надо было покидать в районе моста.
    А зацепы на спин - обычное дело, за одну рыбалку как минимум 7 джигов оставишь. Это при хорошем шнуре - на леске больше.

  • ну я максимум 2 отрываю... с леской... по началу и по 10 -15 отрывал, патом опыту набрался....
    --
    что вверх по коену на машине не проехать чтоли?

  • усё, на той неделе попру за судаком, в каракан...

  • В ответ на: усё, на той неделе попру за судаком, в каракан...
    Был на прошлой неделе что пока не очень. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: усё, на той неделе попру за судаком, в каракан...
    Был на прошлой неделе что пока не очень. :спок:
    Ребята, судака сейчас в русле надо искать. От устья Каракана русло Оби далеко, и , честно говоря, я там не ловил поэтому.
    Русло подходит вплотную к берегу в районе Ерестной. Вот там судака ловил даже на червя.

  • не знаю насколько сильно повлияло похолодание на аппетит и осторожность судака, но на аппетит рыбаков - однозначна....
    ---
    у кого как прошли выходные? я так и не вырвался никуда...

  • Слышал, что под Дорогино появился пруд с карасями, плата 50 руб с носа и все. Кто знает?
    -------------------
    Деревня называется Дорогинская Заимка, по барнаульской трассе, не доезжая Дорогино - вправо. Там карася как мух на параше, но крупного нужно с лодки брать. В прошлом году было 50 р. за лодку, 30 р. за удочку.

  • где в Сузуне ловил счук?
    на Оби или на заливных лугах, в протоках?
    Если не трудно, скажи наименование деревни.
    Я каждый год мотаюсь за Мереть, на лягах её (счуку) гоняю, но в прошлом году было мало воды и вся счука там была "прошлогодняя" (мало осталось после рыбаков).
    Нынче говорят, должна быть рыба в тех краях - Обь сильно разливалась.

  • меня аборигены возили, я не помню названий деревень... но гдета там... помню тока что берег обрывистый, и коряг много...

  • очень содержательный ответ
    ..спасибо

  • я изредко бывал в тех краях, но такого пруда не видел (в смысле платного), может он по левой стороне трассы?

  • Ездил под плотину, по лицензии, с катера порыбачить. До меня мужики по пол мешка окуня ( да крупного) наловили, а я как заговоренный стоял - нифига! За 2 часа - 4 судака, 3 окуня, 1 язь (правда крупный). Все какие можно насадки на спининг перепробывал, начиная с твистеров и кончая воблером. Обидно!

  • Может, кто ездит на рыбалку на ИНЮ на электричке - подскажите, до какой остановке лучше ехать и куда там идти

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Раньше неплохая рыбалка была на Издревой, у моста через Иню. Но вот давно там не был. В последенее время приноровился на Оби , у Димитровского моста, где Димитровский рынок. Очень хорошо идет чебак/подлещик, а на выходе из ямы у баржи иногда берут неплохих судачков.

  • Даааааааа
    было супер!
    а вот если бы Вы по рациям общались, то больше поймали!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: