Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года

  • может сильно остужаете её? остужать нужно ровно до тех пор пока на срезе не будет видно жидкого озокерита, больше не надо.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, спасибо всем за ответы про купание:улыб:

  • Я думала об этом, жду как совсем уверенно голову держать будет, пока побаиваюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Приветик!
    Да вот на той неделе были в цнмт были на первом патронаже( у меня в абонемент по беременности еще входило)- прибавка 600грамм, а сегодня уже 900 грамм. За недельку 300 грамм наели)))) я все переживала,что маловато,а сегодня встретила в пк знакомую девочку,так они 300 грамм набрали за первый месяц,вот это мало!

    Вы какую прививку ставили?

    П.с. Сегодня троих знакомых с грудничками встретила)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Добро пожаловать! Всегда рады новым девочкам! :flowers:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я бы начала ходить еще с 1,5 месяцев, да вот все думала как это осуществить. Можно пешком, в принципе это не так далеко, минут 35 ходьбы. Другой вопрос как его там вытирать надо досуха, чтоб потом по морозу обратно до дома идти. А еще ведь он и проголодаться может за это время. Короче думаю надо попробовать. Давай с ноября начнем ходить

  • я тоже еще встретила девочку, у одного врача наблюдались :-)
    Мы гепатит ставили. И еще с врачом по душам про какашки поговорили, в общем, нашли общий язык, будем сдавать и потом к гастроэнтерологу. Только удивительно, что до этого она меня отправляла гречку есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вроде так и делаю, а все равно не получается... Может, сильно толстый/тонкий слой? Сколько примерно у вас по высоте выходило?

  • Спасибо!:улыб:

  • около 2 см, может пропорции парафина и озокерита не правильные? я делала 1 часть парафина на 3 части озокерита.
    А вам это прописали как самостоятельную процедуру или как дополнение к массажу? мы с массажисткой первое время вместе делали, она меня научила, потом сама приноровилась.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (23.10.12 14:52)

  • Добро пожаловать :улыб:Новеньким всегда рады :улыб:

  • Я тоже хочу в бассейн сына начать водить.
    Останавливает то, что он еще не держит головку - когда на животе лежит, держит, а на спине еще нет. Что-то мне боязно. :umnik: И еще мне казалось, что в бассейны с 3-х месяцев занятия для деток. Надо точнее все узнать.
    А второе что останавливает - тот же вопрос с вытиранием. Досуха не вытрешь, по морозу таскать мокрого страшно.
    Но вообще начинать конечно надо, деткам это очень полезно. :улыб:

  • Мы ходили с 2.5 мес в бассейн , многие берут только с трех мес ,есть кто с рождения или с 2-х (нужно уточнять у них).нужна справка от педиатра (мы брали когда на прием приходили ,в бассейне сразу не настаивают ,разрешают принести позднее) Голову держать не обязательно ,с ними же тренер ,он и поддерживает (главное хорошего тренера найти) После занятий, результат приходит очень быстро .:yes.gif:Насчет обсохнуть ,мы ездили на машине ,поэтому сильно не замарачивалась ,но многие еще там долго сидят (обычно есть какая то игровая зона с диванами ) всегда есть фен ,палочки ватные (мы просто в 3-х бассейнах были) никто не выгоняет ,можно сидеть сколько хотите ,а насчет кормить ,я кормила в раздевалке ,как правило там никого нет (кто после нас ,они уже в бассейне плавают в это время ) я там познакомилась с женщиной ,так они в течении часа там обсыхали и в ЛЮБУЮ погоду шли потом гулять :eek: (а это была зима) и по ее словам за год ни разу не болели ,но я так не могла ,закутывала так ,что только одни глазенки торчали и бегом в машину (прогретую уже ) :biggrin:А как они спят после бассейна ммммм.... :biggrin: Перестали ходить из за того ,что пропустили пару занятий и все ,ребетенок больше не пошел плавать ,орал как резанный ,сейчас хотим опять попробывать .

  • А у нас пришел анализ на дисбактериоз...мало хороших бактерий,зато пара видов очень плохих в большом количестве.. В цнмт прописали бактериофаги.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Понятно. Я про бактериофаги читала, как-то не очень убедительно...
    Мы бесплатно на дизбак сдавать будем, дали направление на Котовского 35, правда, через 2 недели.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • К сожалению, каждая.... :безум: Итого, где-то 6000 руб.

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • мы в "Биннори" планируем пойти. Сегодня справку взяли, хочу в субботу записаться. Мы на машине и обсыхать будем столько сколько надо, поэтому думаю все нормально должно быть, главное, чтобы там не закатывался. Спасибо, за разъяснения по прививкам.)))

  • Марина, вы уже тянитесь, это хорошо. Мы пока только перебираем ручками влево и вправо. Вперед ни какими игрушками не заманишь)))

  • А вы в какие бассейны ходили? И где больше всего понравилось?

  • Мы под себя все тянем руками, т.е. пеленку, клеенку, но продвинуться не можем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а в какие бассейны ходили и где понравилось больше? Где лучше инструктора? А еще вопрос в бассейн что каждый день нужно ходить? Я думала пару раз в неделю достаточно...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Массаж тоже назначили, но не говорили, что делать это нужно одновременно. Я просто никак с массажисткой не определюсь. А про соотношение парафина и озокерита сказали делать 1:1. Теперь думаю, может, еще попробовать добавить озокерита?

  • У нас все-таки вылез диатез на щечках! Педиатр сказала мазать фенистилом, но мне кажется, от него только хуже стало. Теперь думаю, я что-то съела не то или это у нас такая реакция на прививку АКДС?!
    Девочки, кто-нибудь сталкивался уже с диатезом? Чем мазали?

  • Я ничем диатез не мазала, просто садилась на жесткую диету, за 2 проходило. На АКДС сомневаюсь, чаще на нее температура.

    У нас на груши, шоколад и варенье из ранеток был диатез.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я вообще впервые про эти фаги услышала. В пк думаю назначили бы тупо антибиотики. Уже не знаю...думала.на поправку идем, ан нет- вечерами начинаем какаться,и какойто у нее панический страх в глазах вечером, жадно грудь сосет,тянет сосок до.боли,просто отрывает,это все с 9 вечера и до 2 ночи стабильно стало..в животе по прежнему революция.. Лактаза чето нам не помогает,хотя может я рано выводы делаю. .

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: