Погода: -12°C
  • В ответ на: ..хоть он уже там бог весть чего напридумывал про то, что я его пытаюсь перевоспитать...
    Ничего я не придумываю. В ваших постах между строк можно прочитать, что вы супер мама и ваши подходы в воспитании - истина! А вы все вокруг так погулять вышли.

    И не такое бывает :улыб:

  • > воспитание - это процесс который начинается примерно после года.

    Вы забыли одну древнюю китайскую притчу, в котрой молодая мать приходит к мудрецу и спрашивает:
    - Как мне воспитывать своего ребенка?
    - А сколько лет твоему ребенку?
    - Вчера год исполнился.
    - Уходи. Ты опоздала ровно на год (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а я и есть супер мама.. для своего ребенка )
    у вашего есть своя:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ребенок спал с рождения до 3 лет со мной! Тк кормила грудью до 1,7 года,а сидеть нельзя было долго-проблемы со спиной...вот так с рождения и привык...потом отучить не могли,а мучить ребенка-отучать,чтоб ревел и тп не стали-психику жалко.Муж три года жил "половой" жижнью :o,правда я к нему в гости похаживала...Говорили,что семья распадется и все такое...ничего,выдержали...да особо и не мучались,просто приняли-как должное)А как три исполнилось-недельку поготовили его морально...поставили кроватку,и уложили...первые пару дней капризнячал минут по10,а сейчас даже и со мной ложиться не хочет.иногда при обострении нежности поваляемся немного-и к себе) Вот так.:миг:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: избалованность можно откорректировать
    Флаг в руки барабан на шею ежика в штаны и паровоз навстречу. Корректируйте.

    Я не замечаю, что мои дети закомплексованы, несамостоятельны или затравлены. Вполне веселые дети. Однако, при этом я свободно могу без помех пообщаться с гостями.
    А насчет того, что зубы перестали быть проблемой вообще... я бы не сказал. Младшей калгеля хватало на пару часов максимум.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • +1 :respect:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Все мужики - садисты:миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Все мужики - садисты:миг:
    :respect:
    Самые злобные и бездушные существа на свете :спок:

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: Муж три года жил "половой" жижнью :o,правда я к нему в гости похаживала...,просто приняли-как должное)
    Меня такая перспектива не устраивает, а вообще из последних новостей:
    Уже два дня засыпает сама, как только положишь в кроватку без истерик и без писков малейших :улыб:Я про то, что метод сработал :respect:

    И не такое бывает :улыб:

  • В ответ на: Младшей калгеля хватало на пару часов максимум.:хммм:
    Нам он вообще не помогал никак :хммм:

    И не такое бывает :улыб:

  • а у нас другая проблема: засыпает в своей кроватке (сыну 4,5г.), а приходит по среди ночи к нам в комнату. Ничего не говорит, просто стоит и пыхтит, я спю чутко, поэтому просыпаюсь и спрашиваю, мол, чего ты? Он ничего не говорит - спит стоя:) Я в итоге пускаю его к себе в кровать:( Потому, что если нет, то надо просыпаться окончательно, отводить его в кровать - и уговаривать спать в своей кроватке. Он естественно будет капризничать, м.б. даже истерить - а ведь ночью-то всего это не надо, спать хочется. Вот и "разбаловали" так:(( Сейчас не знаю что делать.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Вообще решением таких проблем, на мой взгляд нужно заниматься на длинных выходных или в отпуске, когда есть время отоспаться, и тогда уже разбираться по полной программе, я говорят, в детстве тоже лунатил, приходил к родителям и стоял, а когда они просыпались и начинали выяснять что со мной, разворачивался и уходил к себе. :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ну он не совсем лунатит - говорит, типа, мне страшно, не хочу один (хотя в его комнате спит его старшая сестра (6 лет). Вот такая вот фигная:(((( Я его в кровать к себе пущу - он ко мне прижмется, тепленький такой у меня сердце тут же тает и он тут же засыпает, а в своей может лежать хныкать часа два. понимаю, что балую, но ничего поделать не могу. Причем, был период (ему года 3 было) он спокойно спал в своей кровати - не приходил, а потом как-то вот съехало все:( (У меня даже пост на этом форуме был "Плохо спим" называется)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Ну, не знаю, что посоветовать. Раз не лунатит, можно попробовать днем на эту тему поговорить, может темнота его пугает, может еще что...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Уже два дня засыпает сама, как только положишь в кроватку без истерик и без писков малейших :улыб:Я про то, что метод сработал :respect:
    Что за метод, очень интересует.

  • Энциклопедия раннего развития ребенка. Первый год жизни.Федотов М.В.

    Своими словами:
    Суть метода.
    Спать-это привычка и ее нужно вырабатывать.
    Никогда активно не помогайте ребенку заснуть, он должен научиться засыпать сам.
    Необходимо выбрать ритуал и расписание отхода ко сну.
    Лучше , чтобы малыш засыпал в отдельной комнате, мы например уходили на кухню!
    Есть схема сколько минут ждать, прежде чем подходить к ребенку, т.к. сопровождаться все это будет плачем.
    1-й день- 1мин(1раз), 3 мин(2 раз), 7мин(3), 5мин последующие
    2-й день 3(1),5(2),7 послед
    3)-5(1),7(2),9 послед
    и.т.д.
    Помнить, что возвращаетесь не для того, чтобы успокоить его, заставить перестать плакать, усыпить, а для того. чтобы показать что вы не покинули его.
    Схема используется и вечером и ночью, если малыш проснется.
    Что делать, когда вернулись:
    Спокойным голосом сказать ""Сынок, надо спать.Мама и Папа сейчас тебя научат спать.Ты будешь спать со своей игрушкой,соской и.т.д.
    Короче не сюсюкаться, не обниматься и не играть.

    У нас перевоспитание заняло пять дней.

    PS. И помните, что каждый ребенок индивидуален и не всем может подойти этот метод!

    И конечно лучше почитать первоисточник! :улыб:

    И не такое бывает :улыб:

  • что же делать мне? у меня дочь 7 лет в апреле спит со мной.
    обстоятельства такие были. жили одно время на съемной квартире там был только диван на нем мы 2-м и спали.
    сейчас у нас квартира 2-х ком. ремонт в ее комнате еще не сделали .предстоит в феврале-марте.
    но уже сейчас я знаю что она спать в той комнате боятся будет(т.к. когда мы с ней ложимся спать он а руку просит. я правда уже не даю, но понимаю что страх у ребенка есть). чего делать то???

    Исправлено пользователем LenaDarja (14.02.08 14:30)

  • да отучите - будет бень, будет пища:) 7 лет - это уже взрослый человечек, с ней уже обо всем договорится можно и все объяснить

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Купите большого плюшевого мишку, пусть с ним спит.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Про семилетнюю ничего сказать не могу к сожалению :dnknow:
    Думаю там совершенно другие методы нужно применять.

    И не такое бывает :улыб:

  • Спасибо за информацию, будем читать и пробовать. Нам 10 месяцев, у нас другая проблема, он не хочет лежать, а сразу встает. Засыпает более или менее сам. Но вот лежать не хочет.

  • В ответ на: Спасибо за информацию, будем читать и пробовать. Нам 10 месяцев, у нас другая проблема, он не хочет лежать, а сразу встает. Засыпает более или менее сам. Но вот лежать не хочет.
    В смысле лежать не хочет?

    И не такое бывает :улыб:

  • Купите очень простенький радио телефон (с проводами). Он копейки стоит. И как бы вы всегда будете с дочерью общаться (если -что). Поговорите, успокоите. Может, пока с открытыми дверьми спать. Ну пока научится спать на раздельных кроватях в одной комнате. :хехе:

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........


  • В смысле лежать не хочет? Да, спать хочет ужас как, но как только выхожу из комнаты с радостным криком встает.

  • У нас такая же фигня!
    Может как ежик в тумане шариться, вот поэтому надо приучать к кровати!

    И не такое бывает :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: