Погода: -12°C
  • В ответ на: "8. Ежемесячное пособие на ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на территории Новосибирской области[/url]
    Размер — 300,83 руб.
    Повышенный размер установлен на ребенка:
    1) одинокой матери (одинокого отца) — 451,24 руб.;
    Для получения пособия необходимо предоставить следующие документы:
    1. Паспорт+копия (2-3 стр, регистрация, семейное положение)
    2. Свидетельство о рождении ребёнка+копия
    3. Справка с места жительства о составе семьи ( в ЖЭУ)
    4. Справка о доходах за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения
    5. Реквизиты:№ счета и наименование банка

    С этими документами идём в МФЦ, обращаемся в окна с 52 по 63.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: Если я не ошибаюсь, то это пособие заплатят за полгода до обращения за ним, если поздно за ним пришли. Имейте это ввиду.
    Так и есть,спасибо.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Существует ещё единовременное пособие мамочкам-нигде не могла найти информацию,кроме как вопрос в лоб социальным работникам.
    Как мне сказали, вопрос рассматривается комиссией при обращении в службу к-рая называется :
    Комплексный центр социального обслуживания населения. ( по районам, она есть в даблгисе)
    Документы, необходимые для рассмотрения вопроса:
    Копии:
    Св-во о рождении
    паспорт родителя
    справку о доходе=пособии
    копия л/с,куда денежку перечислять
    Вроде все,нужно уточнить,запоминала на слух.
    Суммы небольшие, как ответили по телефону, от 1000 до 3000. (Но это зависит от финансирования района, в некоторых районах помогают и памперсами и ещё чем-то для малышей)

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • В ответ на: Существует ещё единовременное пособие мамочкам-нигде не могла найти информацию,кроме как вопрос в лоб социальным работникам.
    Как мне сказали, вопрос рассматривается комиссией при обращении в службу к-рая называется :
    Комплексный центр социального обслуживания населения. ( по районам, она есть в даблгисе)
    Документы, необходимые для рассмотрения вопроса:
    Копии:
    Св-во о рождении
    паспорт родителя
    справку о доходе=пособии
    копия л/с,куда денежку перечислять
    Вроде все,нужно уточнить,запоминала на слух.
    Суммы небольшие, как ответили по телефону, от 1000 до 3000. (Но это зависит от финансирования района, в некоторых районах помогают и памперсами и ещё чем-то для малышей)
    А до какого возраста ребенка можно обратиться за этим пособием? Или поди нужно быть малоимущей?

    Вы писали про льготу по оплате за квартиру.... можно подробнее? Опять же это только для малоимущей мамы-одиночки или для всех? Что для этого нужно и куда обращаться?

    Mazda Demio, 2003 г.в., кузов DY3W, двиг ZJ, чёрненькая!

  • Мамочки, подскажите, соц.защита вам задерживает пособие на ребенка? Если да, то на сколько месяцев? На меня не хватило денег в декабре, обещают всю сумму выплатить в январе (родила второго ребенка в октябре и ни разу еще не получала, с первым платили все вовремя, у меня погодки). Вобщем у меня такое подозрение, что со сложившейся ситуацией в стране и в январе денег не хватит..

  • Родила второго в феврале. Ни разу не задерживали, единственный момент - старшему сейчас 4, когда на него получала такое пособие, выплаты были до 10 числа следующего месяца, теперь продлили до 15 числа, в основном получаю с 12 по 15 число, но в остальном задержек нет. За декабрь получила. Но у меня и сумма смешная. Может, у кого побольше, тем в новом году выплатят.... Но явно не в праздничные дни. Только после 11 числа.

  • Подскажите пожалуйста, оформила путинское пособие на первого ребенка. Кому когда приходят? Хотелось бы распланировать их

    {исправлен заголовок сообщения}

    Исправлено пользователем Varuna (21.10.19 18:58)

  • Нам приходят в среднем 24 числа, а так могут быть задержки если выпадает на выходные или праздники, так что конкретной цифры вам вряд ли когда-то назовут :dnknow:

  • Странно, мне приходили в районе 10-12 числа.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Девочки, кто получает пособие по 50 р, его отменили

  • Здравствуйте,давайте поделимся инфой,что известно о выплатах, сегодня уже 17

  • Подскажите кто получал путинское пособие?в каком размере?и что для этого надо?

  • Кто-нибудь может подсказать про путинские пособия за первого ребёнка?когда прийдут ?Какой размер ?Куда обращаться?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: