Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года

  • Лена, а в каком отделе там? Я тоже хочу мужа послать, а то диван у нас страдает сильно....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, я точно не помню , покупала я его давненько, по моему где то рядом с постельным бельем. потому что я одним заходом помню брала и белье и наматрасник.

  • Маша, насколько сильно страдает диван? А то мы новый диван заказали...

  • Маша, спасибо за консультацию. :роза:
    Нам тоже наверное нужен такой Киват, вот только если он вам большеват, то нам и подавно будет, придется вниз что-то пододевать, наверное.
    А комбез из мериноса ты сама вязала? На какой размер примерно? И где схемку брала? Если в сети и если ссылки сохранились - брось в меня пожалуйста. :улыб:

  • У нас кровать страдает...надо тоже наматрасник. Вот вроде всегда кладу на одноразовую пеленку,но.случаются моменты ,что одно мгновение и кровать опписана :biggrin: у нас за 3 недели уже раз 10 таких "случайностей" :biggrin: так что можно представить,что.будет.с диваном или кроватью :eek: :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Если без памперсов, то очень-очень сильно страдает. А так мы срыгиваем иногда или слюнками мажем диван, он у нас из иск замши, ничего хорошего. Сейчас ведь спонтанно на животик поворачиваться стали, не успеешь подложить пеленку.

    Вязала сама, схема на большом компьютере. Вязала на 74-80, большой, конечно, но подойдет.
    Под Киват можно подшлемник из хлопка, в Ярко продаются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас тоже пару раз кровать описали :улыб:
    Пока что это не очень страшно, т.к. пока ребенок только на ГВ, то моча у него фактически как вода, ни цвета, ни запаха. Но вот с введением прикорма ситуация меняется, так что я решила, что наматрасник нам нужен.
    А матрас чуть позже почищу, вызову на дом, да и все.

    Соня, как у вас дела?

  • Девочки, а никто не замечал у ребенка реакции на косметику, которой сами пользуетесь?
    Я тут использовала на ночь несмываемую маску с лавандой от Мизона (корейскую), утром у ре. щечки покраснели. К вечеру это прошло. Я вот думаю, могло это быть от маски этой? :umnik: На всяк.случай маску это пока не использую.

  • поймала себя что с роддома ни разу духами не воспользовалась..
    боюсь видимо что маму не унюхает..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Духами я тоже не пользуюсь.
    Но вот уходовую косметику, гели для душа - использую. Ни на что реакции вроде не было, а вот после маски несмываемой вроде было. Если только мне не показалось.

  • Пьем Лактаза бэби, доча стала намного спокойнее, только вечерами еще "даёт прикурить". Стул стал реже,но консистенция еще не идеальна. Думаю, все же нам еще какие-нибудь бифидобактерии выпишут,потому что бурлит у нее в животике,как у меня после антибиотиков. Придет анализ на дисбактериоз и копрограмма там и посмотрим.

    Маша, в пн к нам придет Корень :live: спасибо за наводку;-)

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Если будете бифидобактерии пить,обращайте внимание что в составе не было лактозы,тк во многих присутствует.Нет лактозы например в примадофилусе.

    Илюша 11.11.11

  • Хорошо, что дело на поправку идет!
    У нас при жесткой диете пена прекратилась, но стул все равно чаще обычного.

    Про бактерии - я даю примадофилус, там нет лактозы, его развожу в молочке, Илюшка любит его кушать. Банки хватает на полтора месяца где-то.

    Про косметику - я не пользуюсь ничем с запахом, тем мне Клиник много лет назад и понравился. Моюсь мылом, оно не так сильно пахнет. И духами со времен Б перестала пользоваться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошо, что дело на поправку пошло :улыб:
    Надеюсь, скоро увас совсем все наладится, а то так жалко малышей, когда их животик беспокоит. :хммм:У нас сегодня вечером газики видно были, легли спать, а он ерзает и плачет. Стала ему каралькой за голову ножки загибать и "паровозик" сделала, он пропукался и уснул. До сих пор спит, как сурок. :улыб:В первый раз у нас такое, я не знала, что делать вообще :безум: А с чего - неясно, я ничего нового, да и опасного тоже, не ела вроде :umnik:
    Видимо, просто иногда бывает, само по себе.

  • Девочки, скажите сколько по времени у вас малыши купаются и как себя в водичке ведут?

  • Газики бывают, если воздуха нахватается еще.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы купаем по 5-7 минут,доча аж замирает от удовольствия,бывает что даже засыпает. Мы пока в ванночке детской купаем. Опускаем ее завернутую в марлю- не скользит и не пугается,очень удобно.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спасибо,девочки! Хватит уже малышке мучаться. Вообще так жалко малышей, когда что-то у них болит,сердце от плача разрывается.

    Про примадофилус - спасибо за рекомендацию,завтра посоветуюсь с врачом, думаю назначат.

    Про косметику - тоже перестала пользоваться духами с беременности, саму раздражало. А сейчас вижу,что доча на незнакомые запахи реагирует ,округляя глаза , стараюсь поменьше благоухать. :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы так же купаемся, только заворачиваемся в пеленку. У нас получается купание минут по 10, думала это маловасто как то:смущ:

  • У нас 5-7 минут, раньше клали пеленку и на нее опускали, сейчас пеленку убрали, реагирует нормально)) Если животик болит - то плачет в воде, а если ничего не беспокоит - то ножками дрыгает, отталкивается, нравится ей.
    Мы уже гулить начали: агу, га, кхы, ува...такой голосочек, просто отпад :wub1.gif:
    Кстати, были у платного хирурга, ДМН, никакой грыжи у нас нет!!!
    Сейчас еще осталось хорошего массажиста найти!!! и к неврологу записаться

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы до месяца тоже с пеленкой в деткой ванночке купались. Ему нравилось ) а с месяца стали с кругом в большой ванне купаться, точнее сказать плавать. Вот это настоящее развлечение для него!!! Такой лягушонок :улыб:

  • Ого...капец у нас а не поликлиника:хммм:зато очень рада, что вы здоровы. Продолжайте в том же духе:улыб:

  • Да не говори, Марин! Ужас какой-то(( Спасибо, это самое главное))
    Кстати, у вас есть вода горячая??? у нас 5 дней уже нету, приходится воду греть для купаний...это так долго, ужас((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • а в большой ванне сколько по времен плаваете?

  • Мы выдерживаем 7-10 минут и то когда настроение хорошее. Тогда смеемся, плещемся, в общем, наслаждаемся. Но это последний месяца хоть ему нравится стало, до этого заканчивалось все криком. Именно потому и закончили мы пока плавание в большой ванне, вернулись в маленькую. Только вот уже не входит....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: