Погода: -12°C
  • лечат в основном только первую стадию. есть конечно риск рецидива, но его можно уже контролировать препаратами. у нас только из-за полиноза немного увеличилась аденоидная ткань. но мы справляемся промыванием и капельками

  • А сколько лет на момент операции было ребенку? Нашему только 4 исполнилось.
    Перерыла интернет, кучу форумов, отзывы - только операция, причем после нее улучшения. Решила еще проконсультироваться, и наконец-то до иммунолога добраться.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • нам было ровно три года. улучшения и правда сразу заметны. мы делали в сентябре и следующую зиму вообще ни разу не сопливили. про иммунолога ничего не могу вам сказать, не обращались.

  • На последнего.
    Мне в детстве удаляли аденоиды трижды, последний раз в 9 лет, операцию помню как вчера, хотя прошло уже больше 20 лет.
    Ужас.
    Но самое обидное, что не помогло.
    До конца школы и еще в институте болела часто.
    Сейчас я болею очень редко, но метко. После пары дней соплей и чиха наступает стадия заложенности носа.
    Только год назад научилась справляться с этим достаточно быстро и без мучений - купила устройство "Дельфин".
    Я все это к тому, что не факт, что операция - это помощь навсегда.
    Сама сейчас думаю, что делать с аденоидами у старшего. Дите болеет часто, но подвергаеть его операции - не хочется. Страшно, когда вспоминаю свой опыт.
    Пока лечим консервативно.

    Best regards

  • у всех по разному. и боже меня упаси утверждать,что операцмя это спасение. это наш опыт, я не пожалела и у ребенка не осталось негативных впечатлений.

  • Я правда за вас очень рада!!:улыб:
    Может быть, сейчас вообще по-другому делают операции, и это действительно эффективно.
    Мой вот опять болеет, снова бронхит, а все из-за трудновылечиваемых соплей.
    Не хочется, а думаю и об операции тоже.

    Best regards

  • Татьяна, я ведь вам рекомендовала иммунолога на медицинском форуме? Именно она нас тогда вылечила и мы обошлись без операции. Хотя и старшему и младшему лор говорил удалять аденоиды. Помню, что пили курсами ИОВ-малыш.
    Сами собираемся к ней идти вскоре, но уже с проблемой аллергии.
    Выздоравливайте!

  • Иммунолог, которого вы советовали пока в отпуске, 25 сентября нужно узнавать когда она примет. Спасибо!

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Я вся в сомнениях: у ребенка аденоиды 2-3 ст. Кровь идет носом после переутомления, дышит практически только ртом, во сне - только ртом. Собираю анализы на операцию, а сама в терзаниях. Поскажите, пожалуйста, их действительно надо вырезать или можно как то вылечить?

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В такой степени - действительно надо удалять.
    У моего ставили 2 степень - говорили, что можно и удалить, но не настаивали. Я смотрела, что он ночью носом дышит (с закрытым ртом), поэтому решила не делать операцию.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • удаляют только механическим способом? Или возможны какие-то другие? Хочу сходить с результатами анализов В Центр Новейших Медицинских Технологий. Сказать можете что-нибудь о центре?

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Подскажите, пожалуйста, каким образом вы попали к лору в Городскую больницу? Кто-то давал направление или сами? Если сами, то куда звонить?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Рекомендую обратиться в "Авиценну" к врачу Ставскому. Мы 1,5 года назад удаляли у него ребенку аденоиды. Последние мировые технологии+ самый щадящий наркоз для детей. Дороговато, конечно, но оно того стоит. После консультации он скажет : удалять или лечить. Лучшего врача в Нске я не знаю!

  • Спасибо. :роза:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • мы ИОВ-Малыш используем, сестра масло Туи капает

  • В ответ на: зашла на sibmama, там фигурируют в основном врачи Мараховский и Мельников. Та-а-акие очереди к ним. Такое ощущение, что все в Новосибирске лечат аденоиды :ха-ха!: На следующей неделе все-таки пробилась и в Железнодорожную обязательно обратимся. спасибо :роза:
    К Мараховскому какие очереди то? Запись в течении недели (сегодня позвонил - послезавтра пришел). Он же в частной клинике работает каждый день. (Кому интересно: тел. по которому можно записаться 201-53-52)

    Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, воспринимают это всерьез...

  • нас наконец то посмотрел лор-хирург (два месяца надо было ходить на сопли - рап жаловаться) диагноз - аденоиды 2-3 ст. назначил синупрет + кораллгол. педиатр назначил иов-малыш.
    почитав форум засомневалась в эффективности такого лечения.
    поделитесь, плиз, кого как лечили и был ли эффыект

  • Нам "кукушку" делали, аденоиды 3 стадии. Т.е. отсасывали сопли аппаратом помогало не надолго, иов - малышь никогда не прописывали, а лоры моему по крайне мере назначали сосудосуживающие и протаргол (всегда), Синупрет назначала только наша участковая педиаторша. Синупрет нужен для того чтобы разжижалась отделяемое из носа. Ходим в кабинеты "Доктор Лор" . Аденоиды мы удалили в ноябре, но результатов особых мы не увидели. Удаляла нам Рымша.М.А. с горбольницы.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • мы в августе 2008 -го удаляли в "железке", ребёнку 6 лет, записались сначало на консультацию, 4-й корпус кажись, потом записали на операцию, заплатили около 18-ти тыщ, до этого испробовали всё, помогало не на долго, теперь после операции, ребёнок дышит нормально и болеет в разы меньше.

  • Самое интересное мы не заплатитли ни копейки:улыб:Хотя лежали в отдельной палате с санузлом. Когда пришли на оплату, нам сказали детям до14 лет бесплатно! Я удивилась, а потом оказалось что они в это врямя переругались др. с другом (в смысле комерч. отделение с лор отделением). И нам все бесплатно сделали :ха-ха!:

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Вот я тут никак не помойму,почему все так мечуться и платят бешенные деньги,когда вообще-то для детей до 14лет вся медецина бесплатная,да и 3-я детская на Красном проспекте бесплатно удаляет аденоиды,надо только с направлением от ЛОР-врача из вашей поликлиники поехать туда и встать на очередь!Нам в сентябре поставили диагноз:аденоиды 2-3ст.,надо удалять,дали направление,съездили встали на очередь,операцию назначили на 18февраля,дали бумажку,где написано какие анализы сдавать,вот теперь готовимся,сдаём,проходим обследование.Тому кто будет ложиться с ребёнком тоже надо сдать анализы и пройти флюрографию.И всё бесплатно,а какая разница в какой палате,если через часа 2-3 после операции выписывают!

  • мы перед тем как в "железку" ехать, были в этой 3-ке, нам "малчик-студент" сказал ,что всё плохо, и надо планово готовиться к опрерации, и далеко не бесплатно, и причём не в самой больнице, а в каком та там центре, вот так вот........

  • А нас осматривал там осматривал не студент,а ЛОР-врач и сказал что нужно удалять и можно у них.А в поликлинике,когда направление давали,сказали.что там делают бесплатно,но очередь надо ждать пол года,вот дождались!

  • Мы сразу пошли к Рымше М.А. она принимает в мед. академии она и записала нас к себе, в максимально короткое время, мы переносили два раза из за плохих анализов. Удаляли на горбольнице. Мы не искали где бесплатно, нам нужен был хороший специалист, даже и за деньги, получилось бесплатно, мы вполне довольны:улыб:

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Платно - не значит качественно,им выгодно чтобы вы ещё к ним пришли и заплатили! Нам тоже важно,чтобы сделали хорошо,а эта больница существует давно,отзывы о ней хорошие и врачи прекрасные,мне тоже в детстве в ней удаляли!

    Исправлено пользователем scoop (09.02.09 07:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: