Погода: -12°C
  • А что такое "20%РК"?

  • Районный Коэффициент

  • А с чем это можно перепутать?

  • а мне в сосоеднем топике сказали, что рк - 600 рублей

    все будет

  • 600 - не РК, а мин размер оплаты труда (т. наз. МРОТ), из которого высчитываются начисления, выплаты, и пр.
    Штрафы и пошлины исчисляются исходя из 100р МРОТ.
    Почему-то.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Нет, она ничего не путает, это единовременное пособие, оно выплачивается сразу после родов.

    Zizi - РК - районный коэффициент, он составляет в нашем регионе 25%, единица его измерения не в рублях, а в процентах. Т.е, к положенной государством сумме выплаты прибавляется ещё четверть.

  • понятно :улыб:
    только от 4500 25% это 1125 а не 900 рублей.
    900 рублей это 20%, так кто тут прав?

    все будет

  • Районный коэффициент, установленный Постановлением Правительства РФ №534 от 31.05.95г. для Новосибирской области составляет 20%. Администрация НСО собственным распоряжением повысила РК с 01.01.96г до 25%, но ,насколько я знаю, СоцСтрах (за счет которого и платится единовременное пособие)расчитывает исходя из 20%.

  • вот уроды. я соцстрах имею в виду :зло:

    все будет

  • В ответ на: Районный коэффициент, установленный Постановлением Правительства РФ №534 от 31.05.95г. для Новосибирской области составляет 20%. Администрация НСО собственным распоряжением повысила РК с 01.01.96г до 25%, но ,насколько я знаю, СоцСтрах (за счет которого и платится единовременное пособие)расчитывает исходя из 20%.
    Очень интересно, кому это распоряжение повысило РК, сколько работаю (в институтах СОРАН), еще ни разу 25% не платили, всегда 20%. :ха-ха!:

  • какое единовременное пособие на 2004 г.
    и ежемесячное до 1 года?

  • c 01.01.04 хотят сделать 10 тысяч единовременное и поднять в 2 раза пособие до 1,5 лет, т.е. должно быть 1200 против сегодняшних 600, но пока что наше правительство это еще не приняло, только расматривает.

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • На сегодня единовременное 4500*1.2=5400руб (всем)
    до 1.5 лет 500*1.2=600 руб (по месту работы, т.е. если мама работала)
    и какие то 62.50 до 3 лет у нас платят тоже с рождения

  • А где узнать об этом побольше? есть ли какая-то новостная лента по этому вопросу?

    wBr Wild

  • Думаю в фонде социального страхования, т.к. эти суммы выплачиваются ими (или за счет их средств) :роза:

  • сенькс :миг:

    wBr Wild

  • попробуйте поискать на http://sibmama.info/index.php?p=index
    там иногда бывают специалисты по разным вопросам, есть интересные ссылки. Задайте вопрос в форуме, там тоже есть много полезного. Удачи.

  • спасиба!

    wBr Wild

  • Хотела получить от государства причитающееся пособие на рождение второго ребенка. Опоздала с подачей документов на неделю (их принимают до 6 мес со дня рождения ребенка). Ответили отказом. Может кто знает: есть ли какие-нибудь допустимые исключительные случаи, можно ли решить вопрос через вышестоящее начальство.

    Как пацанов в армию забирать, так они (государство) прямо на дом припрутся, а как пособие выплатить - так хренушки. Бесит.

    Понять богатую женщину может только богатый психиатр

  • К огромному сожалению много раз сталкивалась с подобным. Например в 16 лет, оказывается, детское пособие нужно переоформлять по-новой. А кто об этом знает? Только когда эти мизерные суммы перестали на книжку приходить - обнаружила. А так как суммы маленькие, то и получаю я их раз в полгода, когда накопятся. Ну и опоздала. И всё. Хоть мизер потеряла, но ведь дело принципа.
    Моим сыновьям 17 и 19 лет. Пока отсрочка на время учёбы в институте.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Извените, если не по адресу,
    а что детское пособие сейчас выплачивают или только одиночкам и инвалидам с доходом меньше прожиточного минимума, как раньше?
    Мы лет 8 уже никаких детских не получали...

  • ЗАКОН

    О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА
    В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Принят
    Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов
    от 23.12.2004 N 255-ОСД

    2. Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Новосибирской области по основным социально-демографическим группам населения на момент подачи заявления.


    ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 21 марта 2005 г. N 156

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
    ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА И ПОРЯДКА УЧЕТА….

    8. Заявление о назначении ежемесячного пособия на ребенка подается в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), с которым проживает ребенок. К заявлению прилагаются следующие документы:
    справки о доходах семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения;
    справка органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) о неполучении им ежемесячного пособия на ребенка;
    копия свидетельства о рождении ребенка;
    справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем);
    справка об учебе в общеобразовательном учреждении ребенка (детей) старше шестнадцати лет.

    11. Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев с месяца рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием на ребенка по истечении шести месяцев с месяца рождения ребенка оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами.
    12. Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается за текущий месяц.
    13. Выплата ежемесячного пособия на ребенка осуществляется с месяца рождения ребенка по месяц исполнения ребенку шестнадцати лет, для учащегося образовательного учреждения - по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Спасибо за ответ!
    заявления, справки все это было сделано еще в 95-98 годах, но тогда говорили, что да вам детские положены (72 р. в мес. :)), но сейчас только инвылидам выплачиваем, в первую очередь, т.е. до 12.2004 года детские получается нам должны? дальше просто переоформлять надо было заново?

  • Сейчас оформите - за прошедшие полгода получите. А за прошедшие годы - пропали.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • а сейчас уже официальный доход несколько превышает прожиточный минимум - значит не положены нам детские...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: