Погода: -12°C
  • Рискну предположить: гладите детеныша часто. :миг:

    Another one bites the dust!

  • Мальчик 5 лет.Дедушка говорит:не лазий с грязными ногами на постель.А он:поворачивается и говорит:ты кого грязным назвал,хомяк? (дедушка полненький).

  • 1. (1г9м)
    Лежим с ним на кровати, он, похлопав меня, говорит:
    - макака (мол, мама – макака)
    Я начинаю возражать
    - нет! Мама не макака
    Он настаивает, опять хлопает меня
    - макака!
    - нет! Я не хочу быть макакой. Мама – не макака, мама - …птичка.
    Он на минуту задумался
    - Кар!!


    2. (1г 11м)
    Сидит голышом на кресле, я поставила у него между ног тарелку с тушеной капустой и кормлю его. С очередной вилки все свалилось и упало прямо Владьке на писюн.
    «Ну, вот, - говорю, - и пиписку накормили:улыб:». Он так по-деловому выправляет его из под тарелки и заявляет: «Хобот».

    3. Вместе с бабушкой стряпают пирожки с луком-яйцом.
    - Владик, а с чем это у вас пирожки?
    - С салатиком.

    4. (2г4м)
    Просмотр телевизора очень не одобряем. Вот он прибежал утром к тетке, она красится и параллельно смотрит какой-то мультик («Бобры»). Владик стоит к телевизору боком и вроде играет какой-то машинкой, но глаз все косит и косит на телевизор. Тут он не выдерживает и раздраженно так: «Таня!! Выключи телевизор! Я не могу не подсматривать!». Ну та, конечно, после такого напора выключила.:улыб:

  • Сын в 5 лет.Пытаясь разбудить бабушку,она типо не реагирует.Он начинает растёгивать ей пуговицу,и говорит:сейчас будет любовь.

  • У подруги родилась девочка привезли домой развернули,а сын говорит:Мама ей уже обрезание сделали?

  • сын, 3,5, ходит в сад

    вторник, утро, часов 6, пищит из-под одеяла:
    - мам, а сегодня выходной?
    я, спросоня:
    - нет, сынок, сегодня рабочий день..
    - ну тогда можно поспать подольше.

    занавес

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • говорю сыну (3,7 ваще та уже :)) что-то в достаточно повышенном тоне:
    - ты вообще понимаешь, что я тебе говорю? ты меня слышишь? я тебе по-русски объясняю!! :зло:
    сын, очень спокойно:
    - я понимаю. а ты что, можешь не по-русски?
    я продолжаю орать:
    - могу! только ты тогда вообще ничего не поймешь!! :зло:
    сын, мотает головой:
    - да пойму! :спок: я и сам помогу тебе сказать не по-русски. могу сказать по англицки.. :ухмылка:
    ну, думаю, мало ли чего он там в садике учат, :dnknow: может уже нахватался английских слов. говорю ему:
    - можешь? ну скажи.. :ухмылка:
    сын:
    - по-англицки :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Бабушка с внуком идут и она рассказывает ему про то, что есть слова с несколькими значениями:
    - Вот например, ЛУК - из которого стрелами стреляют и Лук, который едят.... А ты можешь такой пример привести?
    -УКРОП!
    - :eek: почему ???
    - ну, его можно в суп класть, а можно ТАК есть!

  • Что понятнее пере- или через?
    Изобретено новое слово - черезпрыгнуть)))

  • У нас младшая дочь лет до 4 так и говорила, черезшагнуть, черезпрыгнуть. :agree:

    Another one bites the dust!

  • сын, 3,8, держит руку над горячим паром от вермишели:
    - что это? почему это так?
    я: - горячий воздух поднимается вверх.
    сын: - а почему тогда я не встаю?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • весна, лужи, сын вечно весь мокрый и грязный.
    - скажи, пожалуйста, ну что тебя так тянет в эти лужи?
    - вода..
    - а почему тебя так она привлекает?
    - потому что она мокрая!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • сын забирается на ванну, чтобы оттуда открыть кран с водой.
    я, уже не выдерживая его соскальзываний оттуда, говорю ему:
    - аккуратнее! ты уже звезданулся оттуда два раза!
    сын мне в ответ:
    - я что, ЗВЕЗДА?

    занавес

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Идем рано утром с младшей (4,5 года) в садик. Она не выспалась, капризничает. С моей стороны стандартные уговоры - типа, перестань, ты ведь уже большая. Дочь, сквозь слезы :cray-1: : это я вчера была большая, а сегодня я унизилась...

    Another one bites the dust!

  • Лето, июнь, жара...
    Собираюсь на работу, и в это время с громким топотом врывается в комнату 2-годовалая доча. Только проснулась, голова лохмататя, глазки еще спят. Вдруг в открытую балконную дверь влетает оса и садится на стекло. Я аккуратно снимаю осу попавшимся под руку дочкиным нагрудничком и выкидываю в окно. И тут:
    - АААААААААА!!!! (вопль басом с рыданиями)
    - Доченька, что случилось?
    - Ты зачем (хлюп, хлюп) моим фартучком (хлюп, хлюп) мухе нос вытираешь!?

  • на полке стоит большая плоская тарелка, середина желтая, края - красные. сын, 3,9:
    - мама, дай мне вон ту большую тарелку..
    - желтую?
    - нет, красную.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Папа умотал на автофестиваль, старший сын уехал в город к своей подружке, и осталась дома только мама с младшим Митей.
    - Ну, вот... Все нас бросили, Митя... - загрустила вдруг мама.
    - МАМА! Ну ты что! Всем же свободы хочется! - без тени сомнений УСПОКОИЛ Митя маму.
    :-)

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Сын 6 лет. Заходит домой,увидел что мама с бабушкой в тоненьких халатиках одного цвета. И ещё даже не закрыв дверь, говорит: У вас что новый цвет кожи? (это у него юмор).

  • Переключая каналы, наткнулись на какое-то кино, в котором включилась охранная сигнализация и лазером распилила людей на кусочки. "На пазлы пошли" - откомментировал ребёнок.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Кстати дети у нас в шутках схожи. У моего тоже такого плана шутки. Что нибудь подметить и дать определение!

    Недавно ему говорю: больше не куплю тебе,ты всёравно не ешь. И запомни: не проси.
    А он: хорошо, я запишу. Ещё что нибудь? :хехе:

  • :live:

  • сын, 3,10.
    устанавливаем настольный хоккей.
    сын: - вот эти желтые - мои. это российские, наши..
    я: - а вот эти зеленые, чьи?
    сын: - москва...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Сын смотрит какую-от передачу и слышу - говорит: "Да, женщина должна сидеть дома, с детьми". Спрашиваю: "А что бы ты сейчас кушал, если бы я сидела дома?" (живём вдвоём). А он мне: "Ну я же не собираюсь продолжать традицию разводиться".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • через пару месяцев у сына день рождения, 4 года. обсуждаем чего бы сынок хотел в подарок получить.
    ...
    - ну и еще автомат.
    - а автомат то тебе зачем?
    - надо. я хочу, чтобы у меня было много любви.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: