Погода: -12°C
  • Пособие сейчас 200р. Только переоформлять каждый год надо в отделе пособий районном.

  • если ваш ребенок не ходит в садик вам должны выплачивать пособие в размере 3000руб.идти надо в администрацию своего района или сначала в отдел образования.они должны дать вам справку о том что вам нет места в саду

  • В ответ на: если ваш ребенок не ходит в садик вам должны выплачивать пособие в размере 3000руб.идти надо в администрацию своего района или сначала в отдел образования.они должны дать вам справку о том что вам нет места в саду
    откуда у Вас такие сведения? я только 62 руб от работы получаю и всё (ребенку 2г 10м )

  • вам лс.

  • Дайте ссылку на данное положение (закон).
    Насколько я знаю, данная компенсация еще не принята. Вопрос же только начал подниматься... Может я ошибаюсь. НА чем основывается Ваша такая уверенность?

  • Вот собственно новость сегодняшнего дня
    http://news.ngs.ru/more/53309/
    Так что пока депутаты только просят денег на это. Выплат таких нет

  • А для переоформления какие документы нужно?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Справки о ЗП, выписка из домовой книги и все по-моему.
    Остальное все у них с первого раза есть (копии паспортов да свидетельств)

  • Отличный сайт!
    Большое спасибо

  • В ответ на: По этому пособию максимальный размер тоже увеличивается на РК, щас около 9тыс.
    ст.5 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", п.44 "Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей", утв.Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 №865.
    Полазил по интернету и нигде не нашел про 9 тыс. руб. Везде написано, что максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6000 рублей. + могут применятся районные коэффициенты.

    Дайте пожалуйста ссылку на документ где сказано про 9 тыс. руб.

  • Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ...по уходу за ребенком до 1,5 лет составила 4 месяца. Бухгалтер организации, где работала, говорит, что все бумаги в порядке, сданы и одобрены, но нет перечислений из Москвы. Мол, кризис, мы не одни такие. Когда будут - никто не ведает. Так можно и все 1,5 года прождать. Возможно ли с кого-то спросить по строгости? Куда обратиться?

  • Что за чушь? Пособие по уходу до 1,5 платиться за счет средств фонда социального страхования, т.е. либо свои взносы собираются и передаются не в фонд, а мамашке, либо, если этих средств недостаточно, запрашивается конпенсация из местного фонда. и в любом случае это фонд НСО, а не Москвы.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Так вот куда с этой чушью конкретно обратиться?

  • В прокуратуру или в инспекцию по труду.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • У предприятия стоит вопрос о банкротстве, средств на счетах нет. А соц.фонд НСО всегда "упакован"? Там могут быть какие-то проблемы? Как он пополняется?

  • В отношении декретных и пособия по уходу ФСС "упакован" всегда. Это святое.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мало того, предприятие выплачивает вам пособие из собственных средств, а потом уже ФСС перечисляет деньги предприятию. Скорее всего вы уже даже подписали документы о том, что деньги вам перечислены или выданы наличными. Так что это проблема вашего предприятия, а не ФСС.

  • Предприятие перечисляет из собственных средств, а потом просто недочисляет эту сумму на счет ФСС(налоги). ФСС предприятию ничего не перечисляет.

  • Ну эт Вы погорячились! Наше предприятие находится на УСН и в ФСС, кроме взносов по страхованию от несчастных случаев,ничего не платит Нашим беременным и родившим платим мы, а потом после камеральной проверки ФСС перечисляет эти деньги на наш р\с. А ТС посоветую обратиться в ФСС по месту нахождения предприятия! Удачи! :роза:

    Исправлено пользователем HELGA_YA (25.01.10 19:28)

  • Значит, мое предприятие намного больше перечисляет в ФСС, чем выдает работникам декретными и больничными, вот у меня и сложился такой стереотип.:смущ:

  • Я разведен, дочери 2 года, живет с мамой, что за справка нужна о пособии, что бы ее в детский сад приняли. А то я официально не работаю.

  • Доброго дня всем! Подскажите как быть: ребенку уже годик, а предприятие задерживает выплату детского пособия (по уходу за ребенком до 1,5 лет). Директор говорит вот еще-еще еще еше подождите. И что делать?
    Кто был в такой ситуации? Что делали? И чем все закончилось?
    Заранее благодарим.

  • Чем обосновывают?

  • а разве это не государство платит, а организация только вам "отдает"?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: