Погода: -12°C
  • То же, что и с груздями - солят.

  • Осиновый груздь.

  • Здравствуйте! Кто может подсказать, что это за гриб. Съедобный или ядовитый. Похож немного на лисичку, только цвет бледно розовый, ножка трубчатая.

    Байрон 14 этаж

  • Похоже на разновидность говорушки. Посмотрите сами по картинке в инете. Говорушек много.

  • Черного груздя "вечером после дачи" 6 ведер привезла :безум:
    Веселая ночь будет)) Но соления зато меня в этом году уже не волнуют)) 5 литров соленого белого груздя с примесью мелких подосиновиков уже в холодильнике :nom: + эти еще.
    Вообще, неделю не писала - каждый день за грибами, как на работу (последние дни отпуска). 9 ведер уже приперла, не считая сегодняшних. Собрала-ночь перебрала-засолила,заморозила,засушила- опять в лес. Писать некогда :улыб: Грибов просто море!
    Фотки предпоследних. Грузди не фотала. Че их фотать то..

  • Хрень какая-то, точно не лисичка

  • Люди кто был в Каракане, есть грибы?

  • В ответ на: Люди кто был в Каракане, есть грибы?
    да, что то мало отзывов за выходные-думал больше будет!

  • Есть, но мало. Но потихоньку начинают идти.

  • А в Нью-Бибеево к выходным почти весь белый выкосили. Знакомые сегодня ездили - вернулись практически пустыми, только немного лисичек нашли, ну и сыроежки, которые сейчас считай везде.
    И в Спирино, говорят, белые тоже кончились - народу гораздо больше, чем грибов.:хммм:

  • Народ всем привет!
    Собрали маленько грибов, требуется помощь в опознании)

    • Гриб 1

    • Гриб 2

    • Гриб 3

    • Гриб 4

    • Гриб 5

  • Красотища, Кать! Это еще раз доказывает, что грибы в одного лучше искать :biggrin:

  • И еще)

    • Гриб 6

    • Гриб 7

    • Гриб 8 (синеет-чернеет на срезе и под шляпкой)

  • 1,5 - похоже на белый
    2,3 - похоже на подосиновик
    4 - не знаю((
    "Похоже", потому, что фотки всегда искажают. Мона ошибиться:хммм:

  • 6,7 -стаарые подосиновики
    8 - сомневаюсь, но я бы съела)))

  • Есть такое, Леш :улыб:
    Но одной то тоже грустно. Сотоварищ всегда нужен. Пусть лучше грибов меньше((

  • Спасибки, муж сказал подосиновики и подберезовики, но я на всякий случай спрошу)

  • Подберезовиков на фотках точно нет. Скорее белые.

  • В ответ на: 8 - сомневаюсь, но я бы съела)))
    белый это, кажется!

  • А чего он синий то? Если он белый :dnknow:
    Но всяко съедобно.
    Ближе к древнему моховику. Но надо лично смотреть:хммм:

  • В ответ на: Есть такое, Леш :улыб:
    Но одной то тоже грустно. Сотоварищ всегда нужен. Пусть лучше грибов меньше((
    давай я сотоварищем буду?

  • Народ нужна помощь...муж говорит, что маслята и моховики, я засомневалась...

  • Были сегодня в Каракане. Есть моховики, но очень мало. Есть много груздей, но ВСЕ червивые. Ни в Завьялово, ни в Быстровке, ни в Бурмистрово местные грибов не продавали. Значит - грибов очень мало (((
    Но много грибников!

  • Давайте съездим как-нибудь:улыб:
    Телефон скиньте. Ну, и машины у меня нет. Автобус наше все.

  • Именно маслята и моховики. Но Моховики не Караканские, которые похожи на белые грибы, но ножка синеет. Эти моховики тоже дают синий цвет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: