Погода: -12°C
  • Эти уже не маленькие. В самый раз в банку.

  • Что то бора не видно.Боровики то его любят.А у вас одна береза.

  • ну эти побольше, а были еще меньше)

  • я его не фотографировал(

  • Жалко! Очень хотела посмотреть на бор в Козловочке.

  • А в морозово за новый поселок кто-нибудь ездил? Как там дела обстоят?
    В субботу были в каракане, машин больше чем грибов, вернулись пустые, под ливень попали, сыроежек много, грузди червивые

  • В ответ на: А в морозово за новый поселок кто-нибудь ездил? Как там дела обстоят?
    В субботу были в каракане, машин больше чем грибов, вернулись пустые, под ливень попали, сыроежек много, грузди червивые
    Про морозово писали в первой части. http://forum.ngs.ru/board/hf/flat/1999512862/?fpart=19&per-page=50#Post2007752183

  • Едем из кудряшей! С 9:30 до 16:00 собрали 5 ведер на двоих. Из них ведро груздя сухого и ведро опят) Остальеое - белый, лисички, моховички, рыжмки. Сегодня дождь льет весь день, а грибников все равно толпы. Лес выбран, но если запастись терпением можно душу отвести)

  • Хочу в выходные рвануть в сторону Новобибеево, как там счас с грибами?

  • Сегодня погодка не очень....Но , кто ищет , тот найдет!! Неплохой урожай для недалекой поездки. Есть мысль съездить в Каракан, знаю я там несколько местечек....Боровик и опята, по слухам имеются.Жду попутчиков.

  • Подскажите, а это опята?:смущ:

  • На втором фото очень похожие на опят грибы. Уверен на 99%.
    На первом есть сомнения...

  • Белых много? Кудряшовский он как караканский, одни сосны и без травы? или заросли папоротника?

  • Это одни и те же, срезала на всякий случай))))

  • Летние опята

  • А они в пищу пригодны? Для маринования например?

  • Да. Но ножки обычно жесткие и невкусные. Шляпки вкусные.

  • Белых мало, но кое что собрать можно) Кудряшовский не сильно травой заросший, но и не такой легкий как Каракан. Папоротник встречается, но местами.

  • Хорошая охота.

  • Доброго дня! Были там в субботу 22, грибников много, грибов маленько набрали. Были там в первый раз, мест не знаем. А так народ собирает, да и местные с ведерками сидят по 250 р продают белые

  • Вчера под дождиком прогулялись пару часиков по любимым пенькам, на двоих 5 12-литровых ведер опят.

  • Похоже, я эти пеньки вчера видела, только уже без опят :хммм:

  • В каком направлении вы такие пеньки видели? мы были уже вечером, и то уходили далеко, в самом начале леса уже было все посрезано.

  • опята на 100%

  • здравствуйте, скажите пожулуйства в какой стороне были?:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: