Погода: -12°C
  • На самом деле, очень большая проблема - у подруги дочка, сейчас уже полтора года, и если раньше особых проблем с подарками не было - игрушки-погремушки-памперсы, то теперь моя фантазия иссякла. просто своих детей нет, и я слабо могу вообразить, что нужно ребенку, причем не по каким-то глобальным праздникам - дни рождения или Новый Год, а вот просто так. Потому что бываю у них очень часто, и с пустыми руками приходить не могу. посоветуйте, мамы с опытом!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • коляску для кукол, как вариант:улыб:
    книжку с картинками...
    кассету с детскими песенками (мультиком)...
    заколочки для волос
    фрукты-соки, в конце-концов :))))

    советую со знанием дела - мелкой 2.5 и куча знакомых с дочками-ровесницами моей :))))))))
    вышеперечисленное - навскидку, а сколько вариантов еще придумать можно - на все ваши посещения подруги :))))))))))

  • юла, кубики, карандаши (восковые, толстые, что бы не сломать, себя не изрисовать и со стен легко стиралось), развивающие игрушки их масса в разных магазинах игрушек и большая часть из них имеет весма демократичную цену......

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • воздушные шары, книжки-малышки с толстыми страницами, сборно-разборные игрушки, заколки, носочки, гольфики и т.п., игрушки для купания , личные тарелочку , кружечку, ложечку
    с продуктам и напитками лучше не эксперементировать, вполне возможно , что нарветесь на аллерген...

  • Оптимально - спросить у мамы, что больше привлекает малыша. Моя дочь в этом возрасте боялась кукол. У подруги сын абсолютно равнодушен к мягким игрушкам - обожает пластмассовые. Заколочки и др. мелочи - чудесно, но не для полутора лет - слишком мелкое. Еду как подарок дети не воспримут - на них в этом смысле и так обычно ек экономят. Одежда - тоже подарок, в основном, для мамы.

  • Насколько я поняла, речь не столько о подарке, сколько о гостинце. А в качестве гостинца как раз более уместны какие-нибудь вкусности. Не в смысле "еда", а в смысле "лакомство":улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Видела где-то (кажется, в "Щ" - В "Холидее" на 2-м этаже) очень интересные красивенькие часы настенные детские - с глазками, ручками, ножками, в виде зверушек, персонажей мультиков и сказок и т.п. Думаю, и красиво и полезно. Потом по таким часикам время научится узнавать.

  • В ответ на: А в качестве гостинца как раз более уместны какие-нибудь вкусности. Не в смысле "еда", а в смысле "лакомство
    А какое лакомство? А на самом деле, вы правы, нужна именно такая мелочь, которую можно привести, и чтобы все были довольны:))) Игрушек дарить уже нет сил - они изо всех углов вываливаются, книжки мы пока не любим - вот совершенно, всякие заколки и тому подобное - рано еще, по-моему, в полтора-то года. Пока перебиваюсь всякими развивающими штуками, но интерес к ним не такой чтобы очень - копаться в сумке моей куда как ей интереснее:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: очень интересные красивенькие часы настенные детские - с глазками, ручками, ножками, в виде зверушек, персонажей мультиков и сказок
    А это идея!!! сейчас вспомнила, что в Часовом гипермаге на Челюскинцев что-то подобное видела. Надо посмотреть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А какое лакомство?
    __________________________________________

    Которое больше всего любит детеныш и которое ему можно. Не чупачупсы, конечно, а фруктик какой-нибудь, печеньице, чернослив в шоколаде какой-нибудь (опять же, если нет аллергии)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А какое лакомство?
    __________________________________________

    Которое больше всего любит детеныш и которое ему можно. Не чупачупсы, конечно, а фруктик какой-нибудь, печеньице, чернослив в шоколаде какой-нибудь (опять же, если нет аллергии)
    ______________________________________
    оччень не благордарное занятие, лакомствами ребенка одаривать... аллергическая реакция может быть на все , что угодно...
    я например, один раз обожглась на этом, когда ребенку вручили пакетик с детским соком , рекомендованый с 6 месяцев, а мой сына , кот. козалось бы не склонен к аллергиям , весь сыпью покрылся, причем моментально , буквально "на глазах"...
    так что лучше не надо, с лакомствоами

  • Ну может быть, не знаю.... Просто я не знакома с аллергией (слава Богу) и дочка моя тоже:улыб:Поэтому я и сказала вначале, что именно то лакомство, которое ребенку можно. Не на все же у него аллергия?!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У подруги дочке 5 месяцев. Хочу что-нибудь подарить - а что не знаю. Ребенка видела, но вот чем ее занять можно - не представляю. Если игруху, то какую - оно все в рот тянет:улыб:

  • игрушку мягкую, да чтобы неприменно с музыкой

  • Мягкую? а ведь на нее пыль собирается за милую душу и мусолить ее по-моему не вкусно:улыб:

    А где у нас выбор большой такого добра ?

  • По-моему, мягкую рановато, моей в полгода мягкие игрушки безразличны были совсем.
    Смотрите из расчета, что все в рот потянет, значит, чтобы мыть было удобно. Примерно в этом возрасте моего ребенка очень занимал набор из игрушек что-то типа "морские обитатели": кальмары-черепахи-морские звезды и т.д. По-моему, от "Мира Детства", ребенку очень нравилось их в рот тянуть, да и купаться с ними тоже.
    Либо вариант с музыкальной игрушкой, только музыку приятную.
    Ну или одежку симпатичную в конце концов:-)
    Зайдите в любой детский магазин, лучше большой, Нати, например, да посмотрите.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • В ответ на: Мягкую? а ведь на нее пыль собирается за милую душу и мусолить ее по-моему не вкусно:улыб:
    развивающую какую нибудь
    сыну в своё время дарили вот эту
    сейчас её дочь "исследует"

  • моя дочь, не так давно была в таком возрасте, ей 9 месяцев, по-этому я и посоветовала такую игрушку..т.к. реакция была не забываемая... на сколько мне известно, не только у моей дочери, была куча радости, от такой игрушки. В этом возрасте дети знакомятся с ощущением новых материалов, по-этому им нравятся всякие мягкие игрушки..
    а что игрушки до купания, вот именно, что рано, пока ребенок не сядет ему без разницы, что там в ванной плавает ..

    полностью согласна, что лучше одежду т.к. родители сами купят игрушку, которая будет интересна именно их ребенку

  • Дык дети - разные!
    Моей в 5 месяцев игрушки для купания - были кстати:-))

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • 5 месяцев? скоро зубки полезут. А это пренеприятнейший процесс. Можно купить в аптеке эдакий "зубочёс" из твердых и мягких материалов. Еще есь такие, которые замораживают в морозилке, а потом малышу холодненьким, да к деснам - всё полегче.
    (Хотя мой сынуля, к примеру, грыз какого-то уродливого резинового жирафа. Ну, вот любимый был уродец. Удобный - шея длинная, можно все дёсны сразу охватить....-)))

    With love

  • Развивающий коврик подарите, если у них нету еще, и если по деньгам это подходит. Вещь довольно недешевая, но мой товарищ пищит:улыб:Может долго лежать, все подряд разглядывать и трогать. Игрушки на енм менять можно, чтобы не заскучал от одних и тех же. Ему как раз 5 месяцев. В НАТИ такие есть, и в Папайе, что в галрее Фестиваль. Может, еще где есть.

    Best regards

  • мне самой мысля про развиввающий коврик приходила- а сколько он примерно стоит?

  • В НАТИ я брала за 1300, в Папайе 1600 или около того.
    Может, еще где они есть, в Малыше нету, недавно там была.

    Best regards

  • в АСК были.. там дешевле

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • ТАм не была, далеко очень. Слышала, что там правда дешевле. Еще в Друг Детства можно съездить, но это тоже далеко.:хммм:

    Best regards

  • АСК и Нати - одна контора

  • Я вот одного боюсь - насколько надежно там все прикреплено - а то оторвет и в рот засунет

  • Более чем надежно. Мой уже цепляет очень сильно, а еще ничего не оторвал. Как крепится, сложно объяснить, посмотрите, поймете. В рот он всяко все игрушки тянет, но проглотить прикрепленные не сможет. И сильно мелких деталей там нету. В общем, хорошая вещь:улыб:

    Best regards

  • Я подружкиной доче дарила
    1. Развивающий центр - пищалки, крутилки, вертелки, трещётки, зеркальца... На барахолке рублей 200, в ЦУМЕ-400.
    2. Прыгунки - классная вещь. Посадил в них ребёнка -он скачет, а мама своими делами занята, поглядывает за малышом. На барахолке точно есть, не помню сколько стоят, но в 3 раза дешевле чем в ЦУМЕ (одни и те же)
    3. Одежду - вот уж всегда пригодиться.
    4. Ещё ей дарили высокий стул.

    Подарки Вы дарите родителям, чтобы облегчить траты на ребёнка(ему-то всё равно ).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Из всех подарков, принесенных нам на 5 месяцев, самыми нужными оказались трусики Хаггис и влажные салфетки, в отличии от бесконечных и совершенно игнорируемых ребёнком ярких музыкальных игрушек (интереса хватает ровно на 5 минут), погремушек, пирамидок, утят для купания... короче - мы за практичные подарки! В итоге бОльшая часть подаренных игрушек просто стоит нераспакованная.

  • Коврики еще имеются в ГУМе в отделе игрушек, висят где-то под потолком. Найдете.

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • У ребенка (12 лет мальчик) скоро день рождения. Измучилась, не знаю, что подарить. Вроде все есть - компьютер, плеер, разные игры настольные, велосипед, ролики, разные сборные модели. Подскажите идею для подарка. Сумма - до 2-х тыс.руб.

  • Может, животинку какую?

  • На Никитина,15 есть магазин Академия волшебников, загляните туда, а еще можно энциклопедию какую-нибудь, мой сын этого возраста обожает всякие энциклопедии, еще ему воздушку подарили, был безумно рад

  • Животинку - категорически нет, т.к. это будет подарок маме (ей придется кормить, убирать и т.д.), воздушка тоже есть. А вот в магазин обязательно загляну. Спасибо.

  • Подарили (7-летнему, правда) ребёнку электронный конструктор "Знаток" (типа радиоконструктора) - можно собрать и различные сигнализации, и радиоприёмник, и диктофон (999 схем). Играл очень долго (с папаней - тому тоже было интересно - радилюбитель), и сейчас играет, когда друзья приходят - диктофон особенно любит собирать. Слов всяких набрался - резисторы, тиристоры и т.п. Считаю, что для мальчика полезная и интересная игрушка. Стоил, правда, чуть больше 2000.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Энциклопедию классную можно, у меня племяннику 12, обожает энциклопедии про технику и астрономию, ещё масштабные модели, те которые клеить нужно.

  • Может змея воздушного?!

  • Где покупали электронный конструктор? Сыну 8 лет скоро, но о подарке уже сейчас задумываюсь. Если есть возможность пришлите, пожалуйста, фотку коробки.
    Никогда не видела, а может просто не обращала внимания :dnknow:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • Покупали в Академе в "Торговом центре" (в переходе на втором этаже магазин "Игромир"). Фотку сделать нечем. Большая коробка (50смх40см), на крышке фотка Бахметьева (очумелые ручки), стояли на полках - как заходишь - по левой стороне.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Посоветуйте, пожалуйста, что можно подарить сотруднице, уходящей в декрет со вторым ребенком..... я сама еще в декрет не уходила..... ничего в детях не понимаю.... буду благодарна за любые идеи..... всякие там коляски и вещи детские не надо - хочется что-нибудь для нее самой, а не для будущего ребенка

  • Какой суммой располагаете? А еще лучше прямо спросить, какие будут пожелания к подарку.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Поддерживаю. Лучше всего спросить, что ей самой нужно, опять же если не хотите дарить ничего связанного с ребенком, то вам то лучше знать, чем она увлечена.

  • ээээ располагаю не большой суммой примерно в тысячу рублей... может быть книгу какую-нить про воспитание детей? или когда второая беременность это уже не актуально?
    спрашивать как то не хочется.... у нас в принципе исключительно деловые отношения

  • Единственное, что нужно молодой маме - это свободное время. Все остальное будет приятным дополнением. Опять же, сотрудница только уходит в декрет, значит, у нее будет 2 месяца приятного времяпровождения. Для ребенка на таком сроке дарить что-нибудь рано. Ищите, исходя из ее интересов - от набора для вышивки до самоучителя по иностранному языку или игре на гитаре :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Подарите подарочный сертификат на эту сумму в Детский мир. Она сама придет и выберет что ей нужно.

  • милую безделушку + конвертик. она сама купит что ей нужно. а 1000 рэ это деньги, которые толково можно потратить.

  • спасибо за советы....:улыб:

  • Подниму тему, т.к. в начале октября день рождение (5 лет) у моей крестницы. Семья достаточно обеспеченная, мой доход ниже. И каждый раз "голову ломаю", т.к. люди ждут особенного чего. Игрушку за 3 тыс., как дарят другие гости, естественно, не смогу. Дарила крестик золотой с цепочкой, вышитую картину с детским сюжетом, костюмчик с вышитым именем-отчеством (прикольно смотрелось), четвертое не помню. Я уже молчу про 8 марта и новый год. Но тут как бы первый юбилей, да мне еще постоянно напоминают, что я крестная мать, мало бываю, мало общаюсь и т.п., хотя это тема отдельного топика. Так вот, словом, озадачилась. Может, есть какие-то варианты? :хехе:

    Все будет хорошо!

  • Берете с собой ребенка (в день рождения, часа за 3-4 до прихода гостей), устраиваете ей "веселый шопинг" по магазинам, крейзи-паркам и т.д., и покупаете ту весчь, на которую она тычет пальчиком: "хочу". Уложитесь в 1,5-2 тысячи, заодно дадите её родителям возможность нормально подготовиться к встрече гостей.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • здорово, но не совсем реально - середина недели, у меня рабочий день.

    Все будет хорошо!

  • у вас чёт комплекс походу, что у вас доход ниже....

    на что глаз упадет, то и купите в подарок, ну что может понравиться пятилетней девочке (хомяки, черепашки и всякие мелкие твари).... все просто, приходите в детский мир и обозначаете цель и средства, продаваны вам в помощь....
    у нас с племяшкой проблем нет таких, правда доход у нас выше :o, но дорогие подарки не дарим, укладываемся от 300 до 2тыщ рупий...
    накрайняк спросите у самого ребенка...
    удачного выбора...

  • ну что может понравиться пятилетней девочке (хомяки, черепашки и всякие мелкие твари)....
    ______________________________
    Живые? :eek: Ой, я бы на месте родителей сильно расстроилась.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ну что может понравиться пятилетней девочке (хомяки, черепашки и всякие мелкие твари)....
    ______________________________
    Живые? :eek: Ой, я бы на месте родителей сильно расстроилась.
    книга - лучший подарок :tease:

  • Девочкам в таком возрасте очень интересна косметика. Мы дарили набор: лаки (детские смывающиеся водой, не фею), крем для рук детский, туалетную воду с блестками и блеск для губ, набор для волос.

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Да причем тут книга? Просто когда дарят котят, хомячков, черепашек и прочих крысок без согласования с родителями, может возникнуть... как бы так выразиться... недопонимание : )
    Ну и о легковесном отношении к братьям нашим меньшим, которое может возникнуть у ребенка вследствие таких подарков от друзей - знакомых, тоже не стоит забывать. Животное должно приобретаться обдуманно и осознанно, а не быть преподнесено в подарок (как игрушка).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • согласовать с родителями понятно дело... дык топикстартер не просто знакомая/подружка, а крестная....

  • На счет дохода, я обозначила для более понятной картины, так что на счет комплекса Вы ошиблись, но с кем не бывает.
    Косметику (не фею) ей тоже дарили, животные исключаются однозначно, книг навалом. Я же говорю, очень сложно.

    Все будет хорошо!

  • Про книгу это стеб такой был чистой воды.
    С этими подарками, правда, голову сломаешь...
    А что ребенок в принципе любит делать? Может увлекается чем?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А подарите ей коробочку с фейерверком, который запустят тут же вечером :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • охота ж чтоб на память чёнить задарить....:миг:

  • Купите компьютер развивающий, в 1000 можно уложится

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Вы не правильно оцениваете эмоциональную составляющую памяти. Даже самая клевая игрушка надоест через месяц (о золотой цепочке вообще молчу - явно не для ребенка подарок). А цветы, распускающиеся в ночном небе только для тебя, останутся в душе надолго.
    Хотя вариант с развивающими компьютерными играми тоже неплох - если в доме есть компьютер, по купите ей серию "круглая компания" со смешариками или "игры для малышей" с лунтиком.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Купите компьютер развивающий, в 1000 можно уложится
    уже имеется. Чего он там только не делает, но стоит далеко не 1000.

    Все будет хорошо!

  • Да зол.цепочку подарила когда она родилась только, я уже "назначена" была крестной, это больше для мамы было, она с одобрением приняла тогда этот подарок. А ребенку тогда все равно что ему дарят, это же больше для родителей.

    Все будет хорошо!

    Исправлено пользователем эппи (11.09.08 13:23)

  • клоуна? с фокусами? правда не знаю сколько это стоит. Билеты в цирк, кукольный театр? набор самоделок (видела в магазине типа цветным песочком высыпать картинку по трафарету, фрески, собирать что-то из бусинок и пр.)? голова-трава или что-то в этом духе, когда каждый день надо ухаживать и будет в конце счастье? типа томогочи )) набор фокусника? Дартс и заставить всех играть, с получением призов самым метким. в общем что-то недорогое, но оригинальное.

    Бедный ребенок, в 5 лет все есть...

  • Ваша правда! Обычно маму спрашиваем что подарить, но это же не дело! Хочу, что бы ребенок помнил.:улыб:

    Все будет хорошо!

  • Клоун это очень здорово, мы на 4 года сыну делали такой подарок - в восторге были не только дети, но даже взрослые. Но! это не очень дешевое удовольствие - программа около часа обошлась нам около 5 тысяч, не помню точно. А автору - я своей племяннице дарю одежду, она у нас такая маленькая модница, что новым джинсам или платью рада больше всего

  • есть такая мысль, хотя тоже складывать некуда. Но она как-то говорила про платье, как у принцессы. Кстати, молодые мамочки, скажите, где одежду посмотреть, не супер-пупер дорогую, а чтобы разброс был и одежды и цен.

    Все будет хорошо!

  • А почему стеб, сейчас есть такие... подарочные чтоли, книги, стоют они, правда хорошо, но красивые. Тот же конек- горбунок, но иллюстрации роскошные.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Конечно. Но сказано было в порядке стеба, по-моему : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ага стебанулся я про книги конеш... но почемубы и нет... :улыб:

  • > но почемубы и нет...

    И очень даже "да". Сречи более чем 2-тысячной библиотеки моим девчонкам полюбилаь одна "Большая книга о животных". Чуть не до ссор доходит: кто вечером в кроватке ее будет смотреть. Это при том, что все 200 страниц перечитаны вдоль и поперек, все кроссворды отгаданы, сказки прочитаны и загадки решены. Рекомендую.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вчера в топ книгу заходил, лежат и для мальчиков и для девочек Пиратсво, драконоведение, чародейство, египтология... Выбирай что хочешь (причем сам бы я такую книгу точно не купил, а в подарок... пожалуйста.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ага, я смотрела такие книги (у знакомого дочке 6 лет), мне Египтология очень понравилась : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уважаемые родители, подскажите, какие в городе детские магазины считаются недорогими. Например "Малыш и папа" - это средний уровень? выше/ниже среднего или детский магазин в "Москве"?

  • Действительно, подарите ребёнку праздник! Пригласите ростовую куклу Лунтика с феей-бабочкой, они устроят вашей крестнице настоящее шоу на 45 мин. или на час. А уж необычный подарок у Лунтика найдётся ( это могут быть, например, "Волшебные трубочки" для коктейля - ребёнок через них пьёт молочко, а оно превращается в шоколадный коктейль).

    Но цены, про которые здесь говорят - 5 т.р.. за час на одного клоуна - это не есть гуд. И где вы, мамы, такие агентства находите? Уверяю, есть гораздо скромнее при том же (а может и лучшем) качестве.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • а вас какие именно товары для детей интересуют? а то в разных магазинах, на определенные группы товаров есть цены ниже или выше..

  • В ответ на: Но цены, про которые здесь говорят - 5 т.р.. за час на одного клоуна - это не есть гуд. И где вы, мамы, такие агентства находите? Уверяю, есть гораздо скромнее при том же (а может и лучшем) качестве.
    Клоуна было 2 - вернее клоун и клоунесса, плюс зверюшки живые. Средние цены. Поделитесь контактами где дешевле. Я честно искала - не нашла.

  • Например, у нас описанная вами программа с двумя героями и животными стоит 3 500/ час. А без животных - 2 500. А с одним героем и вовсе 1 500 р. А с двумя (1 герой+ ростовая кукла), но 30-40 мин. - 1 800 р. А за качество говорит сам факт, что мы по детским праздникам работаем, практически без рекламы - на сарафанном радио.
    Модераторы, не вырезайте, плиз! Это не реклама , а сравнительный анализ цен: люди имеют право знать, на чём они переплачивают.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Подарок 6-летней девочке надо сделать. Куклы. пазлы..не знаю? что еще бывает?

  • один из самых больших ассортиментов игрушек видела в Детском мире на горской. по ценам не сравнивала. Есть еще рич тойс Королева 40, к.3. там опт+розница, цены вроде ниже, но покупка в розницу минимум на 500 рэ.

  • Мне понравились в Икее доски для игры в школу, на ней можно и мелом и фломастерами рисовать. 6 лет самое то в школу играть - и кукол учить и самой учиться.

  • На площади Калинина магазин "Карусель", в подвале под ЗУМом, слева от Эльдорадо. Там выбор и цены, просто зачудительные. Мы теперь только туда.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • офф

    Как Гамлет, из века решающий в век
    Быть или может не быть,
    Простейший ищу для себя я ответ -Что же тебе подарить?
    Что же, что же, что же тебе подарить?

    Быть может рассвет, или лучше закат, или морской прибой?
    Радость от встречь, или боль от разлук, или столь редкий покой?

    А может тебе подарить синеву, что среди сопок лежит...
    Те облака, что по небу плывут
    Что же ты хочешь - скажи!
    Что же, что же, что же ты хочешь скажи (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А вообще советы давать легко, а вот когда дошло до дела - во вторник у племяшки ДР - 7 лет красотке, и что купить непонятно !!!

  • Подарите ей игрушку с голосами: вашим, мамы и папы, любимого сказочного героя, а можно - и со всеми вместе!

    О 16-трековых игрушках, которые способны говорить, петь, рассказывать сказки вашими голосами , можно узнать по тел 362-08-21, ребята сами их производят. Не только звуковые игрушки, а и ещё кучу всяких оригинальностей.
    Цены разумные.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Собственно сабж. Что подарить мальчику на 3-х летие?

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Это смотря какие интересы у мальчика, какую сумму вы можете потратить на подарок. Как вариант - детские конструкторы Лего-Дупло, они как раз для возраста до пяти лет идут, там можно подобрать на любой вкус и кошелек. У нас таких куча, они неубиваемые и интересные. Поезд хороший, всякие тачки и так далее.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лего уже дарят. Родители в том числе. Так что хочется разнообразить как-то. Ребенок, как и все детки: рисует, любит книжки, мультики, машинки. А лего да, интресует его, там уже коллекция целая. Что еще можно подарить, чтобы не промахнуться. По цене? Ну в районе 1-1.5 тр.

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Возьмите радиоуправляемую машину.
    за 1,5р можно взять хорошую машинку.

  • Не поверите, радиоуправляемых машин там целых три. Одна достаточно большая. А еще даже очень большая есть, в которой он сам может передвигаться. Так что, вся в раздумье. Может еще кто-нибудь что-то посоветует исходя из своего опыта. Плиз:yes.gif:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Кто-нибудь знает, где можно приобрести набор для кукольного театра по сюжетам русских сказок?

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • можно в сторону спорт-инвентаря глянуть, например грушу боксерскую(есть детские) или т.п.. на котовскогов спортивном магазе большой выбор всего.
    у нас дочка судовольствием зарядку делает с гантелями.:бебе:

  • Груша - это неплохая идея. Надо подумать. Есть спортивный комплекс, но подходит к нему только с предложения родителей - полазить по лестнице или покачаться на тарзанке:) А гантели детские сколько кило должны весить?

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • самокат

  • :)самокат имеется, но используется не по назначению. Ну всё, я уже отчаиваюююсь. Как тяжело дарить подарки, когда уже всё есть :шок:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • не могу придумать подарок на НГ двоюродному брату... мальчику 11, не спортивный, в основном весь в компе, но к компу прибамбасы уже все куплены...
    ума не приложу что купить, подозреваю, что "какую то игрушку", но не представляю даже во что в таком возрасте играют...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Плейер можно... игру компьютерную... наушники к сотовому...

  • Роботы-трансформеры,коньки или хоккейную атрибутику,если плавает :ласты или абонемент в бассейн,ещё в личку скину адрес неплохого магазина с развивающими и интересными играми,можно им на тел позвонить или майт глянуть)

  • Роботы-трансформеры - стоит подумать, правда там парень не любитель такого, хотя кто знает, может понравится). Не хоккеист и не пловец, пока вроде)) А по магазину, вам личное сообщение:хехе:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Недавно в маршрутке еду, мальчик этого возраста сидел и читал Метро 2033. По виду ему было -захватывающе. Хотя по мне так лучше Жюль Верна). Новый мобильник или смарт, новороченные "кроссовки".

  • Подарите Неокуб - новомодная игра-головоломка из магнитных шариков. Прикол невероятный - сама заболела этой штукой...

  • гантели не больше 1кг каждая нужны ребенку 3-х лет, я покупал по 0,5кг, но у мну девочка, наверняка есть разборные гантели при желании которые можно облегчить утяжелить, лучше чтоб они сверху были прорезинены, игрушки дарить вообще утопия(имхо), в сторону батута небольшого можно глянуть, спортивные маты для дома есть куча разных размеров, а спортивный комплекс как правило в столь раннем возрасте не шибко интересует детей, вообще советую вам в спортивный магазин сходить.:миг:

  • А деньги не вариант? Моему сыну тоже через месяц 11 стукнет, так вот он кроме денег ничего и не мыслит. Мы уже с 9 лет ему дарим только деньги (и все гости тоже и родственники). А сын потом покупает то, о чем мечтал, но не позволяли финансы. Дорогой конструктор на управлении, потом был фотоаппарат. Что купит в этом году, пока не знаю, но в каком-то интернет магазине он приглядел себе какие-то военные аксессуары, хочет видимо заказать.
    А вообще в этом возрасте у них йо-йо в почете и какой-то умный пластилин, который за один цвет от 600 до 1000 рублей. Своеобразные у них увлечения в этом возрасте, порой быстро сменяющие друг друга. Поэтому я бы денежки подарила или напрямую спросила что купить.:бебе::спок:

  • Спасибо за совет, обязательно схожу посмотреть-присмотреть :agree:Батут - это вещь:бебе:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Если рисует, подарите мольберт - такой в икее продается, стоит как раз где-то в районе указанной Вами суммы. Наборы для творчества есть разные, всякие краски-кисточки, хорошие наборы недешевые как раз, самому жалко деньги тратить, а в вп одарок хорошо.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да я уже подумала, что в качестве подарка может подойти какой-нибудь супер-пупер набор из красочек, кисточек, фломастеров и карандашей. Мольберт, как раз как в Икеи, есть. Вообщем надо подумать из творчества что-нибудь такое эдакое..да в одном наборе чтобы было :безум:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • спасибо всем за ответы!нео куб есть, я периодически отбираю и играююсь сама ))
    йойо тоже есть, деньги у нас не принято дарить в семье... телефон тоже есть, вообще всякими техническими штуками по уши увешан...
    думаю в сторону книжки, но опять же не знаю, что в этом возрасте читают...
    а машинки на управлении наверное не актуально уже?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Вообщем, подытожу. Итак, для мальчика трех лет будет актуально в подарок:
    1. Лего. Разноколиберные.
    2. Машины на управлении.
    3. Спортивный инвентарь (батут, боксерская груша, гантельки).
    4. Игры, обучающие чтению и развитию речи. Кстати сказать, очень даже неплохая идея.
    5. Принадлежности для творчества.
    6. Жаль, что мне так и не подсказали, где можно приобрести игрушки для кукольного театра.
    Спасибо всем откликнувшимся, огромное :flowers:
    ПС. Да еще же можно в п.7 воткнуть детский компьютер. Есть мнения?

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Попробуйте купить вертолет на радиоуправлении:смущ:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • А если подарить сертификат куда-нибудь в боулинг, например. Или тот же сертификат в игрушки? По-любому игрушками еще интересуется!

  • боулинг, пейнтбол, в "Арене" поиграть в футбол, картинг и.т.д. Мой тоже в компе живет, и эти подарки - лучшее развлечение.

  • если парняга усидчивый и терпеливый можете купить ему сборную модель какой-нибудь техники (самолеты, танки; корабли не надо - сложно для новичка). Увлекательное дело, но при условии, что это будет ему интересно.

  • А где неокуб можно купить? В детских магазинах или в специализированных?

  • Мне кажется детский комп сломает.Можно обучающие ДВД диски подарить. Кукольные театры встречала в магазинах и в том, что в личке скинула, и во всех типа Детский мир или Смик он есть, даже в маленьких отделах встречала по разным мотивам :репка,медведи,курочка ряба. Ближе к 3,5 кукольный это интересно).
    С Наступающим всех!!! :superng: :dedmoroz: :santaclaus:

  • не, он совсем не спортивный, ничем таким не увлекается...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • такое мне кажется подойдет! конструкторы любит, пока маленький был, все его лего заваливали... а можно поподробней, как это выглядит, сколько стоит?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • неокуб видела в игромане, еще был магазин "жираф" на красном, около иль патио

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • для начала я бы Вам советовал купить модель из ассортимента фирмы "Звезда". Продаются в любом детском магазине ("Детский мир" например, цена от 300 р. кажется). В чем плюс: недорогие (для начального уровня вполне пойдет, загубить не так жалко), большой выбор, есть наборы уже с клеем и красками в комплекте (обратите внимание на это и докупите, клей обязательно нужен :), краски по желанию).

    Соответственно выбирайте из того что парень любит - танки, самолеты, какая-то другая бронетехника. Почему корабль не надо - очень много мелких деталей, ребенка это может больше нервировать чем удовольствия доставить. Ну и по размеру и внешнему виду тоже можно понять сложно или попроще собирать.

    Если хочется больше ассортимента и подороже - это уже другие варианты. Но вот прямо советую начать со "Звезды" и понять хочется дальше этим заниматься или нет.

  • Спасибо за наводку. Я прям загорелась кукольным театром, тем более, что ребенок в восторге :agree:
    Еще раз, спасибо всем :роза:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • спасибо вам большое! попробую наверное самолет купить. мама его в авиакомпании работает, пусть раскрашивает в зеленый )

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • s7-овскую краску сложно подобрать чтоб попасть в цвет :biggrin:

  • В Литере видела на руку игрушки и в наборах.

  • По цене не сориентируете?

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Увы, прошу прощения, но точно не помню. Диапазон 200-300 за штуку (или за комплект?), если я ничего не путаю.

  • ОК. Спасибо:улыб:

    Но в планах у меня всё видимо немного круче...

  • Попробуйте кукольные театры посмотреть в рич тойз, что на Королева. Там оптовый магазин, в нем были театры, мы для работы их брали. Вот только в силу приближающегося праздника может их там не быть или выбор маленький. Кстати, магазинов там 2, на первом и на втором этаже. Посмотрите. Еще можно глянуть в Радуге Дуге. Удачи.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • На мой взгляд в таком возрасте хороший вариант дарить мальчикам наборы из серии "Знаток". Мой сын получил такой подарок на прошлый НГ, играл все каникулы, даже сами удивились. В этом году подарим "Юный химик". Мне кажется, что в таком возрасте уже хорошо идут "умные" игрушки.

  • о, классна идея! а можно поподробней что это такое? как выглядит, где искать, сколько стоит?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Можно посмотреть в сторону наборов типа "Мастер Кит", это электронные конструкторы.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • ничего себе, как ребенок упакован к трем годам то :eek: :live:
    я думаю раскраска или книжка (по любимой теме ребенка) и время, проведенное в совместном с мамой или папой чтении книжки будут лучшим подарком... :dnknow:

  • Мы покупали в прошлом году в Сибверке (это на Линейной). Встречается иногда в детских магазинах. Видели в Ройял парке на 3 этаже, в отделе рядом с Меломаном (точнее смежный с ним отдел). В этом году видела в Детском мире в Меге. По стоимости - по-разному, смотря где покупать. В Сибверке было раза в 2 дешевле. Мы покупали 2 конструктора примерно на 4 т.р.
    В этом году ребенок попросил Юного химика. В общем-то это продолжение данной серии.

  • Позвали на день рождения девочки ей 7 лет исполняется.Незнаю что подарить что интересно в этом возрасте?Может одежду или всё же что нибудь из игрушек? Своих детей нет поэтому незнаю. Ещё у неё есть сестрёнка младшая. И думаю что надо бы что нибудь и ей подарить что бы не расстроилась.

  • Любые Феи, Винкс, Рапунцель, Русалочка.
    Куклы дорогие. У меня дочке 7 лет и 4 года. Болеют всеми этими куклами, Особенно Винкс. и всем, что с ними связано. Постельное белье, футболки, книжки. Все подруги тоже без ума. Можно и у мамы спросить.
    Младшей обязательно что-нибудь возьмите - обижается. И смотрит завистливо.
    А увлекается младшая тем же, чем и старшая.

    тут с 2010

  • Еще косметику - Маленькая Фея.
    Надо учитывать, что девочка 7 лет - это уже позврослевший ребенок. И мягкие игрушки, кубики, пазлы, уже не так интересны.

    тут с 2010

  • Спасибо,насчёт кукол боюсь,у них их много вдруг такую же возьму.Друзья не очень близкие поэтому не слишком хорошо знаю что у них есть.

  • Моей 7 от этих крылатых с ума сходит со всеми своими подружками.

  • поинтересуйтесь у мамы. Может что-то конкретное подскажет или точно скажет ТО, чего точно дарить не надо...
    А то тут про куклы сказали... считая, что раз девочки - то кукла - хороший подарок.... Не в нашем случае!!!! Сейчас нам 8. Дарились куклы родственниками на 5, 6 и 7 лет - всякие Moxie, Winxx - Ребенок что-то даже не распаковал. Единственная кукла - распакованная от бабушки, и то потому, что к нему я заранее комплект одежды из 4 видов отдельно прикупила. Один раз кукла переодета и пылится уже год на полке, так ни разу в руки не взялась....

  • И точно - не одежду. Обычно дети её как подарок не воспринимают!!!

  • Мягкую игрушку можете подарить, а вещи ребенку не стоит.

    п.3

  • А мягкие игрушки кому нужны? :dnknow: :dnknow: В каждой семье по 30-40 штук. У нас только медведей 15 штук. :безум: Пылесборники.

    тут с 2010

  • Какие-нибудь прибамбасы с символикой Винкс. Детскую косметику Винкс, футболку с принтом Винкс, сумочку....
    Сейчас у девочек на тему этих фей крышу сносит :шок:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • все на вингсах заморочились! подарите аэрограф!

  • В ответ на: Детскую косметику Винкс, футболку с принтом Винкс, сумочку....
    Сейчас у девочек на тему этих фей крышу сносит
    и у нас :agree:
    можно подарить детскую косметику, если даже девочка не фанат винксов, то сейчас косметики море. на 6 лет дочке дарили целый чемодан с косметикой, там всякие лаки-блески-тени. такие наборы точно есть в "парфюмике".

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Вообще можно в "нати" сходить и выбрать подарок!!!! Книгу можно подарить или хороший альбом для фоток с магнитными страницами!

  • Оооо, как же я зыбала про свои любимые книги !!! :appl: Сейчас столько интересных книг!!!!! :appl: Сама в основном дарю деткие энциклопедии.:смущ:
    И вот результат - дочке 7 лет, постоянно сидит и читает энциклопедию для детей :wub1.gif:

    тут с 2010

  • Надо представить себя семилетней девочкой, зайти в магазин игрушек и посмотреть, что бы Вам хотелось, чтобы Вам подарили...:миг:Я всегда так делаю, ни разу не промахнулась... :biggrin:

    Выучить иностранный язык возможно!Нужно только запастись упорством, терпением и дисциплиной...

  • ну да...заходила я в Детский Мир....мне ВСЕ хочется!!!! Абсолютно ВСЕ !!!!

    тут с 2010

  • В ответ на: Надо представить себя семилетней девочкой, зайти в магазин игрушек и посмотреть, что бы Вам хотелось, чтобы Вам подарили...
    прям, у меня семилетней не такие запросы были , как умоей почти семилетней дочери, которая уже хочет иметь ноутбук настоящий.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • "Если ты хотела куклу, а тебе трусы купили -
    Сразу маме объясни, что в трусы играть не будешь.
    Пусть сама в них и играет, то снимает, то надевает"
    Г.Остер

  • Моя фантазия к сожалению не настолько богатая....но хочется правда всё потому что продают всё яркое красивое и блестящее....

  • Добрый день, форумчане! Пригласили на д.р. к девочке на 5 лет, а что подарить ума не приложу :хммм:
    Подскажите пожалуйста, чем интересуются современные пятилетние девочки, о чем мечтают? Что бы такое ей подарить что бы она искренне порадовалась?:улыб:

  • Бюджет обозначьте хоть примерно) Моя в 5 лет (сейчас нам 8) с ума сходила по куклам винкс. Сейчас немножко отлегло))) Можно коньки роликовые, они продаются не точно по размеру, есть и на вырост ( написано р-р 29- 33, к примеру). Что-то полезное ребенок пока точно не оценит. Если вы хотите порадовать ребенка, а не его родителей, то скорее всего подойдут: кукла (игрушки), детская косметика (может рановато?), всякие украшения на волосы, есть прикольные детские рюкзачки-сумочки (если девочка любит модничать).

  • можно книгу какую-нибудь (винксы и иже с ними кучами к 5 годам накапливаются))) Мы племяшке дарили часы наручные и набор пластилина (кондитерская тематика) -была в восторге:)

    :santaclaus:

  • Сложность в том, что у девочки все есть, и велосипед и ролики и косметика, кукол так вообще штук 20 разных. Бюджет до 5000 р. Может какие игры развивающие есть для этого возраста? Банально 21 куклу не хочется ребенку дарить:улыб:

  • Пластилин кондитерский набор, вообще вещь обалденская!!!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Видела у знакомых девчушка в восторге от кукольного домика. Домик непростой, во-первых он разбирается/собирается и можно моделировать фасад, во-вторых все детальки раскрашиваются (краски в комплекте) и есть пластилин+формочки для изготовления украшений домика. Это и конструктор и моделирование в одном. А после изготовления можно и в куклы поиграть. Что то вроде того, что на картинке, но для девочек и побольше.

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

    Исправлено пользователем strashilka-777 (02.06.11 18:59)

  • Спасибо! :agree: Идея интересная :улыб:

  • а где поискать такие не подскажете? :смущ:

  • Точно такой + еще деревянный конструктор видела в магазине детских игрушек на челюскинцев. по той стороне, где стоматологическая поликлиника, рядом еще ветаптека и парикмахерская. не помню, как магазин называется.

  • Я недавно племяке дарила классный конструктор называется «Американские горки», мне он очень понравился, вот такой я нашла Хочу такой приобрести себе, и своему ребенку естественно:)
    Выглядит, конечно он устрашающе

    Исправлено пользователем filolog (07.06.11 20:03)

  • Я одной 5-ей девчки дарила наборчик для рукоделия (сделать цветы) Девочке понравилось, но делала мама, расскраска рельефная таже ситуация.
    3-х летней подарила ножницы с фигурными лезвиями, раскраски рельефные. Все понравилось и девочке и маме. Вот украшения не понравились.

  • Сейчас столько развивающего всего..я дарила витражные фламастеры

    хотите счастья- заведите таксу

  • внучке маминой коллеги подарили браслет из кошачьего глаза, девочка была в восторге

  • Можно зайти в Красный куб, там много милых симпатичных ненужностей;)

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Странно, зачем 5-летнему ребенку симпатичные ненужности :безум:

  • Мы сейчас дарим доче на 5 лет - синтезатор хороший ( любит пиликать и петь), ноутбук ( детский),:улыб:машину-джип на радиоуправлении - любит она машины.:улыб:

    тут с 2010

  • смотря чем увлекается. Если куклами-феями, сейчас большой выбор детских наборов для игр с домами, лошадьми, мебелью и прочим. Мы как-то дарили магнитный конструктор геомаг, он есть девичьих расцветок, розовенький, сиреневый, если подарить большой набор, можно интересные фигуры собирать, ребенку понравилось, но там девочка с техническими наклонностями, лучшие игрушки лего и прочие конструкторы.

  • В итоге подарили детский ноутбук с развивающими играми. Ребенку понравилось, играет с удовольствием они и ее старшая сестра 8 лет. :улыб:

  • Наша попросила самокат и русалку)))))))))Увидела что вы подарили ноут, думала а может тоже? Но она компьютером не увлекается у нас! Хочу энциклопедию еще посмотреть какую нибудь!

  • Самокат-то всяко лучше ноута!.. Хоть двигаться ребенок будет. А к компу еще успеет "привыкнуть", потом не оттащить будет...

  • Ну мы самокат однозначно уже покупать будем. Я думала может еще что нибудь к нему! И родственники спрашивают что подарить. Если не скажу то опять будет куча кукол и детской косметики.А этим завален весь дом у нас

  • Добрый день!
    Уважаемые форумчани, помогите подобрать дочке подарок :present: . Поделитесь опытом, какие подарки дарили Вы своим детям на первый юбилей. :help.gif:

  • чем интересуется - в том направлении и думать. а еще можно у нее и спросить. я так стала делать. отправьте покататься на лимузине с подружками. (под присмотром взрослых) с лимонадом пицей или еще какой нибудь вкуснятиной.

  • В том то и дело, что интересов особо то ни каких, кроме компьютера.

  • У меня, правда, мальчик, но мы дарили ему книгу рекордов Гиннеса - был очень доволен. А еще можно подарить подарочный сертификат в Детский мир- пойдет да сама выберет, что по душе. А наборам, типа Юный химик она не обрадуется? Опять же девочке можно наряды, или украшения дарить.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • А где Вы купили книгу рекордо Гинеса? Наряды и украшения на мой взгляд бонально. Всеткиж первый юбилей хочеться подарить, что-то памятное!

  • мне вот помнится на 10 лет уши прокололи и сережки золотые подарили(бабушка в обход запрета родителей),
    вот это память на всю жизнь!

  • Игровая консоль не??? Моей уже 5 так она клянчит... А на 10 лет можно какуюнибудь сони плейстейшн купить:yes.gif: У брата есть полный набор там и доска для фитнеса и джойстики для подвижных игр:хехе: Мы даже взрослые сами иной раз играем:хехе:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ушки мы прокололи на прошлый ДР.

  • А вот плэйстейшен, надо подумать. Интерестное предложение.

  • Книгу рекордов покупали в книжном

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Спасибо!

  • Ну вот, и отпразновали ДР подарили видеокамеру. Доченька была очень рада!

  • Поздравлем! Здоровья, хорошего настроения и удачи в съемке видеофильмов! :flowers:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Спасибо!
    Надеюсь теперь у доченьки появиться хобби! За первый день 16 Гигов сняла.

  • в среду, 29-го числа, сыну исполняется 10 лет. Мы с мужем и старшей дочерью уже головы сломали- что подарить наследнику?! Дело в том, что у этого ребенка есть, наверное, все, о чем может мечтать мальчишка в его возрасте- куча компьютерных и прочих гаджетов, телефоны раз в год обновляются, велосипед, скейтборд, ролики, огромное количество всяческих Лего. Домашние животные и аквариумы также имеются в наличии.... Посоветуйте подарок, в пределах 10 тысяч рублей, пожалуйста, а то мозг кипит уже :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • 10 лет,наверно много друзей: можно в эту цену уложиться на детский праздник (боулинг или типа крэзи парка) со всеми вытекающими тратами на аниматоров. А подарить что-то недорогое, но запоминающее. Под Бердском или Академе можно полёт на воздушном шаре устроить...

  • Знакомые своему сыну как-то подарили палатку, ему было - куда её применить, каждое лето уезжал к родственникам, где ходил в многодневные походы. Первое время, как подарили, палатка стояла прямо у него в комнате (не знаю - как уж закрепили, наверное, на дугах), и он проводил частенько время в ней.
    Про праздник в "Крэйзи-парке": своему там праздновали какое-то из ДР, приглашали несколько одноклассников+наши друзья - денег было потрачено прилично, заказывали им Джека-Воробья, он проводил с детьми какой-то "квест", пока родители тихо-мирно выпивали в отдельной комнате.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • С шаром- идея хорошая, только вот погода нелетная)))) да и высоты лично я боюсь. Крэйзи парк, конечно, беспроигрышный вариант, но крайний- поднадоело уже, честно говоря. Да и деньги на автоматы улетают моментально- он только успевает прибегать и просить"дай тысячу", "дай еще тысячу" :безум: Палатка есть. Вообще, он такие вещи воспринимает как нормальное явление- надо было на Обском море прятаться от жары и переодеваться, например, поэтому родители купили большую палатку. Аниматоры отменяются- он у нас, типа, взрослый, а это "для маленьких". Смотрела сайт про Лазертаг, думаю позвонить сегодня, может, туда сходить- там точно ни разу не были

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Если он животных любит , можно поговорить с конным клубом ( в Заельцовском парке есть такой ) и устроить ему с друзьями прогулку по лесу на лошадях и как то интересно обыграть это мероприятие

  • Лазертаг - тема. Мой сын ходил с отцом и друзьями (мужским полом), довольные были.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а у сына есть какие-то ярко выраженные интересы? хобби?
    Мой стрекулист, например, родину продаст за безлимитный шоппинг в "Леонардо".

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • парк развлечений Адреналин

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я сама еще до Леонардо доползти не могу, все на отпуск откладываю, а уж сын и подавно (куда он без меня). Хобби? Есть! Он у нас ас компьютерных и прочих игрищ. Но тут оснащен по полной- комп апгрейдный, к нему джойстик для симуляторов, к нему же руль с педалями, х-box с последней версией прошивки, киннект,PS3, PSP, ноутбук, нэтбук и теперь вот еще IPad :безум:
    Ну и как большинство мальчишек, балдеет от оружия. Исходя из этого все же решили в Лазертаг сходить на разведку- повоевать и в тире пострелять

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ой, таки как в леонардо поползете - берите с собой что ли укладку с седуксеном... иначе там планка падает :-)
    а насчет оружия - сыночек тут арбалет распробовал, говорит - это круче, чем пневматика. в Максимус, наверно, пойдем развлекаться, раз такое дело.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Мой 13-ти летний сын ( у которого день рождения прошел совсем недавно, 15-го числа) выдал несколько версий:
    1. Гитара ( с последующим обучением)
    2. Дорогие наручные часы
    3. Тренажер-качалка (качать пресс и другие части тела)
    4. Массажное кресло
    5. Сигвей
    6. Фотоаппарат (видеокамера)

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Нормальные такие варианты у мальчика... Про гитару мой тоже заикался как- то, но взяв напрокат у сестры, быстро понял, что это не так просто, как кажется. У нас есть две- одна акустическая и одна электрогитара- старшая по тихой грусти вечерами лабает. Все- таки 13 лет и 10 лет- пока приличная разница. Моему часы даром не нужны :dnknow: пробовали дарить, недорогие, правда, но не задалось.
    Тренажер, конечно, мамина мечта :biggrin: Но тема близко к тому- муж, оказывается,купил ему боксерские перчатки и лапу. И новый сотовый. А я вспомнила, как он в Роял парке смотрел на всякие машины- вертолеты с дистанционным управлением, в итоге купили еще военный хаммер на д/у. Так что вопрос подарков, надеюсь, решили. Сегодня заезжала в Лазертаг вносить предоплату, завтра вечером пойдем туда:хехе:
    ПС: что такое сигвей???

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вот эта штука.

    а предложившие подарить сигвей приколисты или не знают его стоимости.. около 300 тыс.))

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • аааа, ну так я тоже мужу сказала- а давай ему подарим такую штуку на двух колесах, которая сама катится.... А оно вон как называется! Да уж... про цену он мне тоже сразу сказал:улыб:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • чего в ней такого дорогого понять не могу, на ebay правда раза в два подешевле стоит, но есть и агрегаты за пару штук баксов.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (29.08.12 15:10)

  • Ого себе, мы и не думали, что он такой...недешевенький:улыб:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Может у ребенка у самого спросить, чтобы он хотел... мне кажется так проще будет.

    Плохое настроение и одна неделя. В данный момент, к сожалению, это все, что осталось от лета.

  • наверное. Только Д.р. был 1,5 месяца назад

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У нас эта проблема решается так - он весь год сам пишет список желаемых подарков на Новый год и ДР. Как правило, когда время подходит, уже что-то вычеркивается и приоритеты расставляются. ОН перерывает весь инет, анализирует цены и где купить. Собираем взносы с родни в конверт и он покупает что-то весомое, а не просто кучу игрушек.

  • НеподеЦЦки конструктивно... Хотя и не скажу, что плохо...) Сам, в свое время, буду пытаться, видимо, комбинировать... В конце концов - подарки их не только приятно получать но и дарить... Да и сюрприз штука приятная... Типо встал а тебе какую-то "фигню" притащили... Подарок жеж еще и внимание...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • пэйнтбол со скольки лет начинается? счаз Вам рано наверное еще... Но в целом - перспективно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У нас сам ребенок к такой схеме нас привел, избавив нас от метаний по магазинам в поисках подарков. И кстати перестал просить что-то в течение всего года - копит свои желания к праздникам. Просто как-то, подсчитав стоимость подарков, он высказался, что можно потратить было эти деньги более рационально. На следующий год мы так и сделали - купил себе хороший фотик, и родственники рады.
    А пэйнтбол - с 12 лет.

    Исправлено пользователем Elloiza (09.10.12 09:55)

  • Да не... я то понимаю всю прелесть схемы... У самого было также лет с 10-12... Тем не менее есть действительно нужные вещи, а есть ощущение праздника... Вот "хрень" какая-нить в подарочной упаковке это и торт с газировкой это и есть праздник...)))
    Я потому и хочу попытаться комбинировать... Пусть у ребенка будет и то, что ему хочется и "подарок" от родителей... Не обязательно дорогой - просто памятный... Типо фотик через 5 лет устареет и что с ним станется - непонятно... А вот какая-нить безделушка типа кружки с поздравлениями может служить долгие годы, и даже если пользоваться ею уже никто не будет она будет нести в себе совершенно другую, памятную, ценность... Мне кажется, это тоже важно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Таких безделушек обычно массу дарят друзья - их всегда хватает, да и мы все равно дарим что-то такое, просто приятное.

  • в таких случаях может что-то творческое? Например какой-то фотоколлаж, может альбом для фото ручной работы, или какое-то эксклюзивное мыло в виде любимого героя........ну что-то такое.

  • Это может оценить подруга, мама, бабушка (сделано с любовью). Можно в дополнение. А мальчишке в 10 лет надо другое - что-то более современно-реальное.

  • А как же собака? :wub1.gif:
    В наше время все дети мечтали о собаке, неужели нынче детей только модные гаджеты цепляют? :dnknow:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • это Вы Малыша и Карлсона начитались?!:yes.gif:
    Нельзя дарить животных "на день рождения" и в качестве игрушки.Решение должно быть обдуманным. Особенно если это первый опыт. Потому что как правило ребенок наигрывается быстро- и животное постигает незавидная участь. Оно, оказывается, еще и гадит в доме, линяет и грызет мебель и обувь...,Кстати, у нас три собаки, одна кошка и два аквариума :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (11.10.12 19:16)

  • Свежая идея! Ребенок наш выпросил супер-игру Jenga. Такая увлекательная. Почитайте в инете. Можно играть одному, с друзьями, родителями.

  • Да ладно Вам, откуда эти псевдопедагогические выкладки? Не одно поколение уже выросло с подаренными на ДР собаками, а тут вдруг нельзя стало.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Подарить-то собаку можно, и потом самой с ней гулять, кормить и убирать. Не каждый ребенок будет это делать, даже если ему хочется пёсика. Обычно девочки просят лет в 9-12. Мальчишки к животным более сдержанно относятся.

  • Я и не призываю всех кидаться дарить ребенку на ДР собаку. Только "нельзя дарить собак" и "не хочу дарить своему ребенку" - согласитесь разные вещи.
    Ежу понятно, что 10-ти летний ребенок вряд ли сможет полностью ухаживать за собакой (особенно крупной), родителям в любом случае первые несколько лет придется брать на себя часть забот.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • это не псевдопедагогика, и даже не теория. А опыт и практика, к сожалению. Приходите к нам на форум Помощь животным, почитайте истории.... может, измените мнение

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • удалить

    Исправлено пользователем nskstrannik (03.06.13 16:34)

  • Уточнила, брали тут: кресло-мешок
    если ссылки нельзя, прошу меня простить, удалю )

    Исправлено пользователем romanna (03.06.13 17:32)

  • у меня аналогичный вопрос только нужен подарок для мальчика 5 лет,точнее приставки кто какие посоветует?и не рано ли?

  • мальчику ещще проще- как уже писали до этого- самокат, ролики, велосипед, машина на радиоуправлении, хороший конструктор, рации, детский телнеском( он почти настоящий, сама бы играла), десткий спортивный комплекс, коньки,

    П.3

  • ролики ,велосипед есть,машина и контструктор тоже не актууально вот и голову ломаю а др уже через 10 дней

  • моя внучка - будет 7 лет - попросила сделать так
    дарим деньги
    и она сама выберает в магазине ( естесственно в детском)что хочет или уже запланировала что ей хочется

    в общем от членов семьи она ждет конвертики
    а так действительно - все есть и ролики и велосипед и игрушек куча и куклы есть

  • В ответ на: моя внучка - будет 7 лет
    в общем от членов семьи она ждет конвертики
    Может оно и правильно, но я ребенку дарить деньги не стану. Племяннице мужа на 3-летие вручили билеты в цирк на новое представление, огромную связку гелиевых шаров и книгу со сказками, написанными именно про нее и с племяшкиной фотографией на обложке. /П. 3/ Книжку носит даже в садик:улыб: А с пятилеткой, думаю, можно сходить в магазин и спросить, что хочет ребенок, и купить это, несмотря на возможные протесты родителей:улыб:Праздник детский, значит нужно учитывать желания именинника.

    Исправлено пользователем MissXX (21.06.13 17:51)

  • мне кажется, в 5 лет подарите ей беспроводную игрушку,приставку,либо интерактивную игрушку

  • Сейчас в магазинах чего только нет , девочкам очень нравится игры ,например : приготовление шоколадных конфет , изготовление мыла , игра стоматолог тоже прикольная ( там такая голова дяденьки и ему нужно сделать из спец. Пластелина зубы :biggrin: ) очень красивые картины из страз ( самим собирать нужно ) . Да много чего есть , все продается в детских магазинах .

  • Недавно видела очень красивые наборы для рисования.
    Еще как вариант можно подарить "доску" с одной стороны на ней можно рисовать маркером, с другой мелом, можно магниты-буквы-цифры "приклеить".

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • Я собирала набор из отдельных вещиц)) В прозрачную косметичку и все ленточкой)) Очень понравилось,Вертится перед зеркалом теперь)) Ну вот такие например

  • Дочке недавно исполнилось 7 лет, подарков было, но сам лучший подарок оказался от дяди он подарил дочке домик Sylvanian Families вместе с семейкой кроликов. Мы играем всей семьей, мне нравиться, что они качественные, гипоаллергенные, дочке нравиться разнообразие разных аксессуаров к зверюшкам.) Сыну 5 он с удовольствием тоже играет, так что подарок универсальный думаю от5-8 лет) :live:

  • мы буквально на днях дарили арбалет , радости не было придела.

  • Игрушечный или? )

    :santaclaus:

  • Мы дарили роборыбок с аквариумом. Правда, они быстро сдохли- то ли сами рыбки, то ли батарейки в них. Но ребенка успели порадовать.

  • конечно игрушечный. вчера сходила в магазин и купила дочке ( 4,7) игрушку, значит там разные рисунки на них нужно клеить пленку, потом специальными красками заарестовать, вырезать и можно украсить, например, чашку, или окно. это что то вроде витражного рисунка.

  • в случаи если у ребенка есть многое я стараюсь выяснить или у родителе ( если ребенок не мой), или у самого ребенка, что бы он хотел, и исходя из этого уже думаю что купить

  • у нашего уже все есть. через 2 дне у него деньрождения. просил подарить денег. то есть "на будущее - что сам не знает на что "
    в принципе он умеет обращаться с деньгами мне даже нравится как он выбирает игрушки - те плохие, а другие - слищком дорогие. очень бережно относится к деньгам и тщательно планирует покупки. Вообще дети всегда удивляют.

    Капитан Очевидность

  • Злободневная тема. У меня такие же дети. Сын обычно копит на свои дорогие гаджеты. Тратит с умом. Дочь сама не знает что хочет. И вместо того чтобы покупать ей очередную раскрученную в рекламе игрушку, даем деньгами, которые копятся. Накопит нужную сумму - может купить что хочет.

  • Согласна Селивания Фемели отличный подарок, мы давно собираем их) Недавно они обновили сайт, младшая теперь на планшете смотрит его, ей нравиться, как мультик и музыка, все такое красочное)

  • У нас старшему 5 лет и то порой голову ломаешь что подарить, так как на следующий день этот подарок уже где-нибудь валяется! :безум:

  • как ни странно, но пластелин и цв.бумага тоже замечательный подарок - с пластилином сломать голову можно какой же выбрать, а бумагу можно просто редкую купить. Для детей, творящих свои миры. Наша 9-летняя сама попросила пластилина неск.пачек:улыб:И счастлива была, получив его сразу от нескольких родственников. Может мультипликатором вырастет?:улыб:Поделки у неё невероятные :)))

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • пластелин и цв.бумага тоже замечательный подарок
    _______________________
    Ох... Пластелин - это мой кошмар. Был период, что на него в квартире наткнуться можно было где угодно, хотя лепил сын хорошо. Может девицы аккуратнее - не размазыают по коврам или диванам, не пихают в чашки или холодильник (чтоб посмотреть - что будет в воде или на холоде) и т.п....

    Про бумагу: у моего. какое-то время пользовалась спросом такая штука, что надо было чёрную бумагу "штриховать" пером, и появлялась типа серебристая гравюра. Здоровские картинки получались - паровоз, волк или лошадь какая.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • увы, у нашей девицы пластелин тоже не только на рабочем столе. Еле отвоевала два подоконника... Два остались всё же у нее:улыб:Да, ПОСТОЯННО убирает пластелин с пола (после моей просьбы:миг:), но это не умаляет его ценности для дочери.:улыб:И для меня тоже. И в холодильнике пластелин тоже бывал, но результат опыта был ясен с одного раза.:улыб:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Я крестнику 8 лет подарила микроскоп, вроде понравился подарок, я б такой хотела:смущ:)

  • А девочке 5 лет что можно подарить? Куклы не предлагайте, у них много

  • Книги детские, я всегда за них, у меня в детстве столько сказок было и я до сих пор свои книжки помню.. Можно спросить родителей, что нужно из одежды, но тут можно прогадать с брендом и размером. Что еще... У многих детей сейчас есть домики с обстановкой, докатилась до нас эта западная мода, можно если такой есть, то новых зверушек подарить на подселение или мебель или машинку-карету, продается масса комплектующих и можно докупать постоянно, а если нету такого, то подарить домик сразу. Правда они дорогие.. где-то от 2 до 3 тыс.

  • Плюсую книгам! Я своей (у нас 4,5 года) уже заказала серию "Обо всем" - красочные и интересные, а главное, по возрасту уже - на все "Почему", "Зачем" и "Как" можно ответить рамотно, но в тоже время по-детски понядтно. Одежда у детей часто вообще с подарком не ассоциируется - ну это как само собой разумеющаяся вещь, не подарок. Девочке проще выбрать подарок, моя уже на Новый Год заказал кукольный дом - так что плюсую и домику с аксессуарами - отличная вещь! Только вот смотрела, мне ничего не нравится, хрупкое какое-то все! Я бы вот в инете заказала, там подешевле бывает, стоит только найти подходящее.
    А вы какие варианты смотрели, подскажите, вроде 2-3 это еще не особо и дорого?

    Счастье - оно совсем рядом!!!

  • Домик такой кажется есть у них, надо узнать, что можно по мелочи тогда докупить, там же бесконечный апгрейд :biggrin: кстати с книжкой спасиб за идею, как дополнение думаю можно...музыкальную какую-нибудь типа энциклопедии мобыт

  • Sylvanian family в основном, есть еще Village Story они подешевле,особенно сами семейки зверушковые, это из тех которые покачественнее других. Остальные в основном Китай похуже.

  • Китай жалко покупать, дороже потом выйдет, скупой платит дважды, как известно. Тем более дети - где уронят, где наступят, всякое бывает. Я в магазинах видела Сильваниан, интересные штучки у них - зверята клевые, домики тоже, вот Village Story не нашла, хотя специально проглядывпла все, подешевле-то хотца))

    Счастье - оно совсем рядом!!!

  • Кстати эти оба бренда идентичны практически и по качеству не уступают друг другу, вот только Виледж подешевле будет, что несомненно +

  • Несомненный плюс! Тем более, как я поняла, каждый раз можно прикупать разные аксуссуары и очередные прибамбасы, потому каждый раз получится экономить, что просто плюс из плюсов!

    Счастье - оно совсем рядом!!!

  • В ответ на: Китай жалко покупать, дороже потом выйдет, скупой платит дважды, как известно. Тем более дети - где уронят, где наступят, всякое бывает. Я в магазинах видела Сильваниан, интересные штучки у них - зверята клевые, домики тоже, вот Village Story не нашла, хотя специально проглядывпла все, подешевле-то хотца))
    Погуглите, я нашла Village Story и семейки и домики есть, сайты писать не буду, можно найти самостоятельно.
    Наверное закажу зверюшек. еще мягкие игрушки побольше приметила но своему мелкому он зайцев обожает)) девчата, а на Новый Год что еще дарить собираетесь? Макс просит большую машину трансформера, в садике у кого-то такая, не фирму не знаю, ни где брать, а другого не надо... вот пытаюсь выловить родительницу счастливчика))

  • Если ребёнок любит рисовать, можно подарить игрушку, сшитую по его рисунку, в моём случае это был разноцветный большой кот. Дарил племяннице, она была просто в восторге!) Шьют очень качественно и похоже на рисунок. Заказывал в магазинчике Волшебство Хлои, они находятся в Ройал Парке, на цокольном этаже.

  • девочкам вообще можно много подарить - начиная с альбома и фломастеров, заканчивая планшетом. Куклы, замки, кареты, постельнобелье с принцессами, говорящие игрушки, деревянные конструкторы, мой маленький нони, домик-палатка, да что угодно! а еще можно подарить событие, например сводить в кафе сдрузьями и нанять клоуна или фокусника...

  • Моя 6-летняя на новый год заказала "Мастер-фломастер" набор для изготовления фломастеров. Я пока только фотографии посмотрела, вживую не видела. Но идея отличная, по фото - эдакая мини-лаборатория для экспериментов с цветом:улыб:
    И есть еще подарки по интересам. Например, вторым заказанным подарком у нас стал трехмерный пазл-скелет, но любимая книга ребенка - анатомический атлас... Так что смотрите, чем увлекается.

    Исправлено пользователем nskstrannik (11.11.14 18:06)

  • В ответ на: Добрый день, форумчане! Пригласили на д.р. к девочке на 5 лет, а что подарить ума не приложу :хммм:
    Подскажите пожалуйста, чем интересуются современные пятилетние девочки, о чем мечтают? Что бы такое ей подарить что бы она искренне порадовалась?:улыб:
    Хоть я и не в восторге от этих кукол, но у девчонок сейчас на этих монстриков мода.
    Мы своей тоже купили, очень уж просила. А куклы-то кстати не из дешевых...
    У нас Хани, такая милая вампирочка с фиолетовыми волосами.
    Не понимаю, чем именно эти куклы нравятся девчонкам. А вообще сейчас вообще молодежь увлечена вампирами. Фильмы, книги - все про вампиров. Поэтому особо удивляться появлению кукол монстер хай не приходится. Куклы - отражение современной культуры.

  • Куклу, что ж еще.

  • В ответ на: Хоть я и не в восторге от этих кукол, но у девчонок сейчас на этих монстриков мода.
    Мы своей тоже купили, очень уж просила. А куклы-то кстати не из дешевых...
    У нас Хани, такая милая вампирочка с фиолетовыми волосами.
    Не понимаю, чем именно эти куклы нравятся девчонкам. А вообще сейчас вообще молодежь увлечена вампирами. Фильмы, книги - все про вампиров. Поэтому особо удивляться появлению кукол монстер хай не приходится. Куклы - отражение современной культуры.
    А нашей подарили на день рождения, так валяется, я прямо рада, что не нравятся нам монстрики))

  • В ответ на: А нашей подарили на день рождения, так валяется, я прямо рада, что не нравятся нам монстрики))
    Вот и спрячте их подальше. Сейчас даже мультики детям про вампиров показывают и дети их смотрят.

  • Дети смотрят то, что родители показывают!
    :dnknow:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Можно подарить имя из букв-подушек, смотрится красиво и оригинально. Я сама такие шила в подарок для дочки подруги, всем очень понравилось)

  • Точно не дарите ей кукол, сейчас они пошли какие-то некрасивые и дорогие)
    Можете мягкие игрушки подарить, например большого плюшевого медведя, а в придачу к нему букет цветов например тут есть подходящие, и прямо в руки мишке его и положить. Ребенку это точно понравится)

  • большой плюшевый медведь скрытая реклама цветочного салона, там их кучи. Или своя мечта?
    Не интересны девочкам в 5 лет большие плюшевые игрушки.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Большие может и не интересны, а вот нормальных размеров мягкие игрушки - вполне. Мне на 5 лет подарили медвежонка, так он все детство был самой любимой игрушкой, и до сих пор жив и вызывает нежные чувства. :улыб:

  • Большие игрушки тоже интересны, но потом проблемы с их хранением. Поэтому пожалейте родителей)

  • "например большого плюшевого
    медведя, а в придачу к нему букет цветов например тут есть”
    Тут про БОЛЬШОГО говорится. Ими завалены салоны цветов, качество, у тех что видела, ну как то не для 5 летнего ребенка.
    У деток быстро пропадает интерес к игрушкам которые занимают много места. У меня у самой был медведь с которым спала. Но он был не большой.

    хотите счастья- заведите таксу

  • И у меня был медведь, только не плюшевый, а пластмассовый, жёлтый, голова и лапы поворачивались. И глаза - большие. Тоже долго с ним спала. Имя было, как один здешний ник - "Тяпа".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И девочки, и мальчики любят мультики. Пусть ей/ему придет поздравительное от персонажа любимого мультфильма. Прекрасное дополнение к подарку. Вполне можно самим сделать

    П.3

  • У меня тоже был медведь. Большой. По имени Васильев (это имя такое, не фамилия).
    Размером с меня трехлетнюю. Спала с ним чуть ли не до окончания школы :улыб: И вообще он был не игрушка, а... родственник, что ли:улыб:А если было страшно спать по какой-то причине (страшилок начиталась на ночь, например) - я его усаживала у кровати и давала в лапы швабру. Для спокойствия.

  • Я дарила куклу монстер Хай....или как они там. Удобно, что её мама сама купила через сеть, то, о чем девочка мечтала, я просто оплатила.
    Вообще дарить нужно то, чем увлекается ребенок.

  • Мы дарили дочери 3Д раскраску, покупали в Шоколадно. Просто она очень мультики любит поэтому решили совместить приятное с полезным. Тему тут такая: раскрашиваешь рисунок, потом подносишь телефон или планшет, куда заранее была скачана специальная программа. В нашем случае это был телефон. Ввели код с раскраски и вуаля.. Всё ожило. там и двигаются все и музыка и диалоги. Для такого возраста само то!

  • На 5 лет, думаю можно куколку хорошую, а-ля Sonya Rose, Barbe. Им в этом возрасте такие особо нравятся. Начинают красоту понимать, изучают вникают, растут в общем=) Вот красивая какая, самой бы поиграть, да стыдно...

    • Соня

  • прелесть какая! Личико изумительное. Это которая из?

  • Соня Роз это из Золотой Коллекции, у них все личики такие без лишнего макияжа, все в меру, и реснички длинные подкупают конечно. Платье крем-брюле кстати.

  • Тут видимо вы девочку плохо знаете, ее пристрастия и интересы и если вы хотите чтобы ребенок искренне порадовался, то спросите родителей, что она хочет, они подскажут

  • С этим не поспоришь.. я тоже спрашиваю, что дарить, если нельзя у самого ребенка узнать - если подарок хочется сделать сюрпризом. Хотя обычно куклы для девочек беспроигрышный вариант, если качественные. Как и для мальчиков хорошие машины или конструкторы.

    Исправлено пользователем La_Diva (08.10.15 12:50)

  • Ещё куклы можно дарить, подарите набор кухни ей.

  • Какой обалденный.

  • Как думаете часы могут быть хорошим подарком?

  • Пятилетнему ребенку?

  • Да, детские наручные часики для девочки. Типо таких https://www.watches.ru/Disney+by+RFS/

  • Наверно уже что-то из развивающих игр можно.

  • Подарите кукольный домик, беспроигрышный вариант

    Исправлено пользователем LaSonnambula (30.11.15 13:02)

  • если ребенок умеет по ним понимать время, то почему нет? хороший подарок. А если время не понимает еще, то на фик они нужны??? будут валяться!

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Кукольный домик, большую кухню, есть такие с плитой и мойкой, набор супермаркет с кассовым аппаратом и фишками. Все в бюджет упирается в основном, подарок выбрать не проблема.

  • Я бы тоже выбрала либо развивающую игру, либо красивую куколку.

  • В ответ на: Кукольный домик, большую кухню, есть такие с плитой и мойкой, набор супермаркет с кассовым аппаратом и фишками. Все в бюджет упирается в основном, подарок выбрать не проблема.
    Угу. И в итоге домик сильваниан фэмили и большая кухня простояли у нас без дела, пока сын не подрос, и они вдвоем с дочкой не начали устраивать игры со всем этим. Причем в домике паркуются машины, а в духовке живет дракон )))) А так - да, перечислен классический стереотипный набор подарков для девочек.

    Так что в первую очередь подарком нужно не продемонстрировать свой кошелек и не пытаться удивить родителей одариваемого - а попасть в актуальную тему. Причем тема может меняться очень быстро - девочке, в ноябре пищавшей от мультика "Ледяное сердце", в декабре оно может быть совершенно побоку.

  • В этом возрасте довольны таки хороший подарок.

  • Есть такие детские кухни для детей. Мне кажется, что в этом возрасте как раз ребенку будет интересно возиться с детской посудкой и кормить куколок.

  • Есть красивые куколки Сони Роуз, девочкам многим нарвятся

  • Предлагаю вот такой набор. Бакуганы для девочек "ZOOBLES". Моей дочке очень понравился:улыб:

    • Продаётся на авито.

  • Можно и такой вариант. А еще можно накупить куколку и к ней много разной одежды. Детишки любят переодевать, раздевать, одевать.

  • Я обычно своей племяшке дарю велосипед, санки или что-то вроде того

  • О, у нас есть подобный, много им играла и до сих пор иногда достает и играет (года два назад дарили)

  • Моей шесть и она не любит игрушки...Они у нее все лежат. Мы дарим ей либо наборы для творчества, либо семейные игры. Она обожает потом, чтобы все собрались, и вместе играли. И так каждый день :ха-ха!: Устаем, а куды деваться.

    На новый год дед с бабушкой подарили игрушки, а мы вот большой гончарный набор. В нем же есть краски и кисти для разрисовки посуды после обжига. Пока не смотрела, так как сейчас на каникулах, но, уверена, что приедет и ей очень понравится. Любит такие вещи.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Моей племяшке 5 лет через 2 недели. У нас все просто: спросила у невестки, что нужно ребенку купить и плюс еще от себя заказала торт в форме феи, т.к. она от них просто без ума

  • я своей крестнице дарила настольную игру djeco(там разные есть, мне понравилась Веселая семейка) и еще заказала mult magic - такой мультик с ее участием) именинница была всем довольна!)

  • Как, вообще без игрушек? :umnik: Как же девочка без куклы то?

  • Моя племянница бредила роликами. Очень была рада подарку, катается с удовольствием.

  • Точно! Все дети мечтают о том, чтобы любимый персонаж ожил и с ним можно было поиграть в жизни! У нас 3d птички-крашики angry birds от angry toys. Всё началось с популярного сейчас мультфильма + приложение. Игры на развитие куда лучше дурацких плюшевых пылесборников.

  • Игрушки это всегда актуальный подарок. Но я уже передарила что только возможно. Теперь вот хочется что-то другое придумать. Может платье подарить? Как считаете для пятилетней девочки это норм подарок?

  • имхо одежда не вариант

    дарите лего - беспроигрышный вариант

  • Не все любят. Сын неделями собирал по инструкции, разбирал, собирал по-своему (на день рождения и НГ по два конструктора получал, и страшилки-биониклы между ними), а племяннику конструкторы вообще не сдались.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Возраст как раз принцессный. Можно и платье :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Моя дочь равнодушна к конструкторам и к лего тоже, хотя всякие шурушки мелкие очень уважает.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Возможно, но где гарантия, что ребенок захочет такую игрушку? У меня, допустим, рисованием увлекается и ей те куклы... В общем я к чему, нужно просто знать интересы ребенка, а уж потом только выбирать подарки

  • Я свою приучила наконец "умным" игрушкам. Когда были помладше куклы даже не показывай, машинки катала вовсю. Причем любим, как ни у кого игрушки, вот недавно было Д.Р. нашла Счастливую азбуку, малой понравился подарок. Буквы яркие, сочные цвета, на магнитах, теперь учимся складывать слова на холодильнике, уже научились свое имя писать, помню у меня в детсве тоже была подобная азбука, только буквы в ней были мрачные.

  • мы обычно дарим наборы для творчества или конструкторы. не обязательно в чисто девчачьей тематике. обычно девочкам такое нравится и у них такого мало, т.к. все им дарят кукол-посудку-мягкие игрушки

  • Ролики надо дарить! Самокат, велосипед. Но лучше всего ролики раздвижные на вырост

    Ни один победитель не верит в случайность.

  • Кстати, мне нынче тоже этот вопрос актуален. Моя доросла :wub1.gif:
    Правда, она уже заказала пазл с принцессами и хомячка, но там следом новый год. В общем интересны идеи.
    Коньки есть, ролики тоже, книг много, в куклы не играет :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Дарила племяшке (не помню как точно называется ) такая большая голова куклы, чтобы делать разные причёски/макияж

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Сейчас много красивый куол из разных мультиков. Мне кажется такое ребенку понравится. Во всяком случае моя племяшка такие подарки очень любит

  • Моей младшей дочке скоро 5 лет. Второй год на День рождения ждет пони любых из серии Май Литл Пони

  • Мне кажется, это для девочек постарше все таки.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Моей дочке 5 лет недавно исполнилось. Нам дарили - конструктор, куклу инерционную, посудку, обучающий планшет
    можно также ролики, велик, развивающие игрушки, игрушки для творчества, книги, домики кукольные.
    Если не знаете что подарить - посоветуйтесь с родителями. Может они список вам предоставят, что девочка/родители желают получить, у меня одна подруга так практикует - составляет список и демонстрирует друзьям\родственникам и те уже выбирают, что подарить. И сразу все выигрывают - приглашенные на др не ломают голову, а у мамы девочки не скапливается ненужный хлам

  • Мы решили сами кукольный домик сделать. Как раз ко дню рождения дочери справимся) Даже мебель сама мастерю, жаль времени у меня не очень много.

  • Ну самостоятельно если сделаете, это конечно будет по-настоящему оригинальный подарок. Вот только сумеете сделать красиво?
    Я в плане творческих идей совсем никакой, не смог бы смастерить ничего.

  • Будем стараться. На счет идей - гугл в помощь. Основную работу - сам дом, будет делать муж. Свет там сделает. А я дизайном займусь. Мебель уже начала мастерить.

  • Дарите игрушки из любимых детских мультиков, тогда точно не прогадаете. Дочка вот смотрит эти мультики: Май литл пони, Щенячий патруль, всякие диснеевские мультфильмы. Мы вот их Щенячего патруля покупали такие игрушки. Ей очень нравится. Не знаю надолго ли, но игрушки дорогие, качественные, не спорю. Наверное, пока выходят серии нового мультфильма, такие игрушки будут интересны точно.

  • Ну мы любим мульты про пони, но вот самими пони она играть не любит.

  • В ответ на: Ну мы любим мульты про пони, но вот самими пони она играть не любит.
    Как показало время, дочке интересны куклы, мульперсонажи, пока такие мультики по телеку крутят))

  • игрушки - мои никогда от такого не откажутся

  • я тоже за хорошие мультяшные игрушки, тем более дети точно такое любят.

  • мы спрашивали у пригласивших и предпочтениях нам рассказали про каких-то цветных лошадей. Отсюда и выбирали подарок.

  • Мы дарили велосипед - счастью не было предела) есть недорогие планшеты, но это с родителями согласовать лучше

    Однажды в твою жизнь придёт такое счастье, что ты поймёшь – оно стоит всех твоих прошлых потерь.

  • дружимся семьями и них девочка такого возраста мы дарили в контактный зоопарк, все это эмоции а из вещей и родители могут подарить

  • У меня племяшке 5 лет так же исполняется, дарим игрушечную гитару и микрофон+по мелочи от меня карандаш, который меняет шрифт и хотим заказать декоративную уточку(резиновую):улыб:. Вот. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: