Погода: -12°C
  • Возможно, спасибо.
    Но я не отвариваю только белые

  • -"По моему вы слишком много кушать"
    -"В каком смысле?" Ну дальше вы знаете. Супер гриб!

  • А Вы курите или кушаете?

  • А я мариную и сразу едим,а еще пирог стряпаю,вкуснятина.

  • Чую... пора за грибами!!!

  • Хочется,уже сил нет,но в моих местах тишина,или червивые.

  • Лисички единственные грибы которые не принимают червя. и единственный , который закупают у нас на экспорт. и в нем огромное количество полезных веществ которых нет в других.

    Все что ни делается к лучшему

  • Ну, не единственные, черных груздей тоже червивых не бывает.
    Не знаю как сейчас, а раньше Россия славилась экпортом рыжиков. Причем принимали их не абы какие, а калиброванные, чтоб в гордышко бутылки пролезли, не больше.

    Исправлено пользователем AndyBN (23.07.15 15:33)

  • В ответ на: А я мариную и сразу едим,а еще пирог стряпаю,вкуснятина.
    Ваш замечательный пирог не один раз делала в прошлом году,да и рецептик разлетелся по подругам :friends: :бебе:

  • Стесняюсь спросить :смущ:где примерно это заветное место с лисичками,а то муж категорически отказывается ехать в том направлении(ну мол негде там и нечего собирать)

  • Не соглашусь:чёрные грузди оч часто бывают червивыми,при том,что на срезе ножка чистая,а вот шляпка изъедена

  • В сторону ключей (Академгородок) моря лисичек......моя тихая охота на сегодня. 5 ведер лисичек +один чистый белый)))) + какие-то поганки на пне))) Всем удачной охоты!!! А я мариную лисички и жарю в сметане..ням ням!!!

  • А это белый ( но не боровик)

  • Я рада.

  • Лисичку черви не едят, зато с удовольствием едят жуки и бурундуки. Ни разу не попадались погрызенные лисички? Отличие от червей в том, что эти товарищи погрызли и ушли, а червь где грызёт, там и живёт. От таки дела, малята!

  • а то я смотрю лисички все обкусанные попадаются))) Теперь понятно откуда ветры дуют)

  • Погуляла рядом с домом... Часик-полтора. Лисички, сыроежки, шампиньоны (многие переросшие, пришлось выкинуть).
    И попадаются неведомые грибы, я таких не знаю, поэтому не собираю. Но очень интересно - что это. Их так много! Может, кто знает?

    • Огромные такие "лопухи"

    • Растут дорожками

    • Ложные лисички? Хрупкие,ножки тоненькие

  • Это рядовки, да говорушки. Некоторые съедобные. Но лучше уж подождать нормальных грибов :улыб:

  • Нене, у меня и мысли не было их съесть :улыб: Просто хотелось знать, что это, особенно те огромные грибы. Спасибо за информацию!)

  • Не очень хорошо видно на фото. Большие похожи на рядовку желто-красную. Переростки просто.

  • «Лопухи» похожи на Рядовку желто-красную (Tricholomopsis rutilans)
    Остальные - Говорушка ворончатая (Clitocybe gibba)

  • а вот эти огненные сыроежки надо на два раза отваривать, они горькие. И жарить их нельзя без отваривания, моя знакомая даже отравиться умудрилась год назад.... :безум:

  • Сыроежки уже отварены (вместе с другими грибами), зажарены с картошкой и съедены :nom: . Я вообще все грибы всегда отвариваю. Но на 2 раза сыроежки никогда не варю. Горечи нет. Может быть, потому, что я их санчала вымачиваю минимум по часу. В соленой воде, чтоб выползли всякие букарашки, если есть.

  • был в каракане седня. Мда сушняк полный.

    Грибов нет, все сухое, даже мох. Все что сшиб это 2 больший подосиновика, 1 маленький, 1 небольшой маховик, 1 белый неплохой и 1 белый переросток. Ну и засыхающих парочку сыроежек.

    Черника есть, но в тех местах где мы собирали ранее уже по ней прошлись комбайнами кто-то, но литра 3 набрали. Можно собирать - внутри красная, по вкусу.... ну чуток бы ей ещё поспеть, но думаю люди не предоставят такой роскоши.

    Уезжая гроза, дождь, ливень был хороший как и в городе.

    Вообщем как-то грустно.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Сегодня ездила по ярковским околкам,такого кол-ва переросшего белого я еще не видела,много червивых груздей.Набрала немного лисичек и белого,комаров много.

    • Лисички большие,маленьких мало.

    • Это самый маленький размер.

    • Результат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: