Погода: -12°C
  • Вот только как? Он все время встает. Положу его, укрою, выхожу опять встал, вымотает нас, сам вымотается и только тогда уснет. Пару раз играли в "лялечку", запеленаю его как в первый месяц, встать не может, руками себя не будит, через минуту засыпает, но вот сам не может.

  • Мы не заморачивались по поводу укрывания, тоже вставала, шарилась по кровати, да еще кричала и плакала! Вспомните себя в детстве, все дети раскрываются, наша вообще в нелепых позах засыпает!
    Ну и что мы делали?
    Конечно же подходили, успокаивали, укачивали и т.д. А это ошибка наша была! Детям не надо помагать засыпать!
    В книге все четко описано, как себя вести, но при этом нужно терпение первые дни и следовать всем рекомендациям и не поддаваться жалости, как это не будет сложно!
    Попробуйте, у нас получилось!
    Удачи!

    И не такое бывает :улыб:

  • т.е. он встает, а мне не нужно его назад укладывать?

  • В ответ на: т.е. он встает, а мне не нужно его назад укладывать?
    Мы не укладывали, бесполезно, если не хочет не заставляйте.

    И не такое бывает :улыб:

  • дак он очень хочет спать! трет глаза голову роняет, и все равно до победного со сном борется.

  • В ответ на: дак он очень хочет спать! трет глаза голову роняет, и все равно до победного со сном борется.
    Потому что не понимает, что от него хотят, как он у вас обычно засыпал до этого?

    И не такое бывает :улыб:

  • "следовать всем рекомендациям и не поддаваться жалости, как это не будет сложно!"
    Мне бы вот хотелось узнать: у автора этих рекомендаций дети есть? Или он о воспитании только книжки пишет? "Не поддаваться жалости"...
    Сирсы, которые своих 7-х и одного приемного вырастили, пишут, что ребенок должен спать с родителями с рождения. "Что станет с сердцем матери, если она приучает себя слушать безутешный плач своего ребенка в течение получаса?" (вольная цитата). Ни одно животное не отселяет чадо в соседнюю нору с рождения. Ни одно млекопитающее не дает своему чаду "проораться" в течении n-ного кол-ва минут.
    Те дети, что спали с родителями изначально, кормились грудью, получали вдоволь тепло и ласку, САМИ уходят в свою кровать в возрасте 3-4 года (достаточно примеров). Они не боятся темноты, и спокойно засыпают без мамы.
    Те дети, которые пришли к родителям после 1,5 лет - могут оттуда самостоятельно не уйти.
    По поводу психики. Если вашему чаду еще нет 25-30 лет, то вряд ли ВАМ можно что-то говорить о его психике. Это то, что не видно. Это порой и сам человек может не подозревать. А проявится это может совершенно неожиданно, порой в достаточно зрелом возрасте. Между прочим, нарушение сна - достаточно распросраненная проблема современного общества, о которой не знают люди, живущие "нецивилизованно", где дети спят с рождения рядом с мамой всегда, и отдельная кроватка - дикость.
    Я спала всегда отдельно. Помню до сих пор, как мне страшно было засыпать в своей комнате, как я просила включить свет в коридоре. Никогда не засыпала менее 30-40 минут. Только после рождения первого ребенка я научилась засыпать в более короткие сроки.
    Я тоже долго жила, и казалось, что все так безоблачно и благополучно. А потом произошли тяжелые для меня события, и как все повылезло...

  • В ответ на:
    В ответ на: дак он очень хочет спать! трет глаза голову роняет, и все равно до победного со сном борется.
    Потому что не понимает, что от него хотят, как он у вас обычно засыпал до этого?
    мне кажется что он думает, что без него что-то интересное будет и он все пропустит:), раньше засыпал нормально, я с рождения его в кроватке спать приучила, а как научился вставать, перестал. у него вроде как игра такая.но вот если запеленать и лишить его возможности вставать засыпает сию секунду.

  • Помоему пеленать поздновато уже!

    И не такое бывает :улыб:

  • у вашей мамы железные нервы! Я в шоке! Ребёнка в 10 месяцев оставить для самостоятельного засыпания?! :help.gif:

    мамашка в квадрате

  • А вы что предлагаете?
    Ждать пока ребенок созреет для того, чтоы спать отдельно. Долго можно ждать!
    Будут свои дети, воспитывайте как хотите!
    Я сам спал всегда один, а потом еще сестра появилась, и взрослеть я начал раньше, одеваться сам, занимать себя и т.д. и при этом не чувствую себя обделенным лаской и заботой, как некоторые говорят.

    И не такое бывает :улыб:

    Исправлено пользователем terrano (18.02.08 12:42)

  • Однозначно все вышеизложенное понимать не следует! И дергать фразы из контекста тоже!

    И не такое бывает :улыб:

  • У нас как раз основной из причин стало то что пока мама на руках не укачает ребенок не засыпал, а у мамы проблемы с суставами возникли. Почитали Спока, решили применить... В первый день маму с бабушкой уть не связывать пришлось, на второй день все уже было значительно проще.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • хм! вам мне , вот правда, предложить нечего. Маме вашего ребёнка - слушать своё сердце! А моих детей мы здесь не обсуждаем :спок:

    мамашка в квадрате

  • без комментариев

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: хм! вам мне , вот правда, предложить нечего. Маме вашего ребёнка - слушать своё сердце! А моих детей мы здесь не обсуждаем :спок:
    При чем тут мамино сердце?
    В суть проблемы вникните сначала, а потом делайте выводы!

    И не такое бывает :улыб:

  • не спорю что пеленать в 10 месяцев поздно. Но по рассказам своей мамы , детей раньше пеленали до года. Все. а что еще делать, если ребенок сам себя будит, только засыпать начинает, глазки тереть начинает, и опять просыпается. И я говорю не о суровом пеленании, а так тихонько, что бы пуками не махал.

  • [цитатаВ суть проблемы вникните сначала, а потом делайте выводы! ] Да в суть проблемы Все прекрасно вникли. Ничего хорошего в использованном вами методе нет. Оставлять ребенка плакать это прямой путь к неврозам. 10 месяцев еще слишком маленький возраст, чтобы засыпать самостоятельно.

  • Вы не переживайте по поводу пеленания, у меня ребенку год и четыре месяца я до сих пор иногда пеленание использую. Например, когда надо уложить спать не дома.

  • В ответ на: [цитатаВ суть проблемы вникните сначала, а потом делайте выводы! ]
    Да в суть проблемы Все прекрасно вникли. Ничего хорошего в использованном вами методе нет. Оставлять ребенка плакать это прямой путь к неврозам. 10 месяцев еще слишком маленький возраст, чтобы засыпать самостоятельно.

    Я вас умоляю! Ребенок поплакал 30 минут - все психозы обеспечены! Опираясь на ваши рассуждения мне необходимо наверное сделать вывод, что ребенка надо носить только на руках, пылинки с него здувать, не дай бог дитятко упадет и в таком духе! Бред!
    Чего плохого в том, что ребенок сам засыпает без помощи родителей?

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: Вы не переживайте по поводу пеленания, у меня ребенку год и четыре месяца я до сих пор иногда пеленание использую. Например, когда надо уложить спать не дома.
    Это вообще бесподобно! Ребенок уже ходит, а его пеленают как маленького, до сих пор что ли рук своих пугается? У вас проблема с засыпанием и вы еще меня пытаетесь увещевать, у меня то проблемы нет уже!

    И не такое бывает :улыб:

  • Да не переживайте вы так. Есть люди, в том числе и на форуме, которые патологически уверены, что ребенок не должен плакать. Моя свекровь хватает детей на руки, как только у них по лицу становится заметно, что они сейчас завопят (при том, что младшей почти три года уже). А потом с гордостью докладываем мне, что "у нее они совсем не плачут" :D. У каждого свое мнение. А как известно, воспитывать детей, играть в футбол и управлять государством у нас умеет каждый. Вот и управляйте на здоровье своим "государством", перенимайте опыт других людей, но не зацикливайтесь на их позиции.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Это вообще бесподобно! Ребенок уже ходит, а его пеленают как маленького, до сих пор что ли рук своих пугается? У вас проблема с засыпанием и вы еще меня пытаетесь увещевать, у меня то проблемы нет уже!
    У нас нет особых проблем с засыпанием. Ситуация касается только необычной обстановки. Например мы в гостях, а детю положен дневной сон, мне лично неохота по этой причине прерывать интересное общение и топать домой укладывать ребенка. Сам по себе в такой обстановке он не уснет, а запеленаешь, через пять минут дрыхнет, и ребенку хорошо и мне весело.

  • То-то все мы такие нервозные и нервные. Нормальный это возраст.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мой ребенок рук уже не пугается, но когда начинает глазки тереть ими то просыпается и все заново начинается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: