Погода: -12°C
  • Поездка на охоту 22 августа :хехе:

    • Хорошая семейка)))

    • Опятки пошли

    • Подберёзовик в полведра

  • 99 % это валуи)

  • И что с ними делают? Солят или жарят?

  • Паутинник. http://wikigrib.ru/pautinnik-zheltyj/
    На последнем фото не подберёзовик, а белый гриб.

  • Солят, только сначала вымачивают, а то бычки горчат.

    Исправлено пользователем Маринуля (24.08.15 08:07)

  • За деревней Быково, Новосибирский р-он.
    Итог поездки в воскресенье - 23 ведра на троих. Уже крупноват, но чистейший.
    Собрано за 3 часа на одном месте.

  • Какой гриб то??

  • Да не читайте вы эти грибные обзоры.. Всю жизнь этот вид груздя назывался сырым. В приведенном Вами обзоре есть грузди, которые раньше всегда относили к лже-груздям и считали грибом несъедобным. Кстати, я не понимаю эти деления на съедобный, несъедобный, условно съедобный, ядовитый - очень много противоречий в разных источниках.. Придерживаюсь классификации съедобный-несъедобный, как в свое время бабушки - дедушки меня учили.

  • На второй и третьей фото не бычки, шляпка похожа, но у бычков (кулачков) ножка совершенно другая.
    На первой фото не знаю как называется гриб, я такие не собираю.

  • Судя по ножке, Ваш "подберезовик" - березовый белый гриб, они в самом деле крупные бывают :улыб:

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, что за грибочки? Просто раньше жила в Бурятии и там собирали только рыжики, грузди и маслята)) И как-то вот пока затрудняюсь в распозновании остальных :безум:

    3-й дом

  • Вроде похожи на березовые белые грибы... но мне всегда думалось, что у них ножка толще должна быть

    3-й дом

  • Похожи на сьедобные подберезовики

  • Сырой еще по запаху определить можно, там выраженный груздевый запах, намного больше чем у сухих груздей

  • Возможно это подосиновики

  • Оторвался по грибам. Томская область, Обь, острова. Сырой груздь, впятером более 10 ведер.

  • На берегу нашли несколько пней с молодыми опятами. И на обратной дороге заскочили на 10 минут в хвойный лес, нашли пару боровиков, душу отвести и домой.

  • Тоже так хочу(((

  • Этим летом)-

  • А что мешает? грибы в этом году радуют. По Колыванской трассе за Вьюнами не видел ни одной машины в воскресенье. А леса полно. Все в Кудряши ломанулись. От колыванца знаю, что в околках, в этом году гриба хватает. Я вообще за 500 км. за белым собирался, но погодой напугали, мы ближе поехали. А погода радовала, немного дождичка в субботу было, но даже не промокли. Отдохнули на тихой охоте по полной. В следующие выхи там охота на утку открывается. "Война" будет.

  • Ну вот отличный результат.

  • Просто мечтаю о мокром грузде(( Сухого уже десяток литров засолили, а где сырой найти незнаю(

  • Лисичек вообще наморозили некуда складывать их уже не собираем. Но хочеться именно груздочков сырых или мокрых

  • Все правильно! Березовый белый! У молоденького - ножка толстая, потом стройнеет))

  • Сырого груздя много в мошковском районе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: