Погода: -12°C
  • я почему то думала что в России уровень обслуживания населения должен быть выше чем в Казахстане.. но почитав отзывы мамочек пришла в ужас... мне же второго рожать когда нибудь... я в Новосиб собралась переезжать... а сервиса смотрю никакого нет... Хотя я не сталкивалась лично с бесплатным нашим роддомом..

  • Двух своих девочек рожала в горке.Вторые роды были вообще ЖЕСТЬ!!!В итоге экстренное кесарево!!!От этого никто не застрахован!Роды бесплатные, палаты сервисные.Отношение врачей замечательное.Считаю, что там лучшие специалисты!!!И сам факт, что две мои знакомый рожали в горке,хотя могли себе позволить роды и в Авиценне и даже за границей, подтверждают это.Да что говорить, если сама профессор Пасман!!! принимает роды у своих пациенток только там. Да и вообще какая разница, где рожать, сам процесс родов не изменится от того заплатили вы врачу или нет.Это уже давно доказано.Главное, чтобы в роддоме была хорошая реанимация новорожденных.Ну и пребывание после родов в платной палате с душем и туалетом тоже не мало важно!!!

  • "сама" профессор Пасман просто именно там договорилась за меньшие деньги с адм. род.дома

  • Родила сыночка в областном роддоме 4 марта... В полном восторге как от отделения патологии, так и от послеродового. И от врачей в целом и от самого процесса ведения родов. В общем всем рекомендую :respect:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я рожала в областном роддоме в декабре. Пошла туда ради конкретного врача. От роддома такого уж дикого восторга не испытала. В целом вполне нормально,только персонал детского отделения вообще не понравился. Все какие- то дерганные, хамоватые.Ничего не спросить, не выяснить- сразу начинают орать как потерпевшие. :not_i: Это при том, что сама я- человек очень не конфликтный. :dnknow:

    До-о-брая , добрая!
    До-о-брая , добрая!

  • Не знаю мне все педиатры отличные попались, да и девочки которые детишек обрабатывали, тоже всегда улыбчивые были... Может это от того, что я все время с улыбкой разговариваю со всеми:-)

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А мне четверка понравилась, но в любом случае сервисная, второй раз однозначно туда пойду:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Первого рожала в роддоме №4-очень грустные воспоминания. Навредили и мне и ребенку неправильным решением.
    Со вторым поступила по другому. Навела справки о хорошем враче, пошла к нему и договорилась рожать под его руководством.
    Сделала вывод: 1) надо выбирать врача, а не роддом;
    2) рожать лучше в клинической больнице (областная, городская), т.к. в случае осложнения, могут оперативного пригласить любого специалиста.

  • Об областном роддоме тоже слышала только хорошее, но туда, как помню, сложно очень попасть.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Раньше там официально платно можно было родить. Ну а если сейчас нет платных услуг-можно попробовать прийти на прием к руководителю, рассказать о своем желание родить у них и попросить войти в ваше положение (к примеру)

  • Поделюсь свежими впечатлениями)))) родила сыночка 17 дней назад в роддоме 25 МСЧ... слышала много отзывов и хороших, и плохих, но настроилась на хорошее и с легким сердцем поехала туда рожать! и не ошиблась! роддом замечательный, врачи отличные, и в родовом отделении, и в детском, очень мы им благодарны :роза: и кормят хорошо, и медсестры все молодцы, да всё хорошо! рожала бесплатно, и в бесплатной послеродовой палате лежала, деньги только на конфеты потратили на выписку :present: я думаю, главное - настрой. если к людям подходить, как будто они тебе чего-то должны, как будто они обслуга какая-то - понятное дело, хорошего отношения в ответ не ждите. а я понимала, что у них ЗП не ахти какая, и никто меня не должен в попу целовать, но их отношение меня очень порадовало! ни хамства, ни грубости, ни безответственности я не увидела!

  • к сожалению не все зависит от настроя, фраза про "отношение, как к обслуге" это уж вообще глупость :beee: все едут в роддом, чтобы родить здорового долгожданного малыша и самой не потерять здоровье при этом. Как-то мне не доводилось видеть мам, которые бы при родах понты колотили.
    У вас все получилось хорошо - и слава Богу! :agree: Отзывы про 25 МСЧ уж очень неоднозначные.

  • Рожала в Авиценне, верней, кесарево делал Маринкин, претензий нет, всем довольна :хехе:

  • я в двойке дочуню родила, все прекрасно :agree: роды это отчасти лотерея, не всегда все зависит от мамы или врачей.

  • Я во 2 рожала, в 2006 и в 2009. В 2006 платила врачу, но палата мне досталась не сервисная. Т.к. мест не было, все заняли те, кто платил учреждению. Второго ребенка пошла рожать платно, решила ( и знала), что там все бригады хорошие. Было все отлично и отличную палату дали. Я прям отдохнула там.
    Все от настроя зависит, т.к. знаю женщину, которая наблюдалась у лучшего гинеколога города, а ребенок умер в утробе незадолго до даты родов. И еще одни наши знакомые отстегивали нормальные суммы гинекологу, а потом в 4-ке (роддоме) там какому-то врачу, а ребенок вод околоплодных хлебнул. Так они начали друг на друга все сваливать. Деньги, в общем, в этом вопросе не главное...
    Короче, только настрой и позитивное отношение к происходящему (если нет, конечно, никаких отклонений...)

    п.3

  • Я рожала в Областном. Ничего плохого сказать не могу. Все прошло хорошо. В послеродовом медсестры вообще молодцы. Отношение как к родным)
    Я туда по полису ДМС попала :смущ:

  • Рожала в двойке дважды - ни в какой другой роддом не пожелаю!
    Первую - КС у Грефа, второго - сама у Чирковской.
    Все просто супер в обоих случаях!

    Каждый глаз отражает свет.
    Каждый глаз по-своему судит.
    Каждый глаз - он и да, и нет.
    Все примеряют мантии судий.

  • Рожала в 6-ке у Мадоновой "сервисные роды" вместе с мужем, нам понравилось!

    И я верю: наступит день
    В мире станет теплее всем...

    Исправлено пользователем Louna (22.03.12 22:22)

  • Подскажите, в Областном есть отделение эндокринологии?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это в каком году? Она уже в 10 уже вроде не работала...

  • В ответ на: Подскажите, в Областном есть отделение эндокринологии?
    В роддомах таких отделений в принципе нет.Это называется "отделение патологии",и оно есть в каждом роддоме

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Это в каком году? Она уже в 10 уже вроде не работала...
    Работает и в настоящее время

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В областной больнице конечно есть отделение эндокринологии, так же как и на горбольнице оно есть, только они идут как отдельные отделения, а роддоме да, отделение патологии, там специально эндокринолога для консультации пригласят... Слу, а вам(тебе) рожать скоро???
    Показать скрытый текст
    Хочешь к Шаклеину пойти???
    Скрыть текст
    Я у него рожала довольная как слон!!!! И ребенок здоровеньки родился... Он сейчас гл. врач роддома на горбольнице, там ремот хороший сделали, если тнадо будет я тебе дам контакт.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ежу в принципе понятно, что патология в каждом РД есть. Я спрашиваю именно про эндокринологов, точнее, возможность оперативной консультации. На горбольнице, как понимаю, такая возможность есть, вот и выясняю, есть ли в Обл.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне в конце июня-начале июля, в принципе на горку попаду, т.к. там наблюдаюсь у эндокринолога, но по отзывам знакомых туда совсем не хочу, там единственная надежда, что в смену заведующей попадешь.
    Показать скрытый текст
    Читала отзывы про Шаклеина мельком, хорошие. Можешь контакты дать и по стоимости сориентировать?
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: